[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Рассудите, кто прав ("Разборки" - ползать ли ребенку)
Рассудите, кто прав
ЛебедьДата: Вторник, 09.04.2013, 18:08 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Веду яростные дебаты с сестрой! Моя племяшка порывается ползать, а сестра ей не дает, где-то она начиталась, что дескать, это вредно, если ребенок ползает не по твердой поверхности, а на пол пускать боится – грязно там видите ли!! А то, что ползание это необходимы этап развития ребенка она и слышать не хочет. Лично мое мнение, что №1 - от всей грязи все -равно не уберечь и №2 - ползание - важный этап в развитии.
 
Julashka1Дата: Вторник, 09.04.2013, 18:30 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1532
Статус: Offline
Что значит "грязный пол" ведь ни настолько, что грязища невыносимая, да и не проблема я думаю помыть можно, странное рассуждение wacky ....а когда ходить начнет, она тоже скажет "грязный пол, сиди на диване играй", запомнила передачу с Малышевой, где рассказывали что ребенок и не должен расти в стирильности, иначе он будет постоянно болеть когда столкнется с улицей, садиком, школой...И конечно же это важный этап развития, ребенку нужно пространство, он познает все что его окружает, ему все это интересно, это ведь и физическое развитие....да и как его удержать на диване, не представляю, в манеже все время держать или в кроватке, даже жалко малыша вашего think

Сообщение отредактировал Julashka1 - Вторник, 09.04.2013, 18:32
 
AnnkaДата: Вторник, 09.04.2013, 18:47 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Лебедь, по мне Ваша сестра не права. Но при чем тут наше мнение? Вы думаете она прислушается, если Вы начнете пересказывать ей наши мнения? Мне кажется, она мать, и все решит так, как сама считает нужным pardon
А вообще грязный пол - это не проблема - помыть его дело пяти минут, как и пропылесосить cool
 
AnnkaДата: Вторник, 09.04.2013, 18:49 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Цитата (Julashka1)
да и как его удержать на диване, не представляю, в манеже все время держать или в кроватке, даже жалко малыша вашего

у меня такая ситуация была с сыном, но не из-за грязного пола или лени, мы жили на съемной квартире с деревянными окнами, по полу очень сильно дуло, там сама не посидишь, не то, что маленького ребенка на пол выкладывать, и период когда отпускать на пол выпал на зиму.
Второго ребенка планирую с 2-х месяцев отпускать на пол.
 
Julashka1Дата: Вторник, 09.04.2013, 18:57 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1532
Статус: Offline
Цитата (Annka)
по полу очень сильно дуло,
ну конечно тут понятно, но грязный пол это не причина
Цитата (Annka)
Второго ребенка планирую с 2-х месяцев отпускать на пол
мы с 4-5 месяцев на полу, сначала по чуть-чуть а потом пополз и на диван уже не загнать было laugh


Сообщение отредактировал Julashka1 - Вторник, 09.04.2013, 18:57
 
ЛилитДата: Вторник, 09.04.2013, 19:55 | Сообщение # 6
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Сегодня ползать не дает, завтра сидеть нельзя, в там и ходить запретит laugh

Машгородок
 
светик545Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 14:45 | Сообщение # 7
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Ребенок должен развиваться как положено. Пусть вспомнит себя или спросит у своих родителей как это было раньше.
 
AstraДата: Вторник, 16.04.2013, 19:46 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 312
Статус: Offline
Когда старший сын рос, было холодно в квартире, приходилось одевать тепло, пуховые носочки, шерстяную кофту и пускали на пол. Дочка тоже любила, когда ее на пол пускали, только она не ползала, а каталась по полу, посмотрит, где игрушка, прицелится, ляжет на бок и покатилась до нее, так смешно было. Еще сами сшили лоскутное одеяло из разных по цвету и текстуре кусочков, ребенок ползал, каждый кусочек рассматривал, трогал, изучал.
 
Oksana_VДата: Вторник, 16.04.2013, 20:48 | Сообщение # 9
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
Когда жили на 1 этаже, ложила два ватных одеяла на пол, одевала и дочка ползала, сейчас сынулька тоже ползает, пол теплый, поэтому не ограничиваю. Когда не успеваю сделать уборку, убираю в одной комнате, закрываю дверь, ложу игрушки и ползает там, пока ребз занят - можно остальную площадь убрать.

 
PushistikaДата: Вторник, 16.04.2013, 21:51 | Сообщение # 10
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
с такой логикой она его и в песочницу отпускать не будет??? wacky а ползать как раз полезно, недавно читала статью. там говорится что то вроде того что задействованы оба полушария, т.е. ребенок ползает левая нога - правая рука и правая нога - левая рука.

 
AnnkaДата: Вторник, 16.04.2013, 21:59 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Цитата (Astra)
Еще сами сшили лоскутное одеяло из разных по цвету и текстуре кусочков, ребенок ползал, каждый кусочек рассматривал, трогал, изучал.

отличная идея!!! надо взять на заметку :)
 
ЗеленоглазаяДата: Вторник, 16.04.2013, 22:37 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 397
Статус: Offline
У меня на полу, около дивана лежат одеяла, подушки, накидано много игрушек. Доча ползает, а заодно с игрушками играет.
Одеяла я положила из-за соображений безопасности, так как все время с кровати скатывается головой вперед, наоборот ни в какую.
Ну а если ее не пускать ползать, то начинает закатывает истерику.


 
Svetik1Дата: Среда, 17.04.2013, 23:18 | Сообщение # 13
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
Ползать обязательно надо,чтобы все мышцы развивались
 
katyushkaДата: Воскресенье, 21.04.2013, 12:07 | Сообщение # 14
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Смотрела как-то "Жить здорово", так вот, там педиатр Продеус (доктор м.н.) говорил, что ребенок обязательно должен ползать, а только потом начинать ходить, т.к. суставы ног у ребенка очень слабые и при раннем вставании на ноги у ребенка может происходить деформация костей-проще говоря -ноги искривляются колесом! Для тренировки суставов и мышц ребенок должен ползать! У меня сынок в 5,5 пытался ползать-вставал на коленки, а в 6 вовсю ползал, в 6,5 уже в кровати вставал и ходил по периметру, а пошел ок.10 мес.
 
ГостьДата: Суббота, 27.04.2013, 15:21 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Ну все же это её ребенок, вы можете только советовать, решение все-равно за сестрой. Покажите ей сайт glorix.ru там очень подробно описывается, как важно для ребенка ползать и что надо делать с полом, чтоб грязно не было)))
 
NadejdaДата: Суббота, 27.04.2013, 15:31 | Сообщение # 16
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Цитата (Лебедь)
Лично мое мнение, что №1 - от всей грязи все -равно не уберечь и №2 - ползание - важный этап в развитии.

Полностью поддерживаю!!! Не в обуви же они по комнате ходят? И как можно заставить ребенка всё время сидеть только на диване, вообще не представляю, мою точно уже никак не удержишь laugh
 
mar202812Дата: Понедельник, 29.04.2013, 21:49 | Сообщение # 17
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 125
Статус: Offline
У меня младшая ни минуты усидеть не может на месте. Так что не ползать- это вообще не реально. А каждое утро у меня начинается с мытья полов в трехкомнатной квартире- еще и кошка с собакой сорят laugh И целыми днями мы ползаем везде и всюду, открывая все двери и шкафчики. И еще я младшую с 7 месяцев тренировала как с дивана спускаться. Научились и переворачиваться, и ползать, и стоят мы на диване. Как только начала подползать к краю дивана- я ее разворачивала ногами вперед и на животе стаскивала с дивана на пол со словами"доча, как нужно спускаться". Муж надо мной смеялся, не верил в успех затеи. На то, чтобы доча поняла, что от нее требуется, ушло 1,5 месяца. Вот радости то было, когда в 8,5 месяцев она подползла к краю, и на фразе "доча, как нужно спускаться" неуклюже развернулась ногами вперед и толкаясь руками тихонько спустилась на животе с дивана! Теперь спускаемся мы за считанные секунды и уже не страшно, что она может упасть :)

 
OlenkaДата: Суббота, 22.06.2013, 17:20 | Сообщение # 18
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
mar202812, то же самое, активно ползающий ребенок и собака в квартире, так что до стерильности при всех усилиях далеко.. Я сначала переживала по этому поводу, а потом так получилось, что обоим детям нужно было сдавать анализы, в том числе кровь на лямблии, какашки на всевозможную живность. Результат: ничего ни у кого, при том, что дети постоянно на полу и чуть ли не спят с собакой. А слазить с дивана попой вперед у нас папа как-то учит, как он это делает, не знаю.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
tanyamiasДата: Воскресенье, 30.06.2013, 20:08 | Сообщение # 19
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
У меня сынок, вообще мало ползал и практически сразу пошел. И я не считаю, что ребенок обязательно должен научиться ползать.
 
Мария74Дата: Понедельник, 08.07.2013, 17:54 | Сообщение # 20
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Ребенку необходимо ползать, так как на этом этапе развития при ползании задействуются речевые центры (зоны) мозга. Ребенок должен соблюдать последовательность: ползать - ходить, если же этот этап пропущен и ребенок сразу начинает ходить, то в дальнейшем, в большинстве случаев, возникают проблемы с развитием речи, т.е. перепрыгнули этап ползания - речь развивается намного позже. И на самом деле знаю многих с такими проблемами. Мой племянник не ползал и пошел рано, в 9 месяцев - как следствие говорить более менее нормально начал только около четырех лет, в садик пошел в два с половиной. У нас наоборот - дочка ползала и с речью сейчас все в порядке.
 
ann198603Дата: Вторник, 09.07.2013, 21:49 | Сообщение # 21
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 108
Статус: Offline
вообще первый раз слышу что детям ползать вредно,наша по полу только так на пузе назад ползала,потом уже научилась...иначе как?)))я только слышала что девочек до полугода подсаживать вредно,вроде как на детородные органы влияет,хотя слабо верится...

 
StaisiДата: Воскресенье, 04.08.2013, 22:18 | Сообщение # 22
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Ползать можно и даже нужно, это естественное развитие ребенка, а сразу хождение это большая нагрузка на позвоночник.
 
Аннушка29Дата: Среда, 07.08.2013, 01:20 | Сообщение # 23
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Ползанье это необходимый этап развития, пол можно и помыть, если дует, то одеть. Мы пошли на пол с 5 мес, сейчас все комнаты проверены, шкафчики открываем, закрываем, вообщем каждодневная ревизия квартиры))) Они же так познают мир!

Анна
 
MaSe4kaAlenkaДата: Среда, 14.08.2013, 16:49 | Сообщение # 24
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 108
Статус: Offline
Ползать нужно обязательно,т.к., это и полезно,когда малыш ползает,укрепляются мышцы спины,а это очень пригодится в будущем.
 
hopeДата: Среда, 14.08.2013, 17:18 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Цитата (tanyamias)
У меня сынок, вообще мало ползал и практически сразу пошел. И я не считаю, что ребенок обязательно должен научиться ползать.

у нас также. Хоть его и клали и на диван, и на пол, начала научился ходить, а потом только стал ползать pardon
 
ВолчокДата: Среда, 04.09.2013, 09:17 | Сообщение # 26
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Первые поползновения начались рано,но я и не препятствовала,нравится пусть ползет ничего страшного в этом нет. У нас и сейчас нет нет да пробежится на коленках по дому,ну нравится одним словом

 
olga_alekseevnaДата: Среда, 04.09.2013, 14:52 | Сообщение # 27
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 92
Статус: Offline
И мой ребенок ползать начинал по полу без ковров. Я не люблю ковры мне проще полы помыть. Ну было прохладно, одевали, пережили этот момент. Болели не больше чем все остальные. По мойму прекрасно когда ребенок развивается нормально ,ползает, это же счастье, пусть ползает. Всегда можно найти способ чтобы уберечь свое чадо от бед. :)
 
БармалейкаДата: Суббота, 14.09.2013, 22:00 | Сообщение # 28
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
Хахах..ох уж эти детки.. наша тож на пузе назад пока умеет ползать и на корячки вставать...( нам 5 мес.6й пошол.) конечно ползать нужно, но тут уж как дано... хотя племянник на пузе тож переворачивался, а потом пошол, но вроде с речью не было проблем... у кого как.. кстати а сайт "глорикс" правда интересен..
 
Katunya-firstДата: Суббота, 14.09.2013, 22:36 | Сообщение # 29
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
Конечно ребенка надо отпускать ползать - это же знакомство с миром)))) Можно и пол помыть и пропылесосить.... У меня сыночек тоже начинал ползать в зимний период.... сначала выкладывала его на теплое одеяло и одевала тепло.... начинали ползать мы задом ... очень смешно))))) Выберет игрушку, которую надо достать.... попой поворачивается и ползет задом быстро-быстро, так продолжалось с месяц... в семь месяцев мы уже вставали самостоятельно, а в 8 ползали по всей квартире, в 10 уже пошли самостоятельно)))
Я считаю, сто нельзя ребенка держать только ни диване, в манеже и т.д. - ему все равно придется столкнуться с миром, всю жизнь в стерильных условиях мы его не удержим, по этому ползайте на здоровье, а главное - сколько при этом важных открытий для малыша)))
 
ustyzaДата: Суббота, 14.09.2013, 23:24 | Сообщение # 30
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
А вобще лучше ребёнка не по книжкам умным и передачам воспитывать,а опираясь на мнения знающих людей!Конечно ребёнку нужно ползать,это естественный этап :) развития в жизни малыша!!! :)
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Рассудите, кто прав ("Разборки" - ползать ли ребенку)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru