[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Ребенок часто просыпается ночью
Ребенок часто просыпается ночью
satoДата: Четверг, 18.11.2010, 15:11 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 339
Статус: Offline
Нам уже почти полтора года, до сих пор часто просыпается ночью. Кормлю грудью еще, может быть в этом причина?
 
LonelyДата: Четверг, 18.11.2010, 15:56 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
sato, нам почти 2!!! И к тите просыпалась 4-5 раз ночью.


 
natashamiassДата: Четверг, 18.11.2010, 21:26 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
sato, я считаю однозначно в этом, как только утучите от груди, сразу будет спать !!!!!! Мы в год отказались от каши ночью (грудь до 6 мес была к сожалению, а потом кашу ели, сначала 2 раза- в 3 и в 6 ...... затем один в 6 утра) и спим всю ночь, если конечно зубы не беспокоят wacko
 
КатиСДата: Четверг, 18.11.2010, 21:32 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
эх.. я бы тоже хотела ночью отучить.. пару раз пробовала, - это себе дороже wacko

фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
satoДата: Четверг, 18.11.2010, 21:48 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 339
Статус: Offline
вот и я задумалась...отучать или еще покормить... Хотя тоже от многих слышала, что когда отучаешь от груди, то малыши спят лучше. Видимо это все таки зависит от самого ребенка, от его внутреннего эмоционального состояния smile
 
СветлаяДата: Пятница, 19.11.2010, 00:45 | Сообщение # 6
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (sato)
Нам уже почти полтора года, до сих пор часто просыпается ночью.

гыыы
а нам уже четвертый год, и все та же история)
правда, бывает спит ночь, потом то болтает, то кричит...бывает встаю к ней, успокаиваю, и засыпаю с ней в кроватке wacko
Младшая на ГВ просыпается "покушать" 3-4 раза, иногда 1-2 wacko


Семейный и детский фотограф
 
ЕваДата: Пятница, 19.11.2010, 00:51 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
мне иногда кажеться--что она вообще не спит, а дремлет....стоит только отодвинуться от неё, сразу встаёт.

думаю, что из-за гв....но так у всех, и раз это есть,то отучать ещё рано.(перерыла кучу инфы на эту тему)
Ночьное кормление нужно убирать в самую последнюю очередь--никак нельзя наоборот.



 
СветлаяДата: Пятница, 19.11.2010, 00:56 | Сообщение # 8
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (Ева)
Ночьное кормление нужно убирать в самую последнюю очередь

да, но пока будет сосать ночью будет вырабатываться окситоцин, будет молоко...
я как молочная фферма, уже четвертый год, а оно все прибывает, и прибывает surprised
(сори, от темы откловилась)


Семейный и детский фотограф
 
ЕваДата: Пятница, 19.11.2010, 00:58 | Сообщение # 9
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Светлая, именно по этому,при правильном гв--молоко никуда пропасть не может.)
у меня так же)
видимо в начале надо ре убрать от груди, а с молоком это наименьшая часть))



 
СветлаяДата: Пятница, 19.11.2010, 01:02 | Сообщение # 10
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (Ева)
видимо в начале надо ре убрать от груди

точно)
только куда убрать - другая тема happy


Семейный и детский фотограф
 
Aha-007Дата: Пятница, 19.11.2010, 01:18 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Ой, девочки, такая тема больная wacko
Моя тоже 2-3 раза стабильно просыпается по ночам покушать, хоть чаще всего быстро засыпает, но мне тяжелее в этом плане, тк и так проблемы со сном, а если ещё его так рвать на несколько кусочков, то совсем ничего не остаётся sad Доча днём всё равно доспит, а я не могу днём спать, редкий случай получается.
А вообще если отойти от себя любимой, то это вполне нормально для грудничков, даже полезно для лактации. Отучать от груди я тоже буду рано или поздно, но сейчас пока передумала, тк если отучу, то другие начнутся проблемы. Например, когда доча прибаливает и плохо кушает, то грудь спасает, мамино молочко всегда ей по вкусу, а если его не будет???? Вобщем долго взвешивала и решила бросить эту затею с отучением до лучших времён, а может она сама откажется (мои мечты)))).
Quote (Светлая)
а нам уже четвертый год, и все та же история) правда, бывает спит ночь, потом то болтает, то кричит...бывает встаю к ней, успокаиваю, и засыпаю с ней в кроватке

Лена, тебе памятник надо поставить за такое терпение. Когда же ты спишь то тогда?????
Я просто со своими сравниваю. Если бы ещё и старшая страдала бессонницей, я бы тогда застрелилась wacko И так спать некогда, с одной то!!! Помню как то они у меня враз затемпературили, а муж в ночь на работу ушёл, общем утром вместо меня была моя тень, я в осадок выпала biggrin Бегала часов до трёх из одной комнаты в другую, то одну качала, то вторую....Ужас.. А если они так всегда спят, то это вообще трудно передать словами.
Лен, а ты к неврологу ходила с ней? Она ведь по идее уже должна спать хорошо....
Мы старшую в 3, 6 отселили уже в отдельную комнату, тк она уже давно спала нормально и засыпала сама и не просыпалась по ночам. Хотя по рзному бывает, может у нас так, что она была на ИВ...
Может какие успокаивающие попить вам?
 
СветлаяДата: Пятница, 19.11.2010, 14:13 | Сообщение # 12
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Может какие успокаивающие попить вам?

мы пропили глицын. стало лучше.
а вообще она на полнолуние реагирует, может дня 3-4 плохо спать. Потом нормально. Но во сне разговаривает, кричит, плачет частельноко (я просыпаюсь, укачиваю, убаюкиваю). Бывает, но редко, что это перерастает в дикую истерику wacko
Мне каж это перевозбуждение в садике....она у меня такая чувствительная. тонкая


Семейный и детский фотограф
 
bublicДата: Пятница, 19.11.2010, 16:21 | Сообщение # 13
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Светлая)
Но во сне разговаривает, кричит, плачет частельноко (я просыпаюсь, укачиваю, убаюкиваю). Бывает, но редко, что это перерастает в дикую истерику wacko
Мне каж это перевозбуждение в садике....

по описанию мне тоже так кажется. Перевозбуждение от обилия впечатлений


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
FantezerkaДата: Суббота, 20.11.2010, 09:30 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
нам тоже почти полтора, часто просыпаемся к бутылочке! wacko

 
zuluДата: Понедельник, 22.11.2010, 00:56 | Сообщение # 15
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
У меня тоже младший ребетенок (нам почти 1,5 года) очень плохо стал ночью спать. Мы встаем раз по 5-6, а то и 7. Висим на тите, даже соску вышвыривает через всю комнату. Не помогает даже покушать перед сном. (практически перед сном). Но у нас уже 2 месяца лезут зубы один за другим (клыки и за ними). Меня уже это начинает напрягать. Хотела прекращать кормить, да жалко малявку. С другой сторону, пока титей спасаемся. А если ее убрать? то вообще орать будет. Жду не дождусь, когда последний клык прорежется. Может тогда хоть чуть-чуть лучше спать начнет.
 
Aha-007Дата: Понедельник, 22.11.2010, 01:10 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Светлая)
а вообще она на полнолуние реагирует, может дня 3-4 плохо спать.

У меня маленькая похоже тоже реагирует, я как-то раньше не придавала значения этому. Но сейчас начала замечать, что спим мы плохо (всю ночь стонет, вошкается во сне, садится и плачет) именно в полнолуние, или когда очень сильный ветер, или перемена погоды.
А старшая бывает во сне разговаривает, хохочет. Хоть и спит вроде ничего нормально, но днём очень возбуждённая, тоже чтоли глицин подавать. А его врач должен назначить? Или ты его сама давала без назначения?
Quote (Светлая)
Мне каж это перевозбуждение в садике....она у меня такая чувствительная. тонкая

А ты попробуй с ней поговорить про садик, лучше всего разыграть с мягкими игрушками сценку про садик, обычно дети такого возраста в таких сценках обыгрывают ситуации происходящие с ними самими. Вдруг у ней что-то не ладится там, может кто-то обижает, вот она во сне и всктикивает и плачет, что пока не может это всё выговорить, а держит в себе.
 
мама13Дата: Понедельник, 22.11.2010, 16:03 | Сообщение # 17
новичок
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4
Статус: Offline
а я от соски отучаю просыпается,частенько,жалко(

url=http://ladoshki-forum.ru][/url]
 
ЛарикДата: Четверг, 16.12.2010, 01:22 | Сообщение # 18
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4962
Статус: Offline
А у меня сын встает ночью через каждые40 мин.,иногда через час.Мы то пьем,то писием,то просто разговариваем...Вот все жду,когда же это кончится...


 
satoДата: Четверг, 16.12.2010, 10:53 | Сообщение # 19
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 339
Статус: Offline
вот и я жду, когда же наконец-то будет спать и хотя бы один раз просыпаться. По ТВ слышала, если ребенок часто просыпается, то это признак невралгии ... не знаю уже что и думать.
 
ЭлисДата: Вторник, 28.12.2010, 03:36 | Сообщение # 20
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 193
Статус: Offline
Если ребёнок плохо спит по ночам без видимых причин (зубы, эмоционально насыщенный день и т.д.), может его стоит покрестить, а? Или квартиру освятить?

Автозавод
 
satoДата: Воскресенье, 02.01.2011, 14:12 | Сообщение # 21
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 339
Статус: Offline
кто-нибудь слышал про капельки "Баю-бай" на травах? )))
 
ЕваДата: Воскресенье, 02.01.2011, 14:55 | Сообщение # 22
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
sato, мы ходили с этим к неврологу хорошему--нам сказали что это просто ре боиться без мамы....что может была какая-то стрессовая ситуация( у нас была,когда дочка в больнице лежала несколько дней без мамы)...
посоветовали пока не мучать ре...а просто ждать....выписали конечно какие-то капли--но мы пока не давали и ванны с валидолом)

а так,как совет, помогает прятаться в шкаф...я прячусь, а папа спокойно дочку укладывет...она быстро теперь засыпает,когда думает что меня нет дома....



 
Aha-007Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 15:04 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Ева)
у нас была,когда дочка в больнице лежала несколько дней без мамы

sad wacko Сколько ей было мес? Почему без мамы, ведь малышей только с мамами кладут...?
 
ЕваДата: Воскресенье, 02.01.2011, 15:10 | Сообщение # 24
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
сразу из рд....а без меня, потому что только с мес. дети только с мамами...
да и меня то тогда ещё не выписали после кс из рд...так что к ней меня положили только через 3 дня...да и то....видились только по расписанию...30 мин. каждые 4 часа...кроме ночи.
врачь сказала,что она всё ещё помнит....а потом в 3 мес. сново лежали в больнице,хоть и вместе уже, но всё равно тот же стресс...



 
satoДата: Четверг, 06.01.2011, 22:22 | Сообщение # 25
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 339
Статус: Offline
в инете прочитала про детский чай, называется "Вечерняя сказка", даю пока эффекта никакого. Еще купила капли "Баю-бай"))) Ночью еще грудь даю...без нее вообще спать не будем.. А еще прочитала про лавандовое масло, тоже купила, добавляю при купании. Пока как было так и есть))
 
antiskaДата: Четверг, 06.01.2011, 22:47 | Сообщение # 26
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Я тоже считаю, что ребенок спит плохо из-за груди. Мы встаем каждые 1,5-2 часа, сейчас муж уехал на неделю по работе хочу попробовать не давать ей грудь в период с 12 до 6 утра. Она у меня может уснуть ночью без груди но перед этим плачет, а мне мужа жалко что она его будит поэтому я ей даю грудь. У меня из-за этих ночных подъемов уже сон нарушился, не могу уснуть вечером очень долго, раньше 2 часов не получается и днем редко получается поспать. Хожу как зомби wacko wacko wacko wacko


живу в Златоусте.
 
ЕваДата: Пятница, 07.01.2011, 16:00 | Сообщение # 27
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
antiska, если ночью не будете давать грудь--молоко вскоре пропадёт...


 
ЛарикДата: Пятница, 07.01.2011, 17:26 | Сообщение # 28
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Я тоже давала чай "Вечерняя сказка"-эффекта ноль!


 
ЛарикДата: Пятница, 07.01.2011, 17:30 | Сообщение # 29
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Стала замечать,что ночью сын проснувшись,говорит или воспроизводит звуки,которые говорил днем,когда играл или бесился.Наверно точно от перевозбуждения просыпается...А что делать,если он так активно играет???


 
LeonidasДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:36 | Сообщение # 30
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
Мы тоже ночью просыпаемся каждые 2-3 часа, если зубки не лезут. А когда зубки беспокоят, то можем каждые 30-40 минут ночью просыпаться(((. Со слов подруг (прошедших через это) плохой сон из-за ГВ, после отучения от груди сон нормализуется, правда не сразу. Вот думаю еще до весны покормлю и всЁ.

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Ребенок часто просыпается ночью
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru