[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Мы все еще не ходим
Мы все еще не ходим
MarishaДата: Четверг, 09.09.2010, 23:07 | Сообщение # 1
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 942
Статус: Offline
Девочки! У меня прямо как крик души! Сынуле скоро год и три месяца, а он все еще не пошел! Причем за руку или, держась, за что-то без проблем. Отпуститься боится до жути! Сегодня заметила, что стоял держась за шкаф, потом отпустился, похлопал в ладоши и снова взялся за шкаф. Но ведь стоял, НЕ ПАДАЛ! В год, когда были на комиссии, все врачи говорят, что с ним все в порядке, здоров! А я вот уже паниковать начинаю. Что вы думаете по этому поводу? Может было у кого также. Мне, кстати, говорили, что он, возможно, когда-то упал и теперь боится, но ведь нельзя бесконечно бояться!
 
svetloe-80Дата: Четверг, 09.09.2010, 23:29 | Сообщение # 2
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 130
Статус: Offline
Marisha, не переживайте!!! мы пошли в 1г и 4мес. и уже нам почти два, а на улице пешком не хочем ходить.Ездим на коляске или на руках нашу. Подождите не много, ребенок сам решит, когда будет готов.
 
NatikДата: Четверг, 09.09.2010, 23:46 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Marisha, у меня старшая в 1г1м вроде пошла, а потом испугалась и опять только за ручку и еще месяц только за ручку, а потом решилась все-таки Мне кажется как только вы расслабитесь ре и отпустится smile
 
Aha-007Дата: Пятница, 10.09.2010, 00:16 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Marisha, может вы за него сильно боитесь, что он может упасть, поэтому он тоже боится. У нас немного другая ситуация была со старшей. Я до жути боялась, что она может подавиться, когда начали давать твёрдую пищу, поэтому она у меня регулярно давилась, тк я паниковала всегда, когда в ротике у неё оказывался кусочек чего-нибудь. Она и сейчас всё-время давится sad Я сама виновата, теперь поняла свою ошибку. Младшая с полугода грызёт печенки, сухарики и тд, а сейчас есть всё уже в неразмолотом виде и НЕ ДАВИТСЯ. Но я с ней сразу настроила себя, что не буду бояться, тк могу навредить только. Попробуйте и вы немного успокоиться и не паниковать
Quote (Marisha)
А я вот уже паниковать начинаю
smile
А вообще я ещё слышала, что мальчики позже девочек начинают ходить, те поздно. Не знаю правда или нет, тк сравнить не с чем. У моей подруги сынок пошёл в 1 и 3, ничего сейчас ему 4, носится, не догонишь biggrin
 
chuchyДата: Пятница, 10.09.2010, 00:38 | Сообщение # 5
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Aha-007, тоже у подруги доча пошла в год и 3 месяца. Тоже всё боялась отпустить руку. Подруга сначала переживала. Сводила её к ортопеду, к неврологу. Все сказали, что причин для беспокойства нет. Пошла, никуда не делась biggrin
 
Aha-007Дата: Пятница, 10.09.2010, 00:56 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (chuchy)
Пошла, никуда не делась

Я тоже думаю, что если у ре всё в порядке, то он обязательно пойдёт. Просто есть трусишки, они очень боятся упасть, а есть ленивенькие детки, им и так нормально biggrin Но и те и другие обязательно в один прекрасный день начинают ходить, природа всё-таки wink
 
Vanilla_BearДата: Пятница, 10.09.2010, 00:59 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Marisha, я пошла в год, "держась" за барабан, который висел у меня на шее=)
а братец пошёл сам на озере только потому, что песок коленки царапал и было неудобно ползать=)))

удачи вам, не переживайте за сыночка, год и 3 - нормальный возраст, чтоб пойти



Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
Aha-007Дата: Пятница, 10.09.2010, 01:09 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Vanilla_Bear)
Marisha, я пошла в год, "держась" за барабан, который висел у меня на шее=) а братец пошёл сам на озере только потому, что песок коленки царапал и было неудобно ползать=)))

biggrin
А мой брат сидел на одеялке играл, встал и пошёл (до этого ещё ни шагу сам не сделал) biggrin Родители были в шоке wacko
 
MarishaДата: Суббота, 11.09.2010, 18:25 | Сообщение # 9
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 942
Статус: Offline
Девочки! Спасибо вам всем большое, вы меня более-менее успокоили. Теперь буду ждать, когда мое счастье соизволит пойти!
 
LonelyДата: Суббота, 11.09.2010, 19:03 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Marisha, Мариш, мой муж боялся тоже руку мамину отпустить, тогда она взяла поясок. Она держалась за один конец, а Андрей за другой. Так походили пару дней, а потом она свой конец отпустила, он и не заметил даже, как топал, так и не остановился. Главное - твое спокойствие. Моя ляля пошла в год и почти месяц. До этого в 11 мес. начала и упала. А в год и месяц ей срочно нужен был мяч, а мама была "занята" и не могла ребенку его подкатить. Ребенок не растерялась, отпустила диван и пошла за мячем. С тех пор догнать её проблематично, скороходик маленький. А ты не переживай, меньше шишек соберете wink


 
MarishaДата: Суббота, 11.09.2010, 23:45 | Сообщение # 11
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 942
Статус: Offline
Lonely, Ириш, спасибо за поддержку! С пояском мы уже с пятницы пробуем!
 
NatashaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 00:01 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Marisha, у подруги сыну год, а никаких ппредпосылок к самостоятельной ходьбе нет smile Она не переживает, говорит, парень, лентяй! Таскает на руках и не торопит, говорит, пойдет, никуда не денется! biggrin И Ваш пойдет сразу, как только Вы перестанете паниковать, "отпустите" ситуацию...Да, да, поверьте! smile

http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
HelgaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 09:04 | Сообщение # 13
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
Marisha, а мы еще "вожжи" детские покупали, правда, пока искали, малыш сам пошел smile Но слышала, что многим помогают, хотя со стороны выглядит это очень забавно - ребенок в вожжах biggrin
 
LonelyДата: Воскресенье, 12.09.2010, 10:01 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Marisha, я вообще считаю, что все детки разные и всех под одну гребенку нельзя подводить. Когда надо будет, и пойдет, и заговорит. Главное, чтобы не паниковал никто, всё само собой случится, не заметишь. Моя ещё 2 месяца назад мало говорила, а теперь не заткнешь болтает biggrin А соседка у родителей на 3 месяца старше Полину, уже в год и 4 мне рассказывала дядю Степу.

Quote (Helga)
а мы еще "вожжи" детские покупали,

Папа мой брал шарф и использовал его вместо вожжей, Полина не была против ни капли, наоборот дедушку встречала с шарфом в руках biggrin



 
KattyДата: Воскресенье, 12.09.2010, 10:16 | Сообщение # 15
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 105
Статус: Offline
скоро побежите. Я то же думала мой долго ходить не будет,все за руку ходил.,и не заметили как уже бегает.
 
natashamiassДата: Воскресенье, 12.09.2010, 10:23 | Сообщение # 16
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Marisha, главное положительный настрой и не упорствуйте, а то вообще желание ребёнку отобьете smile Мой в 9 мес. и 2 дня первый раз из комнаты в кухню пришел - вот тут я записала в его дневнике - начали ходить smile , но смотреть было страшно, приходилось бегать за ним попятам !!!! а падал вообще ужасно, руки не выставлял, прямо плашмя - бабах sad wacko Так что лучше поздно, чем рано biggrin Конечно к году уже носился как угорелый ..... но во всём есть свои + и -
Главное, что Ваш малыш здоров smile
 
OsminaДата: Вторник, 14.09.2010, 14:52 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (Vanilla_Bear)
я пошла в год, "держась" за барабан, который висел у меня на шее=)

У моего мужа сестра, до 1,3 только по стеночке ходила, потом папа принёс яблоки, дали ей одно в одну руку, другое-в другую...так и потопала, держась за яблоки biggrin
 
бабуляДата: Вторник, 14.09.2010, 22:46 | Сообщение # 18
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 151
Статус: Offline
Мой сын младший пошёл в 1,2. Был просто лентяй..
 
ЁлечкаДата: Воскресенье, 26.09.2010, 02:05 | Сообщение # 19
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 190
Статус: Offline
Ёлечка,мы пошли в 1,1 ,ортопед говорила что до 1,4 это норма если не пойдет,а дальше нужно искать причину,покажитесь еще раз к ортопеду,но наверное каждый ребенок индивидуален и сам идет когда полностью готов


 
Mama31032009Дата: Пятница, 01.10.2010, 15:25 | Сообщение # 20
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 115
Статус: Offline
Мы пошли в 1г.3мес. Так же боялся, держался за руку, а потом пошел. Сейчас бегает, не догонишь! Нам 1г.6мес.

 
Машуня7309Дата: Суббота, 02.10.2010, 03:29 | Сообщение # 21
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 283
Статус: Offline
У меня хоть и пошла в год, но падала часто, поэтому на улице я водила её на возжах. Где то месяц так её водила, удобная штука главное и мама себя чувствует уверенно и ребёнок. Сейчас нам 1 г. 4 м. догнать сложно даже мне, если упадёт то встаёт сама.

 
StellaДата: Пятница, 15.10.2010, 23:17 | Сообщение # 22
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
мой муж пошел в 1 год и 3 мес. поэтому я не волнуюсь, что моей дочке сейчас год и почти месяц - а тоже ходит за руку Хотя ей очень нравится бегать между мамой и папой: я держу ее подмышки, папа напротив (расстояние с метра постепенно удлиняется до длины комнаты) протягивает руки. с большим удовольствием бегает "из рук в руки". такое "упражнение" многие применяют, а детишки гораздо увереннее начинают себя чувствовать на ногах.

 
MarishaДата: Пятница, 05.11.2010, 20:03 | Сообщение # 23
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 942
Статус: Offline
Девочки! Все забываю написать: МЫ ПОШЛИ!!!!!!!!!!!!!!!! В год 3 месяца и 14 дней!!!!!!!!!! clap
 
youkkaДата: Пятница, 05.11.2010, 20:22 | Сообщение # 24
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Мой ленивец вчера пошел - в год, три месяца и два дня smile
 
NaTaSHkA80Дата: Понедельник, 11.02.2013, 01:33 | Сообщение # 25
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
не переживай пойдет.он просто боится.он сам отпустится и пойдет.у меня дочька пошла в 1 год и 4 месяца.тоже долго держалась за палец,юбку,полотенце,а потом сама отпустилась и пошла.
 
andromedaДата: Понедельник, 11.02.2013, 10:54 | Сообщение # 26
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
Цитата (natashamiass)
а падал вообще ужасно, руки не выставлял, прямо плашмя - бабах Так что лучше поздно, чем рано

вот точно! нам мамочкам не угодишь laugh
мы в 8 пошли, в 9 тож уже носились по квартире...и падали кошмар как...как вы sad разбитые носы и губы в кровь...тож мало приятного...у меня уже перекись стояла на самом видном месте wacky
видимо страха вообще небыло...и нет кстати wacky
и ещё страх что ножки кривые будут laugh глупо конечно...но я боялась...и переживала что рано пошёл laugh
и мечтаю когда же мой ре начнёт за ручку со мной ходить.. wacky а то на улице мы неёсемся и естессно падаем в грязь...лезем везде а руку маме не даём а если взять вырывается....поэтому с завистью смотрю на детишек мирно бредущих с мамами за руку laugh


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
ПулькаДата: Понедельник, 18.02.2013, 23:25 | Сообщение # 27
участник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
У меня сын ровно в год пошел а дочь в 1,1 ближе к 1,2 мне все говорили иди к Дюкову я не пошла решила что если ребенок еще не готов зачем ее торопить.
 
ДашуляДата: Среда, 20.02.2013, 14:18 | Сообщение # 28
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
А у меня дочь не ползала зато пошла рано
 
NatuliyaДата: Четверг, 14.03.2013, 11:44 | Сообщение # 29
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Статус: Offline
у меня сын пошел в 1 год и 2 месяца сам, сейчас 1,5 года - бегает
 
КостинаМамаДата: Понедельник, 01.04.2013, 13:51 | Сообщение # 30
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
у меня ребёнок пошёл в год и 3 месяца,я ему делала на ножки массаж,чтоб укрепить мышци ножек. если ребёнок мало ползает,мышци ног слабеют. Главное не заставлять его ходить насильно. Ещё я брала пелёнку,сворачивала чтоб оставалась полоска в 15 см и в области груди положить,а со стороны спины ребёнка придерживать,ребёнок сам идёт и не боится,а вы его страхуете.и делать играючи.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Мы все еще не ходим
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru