[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Купание
Купание
YLIANAДата: Среда, 07.09.2011, 23:30 | Сообщение # 91
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 254
Статус: Offline
Lonely вам необходимо отвлечь ребенка какими-нибудь песенками, попереливайте воду из одной емкости в другую, отвлеките игрушками

ЕЦ Машгородок
 
ИрМаДата: Суббота, 24.09.2011, 20:08 | Сообщение # 92
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 549
Статус: Offline
мы купаемся в большой ванне в сиденье специальном, дочке нравится. игрушки туда всякие, лейки и все. а вот голову мы мыть тоже не любим, если вода в глаза попадает-это капец. страемся деража за подбородок наклонять немного голову назад, чтобы вода на лицо не бежала. я слышала, что есть каие-то козырьки для купания, но у нас в городе не нашла. может у кого есть? подскажите где купить
 
1en04k@Дата: Суббота, 24.09.2011, 20:15 | Сообщение # 93
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (_Irinka_)
а вот голову мы мыть тоже не любим, если вода в глаза попадает-это капец.

У нас с сыном была такая же история, он лет до двух боялся мыть голову. Поэтому дочь с рождения умывала водой из ладони, и на голову поливала во время мытья головы. Сейчас пока нормально реагирует на воду на лице и когда в глазки попадает. А что будет потом - посмотрим wink


 
Luna2011Дата: Вторник, 27.09.2011, 14:03 | Сообщение # 94
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 55
Статус: Offline
мы купаемся на круге! нам три месяца, перепробовали все и ванночку с горкой и плотик и вообще без всего. В общем круг это вещь!!! Одевается шею, доче очень нравится, по раям ванны игрушки наставили теперь она плавает смотрит, может хоть полчаса так куаться. А еще ей нравится на животике плавать, придерживаем за грудь и побородок

Добавлено (27.09.2011, 14:03)
---------------------------------------------
начали плавать с 2,5, а массажист нам сказал что можно и с двух было начинать

 
ИрМаДата: Среда, 28.09.2011, 00:13 | Сообщение # 95
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 549
Статус: Offline
круг-это вообще вещь классная! жаль, что мы поздн о нем узнали sad
 
бантикДата: Среда, 28.09.2011, 13:47 | Сообщение # 96
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 202
Статус: Offline
Мы купаемся без круга уже большие. Любит водичку наливать в стаканчики

 
КузяДата: Вторник, 11.10.2011, 10:38 | Сообщение # 97
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Мы купили сиделку для купания в ней хорошо а вот чепчик и жилетик это просто ужас

Кузя
 
KuKolK@Дата: Вторник, 11.10.2011, 14:18 | Сообщение # 98
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (бантик)
Любит водичку наливать в стаканчики

ООО,наша тоже так любит делать, ее не видно не слышно минут 10, с этими стаканчиками, пока она играет, я уже успею ее накупать и голову вымыть! :)



 
Вера24Дата: Четверг, 13.10.2011, 17:14 | Сообщение # 99
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
я купаю ее на себе и нам нравиться и улыбаемся.
 
katia0591Дата: Четверг, 13.10.2011, 17:31 | Сообщение # 100
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2558
Статус: Offline
А нас вообще из ванны не вытащишь!!!вот такие мы моржи! laugh
по 40 мин.купаемся,а иногда и по часу!
переливает водичку из стаканчика в стаканчик,плещется.....и все никак не накупаеться......всегда из ванны с ревом sad


 
natagoldДата: Четверг, 20.10.2011, 17:44 | Сообщение # 101
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
Первое время мы в маленькой ванночке купались на горке, но потом нам горка и ванночки стала мала, мы месяцев с 3-4 купаемся в большой ванной вместе, ей очень нравится и пояснится не устает, а голову мы моем с игрушкой, я ее ложу на спинку к себе на животик,а голова на плече пока она игрушку разглядывает или в рот ее, тогда я быстренько все делаю мою и опаласкиваю, а потом под душиком, ей нравится!!!Знала бы раньше про круги плавательные сразу бы купила не парилась, ну и спапой мы любим купаться, папа нас подкидывает по-разному!!!

 
LucyДата: Четверг, 20.10.2011, 18:18 | Сообщение # 102
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 498
Статус: Offline
Quote (Luna2011)
В общем круг это вещь!!!

+100000000 С месяца в круг залезли, я даже про больную спину не вспоминаю)))
Прикрепления: 4596677.jpg (81.5 Kb)



 
JaniyДата: Вторник, 25.10.2011, 08:24 | Сообщение # 103
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 222
Статус: Offline
Мы тоже на горке начинали, потом круг, а теперь куча игрушек, бутылочек, стаканчиков и можем полчаса на маму не обращать внимание.Не один раз успеешь помыть :)


 
lyudmilkaДата: Пятница, 28.10.2011, 02:27 | Сообщение # 104
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 132
Статус: Offline
А мы сынулю пока в ванночке купаем, он правда в нее уже не помещается (4мес), а после того как начали ходить в бассеин, так вообще воду приходится делать не выше 30-32 градуса, если чуть теплее все кричит...он наверное решил закаляться)))))), хотя я понимаю что температура должна быть примерно 37градусов, но он кричит....вот и закаляем...
 
ЛёшечкинаДата: Пятница, 28.10.2011, 11:27 | Сообщение # 105
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 51
Статус: Offline
А мы плаваем с кругом либо пап держит головку и сынуля сам пытается плыть. А подскажите с какого возраста в бассейн можно начинать ходить с лялькой? Мы бы уже пошли, но наверно 2 месяца еще очень рано?

Счастье есть у каждого у кого есть дети!!!
 
LisaMiassДата: Пятница, 28.10.2011, 14:12 | Сообщение # 106
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4234
Статус: Offline
блин моя на горке перестала лежать, мучение теперь а не купание wacky . круг что ли попробовать купить think



Сообщение отредактировал Lisa79 - Пятница, 28.10.2011, 14:12
 
БрусничкаДата: Пятница, 28.10.2011, 18:50 | Сообщение # 107
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 154
Статус: Offline
а нам нравиться на плотике(из пенопластовых шариков такой), он не тонет, я умываю дочу, потому что щечки красные, и головку моем пока вроде все нормально

 
pantera_kmДата: Пятница, 28.10.2011, 21:05 | Сообщение # 108
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Мы в бассейн ходили с 2х месяцев. Моей дочке очень нравилось купаться, и с другими детками общаться. Мы ходили на машгородке в баню, там есть совсем маленький "лягушатник", а потом можно в сауне погреться. :-))
 
Викуля-ПикуляДата: Воскресенье, 30.10.2011, 14:18 | Сообщение # 109
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 286
Статус: Offline
а мы(1г.4м.) очень любим купаться и не знаем с этим проблем. как только говоришь "КУПАТЬСЯ ПОШЛИ" так она уже с полотенцем на плече стоит около ванны. совсем маленькая на горке купалась,потом в седенье специальном ,а теперь сама сидит и если случайно захлёбывается,то хохочет!
 
LisaMiassДата: Воскресенье, 30.10.2011, 17:22 | Сообщение # 110
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4234
Статус: Offline
Quote (Викуля-Пикуля)
,а теперь сама сидит

блин побыстрее бы и мы смогли сидеть.... sad


 
мамуськаДата: Понедельник, 05.12.2011, 23:04 | Сообщение # 111
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
я согласна с тем что нужно побольше игрушек или завлечь искупаться с любимой игрушкой.
 
kiska-miassДата: Вторник, 06.12.2011, 11:30 | Сообщение # 112
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 176
Статус: Offline
у нас купание каторга, как мыло в глаза попало, вообще помыть не могу, мы теперь частями моемся, седня голову - завтра тело. Уже не знаю что делать

Lizka
 
lis1988Дата: Вторник, 06.12.2011, 16:24 | Сообщение # 113
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 268
Статус: Offline
Мы когда голову моем, я прошу чтобы доча показывала мне где у меня носик, ротик и тд, чтобы она голову вверх держала. Получается, попробуйте...
 
LisaMiassДата: Пятница, 09.12.2011, 12:52 | Сообщение # 114
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4234
Статус: Offline
мы и так то любили купаться а теперь особенно-купили круг для плавания для лялечек, одеваю на дочу и она рассекает по ванной то медленно и важно всё разглядывая, то начинает активно руками и ногами по воде барахтать так что я вся мокраяя и пол в ванной веь в лужах, зато счастивая доча, улыбка до ушей, полные глаза восторга

 
zarenchonokДата: Четверг, 29.12.2011, 17:30 | Сообщение # 115
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Самое идеальное - это купание с кругом. И малышу нравится барахтаться, и маме проще.
 
КотофеяДата: Четверг, 29.12.2011, 21:54 | Сообщение # 116
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 462
Статус: Offline
Брусничка, а где и почем купили такой плотик????у нас круг на шею есть так вода в него заливается-ребенок глотает,(((

Когда тебя любят-твое сердце будто завернуто в одеяло...
 
KudriashkaДата: Четверг, 29.12.2011, 22:34 | Сообщение # 117
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 242
Статус: Offline
Мы купаться очень любим, проблемы были с купанием до месяца, а потом начали плескаться во всю. Сейчас ходим в ванну с кучей игрушек, выливаем воду из большой ванны за борт или на меня, а еще новая фишка-есть пену для ванны. biggrin Правда в последнее время в ванне сидеть не хочет, надо дочери обязательно ходить по водичке и пенку ножками пинать biggrin
Для того чтобы малыш не плакал при купании, берите как можно больше игрушек. Беспроигрышный вариант- игрушка с механизмом, которая будет плавать в ванне, малыш отвлечется, так со временем и купаться понравится ему smile



 
miroshka55Дата: Суббота, 21.01.2012, 23:22 | Сообщение # 118
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
мы купаемся в круге. очень он нас выручает. игрушек тоже кучу с собой берём
 
ЛеПетДата: Пятница, 27.01.2012, 16:56 | Сообщение # 119
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 92
Статус: Offline
С месяца мы купаем младшего сына в круге. Сначала он не понимал нравится или нет, а в два уже вовсю улыбался и даже каждый вечер ждет когда купаться. Там же научился переворачиваться, потом попробовал на суше перевернуться - получилось. Потом смотрю пробует сидеть в воде, сейчас хочет сидеть на диване - пока не даю всего 4 мес. ему. Голову в круге тоже мыть без проблем, без капризов и слез. hands
 
77740156802Дата: Суббота, 28.01.2012, 21:36 | Сообщение # 120
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Мы купаться любим,но вот пока не пошли,но уже активно встаём,в ванной сколько,купили резиновый коврк на липучках.Дочь купается как неваляшка.Только посадишь,чтобы помыть,уже держится за бортик и встаёт,вот такие у нас помывки.)

солнышко
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Купание
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru