[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Ребенок истерит (поведение на улице, в магазине и т.п.)
Ребенок истерит
olga69Дата: Среда, 29.12.2010, 23:23 | Сообщение # 31
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 798
Статус: Offline
Quote (Фотина)
Ой! а если он у меня летом уже ходил, пока я держала за руку (решила это позволить), то теперь труднее будет объяснить, почему нельзя?!

Расскажите ему про моего сыночка, который в люк провалился и ему было очень страшно и больно!!!!!!!! Прям перед самым новым годом, и ваедь он даже не хотел ходить по люкам, а просто подскользнулся и укатился в открытый!!!!!!!!
 
Aha-007Дата: Четверг, 30.12.2010, 00:26 | Сообщение # 32
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Фотина)
chuchy, проще, по моему, вставить заглушки! Правда надо еще постоянно следить, чтобы после пользования они исправно затыкались обратно

А мне кажется проще объяснить, пускай придётся сто раз повторить, но ребёнок поймёт, что нельзя, а заглушки он может и вытащить.
У нас Настя маленькая всё пыталась чайник потрогать, когда он на плите стоял, на помогало, истерики были жуткие. Вобщем я дала ей его тронуть слегка пальчиком, пальчик я сама держала, чтобы она его сильно не взяла, газ естественно был выключен, но чайник был горячий. Вобщем она ручку отдёрнула и убежала. Потом снова на кухню зашла, а я ей говорю, хочешь чайник потрогать?, а она машет головой, что нет. Вобщем мигом поняла. Огонь даже и желание не было трогать и в розетки пальцы не толкала никогда, тк я ей всегда напоминала чайник и говорила, что и в розетке и огонь такие же горячие и будет больно.
Quote (Удача)
Кстати, попробовала шёпотом говорить ПОМОГАЕТ!!!

Очень рада, что мой совет помог.
 
chuchyДата: Четверг, 30.12.2010, 01:13 | Сообщение # 33
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
А мне кажется проще объяснить, пускай придётся сто раз повторить, но ребёнок поймёт, что нельзя, а заглушки он может и вытащить.

А мы пока объясняли, Колька что-то в розетку засунул. И коротнуло. С Колей ничего, слава Богу, а пробки выбило. Ну, Коля - террорист еще тот. Сейчас его пугаю дядей Током, который кусается. Пока действует. Чайник трогал, и утюг трогал. Больше не хочет. Есть дети, которые только на своем опыте. У старшего даже мыслей не было таких. Вернее, утюг он тоже трогал, но пальчиком. А Коля всей пятернёй. Хотя я обоим говорила, что горячо.
 
Aha-007Дата: Четверг, 30.12.2010, 01:26 | Сообщение # 34
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (chuchy)
Есть дети, которые только на своем опыте

Я по этому и говорю, что пускай уж попробует, но только не сам, когда рядом никого не будет и всей ладошкой приклейтся, а с мамой и слегка пальчиком.
Хотя видела детей, которым и ожог не урок sad Мой брат двоюродный куда только не летал и что только не ломал, а всё-равно лез опять. Пока вырос родители поседели, даже сейчас мой ровесник, а всё равно покоя нет.
У нас как-то не было воды летом горячей, грели, наливали в тазик и умывались. Так я ведь всегда говорила Насте, не толкай ручки - обожжешься. Она не толкала, я вроде даже и не переживала, думала, что она всё поняла и на практике проверять не будет. Ей 3 года было уже. Вобщем как-то налила воды горячей из чайника, включила кран, чтобы добавить холодной, а она подбежала и сунула руку, не с того ни с сего, я обалдела, это какая-то доля секунды. Ревела сильно, но правда ожога не было, тк вода была не кипящей и отдёрнула сразу. Вот и опять на опыте получилось. Зачем она сделала так и не знаю angry Видимо чувство страха у нас слабовыражено, но вот после этого случая стала бояться.
 
breeseДата: Четверг, 30.12.2010, 12:29 | Сообщение # 35
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Удача,
Quote (Удача)
Написала про ребёнка, Вас почитала, а сама заметила, что истерик стала действительно меньше. Может это реально кризис был, пошёл на спад. Со старшим сыном кризис не был так выражен. Кстати, попробовала шёпотом говорить ПОМОГАЕТ!!!

Мне кажется, что вы вот посидели, с девчонками потрындели, эмоций положительных от общения нахватались и ребенок, чувствуя вас тоже стал "молодчинкой". Просто наверное устали, а когда устаешь, то все всегда кажется немного страшнее, чем есть. Я понимаю отлично, как вы устаете. Поэтому желаю вам огромного здоровья и терпенья. В конце-концов детки-это самое большое чудо на свете smile . А остальное-только временные проблемы. Так что хвост трубой и только вперед!
 
БукаДата: Среда, 02.02.2011, 14:40 | Сообщение # 36
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Как Вы поступаете когда ваш ребенок от вас что - то, требует вне дома!!!

Вчера гуляла со своей малышкой. Проходила мимо мама с дочкой у которой была в руках коляска.
Мой Ре стал требовать лялю в коляске!!! Я говорю у нас же дома есть ляля и коляска!!!
Дочка моя падает на землю и истерически дергается.
Раньше когда я сама была свидетельницей таких сцен, на улице я думала что ре не нормальный!!!
Теперь я поняла настала и моя очередь!!! wacko
Весь день с ре общаюсь, играю, гуляю лелею как солнышко.
А тут на тебе!!! Просто в шоке!!! Люди то подумаю что у нас нет дома игрушек, хоть это и не главное.
Что такое происходит с детьми или это возраст???
Как вы поступаете в таких ситуациях или у вас их просто нет???


 
ВеснушкаДата: Среда, 02.02.2011, 14:55 | Сообщение # 37
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 102
Статус: Offline
Все детки так себя ведут.
Не надо думать о том, что подумают в такой ситуации окружающие. Что вам их одобрение или осуждение?
У нас время от времени тоже бывают закидоны. Говорят, надо внимание переключать, но иногда, честно, прям фантазии не хватает((((


 
OkSaнkАДата: Среда, 02.02.2011, 14:57 | Сообщение # 38
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
У меня та же ситуация, ну на улице не падает, а дома бьется головой о стол,пол и т.д., думаю сами избаловали что выполняем требования!А как не выполнять когда истерит так! wacko

 
Aha-007Дата: Среда, 02.02.2011, 14:58 | Сообщение # 39
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Бука, в таком возрасте дети ещё всё воспринимают по принципу "что я вижу - всё моё". Ничего такого страшного в поведении вашей дочки нет, это особенность возраста. Есть дети более спокойные и послушные, у них это нет так ярко выражено, а есть детки импульсивные, тогда они все свои эмоции бурно выражают. Это не значит, что одни дети хорошие, а другие плохие, просто у каждого человека свой характер. Ваша задача постоянно объяснять ребёнку что можно, а чего нельзя. Результат будет обязательно. Ругать не стоит, тк она делала это не специально. Если вы будете делать всё правильно, то всё наладится с возрастом.

На своём примере скажу. Старшая очень активная, подвижная. У неё часто были такие истерики, сейчас тоже периодически бывает, но уже очень редко, а если мне самой сдержать порыв гнева, взять себя в руки и спокойно объяснять в доступной форме, то и этих случаев можно избежать. А насчёт игрушек она совершенно не жадная, сама готова все свои раздать biggrin Младшая у меня спокойная, у неё ещё такого не было (на улице..), но дома бывает иногда.

 
Aha-007Дата: Среда, 02.02.2011, 15:03 | Сообщение # 40
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
А ещё когда я чувствую, что начинается истерика причём в общественном месте, то автоматически начинает в голове прокручиваться известная с детства фраза "спокойствие, только покойствие" cool Помогает. Приучайте себя к таким фразам, можно придумать любую, какая на вас действует и как только действие начинается, сразу повторять про себя без перерыва. wink
 
ВеснушкаДата: Среда, 02.02.2011, 15:08 | Сообщение # 41
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote
Aha-007, "спокойствие, только покойствие"

точно))))


 
БукаДата: Среда, 02.02.2011, 15:16 | Сообщение # 42
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Так взяла я ее на ручки говорю пойдем дома папа нас ждет, Муся ждет.
Нет не чего не надо пока я ее не посадила в коляску и не принесла домой.
Тут мы начали играть, я ей ее коляску принесла с куклой, даже не притронулась!!!

Quote (OkSaнkА)
У меня та же ситуация, ну на улице не падает, а дома бьется головой о стол,пол и т.д., думаю сами избаловали что выполняем требования!А как не выполнять когда истерит так!

И так мы тоже делем когда что - то не даю ей, к примеру кошелек там все цветное красивое.


 
TatuankaДата: Понедельник, 21.02.2011, 16:54 | Сообщение # 43
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Доброго всем времени суток!!!
Я уже готова кричать ПОМОГИТЕ, СПАСИТЕ. help :help: help
Ни как не могу справиться со своей дочей.
На все запреты начинается истерика с криками, воплями, паданьем на пол и т. д. wacko
Уже и к психологу ходили, вроде стало получше, оказалось не надолго хватило, теперь все снова началось. И по хорошему с ней, и по плохому... ничего не помогает.
Если у кого такое было подскажите как с этим бороться, сил моих больше нет... sad





Сообщение отредактировал La_Velata - Среда, 23.02.2011, 13:19
 
MaRiДата: Вторник, 01.03.2011, 23:53 | Сообщение # 44
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (OkSaнkА)
У меня та же ситуация, ну на улице не падает, а дома бьется головой о стол,пол и т.д., думаю сами избаловали что выполняем требования!А как не выполнять когда истерит так!

И у нас так делать стал (мы с вами ровесники), но мы то своего не скажу, что балуем. Может возраст у них сейчас такой?


 
M@TanjaДата: Среда, 02.03.2011, 14:21 | Сообщение # 45
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
Мы иногда в магазинах начинаем скандал устраивать, когда что то надо. Беру на руки и идем домой. Дома же вообще не обращаю внимания, делаю вид что тоже плачу cry cry , быстро проходит biggrin . когда гуляем втроем, их оставляю и ухожу. девочки вдвоем быстро договариваются и догоняют biggrin biggrin biggrin


7452
 
ole4ka79Дата: Среда, 02.03.2011, 14:55 | Сообщение # 46
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
Quote (Бука)
падает на землю и истерически дергается.

Quote (OkSaнkА)
а дома бьется головой о стол,пол и т.д.

все это и еще специально может бросит кружку, тарелку, ударить, если говорю нельзя.
с дочей не знала таких проблем, за то сынулик по полной программе выдает все %%%


 
foaДата: Среда, 02.03.2011, 15:00 | Сообщение # 47
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 137
Статус: Offline
Quote (ole4ka79)
с дочей не знала таких проблем, за то сынулик по полной программе выдает все %%%

аналогично
Иногда удается переключить его внимание и потихоньку вывести из ситуация "чего бы вы не сделали - все не то", но если хоть немного сама терпение потеряю - будет истерика по полной программе


 
EVGENДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:33 | Сообщение # 48
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 209
Статус: Offline
У нас начинается истерика когда что-забираешь у дочки, никак не успокаивается и другие игрушки ей тоже не нужны только то что забрали
 
СчастливаяДата: Среда, 23.03.2011, 23:13 | Сообщение # 49
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 193
Статус: Offline
вот и мы такие: сыну 1г3м , бъёт маму, папу, всё что попадется под руки, кидает предметы, оч импульсивный малыш, прям пугаюсь. вот на такие выкидоны решили не обращать внимания, именно на сам процесс психования. мы его обнимаем отвлекаем итд . а вообще хочу сходить к психологу
 
natashamiassДата: Четверг, 24.03.2011, 22:26 | Сообщение # 50
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
wacko ой кошмар какой, я прямо боюсь, что у нас тоже такое может начаться .... надеюсь не коснётся ....
Думаю тут самое лучшее не обращать внимания wacko и ни в коем случае не делать то что требует ....... иначе вообще будет так всего добиваться wacko
 
ВЕЛЮРДата: Суббота, 02.04.2011, 18:44 | Сообщение # 51
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Мой тоже истерит: одевает его сегодня только папа, вечером, допустим , едим только с мамой, пижамку сегодня вообще надевать не будет.....и так постоянно. делает только то, чего сам хочет, никакие доводы не действуют
 
N@volenokДата: Воскресенье, 03.04.2011, 02:01 | Сообщение # 52
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (Удача)
Пробовала разные способы, и уговоры, угрозы, игнор...

Тоже через это проходим частенько, но на собственном опыте поняла лучше
Quote (Aha-007)
а понять, что ему нужно.
, но иной раз и это не помогает....
Больше всего истерим при отсутствии сладостей, сладкоежка жуткая, а как с этим бороться..... иной раз просто руки опускаются... Боремся так - недаем sad


 
MalincaДата: Среда, 06.04.2011, 09:06 | Сообщение # 53
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
У нас тоже такая проблема образовалась. Утром в садик встаем, чаек попьем, покупаемся, а одеваться уже не хотим, чем только не уговаривали и сказки рассказывали и сочинения придумывали, уже не знаю, что выдумать. А началось это 2дня назад, может в садике что-то не нравится!? хотя очень нравится ходить сыну в садик wacko

 
ТюлькаДата: Среда, 06.04.2011, 09:10 | Сообщение # 54
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (Malinca)
А началось это 2дня назад, может в садике что-то не нравится!?

Malinca, поспрашивайте его, что ему не нравится. У нас был период, когда сын не хотел идти в садик - оказалось, его там кушать заставляли. Поговорила с воспитателями, и снова стали ходить с желанием wink
 
MalincaДата: Среда, 06.04.2011, 09:24 | Сообщение # 55
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
обязательно сегодня поговорю, постараюсь разобраться в чем дело

 
catwalkДата: Среда, 06.04.2011, 10:16 | Сообщение # 56
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
А мне кажется, что мой не хочет идти в садик, когда ему не хватает внимания дома. Скучает

 
Мальвин@Дата: Пятница, 22.04.2011, 14:50 | Сообщение # 57
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2143
Статус: Offline
Ой, девочки. А у нас что было. Когда сынуле было 2 года, он ни в какую не хотел ходить пешком. Я его носила на руках, пока мне врач сказала что нельзя категорически. Очень сильно стала болеть спина. И началось... Целых 2 недели мы добирались из садика с истериками, валялись на земле, орали на всю улицу, аж все оборачивались о останавливались. Некоторые даже говорили что я плохая мать, что мол ребенка трудно на руки взять. А добирались мы с поселка строителей до дворца. И эти 2 недели я ему говорила, что ты уже большой, будешь ходить сам, у мамы болит спина. И категорически не поддавалась на истерики. И скажу я вам, все как рукой сняло. Конечно намучилась я с ним за эти две недели, но потом и не просился...
 
Мальвин@Дата: Пятница, 22.04.2011, 14:52 | Сообщение # 58
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2143
Статус: Offline
А на счет истерик дома я с ним боролась так. Если он просит что-то и ноет, капризничает прям. Я говорила спокойно: успокойся мой хороший и скажи мне спокойно, а то что-то я тебя не пойму. Раза 3 повторяла, он успокаивался и начинал говорить нормально))) А вообще все дети разные и методы у всех разные biggrin
 
ГостьДата: Пятница, 23.09.2011, 19:33 | Сообщение # 59
Группа: Гости





Здравствуйте, у меня почти такая же проблема. Старшая дочь слетает с катушек. Сегодня закатила истерику на тему - почему в банке со сметаной так мало сметаны осталось. Хочу много!!! Орала, как резаная, даже громче. Мне очень страшно за ее состояние. По ночам она ругается, во сне плачет, кому то отказывает - нет, не надо, не бери и т.д. Не буду это есть, ни за что.....

Мне уже самой хочется плакать...каждый день одно и то же...
Нервопотолог прописал успокоительные итаблетки по 1/4 2 раза в день. 20 дней курс. Давала 10 дней, полегчало, через 2 дня - сорвалась и заистерила с прежней силой. Врач сказала, нужно давать, а то с катушек слетит....=( Не хоу ее пичкать таблетками...

Как быть?
 
РАССОМАХАДата: Пятница, 23.09.2011, 21:57 | Сообщение # 60
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Гость, а сколько лет Вашей дочери? тут нужен скорее психолог think
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Ребенок истерит (поведение на улице, в магазине и т.п.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru