[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Купание
Купание
julizzzДата: Четверг, 17.12.2009, 10:30 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
H-e-l-g-a, напиши мне в личку
 
sveti-kДата: Четверг, 17.12.2009, 16:38 | Сообщение # 32
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
H-e-l-g-a, испробуешь такой круг, расскажешь!

у меня муж купает сына, пока я "массажно-гигиенический" салон готовлю и кроватку с вещичками для сна малышу. поэтому спина у него никакая...я прихожу дать передохнуть мужу (хотя у самой не лучше), или искупать с гелем на горке. но горку то не жалует, очень вертится в воде и туда сюда норовит... wacko


Англия по Выгодным Ценам
 
H-e-l-g-aДата: Четверг, 17.12.2009, 17:19 | Сообщение # 33
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 95
Статус: Offline
sveti-k, конечно happy
 
IRISKAДата: Четверг, 17.12.2009, 22:39 | Сообщение # 34
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
julizzz, поизучай!Может организуешь СЗ???

Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
H-e-l-g-aДата: Пятница, 18.12.2009, 13:51 | Сообщение # 35
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 95
Статус: Offline
IRISKA, там от 15 000 опт...
 
lenusikДата: Воскресенье, 28.03.2010, 22:29 | Сообщение # 36
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 335
Статус: Offline
а мы любим даже просто,когда вода из крана бежит,из ванны не вытащишь
 
БусинкаДата: Воскресенье, 28.03.2010, 22:40 | Сообщение # 37
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
у меня доча не хочет больше в стуле сидеть для купания. Поэтому просто стоит и трогает воду, бегущую из крана, присядает и брызгается водой, прыгает. Вот так мы сейчас купаемся. biggrin Пока она бесится -я ее мою.
 
КозочкаДата: Пятница, 02.04.2010, 21:32 | Сообщение # 38
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
У меня две дочки и они АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ. Купаемся сразу после роддома. В 3 месяца начали нырять в ванной. Так вот одна любила на спинке плавать (позже начала держать головку) а другая на животике. И вот мы купили и плотик и чепчик. Стульчик для купания не помещается в нашей ванной а вернее стоит неустойчиво тк дно у нее не плоское...Вот нам годик скоро и мы по очереди в ванночке купаемся сидя. Девочкам нравится. Жду когда они вдвоем будут купаться. Хотя потом одевать сразу двоих головняк...

 
LavidaДата: Пятница, 04.02.2011, 20:56 | Сообщение # 39
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
Моя доча ОЧЕНЬ любит купаться с рождения. Часто купаем в большой ванне - такой восторг у нее. Купаемся мин.по 40, а то и час...
 
наталья15Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 19:20 | Сообщение # 40
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 378
Статус: Offline
мы купаемся в большой ванне сразу как поджил пупок ( он отпал у нас дома), сынок у нас ныряет и мы его даже отпускаем, а он гребет и всплывает!

 
СкалолазочкаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 19:53 | Сообщение # 41
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Мы свою купаем в большой ванной с первого дня выписки... (т.е.с пяти дней от роду), сразу пришла Эля Кадырова, всему научила, доча вела себя спокойно, проблем с купанием у нас не было , проныриваем с 3-х недель.. купаемся при 28-30 градусах, раньше она плавала с поддержкой, сейчас в основном стоитли ходит вдоль ванной, включаети выключает душ, играет игрушками, брызгается, прячется за шторку, купание может длится от 20 до 40 минут, купает в основном папа,с самого рождения, я только тогда, когда он не может.....
Вот думаю, когда папе нужно переставать ее купать?? Кто как считает? Ведь она все же девочка и настанет период, когда она должна научиться стесняться противоположного пола....


тел 89630873880

Сообщение отредактировал Скалолазочка - Воскресенье, 06.02.2011, 19:56
 
LisichkaДата: Понедельник, 07.02.2011, 01:00 | Сообщение # 42
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1588
Статус: Offline
Скалолазочка, у меня папа купал дочку лет до 8, причем она криком кричала, чтобы только папа спинку шоркал )))) А потом видимо стесняться начала, говорила, "я сама, сама"... biggrin
 
FantezerkaДата: Понедельник, 07.02.2011, 10:21 | Сообщение # 43
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Мы каждый день купаемся! Я пока воду готовлю, им командую-раздеваться! Бегут на перегонки!!! После купания молоко пьют, всегда! biggrin

 
Nikit_OkДата: Понедельник, 07.02.2011, 10:41 | Сообщение # 44
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 111
Статус: Offline
Мы купались каждый день, пока не пошли в садик, потом стали болеть и купаться намного реже, и вот сейчас купаемся только стоя, никак в ванну не садиться, нам 2,4г, даже незнаю в чем причина, или боится?
 
FantezerkaДата: Понедельник, 07.02.2011, 10:44 | Сообщение # 45
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Nikit_Ok, может как-то вода была горячая? Игрушки не пробовали в ванну садить?

 
жаннаДата: Понедельник, 07.02.2011, 12:50 | Сообщение # 46
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 124
Статус: Offline
Моя тоже не любит купаться, орет пока из ванны не вытащишь.

 
Nikit_OkДата: Понедельник, 07.02.2011, 12:53 | Сообщение # 47
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 111
Статус: Offline
Walentinka, пробовали и игрушки и коврик стелить, думали может боится на дно ванны садиться, не помагает, думаю у нас проблема глубже, летом например ставили детский бассейн, наливали воду, он и там не купается, особенно если в воде что то плавает, ну например веточка или травинка попадет (это я про бассейн, мы его в сад ставили), и теперь думаю как же мы будем купаться летом?
 
наталья15Дата: Вторник, 08.02.2011, 15:04 | Сообщение # 48
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 378
Статус: Offline
А у моей вообще нет страха к воде, мы отдыхали на море когда ей было 1,6 так она сама в воду лезет идет на глубину, старается подбородок поднять и пройти еще дальше, так что нужен был глаз да глаз!
Маленький тоже любит купаться, но пока в ванне!


 
MAMALENAДата: Воскресенье, 13.02.2011, 14:13 | Сообщение # 49
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 242
Статус: Offline
У меня старший просто ихтиандр,из воды не вытащишь.младший по настроению,то молчит лежит то орет. хочу круг попробовать может легче, а то спина устает . из горки выросли .


 
anna080808Дата: Понедельник, 14.02.2011, 23:09 | Сообщение # 50
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 382
Статус: Offline
Купание это здорово, и необходимо чтобы ребёнок с радостью купался.Мой совет: ребёнка(4 месяца) я купаю в круге, который одеваеться на шею, в большой ванне.Иногда мы не хотим одевть его, п.э. мы купаемся на руке(держу левой рукой под левую руку малыша и кистью за подбородок) кладу в ванную несколько игрушек разных размеров и начинаем гоняться за ними.Ребёнку очень нравиться, она пищит, кричит и смеёться, когда ей удаёться поймать хоть какую - нибудь. А вообще - то детей надо приучать к воде аккуратно, потому что, если один раз напугаешь ребёнка, то страх может остаться на всю жизнь.Здесь необходимо родителям очень тактично подходить к своему ребёнку.Очень важно, чтобы вода была по норме(32-37).Ребёнка в воду не надо резко опускать, потихоньку(сначала ножки повозить туда - сюда по воде, потом ниже и ниже опускать).За каждые движения в воде поощрять(молодец, умничка, вот - так....).Мыть голову ребёночка нужно тоже аккуратно, чтобы не напугать.Для этого положите голову пупсика в ладонь своей левой руки и потихоньку поглаживайте мокрой рукой волосики, потом с водичкой, а потом постепенно перейдёте на кружку с водой, и также будете поливать головку.Надеюсь мой совет пригодиться, удачи!!!

"Я знаю пароль... я вижу банкомат... я знаю, что мой муж завтра будет не рад..."

Сообщение отредактировал anna080808 - Понедельник, 14.02.2011, 23:12
 
СкалолазочкаДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:22 | Сообщение # 51
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (anna080808)
А вообще - то детей надо приучать к воде аккуратно, потому что, если один раз напугаешь ребёнка, то страх может остаться на всю жизнь.Здесь необходимо родителям очень тактично подходить к своему ребёнку.Очень важно, чтобы вода была по норме(32-37).Ребёнка в воду не надо резко опускать, потихоньку(сначала ножки повозить туда - сюда по воде, потом ниже и ниже опускать).За каждые движения в воде поощрять(молодец, умничка, вот - так....).Мыть голову ребёночка нужно тоже аккуратно, чтобы не напугать.Для этого положите голову пупсика в ладонь своей левой руки и потихоньку поглаживайте мокрой рукой волосики, потом с водичкой, а потом постепенно перейдёте на кружку с водой, и также будете поливать головку.Надеюсь мой совет пригодиться, удачи!!!

Хи-хи, прямо как с хрустальной вазой......, а мы 5дневного сразу в ванну с водой 34 градуса с головой!!! сейчас уже год и два, в бассейне от меня отталкивается, сама плыть пытается.. правда пока только под водой получается..))) голова тонет..(((


тел 89630873880
 
swetwasДата: Вторник, 15.02.2011, 00:32 | Сообщение # 52
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 376
Статус: Offline
У меня средняя дочка,Таня купается вместе с младшей,вместе им очень нравится-весело,интересно играть в воде вдвоём..


 
тигрёнокДата: Вторник, 15.02.2011, 20:08 | Сообщение # 53
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
я с ребёнком купаюсь, ией веселей и мне проще biggrin
 
KATRINAДата: Вторник, 15.02.2011, 21:52 | Сообщение # 54
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 373
Статус: Offline
Quote (MAMALENA)
из горки выросли

ого как быстро вы растёте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
anna080808Дата: Вторник, 15.02.2011, 23:47 | Сообщение # 55
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 382
Статус: Offline
Quote (Скалолазочка)
Хи-хи, прямо как с хрустальной вазой.....

Между прочим зря смеётесь, дети бывают разные, и если ребёнок с детсва получил испуг от воды, то самостоятельно очень трудно преодалеть психологический барьер(я за свою жизнь повидала таких).Дети бывают разные, и одинаково не воспринимают ситуации.Вон одни решили поливать ребёнка водой с ковшика, а ребёнок был к этому ещё не готов, так пол года приучали играми купаться.А сколько испуганных детей приводят обучаться плавать, и как с ними приходиться бороться и уговаривать зайти просто в воду.Так что лучше лишний раз перестраховаться, и потихоньку приучать к всяким эксперементам, ведь ребёнок изночально не приспособлен к воде(это не водоплавоющее, рефлексов плавать нет).

Добавлено (15.02.2011, 23:47)


"Я знаю пароль... я вижу банкомат... я знаю, что мой муж завтра будет не рад..."

Сообщение отредактировал anna080808 - Вторник, 15.02.2011, 23:48
 
TANYSIKДата: Среда, 16.02.2011, 00:26 | Сообщение # 56
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Quote (anna080808)
Между прочим зря смеётесь

Это про меня сказано. Могу зайти в воду только по пояс. Если дальше то голова кружится..... Воспитатель в лагере пыталась научить плавать...


 
safonovanadyaДата: Среда, 16.02.2011, 00:30 | Сообщение # 57
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 177
Статус: Offline
Я с маленьким купаюсь вместе. И ему спокойнее и мне удобнее его держать, потом муж сына забирает, а я доделываю все свои помывочные дела. До 1 мес. купала в ванночке с марганцовкой, а как пупок зажил, только вместе то с папой, то с мамой. biggrin



 
СкалолазочкаДата: Среда, 16.02.2011, 11:13 | Сообщение # 58
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (anna080808)
тихоньку приучать к всяким эксперементам, ведь ребёнок изночально не приспособлен к воде(это не водоплавоющее, рефлексов плавать нет).

А вы про грудничковое плавание то вобще что ли не слышали??? как раз изначально, у новорожденного ребеночка такие рефлексы есть, но к 2-3 месяцам они угасают....особенно если его аккуратненько купать в ванночке и на горочке....и вот тогда он будет бояться и ковшичка с водичкой и хлебнуть нечаянно, и если брызги попали, и если подскользнулся........ и будете его долго приучать к тому, что было ему дано от природы........еще бы, дети не боялись войти в воду, КОГДА ОНИ БОЛЬШЕ ВАННОЧКИ ничего не видели....
Странно, что вы о грудничковом плавании, как об эксперименте говорите.... почитайте тему "в бассейн с ребенком", а лучше прийдите и посмотрите как там новорожденные и маленькие детки в воде резвятся, с удовольствием...а хотите я вам видео дам, как купали мою 5 дневную доченьку и как она ножками и ручками гребла без врожденных рефлексов, как вы пишете...


тел 89630873880

Сообщение отредактировал Скалолазочка - Среда, 16.02.2011, 11:24
 
anna080808Дата: Среда, 16.02.2011, 16:46 | Сообщение # 59
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 382
Статус: Offline
Quote (Скалолазочка)
Странно, что вы о грудничковом плавании, как об эксперименте говорите.... почитайте тему "в бассейн с ребенком", а лучше прийдите и посмотрите как там новорожденные и маленькие детки в воде резвятся, с удовольствием...а хотите я вам видео дам, как купали мою 5 дневную доченьку и как она ножками и ручками гребла без врожденных рефлексов, как вы пишете...

Дык ведь у нас вопрос - то стоит о ребёнке, который уже испугался и потерял все рефлексы, а не о только что родившемся.П.э. и даю такие советы. Авы ,что предложите, если поезд ушёл?


"Я знаю пароль... я вижу банкомат... я знаю, что мой муж завтра будет не рад..."
 
baalenaДата: Суббота, 19.02.2011, 13:47 | Сообщение # 60
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Мы в маленькой ванночке купались буквально недели 2 после роддома, сейчас купаемся в большой. Спина конечно устает, но куда деваться маленькой нравится плавать, держу ее одной рукой за подбородок другой поддерживаю за грудь и плаваем туда сюда по ванной.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Купание
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru