[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Ребенок часто просыпается ночью
Ребенок часто просыпается ночью
satoДата: Понедельник, 10.01.2011, 00:32 | Сообщение # 31
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 339
Статус: Offline
я уже месяц как хочу отучить....не так просто это. Тоже надеюсь, что без тити будет спать))) но не факт опять же.
 
ЕваДата: Понедельник, 10.01.2011, 00:40 | Сообщение # 32
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
главное не забывать, что самим детям то нормально)))
Это наш сон страдает)
Хотя я уже привыкла...даже немогу представить, как это спать всю ночь)))) happy



 
TANYSIKДата: Понедельник, 10.01.2011, 00:54 | Сообщение # 33
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
А мой так до 3-х лет куролесил по ночам.

 
satoДата: Понедельник, 10.01.2011, 12:11 | Сообщение # 34
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 339
Статус: Offline
Quote (Ева)
Хотя я уже привыкла...даже немогу представить, как это спать всю ночь)))) happy

такая же история... я даже днем не могу спать....а раньше очень любила это дело)))

 
Дочкина_МамаДата: Понедельник, 10.01.2011, 19:38 | Сообщение # 35
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 269
Статус: Offline
У меня с Софенышем - вообще капец, может проснуться раз 5 за ночь.....я уж и забыла когда спала непрерывно дольше 2-3 часов.....Что делать - фиг знает..... Жду может пройдет....Как всегда себе говорю "Ну это же когда-нибудь закончится". Потерплю еще....

 
RediskaДата: Среда, 19.01.2011, 00:13 | Сообщение # 36
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
Расскажу про свой опыт: дочка часто просыпалась к груди, решила отучать, что за дело только ночью то кушать. Она как ночью запросит, я ее к себе брала спать, за неделю отучились, потом отучились еще за неделю с мамой спать. Все бы было хорошо, но кризис случился и теперь все вместе спим, рядом, иначе истерики. Зато всю ночь спим спокойно и не просыпаемся.

 
СветлаяДата: Среда, 19.01.2011, 01:04 | Сообщение # 37
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (Дочкина_Мама)
.Как всегда себе говорю "Ну это же когда-нибудь закончится". Потерплю еще....

на пенсии выспитесь)
Знаю, как тяжело это, знаю как надоедает просыпаться, как тяжело не спать.
Но девы, милые, это так быстро проходит....
Цените время, когда ваша ляля рядом...она так быстро растут wink


Семейный и детский фотограф
 
Aha-007Дата: Среда, 19.01.2011, 01:14 | Сообщение # 38
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Светлая)
на пенсии выспитесь)

точно biggrin А я собралась спать на том свете biggrin почему-то про пенсию забыла что-то.
Хотя нет...на пенсии буду по ночам внукам носки вязать biggrin
 
swetwasДата: Среда, 19.01.2011, 22:18 | Сообщение # 39
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 376
Статус: Offline
Такая-же проблема,но я старших кормила до 2х лет,потерплю ещё, пользы больше ребёнку


 
ЛарикДата: Четверг, 20.01.2011, 00:46 | Сообщение # 40
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Quote (Leonidas)
Со слов подруг (прошедших через это) плохой сон из-за ГВ, после отучения от груди сон нормализуется, правда не сразу. Вот думаю еще до весны покормлю и всЁ

Ну девочки...Мы с 4 месяцев не на ГВ и точно также встаем по ночам очень и очень часто.Может это всеже возрастное!



 
korolevischnaДата: Четверг, 20.01.2011, 20:05 | Сообщение # 41
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
У меня Никита в 10 месяцев просыпался до 18 раз за ночь. Сосал грудь целую ночь. У меня болели не только соски утром, а вся грудь. Только сосок изо рта достаю, он реветь.
А днём я диплом писала.
Уже была близка к нервному срыву.
И тут он внезапно потерял интерес к груди. Целый день не просил.
Потом мы поехали к маме ночевать, я в соседней комнате спала, а он с ней. И тоже спал всю ночь.
Так я и свернула наше ГВ.
Молоко ушло довольно просто, хотя было очень много. Я когда в универ уходила легко могла бутылку сцедить - 180 мл.
Морально было тяжело мне, со всех сторон агитация за длительное кормление, молока полные груди.
Чувство вины осталось.
А сон постепенно наладился.
Начал просыпаться 1-2 раза за ночь, попьёт и снова спать.
 
ЛисеночекДата: Среда, 02.02.2011, 12:08 | Сообщение # 42
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 329
Статус: Offline
А у нас прямо напасть какая-то!На 6мес,давно уже на ИВ,кушаем кашки уже.Перестал ночью спать,встает каждый час!Сначала думали не наедается,потом грешили на то,что не устает за вечер.Уже и не знаем что делать!Самое удивительное,что до этого(прим.недели 3 назад) он у нас уже давно не просыпался ночью.Мы спали всю ночь,кушали только утром.Может зубки,а?Даже не знаю что и делать.
 
satoДата: Среда, 02.02.2011, 12:44 | Сообщение # 43
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 339
Статус: Offline
Лисеночек, у нас такая история каждую ночь с рождения ... пока сосет еще грудь ночью ...пока не могу отучить ... надеюсь только на то что без груди будет спать))
 
OlenkaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:43 | Сообщение # 44
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Девочки,я тоже думала, что просыпается из-за ГВ. Поэтому отучила в 1,4, просто сил уже не было каждую ночь не спать. Но ничего не изменилось, уже 2 года, а просыпается по 2-3 раза за ночь. Неврологу жаловаться не хочу, жаловалась, выписала валидоловые ванны, потом надо мной в Че вся клиника ржала. Думаю, что это просто особенность темперамента, я тоже вроде сплю, а все во сне слышу, просто не встаю, а малыш чуть что подпрыгивает сразу.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
жаннаДата: Понедельник, 07.02.2011, 13:07 | Сообщение # 45
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 124
Статус: Offline
Девочки, это наша участь. Что делать ведь детки в нас нуждаются. Мой организм уже привык вставать ночью. Сейчас моя малышка иной раз спит всю ночь, а я так и просыпаюсь каждые 3 часа.

 
тигрёнокДата: Вторник, 15.02.2011, 20:20 | Сообщение # 46
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
я тоже про это слышала. sad
 
elena-elenaДата: Вторник, 15.02.2011, 21:08 | Сообщение # 47
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
не я ночью не могу просыпаться, если нормально 2 ночи не посплю у меня страшенная мигрень на сутки будет, наверно, ре чувствовал что маме плохо будет и спал ночами, ну не всю конечно раза 2 всего просыпался и то на 1 - 2 мин, а потом засыпал.
а сратшая,вообще, все ночи на пролет спала, она недоношенная родилась, вот и досиживали


 
Дочкина_МамаДата: Среда, 16.02.2011, 12:27 | Сообщение # 48
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 269
Статус: Offline
elena-elena, у меня такая же напасть с мигренью....если не высплю в общей сложности часов 6-7 за ночь - утром никакая) Мигрень - страшная штука, хотя все надо мной ржут, типо болезно аристократов и дегенератов) А на деле так мучаешься.....бррр.... wacko bangin bash crazy killed

 
MamochkaNewДата: Вторник, 01.03.2011, 12:50 | Сообщение # 49
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 177
Статус: Offline
А нам год и 2 и мы до сих пор кушаем ночью в 12-00 и в 6 утра делаю жидкую кашку в бутылочку...... Пока без этого никак...
 
EVGENДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:18 | Сообщение # 50
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 209
Статус: Offline
мы тоже постоянно ночью просыпаемся с криками, даже еда не помогает, надо постоянно успокаивать, как-будто чего-то пугается.
 
кискаДата: Понедельник, 18.04.2011, 17:05 | Сообщение # 51
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 190
Статус: Offline
Для меня это вообще больная тема. У меня дочка с рождения плохо спит. Что я только не делала, и подушечку из трав и ванны успокаивающие, и чаи покупала успокаивающие, и еще много чего, но все бестолку. Мне посоветовали отучить от груди - не помогло, потом отучила от бутылочки, тоже не помогло. Вот сейчас отучаю от соски и вроди есть прогресс, просыпается часиков в 5 поревет, поищет соску и засыпает. Так что я сделала вывод-нужно отучать от всего и только потом спать спокойно!
 
ГостьДата: Воскресенье, 01.05.2011, 13:35 | Сообщение # 52
Группа: Гости





Я отучила от тити в 1,2 ,а толку нет ,как просыпались так и просыпаемся
 
StellaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 14:42 | Сообщение # 53
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
я тоже думала, что дочь просыпается поесть грудь. отучила от груди в 1 г и 1,5 мес. - просыпаться стала реже, но 1-2-3 раза все равно, редко когда спала всю ночь. теперь я думаю, что она не хотела спать одна и искала маму. когда с ней стали спать вместе (в первый триместр второй беременности спать хотелось постоянно, и у меня нервы не выдержали вставать к ней по ночам) - все, дочка стала спать всю ночь не просыпаясь. редко когда проснется, спросит: "мама?!", я ей - "я здесь, спи", и все, дальше спит.

 
ТёмаДата: Понедельник, 02.05.2011, 17:57 | Сообщение # 54
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
Многие говорят отучишь и будет спать,я отучила,но как просыпался так и просыпается

 
elrazaДата: Пятница, 17.06.2011, 15:46 | Сообщение # 55
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Моя дочь с рождения мало спала, я каждый раз на приеме жаловалась неврологу. Она мне на это сказала, если ребенок набирает вес, активный, значит ему достаточно этого сна.
 
anfДата: Суббота, 18.06.2011, 00:00 | Сообщение # 56
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
у меня тоже ребенок просыпается ночью иногда заплачет иногда ворочаеться безконца
 
alisiyaДата: Вторник, 21.06.2011, 00:36 | Сообщение # 57
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 496
Статус: Offline
Моя старшенькая просыпалась до 2 лет каждые полчаса или час, для меня был праздник, если она проснется только три раза за ночь (она очень чуткая и легковозбудиимая). ГВ было до 1,3. После отлучения стала получше спать но совсем чуть чуть. А потом как оборвало! И все - спит теперь до утра (особенно как в садик начали нормально ходить). Но раньше она просто хотела со мной спать. Мне кажется что любая мать чувствует почему ребеночек не спит, надо только прислушаться к себе. Никого не хочу обидеть, сама не так давно стала прислушиваться к своей материнской интуиции.


 
ANNA54Дата: Вторник, 21.06.2011, 13:40 | Сообщение # 58
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
да уж. нам тоже это знакомо.моему сыночку 6 месяцев просыпается ночью каждый час и днем беспокойно спит 20-30 мин..

 
nastysha-86Дата: Вторник, 21.06.2011, 14:47 | Сообщение # 59
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 214
Статус: Offline
А у нас пока стабильный график: днем 2 часа спим, 2 часа играем, после сна - титя и перед сном тоже титя, а ночью - встаю 2-3 раза, кормлю, спит в своей кроватке, с собой спать не приучаем! biggrin

 
IrinaMДата: Понедельник, 11.07.2011, 10:35 | Сообщение # 60
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
грудь основная причина, а еще пописить.........Мы как бросили грудь стало легше,теперь пописить или перевернуться бывает хнычем или орем

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Ребенок часто просыпается ночью
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru