[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Как приучить ребенка ночью писать в горшок
Как приучить ребенка ночью писать в горшок
leenuskaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 10:11 | Сообщение # 1
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 136
Статус: Offline
Подскажите у кого как это происходило.:sleep:
Нам год и месяц. Спали всегда ночью в памперсе. Решила ложить спать без него. Теперь доча просыпается, когда хочет писать, писает в кроватку, а когда сожу нагоршок, начинается истерика. think
 
StellaДата: Пятница, 16.11.2012, 15:55 | Сообщение # 2
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
leenuska, если не хочет садится на горшок, не насилуйте ребенка, у вас такой возраст, когда с горшком только начинаются взаимоотношения, а вы хотите все и сразу... у меня дочка спала в памперсе до двух лет, хотя днем уже просилась на горшок, и у кучи знакомых примерно так все и было. Когда решила снять памперс с дочки ночью, у нас с ней был разговор, что она уже большая, и плра и ночью писить на горшок, что мама сама пойдет ночью писить, и Катю разбудит тоже, дочка без проблем приняла эти переtмены, с гордостью даже...
кроме того, в жизни каждого ребенка есть периоды категорического отрицания горшка, похоже, и у вас это оно. у меня сейчас сыну 1г и 4 мес, только месяц назад его стало возможно иногда посадить на горшок, до этого не хотел ни в какую... ну а спит он в памперсе тоже. Почитайте в инете, плюс где то здесь темка про приучение к горшку была, с горшком детки начинают дружить с полутора лет примерно, может, и позже... Если хотите укладывать ребенка без памперса, будьте готовы пока тихо мирно переодевать ночью мокрушки pardon




Сообщение отредактировал Stella - Пятница, 16.11.2012, 16:00
 
ЛасточкаАДата: Понедельник, 19.11.2012, 18:08 | Сообщение # 3
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 164
Статус: Offline
Я своему сыну перестала одевать памперсы уже в годик,вставала ночью через определенное время и над ванной сикала.Когда стал сидеть на горшке,стала садить на горшок сонного.Но нам уже 3,8года,он ночью так и не проситься,я каждый раз завожу будильник,бывает иногда поздно,подхожу,а он уже "плавает". Начинаю уже переживать,что сделать,чтобы просился?
 
leenuskaДата: Вторник, 20.11.2012, 00:09 | Сообщение # 4
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 136
Статус: Offline
Я начала смотреть в интернете по этой теме, и вот, что прочитала. Детский психолог говорит, что не в коем случае нельзя ребенка будить ночью и заставлять писить. Иначе он будет сдерживаться и ждать, пока мама разбудит его для очередного похода в туалет, короче может привести к проблемам с почками. Но в вашем случае Ласточка, что-то другое. И она говорит, что ребенок имеет законное право писать до 5 лет!!! в кроватку. Даже не знаю, что думать. По-моему до 5 лет, это уже перебор bed
 
AnnkaДата: Вторник, 20.11.2012, 14:32 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Мы до двух лет спали в памперсе. Потом начала ночью приучать писить, но не в горшок, а держала над ванной, а после 2,5 лет уже сажу на горшок ночью.
Сейчас нам 3,3 - укладываю спать в 21-00, и когда сама иду спать сажу его на горшок, это примерно в 23-30.
 
AnnkaДата: Вторник, 20.11.2012, 14:34 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
На мой взгляд, первое высказывание более правильно, чем второе
Quote (leenuska)
Иначе он будет сдерживаться и ждать, пока мама разбудит его для очередного похода в туалет

чем
Quote (leenuska)
И она говорит, что ребенок имеет законное право писать до 5 лет!!!

мне кажется к 5 годам, ребенок должен сам вставать в туалет
 
TulipДата: Вторник, 20.11.2012, 21:28 | Сообщение # 7
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 187
Статус: Offline
Первую дочку начала ложить на ночь без памрерса где-то с 1,2. Две ночи подряд она написила по 1 разу, ревела сильно. Привыкла что всегда сухо было, а тут вдруг лужа! Я ей объяснила, что и ночью нужно дела делать в горшок. С тех пор она всегда просыпается, будит меня и писиет в горшок, или вообще терпит до утра. А вот со второй дочей сложнее. Ей уже 1,7 и у нас ночные."аварии" постоянны. Причём она даже может мокрая спать дальше, пока я её не переодену. Хотя бывает и до утра сухая проспит.



Сообщение отредактировал Tulip - Воскресенье, 09.06.2013, 21:58
 
КаришаДата: Понедельник, 26.11.2012, 13:13 | Сообщение # 8
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
я дочку поднимала ночью два раза примерно в одно и тоже время и садила на горшок писить, а теперь вообще я уже убрала горшок и она ходит в туалет, купили ей специальный кружок для унитаза, теперь она сама встаёт ночью и просится в туалет, нам сейчас только 3 годика

 
ЛилитДата: Понедельник, 26.11.2012, 14:51 | Сообщение # 9
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
у меня дочь сама просыпается и говорит что хочет писать, а иногда даже сама вылазиет из кроватки берет горшок , снимает трусики и садится писать, а потом обратно в кроватку ложиться, у нас по началу были большие проблемы с тем что бы научиться писать в горшок, а теперь, тьфу тьфу тьфу, все самой собой происходит :)

Машгородок
 
LenaMishinaДата: Понедельник, 26.11.2012, 15:12 | Сообщение # 10
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
Моей Юленьке 2 года и 7 месяцев.
Может написать в кроватку если забелеет (сильный насморк или температура)
Приучала к горшку долго и томительно.
Начала в 1год 5 месяцев,она плакала, потом смирилась, что ее ночью на горшок садят.
Мы все семье так сильно радовались что она пописала в горшочек и сухая, и ей это так понравилось - она нам с гордостю говорит:" Я хорошая девочка потому что слушаюсь мамочку и писию только в горшочек".
Но если у нее нервные срывы (в телевизоре что то увидет, или так, кого нибудь напугает нечаянно) ночью она внезапно заплачет и может опять написать в кроватку.
Вообщем терпения нам с вами мамочки!
 
LoveandДата: Понедельник, 26.11.2012, 16:49 | Сообщение # 11
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
мы уже с 3 месяцев ночью в тазик писаем, а утром какаем...просто ребёнок спит с нами, когда хочет в туалет, начинает вошкаться, я её на тазик и всё=)))) бывает, конечно, так лень вставать, поэтому одеваю памперс на ночь... но лучше бы спал ребёнок отдельно и писал в памперс всё время... как теперь приучить спать отдельно?

Loveand
 
LenaMishinaДата: Вторник, 27.11.2012, 16:32 | Сообщение # 12
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
Мы то-же сталкивались с проблемой спать отдельно.
Но все решаемо, сначало днем привыкла спать отдельно, потом ночью.
Постепенно вначале уснет со мной и я ее в кроватку положу.
Сначало пол ночи там спала потом всю. Удачи вам!
 
LoveandДата: Среда, 28.11.2012, 11:21 | Сообщение # 13
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
LenaMishina, спасибо! будем пытаться=)

Loveand
 
shelchkovaДата: Пятница, 14.12.2012, 11:36 | Сообщение # 14
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
Сыну 3,5 и до сих пор писается в кровать. Спит мокрый, просыпается, аж попка холодная. Если успеваю, бужу, ходим на горшок стоя. Но 2-3 раза за ночь стабильно сикаем (((.

t.shelchkova@mail.ru
 
ЛапусикДата: Суббота, 15.12.2012, 00:14 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
Старший сынишка перестал писать в кроватке после года .Памперсов тогда не было,они только стали появляться ,но купить их не на-что было. В год и месяц отняла от груди и ре стала приучать спать в кроватке,поднимала ночью на горшок недели две,а потом не стала будить и ре спокойно спал всю ночь,редко писался ,когда на ночь напьется воды или чаю.
А младшего сынишку отнимала в1,3мес от груди,днем без памперса,а на ночь одевала сначала,потом не стала,когда малыш хотел писать ночью ,он начинал плакать и я быстренько подрывалась и сажала на горшок,бывали и промахи,но редко.С 1,9м мы больше не писаемся в кроватке,но я так думаю,что это зависит от особенностей ребенка и от наследственности.У нас у родственников детки писали до подросткового возраста,а сейчас и у детей ихних та же проблема.
 
IrinkaPotapovaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 00:30 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 216
Статус: Offline
А я отношусь к типу Ленивая мама. Сама сплю и ребёнок спит. Перестал писать в памперс где-то в 3 года . Говорит: "Я большой , не одевай" Как только скажет, так обязательно лужа. Стыдно вроде рослый мальчишка и соображающий, только всё равно я внушала, что если крепко спит, то пусть это будет памперс. Ровно в 4 года сказал, что повзрослел и , действительно, памперс больше не одевали. Сам просыпается и меня будит. Второй сейчас также спит .
Мы по ночам не насилуем детей, да и сами крепко спим. Может это неправильно и мамочки с опытом, да и всякие невропотологи скажут, что это просто кошмар. Только детского плача ночью нет, да и родители тоже заслужили отдых


я
 
ГостьДата: Воскресенье, 16.12.2012, 01:46 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Я памперсами вообще не пользовалась. Дети сами просыпались ночью, когда хотели писать. Поэтому и к горшку привыкли быстро.

Добавлено (16.12.2012, 01:46)
---------------------------------------------
Чем быстрее от учите от памперсов, тем быстрее приучите к горшку.

 
Mary_berryДата: Воскресенье, 16.12.2012, 21:19 | Сообщение # 18
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
IrinkaPotapova, мой взгляд на горшок совпадает с вашим laugh Люди ночью должны спать ))) И дети и взрослые. Считаю, что в три года спать в подгузнике спать не плохо :) Плохо, когда мама с недосыпами crazy Вот если несколько раз за ночь - нужно к неврологу сходить на консультацию think К слову, памперсы я перестала покупать в 1год 11 месяцев. Поняла просто что не нужны - ребенок просыпался сухим. Конечно казусы случались, но редко, сейчас сам просыпается. Всему свое время. А все эти "пись-пись" на ванной - это маме надо, а не ребенку pardon

Quote (Гость)
Чем быстрее от учите от памперсов, тем быстрее приучите к горшку.

Ерунда. Надо совмещать.
Хотя, начинайтие с месяца, глядишь, быстрее приучится laugh


ГОР
 
IriskinДата: Понедельник, 17.12.2012, 16:37 | Сообщение # 19
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 194
Статус: Offline
Я всех своих детей приучала писать в горшок примерно в 8-9 месяцев. В этом возрасте они еще не понимают что к чему и для чего. Хорошо если горшок яркий и красивый, тогда больше вероятности что ребенок будет садиться с удовольствием. Затем потихоньку ребенок свыкается с мыслью что это необходимость, но при этом садите только тогда когда чувствуете , что малыш давно уже не писал. Не переусердствуйте иначе появится ненависть к горшку. Начинать надо с 1-2 раз в день и потихоньку доходя до 3-4 раз в день. Если малыш противится лучше его не насиловать.

Малышня
 
ХРУМАДата: Суббота, 22.12.2012, 23:46 | Сообщение # 20
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
мы горшок ставили в кровать, где ножки, и дочь сама вставала и садилась на горшок, конечно не всегда....., но как-то получалось..
 
ElochkaYДата: Среда, 26.12.2012, 00:39 | Сообщение # 21
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
А вот я боюсь своего разбудить вот этими ночными сглаживаниями на горшок....Думаю проснется и все каппец
 
Aleks-sandraДата: Четверг, 28.03.2013, 22:40 | Сообщение # 22
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 51
Статус: Offline
Мы сняли памперс в 1,5 и одевали его только в поездку.Тоже голову ломала как приучить к горшку,подсаживала,засекала время-но сама она не просилась.Прошло время я уже не стала ее пичкать горшком,сама пойду ее позову и вот нам 2,3 сама бегает в туалет за горшком.И в садике проблем у нас нет.Но ночью мы иногда плаваем)))Поднимишь ночью она не писает,через час написие только уже в кровать)))
 
КостинаМамаДата: Понедельник, 01.04.2013, 13:24 | Сообщение # 23
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
А я в 1,2 года перестала одевать памперс на ночь и перед сном не давала напиваться много воды, ночью он спал вместе со мной не просыпаясь,а утром подскочит и бежит первым делом за горшком )))
 
котяДата: Суббота, 06.04.2013, 19:47 | Сообщение # 24
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
нам 1,8, я пыталась ночью садить на горшок, он выгибается , плачет и я прекратила это дело, мы просто писием в кровать на клиенку
 
TulipДата: Пятница, 16.08.2013, 11:37 | Сообщение # 25
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 187
Статус: Offline
Девочки, никто не обращался к неврологу с проблемой, что ребёнок ночью писиется? Нам почти 2,5г, можем ночью надуть и спать до утра мокрой, если я не переодену. Сама не просится, видимо спит крепко очень.

 
leenuskaДата: Воскресенье, 18.08.2013, 20:17 | Сообщение # 26
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 136
Статус: Offline
я тоже перестала поить на ночь, и т-т-т терпит всю ночь, изредка бывает, что писает, а проситься- так и не просится :)
 
КошелёчкинаДата: Вторник, 20.08.2013, 17:19 | Сообщение # 27
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
Если своих не посажу на горшок перед тем как самой спать лечь, то могут и в штаны написать и спать дальше. Еще и переодеть себя не дают.


 
TulipДата: Среда, 21.08.2013, 13:52 | Сообщение # 28
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 187
Статус: Offline
Цитата (Кошелёчкина)
Если своих не посажу на горшок перед тем как самой спать лечь, то могут и в штаны написать и спать дальше.

Вот и у нас аналогичная ситуация. Моя еще бывает наотрез отказывается ночью на горшок садиться, а через час-два обязательно надует в постель((((


 
Мария74Дата: Вторник, 03.09.2013, 14:02 | Сообщение # 29
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Зачем насиловать ребенка и будить по ночам, держать над раковиной и т.д., особенно касается малышей до полутора лет. До этого возраста детки просто физиологически не могут сдерживать мочу. Да и писиться ночью (изредка) до 3-х лет девочкам вполне допускается. Моя дочка до 2,5 лет спала в памперсе, потом сама от него отказалась и сейчас спит всю ночь сухая или, если на ночь напьется сока, то встает на горшок. В этом возрасте деткам самим стает неприятно в мокром, вот они и начинают ходить на горшок. Конечно, не у всех получается сразу,кто-то раньше, кто-то позже. Но это не повод мучить детей и самих себя, так что дорогие мамочки наберитесь терпения, не давите на детей, всему свое время.
 
ВедьмаДата: Четверг, 05.09.2013, 09:21 | Сообщение # 30
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата (Мария74)
Зачем насиловать ребенка и будить по ночам

дети сами просыпаются оттого, что писать хотят laugh


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Как приучить ребенка ночью писать в горшок
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru