[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Поездка в Челябинск (или Кто ездил с малышами в другой город)
Поездка в Челябинск
TogetherДата: Вторник, 14.07.2009, 18:59 | Сообщение # 31
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
PuMA, а так важно ехать в Че, если столько переживаний?

МГ
 
барбарискаДата: Среда, 14.07.2010, 00:33 | Сообщение # 32
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 286
Статус: Offline
Когда нашей доче было 10 мес. мы ездили на машине в Оренбургскую обл. Ехали 8 часов. Все было легко и просто. все как дома Играли игрушками, писили в горшок, я ее кормила грудью, спала на заднем сиденье, я рядом сидела. Останавливались 1 раз ,чтобы покушать и ноги размять. Я считаю все зависит от ребенка- какой он так и перенесет дорогу, мы доехали спокойно и домой вернулись также.
 
chuchyДата: Среда, 14.07.2010, 01:00 | Сообщение # 33
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
PuMA, мы тоже хотим завтра в Челябинск. Но мы ездим на электричке. Намного проще. Младший тоже никак не сидит в машине. До Челябинска ездим часто. Раз на раз не приходится: иногда заснет, а если нет, то дорога превращается в кошмар. На электричке красота. Берем с собой коляску. Развлекаю его. В окошко смотрит. Если, кроме областной, больше никуда не надо, то на электричке самое то. С едой я бы тоже рекомендовала кофейню Шарлотка. Напротив медакадемии. Пока работала - бывала там частенько.
 
Aha-007Дата: Среда, 14.07.2010, 01:17 | Сообщение # 34
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (chuchy)
Но мы ездим на электричке. Намного проще

А вы с двумя детьми ездеете? И с какого возраста ?
Мы вот тоже в этом месяце собираемся ехать в гости на электричке, причём с двумя детьми. Очень хочется, но так страшно, ведь и по городу тоже надо ехать будет на обществ. транспорте до родственников, даже не представляю как у нас получится.
 
chuchyДата: Среда, 14.07.2010, 01:53 | Сообщение # 35
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Aha-007, с двумя детьми. Прошлое лето вообще каждую неделю каталась по делам одна с младшим или с обоими. Старшего иногда оставляла, а младшего никак. Никто с ним не соглашался:))) Он слишком мамсик:))) Младшему тогда года не было. Получается с его 8-ми месяцев до года. Старшему 4. Мне, конечно, попроще, у нас там квартира. Я брала с собой коляску и кенгурёнок. В поезде замечательно. Когда поспит, когда просто развлекала. Потом заезжала домой (от вокзала пешком мне минут 20), коляску оставляла и пересаживала Колю в кенгурёнок. Старшего за руку. Красота. По городу в транспорте очень удобно. Все дела сделаю, еще и к подружкам успевала заскочить на чай:))) Обратно тем же путём. А по осени ездили тоже к родственникам. Та да, там сумки. Если вдвоём с мужем, вполне нормально. В электричке свободно, хорошо. Можно и на ножки встать, и у окошка постоять. Коляску обязательно с собой. Потом в городском транспорте до остановки дойдем: я масю на руки, старшего за руку, а на муже сумки и коляска. Если ехать не в воскресенье вечером ( с садов едут домой), то в принципе транспорт свободный. В маршрутку, конечно, не залезть. Вообщем завтра мы всей семьей собираемся, и мои родители на машине. Я от машины отказалась. Только на электричке. Там в городе встретимся. Если честно, я сама не могу на машине. Меня укачивает страшно:))) Даже на переднем сидение. Мне кажется, детей тоже укачивает. Они, если не спят, то может вырвать.
 
Natali_BajanovaДата: Среда, 14.07.2010, 17:03 | Сообщение # 36
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1462
Статус: Offline
мы тоже недавно ездили в ЧЕ на машине,полька в кресле-две игрушки перед лицом маячили....но как я поняла они ей мешали на машинки смотреть и вообще дорогу.....Главное для нее ляляку погромче включить....она и ножками подрыгает и ручками покрутит....подвывала в ритм. Устала и уснула...поспала попила и опять жизнь наладилась. Главное когда ей что не нравиться...не брать на руки! а то потом это нормай езды будет и по любому поводу в крик ,слезы...истерика. ....
Вообщем у нас все удачно прошло...чего и сем желаю!!!




д/с 15 "Почемучки"
 
chuchyДата: Среда, 14.07.2010, 17:28 | Сообщение # 37
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Aha-007, еще скоростная электричка. Она чуть больше часа идет. Из Миасса в 20:00 идет, а из Челябинска в 18:20, кажется, или в 18:00. На неё вообще быстро и удобно. Вагоны с мягкими сидениями, широкий коридор. Билеты чуть дороже, с местами продают.
 
natashamiassДата: Среда, 14.07.2010, 23:32 | Сообщение # 38
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
а мы вообще без проблем гоняем в Че (ттт), вот сегодня опять там побывали, обычно Никита спит часть пути, еду никакую ему не беру, кушает то же (и там же) что и мы, сегодня ели шашлык из сёмги (конечно в 1000 раз проверенном месте !!!!!) ... С собой беру воду, ну фрукты иногда, книжку и пару игрушек smile
 
Aha-007Дата: Среда, 14.07.2010, 23:58 | Сообщение # 39
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
natashamiass, а на чём вы катаетесь? На электричке?
 
СветлаяДата: Четверг, 15.07.2010, 00:02 | Сообщение # 40
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Ну как съездили, PuMA?

У нас Виту частенько в пути укачивает wacko , вечно возим конфетки в кармашке сиденья.
Аделия спит, если далеко едем. Вообще с 3х недель путешествуем happy
К креслу ещё не привыкла. Только когда спит кладем. Да и делема у меня...как сесть самой, когда сзади 2 кресла wacko , хотя садилась, изображая из себя сельдь. Но комфорта мало cry


Семейный и детский фотограф
 
OsminaДата: Четверг, 15.07.2010, 08:29 | Сообщение # 41
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 361
Статус: Offline
Together,
Quote (Together)
но где-то читала, что самое безопасное место, это за водителем

Quote (Natalya)
за водителем считается самое безопасное место

Quote (Ольчик)
не безопасно доставать Ре со стороны водителя получается.

Вот я вся в сомнениях, тоже везде читала/смотрела, что за водителем самое безопасное место, НО ТАМ ЖЕ ОСНОВНОЙ ПОТОК МАШИН!!! я сижу рядом с ре, получается справа, с моей стороны машин нет, а слева такая движуха, прям страшно...Прошу мужа кресло переставить, он категорически отказывается , грит что я туплю...может и правда, НО...
 
НатуськаДата: Пятница, 16.07.2010, 23:40 | Сообщение # 42
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Светлая, PuMA темку создала год назад, давно уже съездили и приехали biggrin


Я верю в чудеса...
 
natashamiassДата: Суббота, 17.07.2010, 00:07 | Сообщение # 43
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Aha-007, на машине гоняем постояно, вот мужа прошу ре на электричке прокатить, он смеётся, говорит, если только до Чебаркуля, а я их там забиру biggrin

А по поводу места так за водителем реально самое безопасное !!!!! Это связано с тем, что человек в экстремальной ситуации почти в 100% случаев в первую очередь будет спасать себя, т.е. водитель в момент аварии руль будет поворачивать вероятнее всего влево, а следовательно за ним и есть безопасное место, конечно есть вероятность что в машину врежется кто то с боку, но это не предугадать ....... Скорее всего рассматривается лобовое столкновение или же когда машина просто куда то врезается ......

 
СветлаяДата: Суббота, 17.07.2010, 00:58 | Сообщение # 44
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (Натуська)
Светлая, PuMA темку создала год назад, давно уже съездили и приехали

А она так и не отписала о результате...смысл создавать тему тогда был вообще wacko happy


Семейный и детский фотограф
 
НатуськаДата: Суббота, 17.07.2010, 01:15 | Сообщение # 45
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Quote (Светлая)
А она так и не отписала о результате...смысл создавать тему тогда был вообще

Советовалась, спрашивала, вот и весь смысл темы, у нас здесь нет обязаловки отписываться о результатах, это уже ее личное дело писать или нет, о том, как прошла поездка.



Я верю в чудеса...
 
ulyana-kozikovaДата: Четверг, 20.01.2011, 10:42 | Сообщение # 46
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 107
Статус: Offline
Дочку сильно укачивает в машине! Ездили в Адлер на машине! Очень тяжело с ребенком! Больше на машине не поедем!
 
iratyaДата: Вторник, 25.01.2011, 20:10 | Сообщение # 47
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 163
Статус: Offline
Наш сынуля спит только на животе, а в автолюльке вынужденное положение - на спине, он спал полчаса и просыпался и оставшийся час-полтора мотал нервы и себе и мне. Сейчас перестали мучать ребенка- ставлю люльку от коляски на заднее сиденье кладу ре на живот, засыпает и спит всю дорогу! Красота! Что же раньше то не додумались! А ездим мы часто к родне!
 
TogetherДата: Вторник, 25.01.2011, 21:10 | Сообщение # 48
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
iratya, а люльку от коляски закрепляете ремнями? И сверху малыша в люльке?

МГ
 
СкалолазочкаДата: Вторник, 25.01.2011, 21:14 | Сообщение # 49
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Постоянно ездим на обычной электричке, начиная с месячного возраста (где то раз в месяц точно, но бывает и чаще) проблем никаких, считаю, что если нет машины, то электричка удобнее автобуса, там ребенок и побегать может и воздух свежее (в автобусе очень душнобывает и жарко). Один раз ездили на автобусе летом, было ужасно жарко, доча вся извелась... А так я ее даже с папой одну отпускала к бабушке в гости (а это до челябинска, а потом еще на одной электричке полчаса ехать) нормально справился...

тел 89630873880
 
Aha-007Дата: Вторник, 25.01.2011, 23:10 | Сообщение # 50
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Скалолазочка)
что если нет машины, то электричка удобнее автобуса, там ребенок и побегать может и воздух свежее (в автобусе очень душнобывает и жарко)

Точно. Мы этим летом решились всей семьёй съездить в гости в Чел, да в зоопарк и на отракционы. Ехали туда на электричке (были мягкие вагоны, сиденья с откидными спинками), старшая прекрасно ехала, всю дорогу сидела в кресле, ей очень нравилось. А папа наш всю дорогу от миасса до чел гонял туда сюда по вагону за младшей, можно сказать до чел пешком дошёл и она тоже biggrin Она тогда только начала ходить и сидеть ни минуты не хотела, ладно хоть народу было мало, все только похахатывали над ним biggrin
А обратно мы ехали на автобусе, был дикий жар, как в печке. Дети за 3 дня так вымотались, что спали даже в неудобной позе и в жаре у нас на руках, старшая у мужа, младшая у меня (ладно титя всегда под рукой). Между сиденьями расстояние см 25-30 wacko Вобщем вот в такой "бочке" мы как селёдки тряслись 2 часа. Как попали домой помню смутно, вечер тоже, тк была не в состоянии реагировать на окружающий мир. Дети на след день заболели (продуло видно, тк было очень жарко, везде сквозняки).
НО ЗАТО ТЕПЕРЬ ЕСТЬ ЧТО ВСПОМНИТЬ biggrin biggrin biggrin Старшая до сих пор вспоминает, младшей вообще ...ть. Погуляли мы там хорошо, старшенькая накаталась на всех атракционах какие только были в наличии. Эта первая наша поездка в таком составе.
 
mariukaДата: Четверг, 27.01.2011, 16:04 | Сообщение # 51
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 207
Статус: Offline
ДЕвочки обалдеть в электричке!!! ну вы молдцы!!!

Мы только на машине. Старший уже большой, а мелкий с рождения на машине, уже привык.
Младшему сейчас 2года. Совсем легко стало. раньше с кормежкой проблема была главная. Сейчас мороки меньше, главное найти где кормят съедобно, главное чтоб были пюре картофельное с котлеткой (что не обязательно - это я про котлетку) или супчик не острый (что не найдешь). А еще и раньше и сейчас всегда беру с собой два термоса, в одном чай, в другом кипяток, растворимую кашу, пюрешку фруктовую в баночке, последний раз налила в стеклянную баночку суп и в кафешке попросила разогреть в микроволновке, без проблем разогрели. мы блинами пообедали а он суп уплетал. Это мы в новогодние праздники в Ебург ездили в ЛИМПОПО (аквапарк). В Челябинск постоянно мотаемся. Я его и в машине кормлю-пою, и писить на мороз выскакиваем, но и подгузники-трусы все равно одеваем, меняем в тех же кафешках, в машине зимой ну нереально, хотя можно. Летом 2010года мы на юг на машине ездели. сели и поехали. Это родители боятся, а дети быстро привыкают. ну не без нервов, бывает.... все устают. поэтому сказки и игрушки тоже с собой. вообще в машину много чего входит и все с собой smile


Машгородок
 
Aha-007Дата: Четверг, 27.01.2011, 16:44 | Сообщение # 52
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (mariuka)
Летом 2010года мы на юг на машине ездели. сели и поехали.

ни чего себе wacko
 
belaevДата: Пятница, 28.01.2011, 12:12 | Сообщение # 53
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 76
Статус: Offline
ездили с дочкой в Самару,на поезде даже не капризничала и не устала,понравилось наверное,но ехать еще хочет,на машине очень нравится


 
НастюняДата: Среда, 02.02.2011, 09:56 | Сообщение # 54
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2889
Статус: Offline
А мы с детками в Екатеринбург часто ездим. Первый раз поехали, когда маленькому было пол года. Нормально машину перенес. Правда пришлось то играть, то папу доставать, но ничего, не орал. Иногда спал. Нормально.

Прокофий Людмиловна)
 
LavidaДата: Пятница, 04.02.2011, 20:00 | Сообщение # 55
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
мы осенью ездили в Екатеринбург, доче было год и три месяца. Было конечно страшновато - как дорогу перенесет, думали будет капризничать. Но на удивление все спокойно было. Почти всю дорогу спала )))
 
ЭЛЬКАДата: Пятница, 04.02.2011, 20:13 | Сообщение # 56
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
Мы с первого месяца возим дочу на машине, родители живут в 100км от Миасс, поэтому она у нас уже адаптированна к машине. Как поедем так спит. А если не во время сна то тогда брала пару игрух и книжечек.Сейчас нам 1,5 года мы часто ездим вдвоем в деревню. Кресло устанавливаю вперед и сажу ее. Стараюсь что бы на сон час выпадала поездка.А так можно что нибудь можно отвлекающее, фруктики или палочки кукурузные.

 
loskutovaДата: Понедельник, 07.02.2011, 17:43 | Сообщение # 57
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 20
Статус: Offline
мы ездили в че с ребёнком когда ей было3м и нормульно!!
 
safonovanadyaДата: Вторник, 08.02.2011, 16:09 | Сообщение # 58
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 177
Статус: Offline
Ездили в Че когда маленькому был месяц, ребёнка не слышно не видно было. Всю дорогу проспал. Просыпался только титю пососать.



 
тигрёнокДата: Вторник, 15.02.2011, 20:17 | Сообщение # 59
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
у нас ребенок вообще всех мужчин боится, кроме папы, особенно бородатых
 
КРИСТЮШКАДата: Четверг, 03.03.2011, 18:10 | Сообщение # 60
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 100
Статус: Offline
нам приходится каждую субботу ездить в Челябинск,к деду в больницу и за игрушками в оптовый магазин)))
вот недавно подружка у вас в закупке заказала нам кресло,теперь с комфортом и безопасностью ездим)))



 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Поездка в Челябинск (или Кто ездил с малышами в другой город)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru