[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Первый Новый Год
Первый Новый Год
лиси4каДата: Пятница, 15.11.2013, 00:23 | Сообщение # 1
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
нам год и 2 месяца. подс кажите как отпраздновать праздник чтоб ребенок не испугался деда мороза.

 
MonitaДата: Суббота, 16.11.2013, 22:38 | Сообщение # 2
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Цитата лиси4ка ()
нам год и 2 месяца. подс кажите как отпраздновать праздник чтоб ребенок не испугался деда мороза.

ну как минимум задолго до НГ начать знакомить ребенка с понятием дед мороз..а вобще я бы не советовала...детки конечно разне, но мы в этом возрасте вобще на дух не переносили чужих людей! да и сейчас не ко всем с улыбкой так сказать. мне кажется что ребенок сейчас этого вобще не поймет. это больше галочка для родителей. а вот что то типа психологической травмы может легко отпечататься. wink да и одно дело, что вы покажете маленького деда мороза (не во весь рост) и расскажете кто это и что (но еще раз подмечу ре этого не поймет в этом возрасте). а другое дело придет огромный дед мороз, будет агагать-агукать, пытаться посадить на колени и т.д. и тп...весь разодетый...да ну..нам год и семь, на картинках дед мороз нам нравится и мы его везде узнаем, на приглашать пока не будем. может в след году! laugh laugh



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
La_VelataДата: Суббота, 16.11.2013, 23:34 | Сообщение # 3
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
лиси4ка, малыш совсем лялька у вас, не поймет ничего. Если так хочется ДМ, то только игрушечного покажите, разыграйте миниспектакль, подарки под ёлочку. А в новогоднюю ночь спать однозначно!
 
KasoblankaДата: Понедельник, 02.12.2013, 16:23 | Сообщение # 4
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 106
Статус: Offline
Деда Мороза звать не будем, покажем когда постарше будет. а вот игрушки уже готовим под елочку.
купила в магазине прикольного жука vtech, столько всего умеет, очень надеюсь что понравится. Пока наверное за веревочку его будем возить за собой, а потом уже разберемся с геометрическими фигурами и цифрами.
 
ElleДата: Вторник, 03.12.2013, 02:06 | Сообщение # 5
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
А нам 1,9 будет решили елку поставить, а уж Дед мороз на следующий год

Жизнь прекрасна
 
LaraДата: Вторник, 03.12.2013, 12:12 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 239
Статус: Offline
Я помню еще в ДС у старшего в ясельках ( 2 года) был ДМ - игрушка на руке. Я как-то среднему на ДР в 3 года заказывала клоуна, так у него страх №1 - это клоун. Реально он стал участвовать во всех конкурсах и танцах, а также перестал бояться приглашенных артистов с 4 лет. Согласна с Kasoblanka, игрушки под елкой - этого достаточно.
 
ЧерешняДата: Вторник, 10.12.2013, 02:30 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Меня тоже это очень интересует, мы сразу решили делать что то типа традиций, елка обязательна, подарки и новогодний костюм. Пока еще мы маленькие, думаю ДМ приглашать не будем (боюсь испугается), а на следующий год обязательно. Праздично украсим дом, музыка будет, постараемся создать настоящее ощущение праздника.
 
СофийкаДата: Вторник, 10.12.2013, 16:15 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
Мы доченьке на первый Н.г приглашали Деда мороза и снегурочку. Годовалая дочка не оценила тех гостей, даже подарки из мешка ее не прельстили)
Только с 3 лет- это стали долгожданные гости нашего дома!


••••••••••••••
Счастье есть!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Первый Новый Год
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru