[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Во сколько лет ваш ребенок стал спать один в комнате? (Детская для дочери)
Во сколько лет ваш ребенок стал спать один в комнате?
VleaДата: Вторник, 22.07.2014, 15:59 | Сообщение # 1
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
Девочки во сколько лет вы стали оставлять своего ребенка спать одного в детской комнате? Проблема в том, что детская для дочери готова, ей почти 3 года, а я до сих пор боюсь ее оставлять спать одну в комнате, мне становится страшно если я не буду слышать ее дыхания. И из за этого до сих пор не убираем детскую кроватку из своей спальни. Нужен ваш совет!?
 
ЛеЛуДата: Среда, 23.07.2014, 22:40 | Сообщение # 2
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 142
Статус: Offline
Vlea, а дочка сама то хочет переехать? Мы свою переселили почти в 4 года, как раз должен был родиться второй малыш, сказали ей, что мол большая уже..., будешь спать в большой взрослой кровати, в маленькую ведь еле влазишь... Как-то без проблем она туда переселилась. Сначала, конечно бегала к ней, а потом все как-то само собой. И Вы не переживайте :)
 
VleaДата: Четверг, 24.07.2014, 10:16 | Сообщение # 3
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
Цитата ЛеЛу ()
а дочка сама то хочет переехать?

Она то хочет, но мне кажется это все для нее просто игра, один раз положили ее там так она к нам каждые 3 минуты бегала, и все равно в конце концов я ее уложила с нами в комнате:)
 
AnyuttaДата: Четверг, 24.07.2014, 11:21 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 471
Статус: Offline
Vlea, ребёнок Вас чувствует, что переживаете, для начала сами примите то, что ребёнок будет спать не рядом! :) Пусть ребёнок сам выберет в магазине игрушку с которой будет спать, моей подруге такой метод помог!
 
VleaДата: Пятница, 25.07.2014, 11:01 | Сообщение # 5
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
Цитата Anyutta ()
ребёнок Вас чувствует, что переживаете, для начала сами примите то, что ребёнок будет спать не рядом! Пусть ребёнок сам выберет в магазине игрушку с которой будет спать, моей подруге такой метод помог!

Отличная идея, попробую!
 
ZimbabveДата: Пятница, 25.07.2014, 17:16 | Сообщение # 6
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
С 5 лет стал спать один. Ни разу не попросился к нам в кровать.

I'll be happy!
 
ЧелнинкаДата: Понедельник, 28.07.2014, 11:04 | Сообщение # 7
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
Мы сына с 4-х лет отправили на 2-й этаж, в свою комнату. Отреагировал спокойно. Мы сделали ему звонок, он когда ночью просыпался, нам звонил и мы приходили. Сейчас ему 5, часов в 5 утра бежит к нам, залезает между нам и спим вместе дальше laugh

Щелчкова Татьяна Викторовна
 
DuniahkaДата: Четверг, 14.08.2014, 01:09 | Сообщение # 8
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
С рождения спала одна. У нас видеоняня, всегда дите было под присмотром.
 
meleshkina1984Дата: Пятница, 21.11.2014, 20:33 | Сообщение # 9
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
моей дочке 3,7 годов и она сказала пока ей не купят телевизор она одна в комнате спать не будет. придеться покупать.
 
tankachelДата: Понедельник, 08.12.2014, 22:56 | Сообщение # 10
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 63
Статус: Offline
Vlea, у нас ребенок с года спит отдельно,в своей комнате.Проблем с этим не было!
 
СкалолазочкаДата: Понедельник, 08.12.2014, 23:12 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
а у нас с трех вроде одна спала, а вот недавно ( с ентября), опять прописалась в нашей кровати.. мы не выгоняем, жалко))) хоть и не очень удобно втроем спать....

тел 89630873880
 
юлька-пулькаДата: Суббота, 10.01.2015, 11:45 | Сообщение # 12
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
У нас с трех лет стала спать в своей комнате, т. к. к ней поселили младшую сестренку. И вдвоем спят замечаельно, каждая на своей кроватке.
 
Киса-МурысаДата: Суббота, 07.02.2015, 19:26 | Сообщение # 13
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 53
Статус: Offline
У нас с года спит в своей комнате, проблем с "отселением" не было. Положили, ночник включили, иногда сказку рассказали,ушли :-)
 
ulcha86Дата: Суббота, 28.02.2015, 10:17 | Сообщение # 14
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
С 6ти месяцев
 
ЭланорДата: Воскресенье, 22.03.2015, 00:48 | Сообщение # 15
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
В день, когда её исполнилось 4 года, доча стала спать одна в детской, хотя кровать ждала её там давно. За месяц до дня рождения я её готовила морально, напоминая, что сегодня она еще спит с нами в одной комнате, а в день, когда она задует свечки на торте станет совсем большая и будет спать в своей собственной комнате. Утром в день рождения папа разобрал детскую кроватку, больше о ней не вспоминали, проблем не было.

 
italiaДата: Пятница, 03.04.2015, 19:33 | Сообщение # 16
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
Цитата Duniahka ()
С рождения спала одна. У нас видеоняня, всегда дите было под присмотром.

везет вам, а нам 2,5 надо как-то приучить((


Живу на радость себе и людям!!!
 
сыночкиДата: Пятница, 10.04.2015, 17:05 | Сообщение # 17
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Мы начали в два месяца благодаря видеоняни

семья2004
 
РомаксДата: Суббота, 11.04.2015, 01:21 | Сообщение # 18
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
С 1 года младший сын стал спать в комнате со старшим братом.

 
Анастасия4540Дата: Пятница, 17.04.2015, 10:48 | Сообщение # 19
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
Дочка в 4 года стала спать в отдельной комнате, ей нравилось с красивым светильником)
 
marina@Дата: Понедельник, 04.05.2015, 13:47 | Сообщение # 20
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
У меня тоже ещё не готова спать сама,Я ее укладываю с нами,потом переношу в её постель,А утром она уже прибегает и с нами спит дальше.
 
ТиграДата: Пятница, 12.06.2015, 10:15 | Сообщение # 21
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 235
Статус: Offline
С полугода переводила сыновей в детскую. К этому времени перестали просыпаться по ночам и сразу отселила. Мне кажется, что позднее это сложнее сделать и для родителей, и ребёнок уже привыкнет и не хочет спать без мамы.
 
т_алияДата: Пятница, 12.06.2015, 16:00 | Сообщение # 22
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
С 2,5 лет. Да и страх насчет дыхания перестала ощущать кода ей где-то 10мес было)
 
TogetherДата: Суббота, 13.06.2015, 19:21 | Сообщение # 23
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Ближе к 6 годам стала спать одна, но, когда папа уезжает, а он у нас часто в длительных командировках, то спим вместе.

МГ
 
AnettlavДата: Понедельник, 15.06.2015, 12:51 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 280
Статус: Offline
Я тоже до сих пор боюсь выселить своих сыночков в другую комнату. Одному 2, другому 4. Спим в одной комнате, а в свою они просто играть ходят...
 
LisaMiassДата: Четверг, 30.07.2015, 12:00 | Сообщение # 25
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4234
Статус: Offline
переехали в новую квартиру, выделили комнату, доче было 3года. поспала там ночи 3-4, потом под утро начала приходить, потом с вечера опять с нами стала засыпать и так и осталась. Сейчас неделю назад, привезли мебель красивую для девочки, шкафы и кровать новую, говорит что это ее мечта laugh спит пока 4 ночки, но опять сегодня пришла под утро, часов в 6 под бочок ко мне. При всем этом хочу сказать , что я сама то привыкла с ней спать и слышать ее сопение, не могу без нее, не высыпаюсь, 2 ночи скакала каждые часа два к ней в комнату, проверяла, сегодня более менее спала. но как то не хватает ее рядом.
Но настроена решительно-приучать ее (и себя) спать в своей комнате cool


 
ЛерулькаДата: Четверг, 06.08.2015, 21:40 | Сообщение # 26
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
А у нас отказался спать в другой комнате, пока решили до 6 лет пусть в нашей спит, потом пересилит.

Когда тебе плохо – сильный мужчина поможет, а слабый сделает вид, что ему еще хуже.
 
FreedomДата: Вторник, 11.08.2015, 02:11 | Сообщение # 27
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 123
Статус: Offline
Мои без прооблем от рождения спят там. где им скажут.
 
КорицаДата: Четверг, 27.08.2015, 21:20 | Сообщение # 28
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
С 3х лет. Договорились, что если хочет, что бы кто-то пришёл, то должен постучать в стенку:) неделю где-то стучал, а потом привык и обожает свою комнату, чувствует там себя в полной безопасности
 
iro444kaДата: Понедельник, 11.04.2016, 16:14 | Сообщение # 29
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
Около двух лет отселили в отдельную комнату, когда ремонт доделали. Спит, без проблем. Изредка к нам приходит.
Считаю, нужно отселять и не бояться. В крайних случаях, можно иногда к себе брать, но чтобы понимал, что у него и у родителей свои любимые разные кроватки))
 
О-л-ь-г-аДата: Среда, 20.04.2016, 14:39 | Сообщение # 30
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
С 6 месяце. Чем раньше, тем быстрее привыкает. К себе не берем, но если более, то я сама сплю с ним, благо у него кровать широкая)))
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Во сколько лет ваш ребенок стал спать один в комнате? (Детская для дочери)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru