[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Mary_berry, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Бронь и заказ (билетов на самолет)
Бронь и заказ
БосяДата: Среда, 21.03.2012, 00:02 | Сообщение # 1
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Девочки, подскажите кто заказывал, бронировал и потом выкупал билеты на самолет через интернет(сайт Аэрофлот и др.) Где вы их выкупали, оплачивали и вообще ... Ходили узнавали в кассе Аэрофлот на бульваре, получается если заказать на сайте то будет тыс на 3 дешевле

Бося
 
irina45Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 14:50 | Сообщение # 2
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 20
Статус: Offline
Бося, мне тоже это интересно..хотела бы послушать
 
БосяДата: Среда, 28.03.2012, 14:19 | Сообщение # 3
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
irina45, наверное нет такого опыта у людей, очень жаль, будем первыми, если все получиться потом напишу :)

Бося
 
ЕваДата: Среда, 28.03.2012, 14:23 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
мы всегда билеты покупали через интернет по карте...просто распечатываешь электронный билет и всё.


 
БосяДата: Среда, 28.03.2012, 15:43 | Сообщение # 5
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Ева, подскажите а чер какой сайт покупаете, как оплачиваете и где?

Бося
 
breeseДата: Среда, 28.03.2012, 15:57 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Билеты покупаются прямо с сайта Аэрофлота. Там надо зарегистрироваться. Бронируете, получаете счет на электронный адрес. Оплачиваете и получаете электронное письмо. В нем электронный билет, который распечатываете и с ним уже приезжаете в аэропорт. Больше ничего не надо. При заказе старайтесь писать свое имя и фамилию как на загранпаспорте. Данные пишутся английскими буквами. Допускается определенное количество ошибок, но я тонкостей не помню. Стараюсь всегда оформлять все правильно. Если нет загранпаспорта, пишите как на карте банка.

Сообщение отредактировал breese - Среда, 28.03.2012, 16:03
 
Aha-007Дата: Среда, 28.03.2012, 16:02 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
breese, и что на самом деле дешевле?
 
breeseДата: Среда, 28.03.2012, 16:07 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Aha-007, да. Для примера, заказали билеты на самолет до Москвы. Нам они обошлись за 3800 взрослый и 3100 на ребенка. Если бы я покупала в онлайн-кассах Челябинска, то отдала бы уже на тысячу дороже. А в местных кассах мне озвучили цену на 2 тысячи дороже за каждый. Но не все билеты дешевые. Надо смотреть все рейсы и выбирать. Есть неудобные рейсы, например в 6 утра или в 2 часа ночи. На них обычно цена вообще низкая. В общем, надо просто полазить по сайту аэрофлота и посмотреть цены на разные дни и разные рейсы.
 
breeseДата: Среда, 28.03.2012, 16:10 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Кстати могла соврать по поводу английских букв. Вроде бы сейчас это правило отменили.
 
ЕваДата: Среда, 28.03.2012, 16:12 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
а ещё на самих сайтах компаний бывают разные акции и скидки.


 
БосяДата: Понедельник, 02.04.2012, 14:46 | Сообщение # 11
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
breese, и Ева, большое спасибо за помощь!!!!!! Только у меня теперь вопрос загран паспорта нет(летим в ближ. зарубежье, там можно и без загран) я думаю все докуметы можно и на русском заполнить

Добавлено (02.04.2012, 14:46)
---------------------------------------------
:)


Бося
 
ВедьмаДата: Воскресенье, 30.12.2012, 12:53 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Авиаоператор.ру здесь заграница
если внутренние, то нужно смотреть дешевых авиаперевозчиков, типа Якутавиа, Оренавиа и других... Я два года назад летала за 7 тыс вдвоем с ребенком до Мск, но еще лучше туда - обратно брать. Самостоятельно летала в Стамбул в 2008 с Туркишаэрлайн.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК


Сообщение отредактировал Ведьма - Воскресенье, 30.12.2012, 13:05
 
SunnyДата: Вторник, 01.01.2013, 12:16 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Мы искали билеты через сайт авиасейлс.ру. Они потом дают ссылку на контору, которая продает билеты. часть выкупали через связного, часть через уральские авиалинии (оплачивали через евросеть), потом на майл электронные билеты пришли после оплаты. Завтра летим)))


 
ХомаДата: Четверг, 10.01.2013, 11:49 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1037
Статус: Offline
Девочки прошлым летом бронировала билеты (вернее пыталась) на сайте Оренбургских авиалиний.
В итоги выкупала в Спутнике, к цене сайта на один билет это прибавило всего 200рублей. Главное найти билеты. А вот сестра моя все время билеты бронирует (часто летает с Люфганза), есть большой нюанс! билеты можно оплатить, только через платежный сервис QIWI. Таких аппаратов в городе два или три и комиссия приличная.
 
ОблачкоДата: Воскресенье, 03.03.2013, 17:57 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Цитата (Ведьма)
авиаперевозчиков, типа Якутавиа, Оренавиа и других...

девочки, посоветуйте, надежных авиаперевозчиков, кроме Аэрофлота.


Мой дом на облаках!
 
Mary_berryДата: Воскресенье, 03.03.2013, 19:01 | Сообщение # 16
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата (Ли-ли4ка)
надежных авиаперевозчиков, кроме Аэрофлота.


Так это смотря куда лететь? think Разные самолёты летают в разные города pardon

И почему такая уверенность в Аэрофлоте? think


ГОР
 
perlДата: Понедельник, 04.03.2013, 00:18 | Сообщение # 17
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
www.aviasailes.ru, покупала и не раз, реально дешевле, особенно если недели за 2, оплачивала тоже через интернет с карты, там все понятно, проблем никогда не было.
 
sweetdreamДата: Понедельник, 04.03.2013, 00:42 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1618
Статус: Offline
www.skyscanner.ru - предлагается множество вариантов, показаны цены с разных сайтов интернет-бронирования, выкупать можно в Евросети, в Связном наличкой, или по карте VISA, у кого есть. Из авиакомпаний я летала Трансаэро, Сибирь (S7), ОренЭйр.

 
SunnyДата: Понедельник, 04.03.2013, 08:15 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Ли-ли4ка, куда лететь собираетесь и в чем должна проявляться "надежность"? У меня муж часто летает, в Москву предпочитает S7 или Уральские Авиалинии (хотя в Ур.Авиалиниях последнее время на сервис ругается), в Германию тоже S7 по возможности. Аэрофлотом не летает, ну разве что в крайних случаях.
Кстати накладки везде случиться могут, не зависиво от компании. Нипример в ноябре застряли в Мюнхене, техническая неисправность самолета, и почти сутки ждали пока деталь привезут.
Опять же бывает что продают билеты разные авиакомпании. а рейс у них один, например ЭйрБерлин и S7 обычно летят в Москву на одном S7-ком самолете, хотя одна компания российская, а другая немецкая.



 
breeseДата: Вторник, 05.03.2013, 00:48 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Конечно, тут зависит от того, куда и откуда лететь. Если из Челябинска, то на сайте Баландино есть ссылки на все компании-перевозчики, по которым можно купить билет. И не факт, как Sunny, пишет, что не будет накладок. Мне помимо компании, допустим не нравится аэропорт Шереметьево. Может у меня предвзятость, но там всё кажется долго, заморочно.
Если лететь в Москву, то Уралавиа предлагают билеты от 2700. Аэрофлот примерно 3600. Никогда не пользовалась электронным кошельком. В этот раз попробовала, тоже всё нормально прошло и оплатилось. А еще тем, кто часто летает, так есть всякие бонусные программы. Скидка не бешенная, но даже мелочь приятна :) Интернет-вообще удобная штука. Я гостиницы бронировала по интернету, все билеты на поезд-самолеты беру он-лайн, вся коммуналка через него. Сидишь и никуда ходить не надо, ни в какие кассы :)
 
alfo4k@Дата: Среда, 27.03.2013, 18:13 | Сообщение # 21
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 341
Статус: Offline
Кто заказывал билеты или летал авиакомпаниями Оренбургские авиалинии (Оренавиа) или Ямал? Хотела заказать электронный билет, но мучают сомнения в надежности данных авиакомпаний.

[/url][/url]
 
kira2Дата: Суббота, 30.03.2013, 03:44 | Сообщение # 22
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
я летала....оренэйр

 
alfo4k@Дата: Суббота, 30.03.2013, 14:47 | Сообщение # 23
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 341
Статус: Offline
kira2, как нормально? задержек рейса не было? самолет нормальный (на нем лететь не страшно было)? Я вот выбирая между ямалом и оренавиа, купила билеты на оренавиа. Проверим, но летим только летом в Анапу.

[/url][/url]
 
lenchikДата: Суббота, 30.03.2013, 15:19 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Мы в этом году купили билеты на самолет компания Оренбургские авиалинии. В Анапу из Челябинска летают только они. У моей хорошей знакомой сын работает пилотом в Уральских авиалиниях, он сказал, что Оренавиа хорошая , надежная компания, там работают прекрасные пилоты, так что можно лететь спокойно.
Прежде чем купить билеты очень много времени потратила в их поисках и отзывы читала, где лучше покупать, сделала вывод что лучше всего через поисковик (мне больше всего понравился расп яндекс) надо найти билет, на том сайте которым я пользовалась можно сразу перейти на сайт перевозчика и билеты уже покупать только там.
 
alfo4k@Дата: Суббота, 30.03.2013, 18:48 | Сообщение # 25
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 341
Статус: Offline
lenchik, Вы тож по интернету покупали билеты? Какого числа летите, мы 10.07.13
в Анапу. В этом году еще Ямал тож летает из Челябы в Анапу, билеты там на 500р. дешевле, но прочитав кучу отзывов в интернете и учесть тот факт, что до авиакомпании я не смогла дозвониться, сделала вывод, что ж лучше полетим Оренбургскими авиалиниями.


[/url][/url]
 
kira2Дата: Суббота, 30.03.2013, 21:51 | Сообщение # 26
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
ну нормально все:-) обычная среднестатистическая а/к помоему, про их парк самолетрв, думаю в инете есть инфа, но ничего сверхъестественного у них нет! я же не знаю на каком вы летите:-) я летала в экономе на дальнемагистральном старом 777, шаг кресел был оч маленький, было некомфортно. с сервисом все хорошо было, отличнаякоманда б/пр. задержек не было, но в большинстве случаев они и не связаны с работой команды а/к, а скорее с работой службы сервиса аэропорта

 
lenchikДата: Суббота, 30.03.2013, 22:19 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Цитата (alfo4k@)
Вы тож по интернету покупали билеты? Какого числа летите

Да по интернету. Нашли билеты, друзья побоялись по инету брать пошли в Евросеть, там по моему каждый билет на 300 руб дороже получился, а я рискнула по инету взять, были некоторые вопросы, позвонила девочкам-операторам (на сайте есть бесплатный звонок) они меня проконсультировали и все получилось. Мы летим 03.07.13. :)


Сообщение отредактировал lenchik - Суббота, 30.03.2013, 22:30
 
ОблачкоДата: Воскресенье, 31.03.2013, 00:57 | Сообщение # 28
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Цитата (Mary_berry)
И почему такая уверенность в Аэрофлоте?

я бы сказала "неуверенность в этой авиакомпании".
Меня интересовал перелет из Польши, еще не поняла, как забронировать билет из Кракова в Москву.


Мой дом на облаках!
 
SunnyДата: Понедельник, 01.04.2013, 08:55 | Сообщение # 29
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Ли-ли4ка, а Вы зайдите на сайт авиасейлс, или скайсканнер. Выбираете направление краков-москва, нужную дату. Из предложенных рейсов выбираете тот. который устраивает (с пересадками дешевле. прямой дороже). И над рейсом ссылки на посредников, туда переходите и оформляете электронный билет. Главное с оплатой разобраться. ну как переводить


 
ОблачкоДата: Воскресенье, 14.04.2013, 01:35 | Сообщение # 30
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Sunny, спасибо, извиняюсь, что поздно увидела.

Мой дом на облаках!
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Бронь и заказ (билетов на самолет)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru