[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Mary_berry, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » На отдых без ребенка (оставляли ли вы маленьких бабушкам?)
На отдых без ребенка
НюсикДата: Пятница, 20.01.2012, 22:39 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 284
Статус: Offline
Интересно, кто в каком возрасте и на сколько оставлял ребенка бабушкам, как малыши переживают разлуку с мамой, насколько это вообще реально? К примеру, поездка на отдых на две неделе. У кого есть такой опыт - поделитесь, пожалуйста.


 
ГостьДата: Пятница, 20.01.2012, 22:48 | Сообщение # 2
Группа: Гости





по-моему это ужасно "отдых без детей". для чего он вообще вам нужен тогда такой отдых? или вас так собственные дети напрягают?? для меня это неприемлимо просто. если куда то ехать отдыхать, то естественно всей семьей. и никак иначе. лично для меня это радость когда дети рядом. а спихивать их бабушкам, а самим развлекаться ехать - это (я даже слов не могу подобрать приличных) кошмар какой-то.
 
Aha-007Дата: Пятница, 20.01.2012, 22:52 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Мы старшую первый раз оставили на 2 дня у бабушки с дедушкой в 1,3. А мелкой уже 2,8 и она ещё ни разу не оставалась нигде с ночевой, хотя старшая может по нескольку дней гостить и домой не собирается biggrin А все поездки только с детьми. Мне кажется, что это как предательство, уехать и оставить малыша одного. Помню мы жили (совсем недолго) у родителей мужа, был ад крамешный (тесно), я бер-я, первые недели, токсикоз. Мы уехали только из-за этого всего с мужем в санаторий, но без дочки (ей 2 года было). Так мы каждые 2 дня приезжали домой, а я с ума сходила. После этого решила никогда больше без неё не ездить.
 
ЮККАДата: Пятница, 20.01.2012, 22:55 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Quote (Гость)
по-моему это ужасно "отдых без детей". для чего он вообще вам нужен тогда такой отдых? или вас так собственные дети напрягают?? для меня это неприемлимо просто. если куда то ехать отдыхать, то естественно всей семьей. и никак иначе. лично для меня это радость когда дети рядом. а спихивать их бабушкам, а самим развлекаться ехать - это (я даже слов не могу подобрать приличных) кошмар какой-то.

Гость, по-моему, Вы не правы.... Маме тоже надо иногда отдыхать, набираться сил. Очень хорошо, если есть бабушки, которые могут помочь, конечно, если малыш не на ГВ. Я, по-хорошему завидовала подругам, которые могли оставить ребёнка с бабушкой, у нас младший до сих пор мамин "хвостик", никогда ни с кем не оставался.... А так иногда хочется отдохнуть только вдвоём с мужем!!!!!
 
ГостьДата: Пятница, 20.01.2012, 22:55 | Сообщение # 5
Группа: Гости





[quote=Aha-007]а я с ума сходила[/quote]
так это нормальная реакция нормальной матери. а сейчас что-то много кукушек развелось. с рождения уже по бабушкам распихивают малышей. радость им какая то без детишек время проводить. ну странно это очень, мягко говоря....
 
ФилаДата: Пятница, 20.01.2012, 22:57 | Сообщение # 6
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 875
Статус: Offline
Мы оставляли малого бабуле когда с мужем улетали в Турцию на 2 недели. Сыну было 2 года, остался без проблем. Зато я там дня 2 вся извелась, потом уже успокоилась. Отдыхать без детей тоже нужно, мы эти 2 недели были как в медовом месяце. Ощущения незабываемые!!!!!!! И экскурсии все объездили, все что хотели - было в нашем распоряжении. С ребенком уже совсем другой отдых. Сейчас ему 6 лет и если мы в этом году полетим, то уже обязательно возьмем с собой. А в 2 года я не видела необходимотси везти с собой ребенка.
 
ГостьДата: Пятница, 20.01.2012, 22:59 | Сообщение # 7
Группа: Гости





[quote=ЮККА]А так иногда хочется отдохнуть только вдвоём с мужем!!!!![/quote]
ну конечно хочется. но по-моему это другая ситуация. можно конечно на вечер оставить погостить, ну или на весь день даже. Но две недели wacko . Да и приятнее не столько самим куда-то съездить, а именно свозить детей. на тоже море и на солнышко. семья должна быть семьей.
 
ЮККАДата: Пятница, 20.01.2012, 23:00 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Quote (Гость)
Да и приятнее не столько самим куда-то съездить, а именно свозить детей. на тоже море и на солнышко.

6-ти месячного ребёнка?! вот на это нормальная мать точно бы не решилась!!!!
 
ГостьДата: Пятница, 20.01.2012, 23:04 | Сообщение # 9
Группа: Гости





[quote=ЮККА]6-ти месячного ребёнка?! вот на это нормальная мать точно бы не решилась!!!![/quote]
ага. а вот оставить кому нибудь такого малыша, так это с радостью. да?? кому как конечно.
 
ФилаДата: Пятница, 20.01.2012, 23:06 | Сообщение # 10
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 875
Статус: Offline
6 месяцев это еще действительно рановато оставлять. Такой крошке кроме матери никого не надо. У меня второму 8 месяцев сейчас, так он ни с кем не остается. У бабушек через час уже взрыв могзга, и бежишь как угорелый обратно.
Подождите немного с путешествием., пусть подрастет немного.


Сообщение отредактировал Фила - Пятница, 20.01.2012, 23:07
 
ГостьДата: Пятница, 20.01.2012, 23:07 | Сообщение # 11
Группа: Гости





[quote=ЮККА]6-ти месячного ребёнка?![/quote]
А откуда взялся этот возраст? В теме про это ничего нет wink
 
ФилаДата: Пятница, 20.01.2012, 23:08 | Сообщение # 12
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 875
Статус: Offline
на линеечке отражается
 
Aha-007Дата: Пятница, 20.01.2012, 23:10 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Гость)
А откуда взялся этот возраст? В теме про это ничего нет

а вы читать умеете? линеечка на что нужна Нюсик? чтоб нам лишних вопросов не задавать.
 
ЮККАДата: Пятница, 20.01.2012, 23:10 | Сообщение # 14
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Quote (Гость)
ага. а вот оставить кому нибудь такого малыша, так это с радостью. да?? кому как конечно.

спорить не буду... не оставляла...
Гость, ну вообще, ситуация у всех разная и так резко отзываться о мамах, думаю- не стоит.
Quote (Гость)
а сейчас что-то много кукушек развелось. с рождения уже по бабушкам распихивают малышей. радость им какая то без детишек время проводить.

почти каждый день (по роду своей деятельности) сталкиваюсь с такими мамами, так, уверяю Вас, желание немного отдохнуть вдвоём с мужем (которому, кстати, необходим отдых с женой наедине) не имеет ничего общего с мамами-кукушками.
 
Aha-007Дата: Пятница, 20.01.2012, 23:15 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Гость)
ну конечно хочется. но по-моему это другая ситуация. можно конечно на вечер оставить погостить, ну или на весь день даже. Но две недели . Да и приятнее не столько самим куда-то съездить, а именно свозить детей. на тоже море и на солнышко. семья должна быть семьей.

абсолютно согласна. чтобы отдохнуть от детей. можно и к бабушке отправить погостить. Моей вот ужасно нравится гостить у деды с бабой. А у нас дома ещё и 1 комната и нас 4. А у них 3 комнаты и ей всё внимание. Да и она там отдыхает от нас, тк дома шумно и мелкая по ночам ещё иногда ревёт.
мы вот и не ездим пока никуда на долго, тк хочется, чтобы детки тоже с нами были и что-то уже понимали, тгда всем будет хорошо. Младшей у нас скоро 3 года, старшей 6, может тоже летом куда-нибудь съездим уже. А пока ездим не на большие расстояния, но обязательно все вместе.
 
НюсикДата: Пятница, 20.01.2012, 23:52 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 284
Статус: Offline
Quote (Фила)
6 месяцев это еще действительно рановато оставлять. Такой крошке кроме матери никого не надо.

Сейчас, конечно рановато, к тому же доча еще на ГВ.. Но летом ей будет уже годик и тогда встает вопрос и отдыха.

Quote (Гость)
по-моему это ужасно "отдых без детей". для чего он вообще вам нужен тогда такой отдых? или вас так собственные дети напрягают?? для меня это неприемлимо просто. если куда то ехать отдыхать, то естественно всей семьей. и никак иначе. лично для меня это радость когда дети рядом. а спихивать их бабушкам, а самим развлекаться ехать - это (я даже слов не могу подобрать приличных) кошмар какой-то.

Во-первых: мой ребенок меня не напрягает, но лететь с маленьким ребенком в другой климат, в обсалютно не знакомое место - я опасаюсь.
Во-вторых: не спихивать, а бабушка очень любит внучку и она с радостью проводит с ней время.
А в-третьих: я потому и спрашиваю девочек, что сама себе пока это с трудом представляю - отлучаясь в магазин или спортзал, все мысли о ней!!!




 
НюсикДата: Пятница, 20.01.2012, 23:59 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 284
Статус: Offline
Quote (Фила)
Сейчас ему 6 лет и если мы в этом году полетим, то уже обязательно возьмем с собой. А в 2 года я не видела необходимотси везти с собой ребенка.

Обсолютно с Вами согласна, мы хотим на разведку так сказать)) а то сами ни разу не были, и брать её с собой страшно, а в следующий раз обязательно с собой. И то что душа и сердце не на месте - это точно.. но ведь она не с няней, не с кем попало, а с бабушкой, где она будет как маленькая принцесса.



 
TogetherДата: Суббота, 21.01.2012, 00:09 | Сообщение # 18
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Нюсик, ребенка можно оставить даже в первый день, если есть нормальный уход и присмотр. Сколько историй о том, что мама лежит в реанимации-больнице, а папа-бабушки-дедушки справляются с малышом. Но оставить малюсенького ребенка ради отдых, я думаю, мало ли какая мама решится.
Нужно решить для себя, получится ли именно отдохнуть эти 2 недели без ребенка, все время дергаться и переживать-скучать - не отдых получается.
У меня всегда была и есть возможность отдохнуть без ребенка, но мы отдыхаем вместе с дочкой. Но уже с 3,8 года у дочки был самостоятельный отдых - на месяц улетела в гости к сестре и тете-дяде.
А вот с мужем, к сожалению, мы за 6 лет ни разу вместе не отдыхали.


МГ


Сообщение отредактировал Together - Суббота, 21.01.2012, 00:11
 
katenaДата: Суббота, 21.01.2012, 05:03 | Сообщение # 19
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 84
Статус: Offline
А мы одни с мужем ,- без бабушек и дедушек , поэтому настолько уже привыкла , что ребенок везде с нами , что даже не могу представить , как он без нас ,а мы без него. Как это замечательно , когда можно спокойно , без тревоги , оставить роднульку с любящими бабушкой или дедушкой , самим развеяться.Но, Нюсик, не по собственному опыту говорю , а думается так ,что попереживаете wacko Гость, а что это вы так греетесь?
 
ЕваДата: Суббота, 21.01.2012, 08:25 | Сообщение # 20
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
ой, ну разве ребёнку тоже не хочется отдохнуть?на солнышке погреться, или в море поплавать?..
Я согласна с гостем полностью...это эгоизм ещё какой--на отдых без ребёнка.Зачем тогда рожать, если такие дела?..

Мы ездили всегда с дочкой, и ни в чём себе на отдыхе не отказывали--все те же экскурсии и тд...правда первый раз, с нами ещё свекровь была, и ночью мы дочку могли оставить с ней и сходить погулять уже самим...

это уже как родители сами настроены--если хотят без ребёнка--т о тысячу причин найдут, почему надо без него и всё тут.



 
TogetherДата: Суббота, 21.01.2012, 13:30 | Сообщение # 21
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Есть поездки в такие места, куда с малявкой неочень ездить
например, экскурсионный тур в Прагу и т.п.
очень хочу с мужем там побывать, но никак
и дело не в ребенке, ее есть с кем оставить
В такие места можно с ребенком, но в старшем возрасте, когда ребенок будет нормально понимать, куда и зачем его вывезли.

Вот на море всей семьей хорошо бы вместе выбираться, даже в малявочном возрасте smile


МГ
 
LevnacДата: Суббота, 21.01.2012, 14:11 | Сообщение # 22
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Мы любители отдыха на природе (лес, озеро) и всегда стараемся отдыхать с детьми и им это нравится. А когда уезжаю в командировку или в гости, спокойно остаются с отцом и дедушками.
 
SunnyДата: Суббота, 21.01.2012, 18:35 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Мы в прошлом году дочку оставляли на 10 дней с бабушками (как раз ей год исполнился). Проблем никаких не было, не скучала, не плакала, но она к бабушкам привычная, они с рождения рядом, и нянчатся-общаются постоянно=она уже не на ГВ была.
Просто зависит от того, какой Вам отдых нужен: если достаточно просто "смена климата", то пожалуйста, вперед с ребенком, но это будет как и дома "жизнь в ритме ребенка, только в другом месте" (либо брать с собой кого-то, кто с ребенком возиться будет, пока родители отдыхать). Нам надо было вдвоем побыть.
Quote (Нюсик)
лететь с маленьким ребенком в другой климат, в обсалютно не знакомое место - я опасаюсь.

тут я полностью согласна. Несколько часов перелета, кто-то нормально, а кто-то всю дорогу орет (мы до машгородка доехать не можем спокойно)+перемена времени+смена климата не известно как ребенок перенесет. В экскурсионной группе у нас тоже были 2 семьи с 2-3 годовалыми детьми, это жесть wacko Детям экскурсии неинтересны, они бегают, каждый час им то поесть, то попить, то в туалет, вся группа ждет, по автобусу бегают, на уличных экскурсиях родители начали гида торопить, т.к. дети замерзли (зима была) а нам интересно!... После этого мы решили, что пока дочке 4-5 лет не исполнится без острой необходимости никуда не повезем.
Но все равно, считаю что родители имеют право на отдых. Как соберемся куда, опять вдвоем поедем.
Нюсик, не слушайте никого, кто осуждает тех, кто отдыхает без детей, жизнь с их рождением не кончается. Послушайте себя, главное чтоб отдых не превратился в дергание по поводу того, что там с дочкой и как, чтоб расслабиться и действительно отдохнуть. Попробуйте прежде чем принять решение провести "эксперимент", оставить с бабушкой на день дочку, оставить их с ночевой, как бабушка, как дочка себя вести будет, как Вы.





Сообщение отредактировал Sunny - Суббота, 21.01.2012, 21:05
 
ТУСЬКАДата: Суббота, 21.01.2012, 22:57 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 240
Статус: Offline
Мне кажется мы просто накручиваем сами себя!!!! Я тоже не смогу отдыхать без ребенка , мне кажется без меня обязательно что-то случиться и ребенку будет плохо, буду по нему скучать безумно!!!хотя на самом деле 98% детей о родителях даже не вспоминают!!!! А с мужем тоже очень хочется вдвоем отдохнуть!!! Хотя бы 2 дня! Поэтому мое мнение если у вас таких заморочек нет и ребенок остается с бабушками-вперед!!! и отличного вам отдыха!!!!! Впечатлений останется куча biggrin biggrin biggrin

Как здорово, что нас теперь ТРОЕ!
 
Aha-007Дата: Суббота, 21.01.2012, 23:15 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Ева)
ой, ну разве ребёнку тоже не хочется отдохнуть?на солнышке погреться, или в море поплавать?.. Я согласна с гостем полностью...это эгоизм ещё какой--на отдых без ребёнка.Зачем тогда рожать, если такие дела?..

+100000000
Quote (Ева)
это уже как родители сами настроены--если хотят без ребёнка--т о тысячу причин найдут, почему надо без него и всё тут.

+1000000000000000000000
Quote (Sunny)
Проблем никаких не было, не скучала, не плакала, но она к бабушкам привычная, они с рождения рядом, и нянчатся-общаются постоянно=

у нас старшая тоже с 3 мес. постоянно оставалось на несколько часов с кем-нибудь из бабушек, тк я училась в институте, никуда не денешься. Поэтому она у нас не только спокойно всегда оставалась и гостила подолгу, но и ещё любительница ходить по гостям и вообще всяких шумных мероприятий и походов. А вот мелкая уже росла постоянно с мамой, тк я отучилась. У меня даже мыслей не возникало куда-то её отдать, тк я помню как переживала, когда старшую оставляла и теперь мне совсем не хочется переживать тоже. А старшая гостит только по собственной инициативе, или по приглашению бабушки с дедом.
Я сама за всё своё детство только один раз на 5 дней оставалась в деревне у бабушке по очень серьёзным обстоятельствам, деть меня было некуда. Мне было года 3. А так всегда везде с родителями путешествовала, тк была машина, и я чуть ли не с рождения каждые выхи ездила по гостям, по делам и тд. Бабушки все далеко живут и вообще не горели желанием нами заниматься, нас с братом для них принципе вообще не существоало.

Quote (Sunny)
Несколько часов перелета, кто-то нормально, а кто-то всю дорогу орет

это у нас мелкая так ездит wacko wacko Мы в прошлом году рискнули с ней в Чел к родне съездить, тк теперь до 3 лет решили ни ногой никуда, может и до 4 для надёжности. Хотя летом собирались всё-таки рискнуть и съездить отдохнуть, но не вписались в отпуск. Ну и ладно, что не делается - всё к лучшему biggrin


Сообщение отредактировал Aha-007 - Суббота, 21.01.2012, 23:19
 
lenOkkДата: Суббота, 21.01.2012, 23:24 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 254
Статус: Offline
а мне и самой не хотелось без ребёнка отдыхать- везде с собой брали
 
SunnyДата: Суббота, 21.01.2012, 23:48 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Quote (Ева)
Зачем тогда рожать, если такие дела?..

Ну, не надо уж совсем утрировать, никто же от ребенка не отказывается. С такой точки зрения и в лагерь потом отпускать ребенка нельзя, только на привязи с родителями, все же вместе семьей должны быть. У родителей личная жизнь тоже должна быть. Мы с сестрой как раз всю жизнь с родителями, если в отпуск-то только вместе, и я не скажу, что мы в восторге от такого варианта (другое дело ехали к бабушкам, за 2000 км, которых год не видели). А подругу с начальной школы, а наверное даже раньше 9раньше не особо время помню) на все лето к бабушке в деревню, родители в лучшем случае раз в неделю заезжали, если время было (военные), и отношения у них с родителями ничуть не хуже остальных. Просто в каждой семье свои обычаи: кто-то с пары месяцев ребенка по походам таскает, кто-то всю жизнь дома сидит, кто-то с родней оставить может, кому доверяет (если родне-бабушкам не доверяете это другое дело).
С этой точки зрения те мамы, которые отдают ребенка в ясли в 1-1,5 года те же кукушки, которые не хотят растить свое чадо, и я кукушка, т.к. уже вышла на работу, и не таскаю дочку везде за собой, и считаю что многочасовой перелет, или поездка в душном поезде + двукратная смена климата, воды и еды за небольшой период времени будет ничуть не лучше, чем 1-2 недели с бабушкой.
Кстати, когда в прошлом году мы вернулись из 10-дневного отпуска, то дочка обратила на нас внимания не больше, чем когда нас полдня нет, ну пришли и пришли.
Я не призываю никого сваливать детей на бабушек-родственников-нянь. Но если вы доверяете человеку, и ребенку с ним хорошо и вам спокойно, то не надо себя корить, накручивать и бичевать, что ребенок потерял пару недель общения с родителями, что вы его недолюбили и недоласкали за то время, когда вы были в разлуке





Сообщение отредактировал Sunny - Суббота, 21.01.2012, 23:51
 
kiss85Дата: Суббота, 21.01.2012, 23:50 | Сообщение # 28
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Нюсик, отдых - это конечно хорошо, но может лучше рассмотреть вариант взять и дочу и бабушку с собой? Я с трудом представляю разлуку, тем более, не факт, что ты откажешься к этому времени от ГВ, как ни крути - это такая "близость" матери и ребенка..
а вообще, чтобы не решили, знаю, что Настюша будет в хороших руках))) НО! как будешь чувствовать себя ты? Может правда поэксперементировать с разлукой - мне кажется стресс все-таки больше для тебя будет wink
и еще.. я незнаю, но мне кажется за 2 недели ребенок отвыкает от матери(( отчасти так сказать, тем более при хорошем уходе и любви бабушек, каково будет тебе по возвращению домой? если она начнет капризничать в твоих руках или еще что-то? это конечно еще от ребенка многое зависит, и от возраста..

короче стоит все взвесить 1000 раз, чтоб отдых был отдыхом, а не терзанием для вас..
хотя правильно где-то писали, первые 1-2-3 дня ты себе места не будешь находить, а потом, скорее всего. убедившись, что с ре все в порядке, сможешь расслабится.. а под конец - опять считать дни до встречи..


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
TogetherДата: Воскресенье, 22.01.2012, 00:12 | Сообщение # 29
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
у меня племяшка по обстоятельствам рано стала оставаться с бабушкой
месяцами жила в другом городе
примерно с 1,5 лет
и до этого неделями оставалась с папой и бабушкой
я думала, что она подзабудет маму
и один раз так было - в 1, 5 года
золовка переживала, а через пару дней все на свои круги стало
мама - это мама - она главная и любимая
вон, детдомовские детки маму не знают, но заочно любят и ждут ее
а тут каких то пару недель
настоящим чувствам - это не помеха


МГ
 
Aha-007Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 00:12 | Сообщение # 30
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Я вот подумала и решила, что и правда нет ничего страшного, если мама и папа немного побудут вдвоём, а ребёнок с бабушкой. Во-первых, родители и так год отдавали себя ребёнку полностью, забывая про себя, отдых откроет второе дыхание. Во-вторых, бабушки после таких долгих забот о внуках, чувствуют себя героями, и контакт лучше с внуками и дети больше начинают доверять бабушке.
Сужу по себе. Мы с мужем почти никуда за 7 лет не ездили, тк постоянно маленькие дети, учёба и т.д. Всё никак не выберемся. Взаимопонимания между нами ноль, семья на грани развода. Устали до чёртиков, друг от друга больше всего, тк весь контакт только в постоянных заботах о детях. Самое обидное, что теперь, с двумя детьми, уже нам никогда не светит куда-то съездить вдвоём по многих причинам. А двух детей намного сложнее пристроить даже на неделю . Если случится чудо, и мы доживём вместе хотя бы до того момента, чтобы съездить всем вместе куда-то, то это будем шагом к спасению семьи. Хотя я на это не расчитываю, и даже желание с ним куда-то ехать нет, если честно.
Я сама знаю семьи, где оставляли детей и ехали в отпуск. И все довольны, и с детьми полное взаимопонимание и между супругами. Не то что у нас. Наши, например,дети видят нас только задолбанных заботами и проблемами, им наверно было бы только на пользу немного от нас с мужем отдохнуть...и нам от них.
Вобщем, моё мнение, надо делать так, как позволяют обстоятельства и никого не слушать. Пускай у других нет такой возможности отдохнуть без ре. А у вас пускай будет tongue biggrin
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » На отдых без ребенка (оставляли ли вы маленьких бабушкам?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru