[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Mary_berry, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » На отдых без ребенка (оставляли ли вы маленьких бабушкам?)
На отдых без ребенка
ЮККАДата: Воскресенье, 22.01.2012, 00:15 | Сообщение # 31
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Девочки, а я вот просто мечтаю, чтобы оставить детей хотя бы на пару дней с бабушкой и отдохнуть с мужем только вдвоём! У кого НИКОГДА бабушка не сидела подолгу с ребёнком меня поймёт....
 
Мария1983Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 00:25 | Сообщение # 32
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 988
Статус: Offline
Quote (ЮККА)
Девочки, а я вот просто мечтаю, чтобы оставить детей хотя бы на пару дней с бабушкой и отдохнуть с мужем только вдвоём! У кого НИКОГДА бабушка не сидела подолгу с ребёнком меня поймёт....

Я даже не представляю, что такое отдых без детей, мы уже привыкли всегда и везде с ними быть, даже не представляю как это отдых без них, они нам вроде бы не мешают. За границу и то с ними планируем через годик поехать, когда они с нами так спокойнее как -то ...


 
ТутунчикДата: Воскресенье, 22.01.2012, 00:29 | Сообщение # 33
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 88
Статус: Offline
Почему это тут решили, что "оставить с бабушкой" это бросить?! Бабушка, что, чужой человек что ли?! Я 3 раза оставляла дочку с бабушкой, когда ездила отдыхать за границу. Не вижу никакой проблемы. В этом году хочу уже поехать с ней. Конечно, отдых с ребенком и без него это две большие разницы. Рассуждения, типа "кукушки, зачем рожали тогда" тут совсем не к месту, не надо впадать из крайности в крайность, быть "сумасшедшей мамашей" - тоже ничего хорошего, везде должна быть мера.

 
ЮККАДата: Воскресенье, 22.01.2012, 00:39 | Сообщение # 34
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Quote (Тутунчик)
быть "сумасшедшей мамашей" - тоже ничего хорошего, везде должна быть мера.

+10000000000000
а чего хорошего, что у нас с младшим сыном бабушка максиму на 2 часа может остваться, да и то раз в месяц-два....
Ребёнок пошёл в садик: без мамы спать в сончас не может, кушать без мамы не может, даже на горшок терпел сначала, не садился, когда воспитатель садила - ждал маму (через месяц только привык).
Quote (Тутунчик)
везде должна быть мера

+1000000
никто не говорит о том, чтобы спихнуть детей на неопределённое время и развлекаться, а вот побыть с мужем вдвоём, добавить романтики в отношения- не помешает!
 
ТУСЬКАДата: Воскресенье, 22.01.2012, 16:24 | Сообщение # 35
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 240
Статус: Offline
Да, народ у нас любит крайности... wacko Действительно речь же не идет о тех матерях, оставляющих деток которым месяц от роду с бабушками, а сами бегут по клубам развлекаться!!!! ЮККА как я вас понимаю, у нас тоже сидит только моя мама и то редко, потому что работает, а его родители за полтора гола жизни ребенка не сидели ни разу!!! Я особо не страдаю конечно, но иногда просто БЕЗУМНО хочется провести хотя бы вечер вдвоем с мужем!!! не говоря уж о поездке. Боюсь, что тоже когда пойдем в садик получится как у вас surprised
Личное пространство родителям просто НЕОБХОДИМО, так же как и ребенку. Счастливые родители - счастливые дети. Задерганные, уставшие родители - такой же ребенок


Как здорово, что нас теперь ТРОЕ!
 
Mary_berryДата: Воскресенье, 22.01.2012, 21:27 | Сообщение # 36
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (ТУСЬКА)
Личное пространство родителям просто НЕОБХОДИМО, так же как и ребенку. Счастливые родители - счастливые дети. Задерганные, уставшие родители - такой же ребенок


+500

Испытанно на себе))


ГОР
 
НаташкаДата: Воскресенье, 22.01.2012, 21:55 | Сообщение # 37
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Мы оставляли доченьку на 2 недели с бабушками и дедушками в 1 годик и ездили на море. Т.к. предоставилась такая возожность, а до этого длительный период жили в другом городе и никто не мог остаться с нашим ре даже на 1 часок. Перед этим консультировались с псхологом. Сказала, что можно. (Мы не были на ГВ). Отдохнули замечательно, да и доченьке для разнообразия было не плохо. Но нам самим было плохо без нее. Поэтому больше ее не оставлю. Только с собой.



Сообщение отредактировал Наташка - Воскресенье, 22.01.2012, 21:56
 
НюсикДата: Понедельник, 23.01.2012, 00:33 | Сообщение # 38
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 284
Статус: Offline
Quote (kiss85)
но может лучше рассмотреть вариант взять и дочу и бабушку с собой?

Взвесив все за и против, поговорив со знакомыми, кто был в подобных ситуациях, и обсудив это с бабушкой, пришли к мнению, что все-таки стоит взять с собой и дочу, и бабушку! biggrin Это будет золотая середина. А решающим был фактор, когда наши знакомые рассказали, как их ребенок не выдержал разлуку с мамой и попал в реанимацию от того, что сильно, много плакал и начал задыхаться cry Я такое допустить не могу, даже, если это был 1 случай из 1000000. Уж лучше смена климата, аэропорт и т.д.



 
ВедьмаДата: Понедельник, 23.01.2012, 10:52 | Сообщение # 39
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
У нас вопрос обстоит так : мы возим детей на отдых, иногда езжу одна,если страна или время года не подходящие. Если ехать для пляжного отдыха, то лучше взять с собой, если для экскурсионного, то оставить дома.
Пирамиды не интересны даже 8 летним детям, так же как музеи. Про маленьких и говорить не приходится.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ГостьДата: Пятница, 27.01.2012, 11:28 | Сообщение # 40
Группа: Гости





[quote=Нюсик] все-таки стоит взять с собой и дочу, и бабушку![/quote]
по-моему самый хороший вариант. лично я против отдыха без детей. объясню почему. большинство семей обычно как живут.... дом, работа, садик.... и где в этом во всем выделить достаточное время просто ребенку? вечер после садика, когда маме нужно кучу дел переделать домашних?? а отдых он на то и отдых. ни работы, ни бытовухи. единственный зачастую шанс в году, когда неделю или две можно наслаждаться семьей. нельзя не использовать такой шанс. слишком быстро растут дети...
 
НюсикДата: Пятница, 27.01.2012, 21:49 | Сообщение # 41
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 284
Статус: Offline
Гость,
Quote (Гость)
дом, работа, садик.... и где в этом во всем выделить достаточное время просто ребенку? вечер после садика, когда маме нужно кучу дел переделать домашних??

Нам пока эта проблема не очень актуальна, т.к. мы еще совсем малыши и 24 часа наслаждаемся обществом друг друга :)



 
АшкаДата: Понедельник, 06.02.2012, 21:35 | Сообщение # 42
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Статус: Offline
Лучше всего, конечно, взять с собой родственника-помощника на отдых......и волки сыты, и овцы целы :)

ПРСС
 
ТеяДата: Четверг, 09.02.2012, 16:25 | Сообщение # 43
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 197
Статус: Offline
У меня наоборот было: я отправляла бабушку с дочей отдыхать на 2 недели в санаторий и подлечиться, ей 4 года было. Каждый день им названивала, места себе не находила wacky а им было хорошо laugh

Сообщение отредактировал Тея - Четверг, 09.02.2012, 16:26
 
OsminaДата: Четверг, 10.05.2012, 15:24 | Сообщение # 44
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 361
Статус: Offline
По моему надо обязательно ребенка с бабушками дедушками оставлять периодически, чтоб и родители отдыхали и ребенок без них приучался, а то везде с мамой, а потом случится так, что придется оставить (не обязательно на отдых, можно и заболеть и в больничку попасть), а ребенок не привык без мамы и случится так
Quote (Нюсик)
ребенок не выдержал разлуку с мамой и попал в реанимацию от того, что сильно, много плакал и начал задыхаться
 
OsminaДата: Четверг, 10.05.2012, 15:28 | Сообщение # 45
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 361
Статус: Offline
И про отдых: если ехать туда, где ребенку будет интересно, надо брать обязательно ИМХО совесть замучает иначе, а если выпадет случай поехать куда-нибудь, где родителям дико интересно и хорошо, а ребенку скукота, то зачем мучить ребенка таская его с собой или отказывать себе в удовольствиях, ограничив свой кругозор только дитячими радостями и интересами pardon
С любимой бабулей оставить на недельку и оторваться с мужем, приехать веселыми и энергичными, это плохо?
 
НюсикДата: Четверг, 17.05.2012, 21:54 | Сообщение # 46
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 284
Статус: Offline
Osmina, У Вас такое интересное и в чем-то позитивное мышление! Разделяю это! cool


 
yoniДата: Пятница, 08.06.2012, 20:56 | Сообщение # 47
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 40
Статус: Offline
Сестра оставляла племяника нам на три недели когда ему был годик с небольшим! Он перенес это очень легко!
 
NadejdaДата: Пятница, 08.06.2012, 21:39 | Сообщение # 48
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Нюсик)
все-таки стоит взять с собой и дочу, и бабушку!

Мы один раз брали с собой и бабушку, и племянницу. Бабушка первый раз вообще на море выехала. В итоге получилось, что у нас с мужем как будто 3-ое детей было и все хвостиком ходили laugh laugh laugh
 
egozzaДата: Пятница, 08.06.2012, 22:17 | Сообщение # 49
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3822
Статус: Offline
Quote (Sunny)
Нюсик, не слушайте никого, кто осуждает тех, кто отдыхает без детей, жизнь с их рождением не кончается.

согласна.
Мы оставляли ребенка в 1 год с бабулей, сами улетали на 7 дней, отпуск пошел на пользу ВСЕМ!!!!
Когда ре было 2 года, брали его с собой, от отдыха я не устала, все остались довольны.



Зайчику 6 лет


Сообщение отредактировал egozza - Суббота, 09.06.2012, 14:34
 
korolevischnaДата: Суббота, 09.06.2012, 14:17 | Сообщение # 50
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Мы тоже оставляли ребенка в 10 месяцев. Были планы взять с собой, но мама моя отговорила. Я была очень измотана, диплом, бессонные ночи. Представляете, мы приехали на море, и спали по 14-15 часов в сутки. В 8 вставали, шли на море. Потом на обед и после обеда спали до ужина. Хотя приехали с друзьями, тусоваться) Пару раз сходим на дискотеку, и то не до утра. Такая была измотаность у обоих. А до этого, еще до беременности я летала с подругой отдыхать. Для меня таким контрастом это было. Мы с ней на отдыхе спали хорошо если часа 3 в сутки и порхали))

Сын перенес очень легко разлуку. Совсем не плакал. А в день нашего приезда сделал первые шаги. Ждал нас, обидно было бы это пропустить)
А сейчас ему 3, он уже все понимает и оставить его сложнее. Я на учебу уезжаю на три дня каждый месяц уже почти полгода. Он когда обидется говорит мне: уезжай на свою учебу побыстрее. Уже понимает все. Поэтому думаю в этом году полетим с ним. Хотя если честно, то хотелось бы снова уехать и отоспаться. Рассматриваю вариант поехать с ним и моей мамой втроем. А потом спустя ару месяцев слетать все-таки с мужем вдвоем куда-нибудь, хоть на недельку. Но пока незнаю, получится ли хоть первый вариант.
 
Малыш002Дата: Среда, 13.06.2012, 23:27 | Сообщение # 51
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
первый раз с мужем поехали отдыхать без ребенка на Черное море, ребенку не было 4 лет. Брать с собой побоялись. Отдыхали реально 2 дня (днем море, вечером по кабакам), а потом 8 оставшихся дней очень сильно скучали, ничего и никуда не хотелось, Прокляли все на свете что не взяли ее с собой.
 
OsminaДата: Четверг, 14.06.2012, 23:49 | Сообщение # 52
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (Малыш002)
не было 4 лет. Брать с собой побоялись

А почему побоялись? Мы в прошлом году на море ездили, дочке только-только 2 г исполнилось, отлично отдохнули и я и она))) В этом году опять собираемся, она ждет уже, про море и поезд спрашивает, просит рассказать, решает, что из игрушек с собой возьмет :) :)
 
НюсикДата: Среда, 20.06.2012, 00:20 | Сообщение # 53
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 284
Статус: Offline
Quote (Osmina)
она ждет уже, решает, что из игрушек с собой возьмет

Так милоооо :)



 
olga_alekseevnaДата: Среда, 29.08.2012, 15:18 | Сообщение # 54
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 92
Статус: Offline
Я по хорошему завидую тем родителям и мамам кот. могут отдохнуть без ребенка, у кот. есть бабушки и дедушки. Потому-что быт и дети очень заедат и хочется выйти из дому и хотя-бы прогуляться спокойно и подумать
 
krasman_aДата: Понедельник, 03.09.2012, 12:36 | Сообщение # 55
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
Мы когда первый раз заграницу летали, тоже приняли решение вдвоем сначало съездить, чтоб уж знать что и как, а потом с ре. Правда он у нас уже большенький был 8 лет laugh , он нормально среагировал, а вот я до сих пор жалею что не взяли его тогда ... и сама извелась и совесть замучала, не так часто катаемся мы на отдых...сейчас ездим все вместе, правда первые 2-3 дня ругаемся laugh потому что каждый по своему представляет отдых, муж одно, сын другое, а мама разорвись блин wacky , поэтому вывод - отдыхать нужно без детей, только нужно научиться быть в гармонии с собой эти 10 дней- иначе это не отдых!
 
KudriashkaДата: Четверг, 06.09.2012, 20:12 | Сообщение # 56
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 242
Статус: Offline
мы оставили дочь(ей было 1г. 8 мес.) на бабушку на две недели, сами решили съездить отдохнуть на две недели за границу. Малышку решили не брать с собой, т.к. я была первый раз в другой стране. Первые дни мы отдыхали просто душой, а потом ужасно начали скучать по дочурке, в общем, пожалели, что с собой не взяли. Переписывались с моей мамой, она сказала, что сначала доча и не заметила нашего отсутствия, а потом начала вести себя по-другому(тосковала, ходила грустная).... Так что, отдыхать от детей надо, но в меру :)


 
NatashaДата: Четверг, 06.09.2012, 21:30 | Сообщение # 57
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Quote (Kudriashka)
отдыхать от детей надо

Мы с мужем мечтаем тоже вдвоем когда-нибудь съездить на отдых. Бабушка нас отпускает. Но оба как представим, что какое-то время будем далеко, в другой стране, а дети здесь будут нас ждать, так плохо становится, у меня аж слезы реально наворачиваются. Вот умом понимаем, что родителям можно и полезно выехать куда-нибудь вдвоем, а сердце не приемлет этого. pardon


http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
ДвухДевочекМамаДата: Воскресенье, 09.09.2012, 10:32 | Сообщение # 58
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 133
Статус: Offline
Этот вопрос каждый решает по-своему. Знакомая оставила дочку в 2 месяца у бабушки и уехали с мужем в Турцию на 2 недели. Я этого не понимаю. Когда у меня родилась старшая доча, я еще в институте училась заочно в Челябинске. Мы ездили вместе, брали бабушку и учились одну сессию в 4 месяца, одну в 10 месяцев. А на следующую в год и 4 месяца, я уже поехала одна, а ребетенок остался у бабушки. Тяжко было мне, им было весело. Спасибо чудо-бабушкам!!! А про поездки, так для меня большей частью сама поездка планируется для ребетенка. Мы с дочей ездили в Питер, в Турцию, в Египет, автобусным туром по Европе... Без папы, правдо, не получалось вместе никак pardon Если я не любитель лежать на солнце звездой, мне надо все посмотреть, везде полазить, все экскурсии посетить... одной не интересно - поделиться не с кем! А тут ребетеночка развлекаешь, обучаешь, развиваешь :) Правда, первую поезду в Питер (5 лет ей было) я ее достала, музеями, театрами, выставками... Но до сих пор все помнит, просится опять. Все вместе первый раз поехали, ей 3 года в поездке исполнилось. Ездили в Краснодарский край на машине. У меня все развлечения - для ребетенка. Смысла ехать без нее не видела. Хотя, если лялька совсем маленькая... но я бы с ума сошла wacky

Дашуля 29.08.2001
Ксенюшка 11.02.2012
Мишутка 18.07.2014
 
shatosjaДата: Вторник, 02.10.2012, 11:30 | Сообщение # 59
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
летали в египет на 14 дней, дочу в 1,5 года родителям своим оставляла. Она по нашему приезду конеш соскучилась, а вот что со мной там было...просто жуть. Вся извелась и считала дни до окончания отпуска...

Шатохина Елена
 
Olechka83Дата: Среда, 10.10.2012, 12:29 | Сообщение # 60
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
Летали в Египет, дочку в 2 года оставляли бабушке и дедушке. Отдохнули хорошо, только скучали по ребенку и она по нам. Теперь она подросла и ездим вместе.
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » На отдых без ребенка (оставляли ли вы маленьких бабушкам?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru