[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 27 детский сад
27 детский сад
жена@Дата: Среда, 25.05.2011, 10:52 | Сообщение # 1
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 103
Статус: Offline
как вам садик? и примерно режим.
 
LaknayДата: Среда, 01.06.2011, 15:48 | Сообщение # 2
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 884
Статус: Offline
Вот и нам дают группу временного пребывания в этот садик!!!!!!!! что же всё таки за садик?? напишите кто ходит!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
жена@Дата: Среда, 01.06.2011, 17:11 | Сообщение # 3
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 103
Статус: Offline
наши дети будут вместе ходить biggrin ,ВЫ уже были у заведующей?
 
LaknayДата: Среда, 01.06.2011, 19:21 | Сообщение # 4
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 884
Статус: Offline
жена@, вы тоже до 13ч будете ходить??? нет....сегодня только место выделили в гороно...теперь путёвку надо получать..



Сообщение отредактировал Laknay - Среда, 01.06.2011, 19:22
 
жена@Дата: Среда, 01.06.2011, 19:32 | Сообщение # 5
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 103
Статус: Offline
нет, я отказалась и нам дали на полный день. что с вас попросила заведующая?
 
Natalia_74Дата: Понедельник, 06.06.2011, 20:47 | Сообщение # 6
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
отвечает вам заведующая МДОУ № 27: группа кратковременного пребывания работает до 12.30, а не 13.00. как вы пишите. Группа адаптационная для детей от 2 до 3 лет.. Функционирует в отдельной группе. Наш детский сад небольшой и на огромные площади рассчитывать не приходится. Ваше право выбрать детский сад.
 
жена@Дата: Среда, 08.06.2011, 14:37 | Сообщение # 7
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 103
Статус: Offline
Natalia_74, спасибо успокоили(это я про группу кратковременного пребывания ), а пенсионное для ребёнка надо?
 
СимфонияДата: Среда, 08.06.2011, 22:55 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 281
Статус: Offline
Очень милый дет. сад, не большой, уютный. Я там немного работала, коллектив очень творческий, классный физрук, но по-моему она сейчас методист. Мне бы тоже хотелось туда моего ре устроить, но далековато от дома))
 
Natalia_74Дата: Четверг, 09.06.2011, 10:17 | Сообщение # 9
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
по заданию пенсионного фонда мы оформили пенсионные свидетельства на детей, посещающих ДОУ. На данный момент дети принимаются без пенсионного свидетельства. Но оформить его для своего ребенка, думаю, надо.
 
жена@Дата: Четверг, 09.06.2011, 10:59 | Сообщение # 10
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 103
Статус: Offline
спасибо, сходим оформим. Думаю не в каждой теме про садик есть коменты от заведующей smile наша самая продвинутая. Natalia_74, приятно было пообщаться.
 
bublicДата: Четверг, 23.06.2011, 21:00 | Сообщение # 11
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Миасский детский сад в тройке лучших
Детсад № 27 - в тройке финалистов в областном конкурсе среди дошкольных учреждений

В финал областного конкурса на лучший детский сад года вышел Миасский д/с общеразвивающего типа № 27, расположенный на проспекте Автозаводцев.

По словам главного специалиста отдела дошкольного образования Елены Шмидт, в финал вышли по три детских сада области в трёх номинациях, а значит, наше конкурсное учреждение уже в числе лучших.

До 15 июня жюри оценивало детсады заочно - по предоставленным на конкурс документам. При отборе внимание обращалось на профессиональный уровень подготовки кадров, развитие материально-технической базы, участие в различных мероприятиях, организация охраны жизни и здоровья детей, образовательные программы. Теперь конкурсантам предстоит самое сложное испытание: принять у себя жюри, которое будет выезжать непосредственно в детсады и оценивать их работу по ряду критериев, как сообщает пресс-служба Губернатора. В Миасс жюри приедет 28 июня.

Победители конкурса определяются в трех номинациях: среди крупных и малых городов, а также сельских территорий. Тройка лучших награждается дипломами губернатора и денежными премиями в размере 100 тысяч рублей. Награды будут вручены в торжественной обстановке накануне начала учебного года. Деньги лучшие детские сады потратят на премирование своих сотрудников.


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
bublicДата: Пятница, 15.07.2011, 15:14 | Сообщение # 12
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Миасский детский сад - лучший в области
По итогам областного конкурса лучшим в 2011 году был признан детский сад № 27
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=25769

Почетное первое место в областном конкурсе "Детский сад года" и премию в размере 100 тысяч рублей миасский детский сад № 27 разделил вместе с одним из дошкольных учреждений Челябинска.

При отборе претендентов жюри уделяло большое внимание профессиональной подготовке педагогов дошкольного учреждения, участию их в различных мероприятиях, реализации образовательных программ, качеству организации охраны жизни и здоровья детей и т.д.

По словам директора МУ МГО "Образование" Оксаны Мигуновой, эта победа для Миасса особенно важна и имеет большую ценность, поскольку в течение последних семи лет наш город не принимал участия в соревнованиях такого уровня. В этом году ситуация изменилась в лучшую сторону благодаря усилиям педагогического коллектива МДОУ № 27, который продемонстрировал лучший результат на региональном уровне.

Награждение победителей конкурса состоится накануне начала нового учебного года.

Пресс-служба Администрации МГО


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
жена@Дата: Пятница, 15.07.2011, 15:41 | Сообщение # 13
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 103
Статус: Offline
вот даже не сомневалась в их победе, поздравляю!!!
 
OlenkaДата: Понедельник, 22.08.2011, 18:48 | Сообщение # 14
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Natalia_74, а я просто мечтаю, чтобы мой ребенок ходил к вам в детский сад. Сейчас у нас путевка в другой, мы конечно начнем туда ходить, но от своей мечты я отказываться не хочу. Могу сказать, что это единственный садик, в который я зашла, и каким-то внутренним чутьем ощутила домашнюю атмосферу для деток. Садик маленький, очень чистенький, но при этом спальни отдельно, воспитатели ну просто очень приветливые и доброжелательные. Как будто маме или бабушке отдаешь свое чадо. Я много садиков обошла, знаю, что говорю.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
OlenkaДата: Понедельник, 22.08.2011, 21:40 | Сообщение # 15
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
И еще, девочки, кто писал выше, я вам очень завидую, что вы туда попали. Коллектив там очень стабильный, почти все воспитатели давно работают именно там, что само по себе говорит о многом. А вообще, часто об учреждении можно по руководителю судить. Я например, приятней и адекватней Натальи Александровны заведующей не встречала.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
Natalia_74Дата: Пятница, 16.09.2011, 10:50 | Сообщение # 16
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
спасибо за хорошие слова о детском саде
 
ГостьДата: Суббота, 17.09.2011, 12:29 | Сообщение # 17
Группа: Гости





я люблю свой дс сюда ходил мой сын я хорошо знаю этот коллектив
 
ОблачкоДата: Суббота, 17.09.2011, 14:59 | Сообщение # 18
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Olenka)
Могу сказать, что это единственный садик, в который я зашла, и каким-то внутренним чутьем ощутила домашнюю атмосферу для деток.

Natalia_74, поздравляю с победой!!
тоже садик мне понравился, но все-таки пошли в другой, поближе, хотя с удовольствием перешли бы к вам.


Мой дом на облаках!
 
Natalia_74Дата: Вторник, 20.09.2011, 20:47 | Сообщение # 19
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Ли-ли4ка, спасибо за поздравления! От тех кто меня знает вдвойне приятно. Не знаю почему.
 
Natalia_74Дата: Пятница, 30.09.2011, 21:08 | Сообщение # 20
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Воспитатель нашего детского сада завоевал звание "Воспитатель -2011", ПОБЕДИВ В МУНИЦИПАЛЬНОМ КОНКУРСЕ ВОСПИТТАТЕЛЬ ГОДА. пОЗДРАВЛЯЮ тАТЬЯНУ бОРИСОВНУ!!!
 
LaknayДата: Пятница, 30.09.2011, 21:59 | Сообщение # 21
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Natalia_74)
пОЗДРАВЛЯЮ тАТЬЯНУ бОРИСОВНУ!!!
Присоединяюсь к поздравлению!!!!!!!!!!!!!!!!
clap clap clap flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers


 
Natka0803Дата: Пятница, 07.10.2011, 22:15 | Сообщение # 22
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Quote (Natalia_74)
пОЗДРАВЛЯЮ тАТЬЯНУ бОРИСОВНУ!!!

ТОже присоединяемся, жаль, что с опозданием jury clap clap clap clap



 
ГостьДата: Воскресенье, 09.10.2011, 21:45 | Сообщение # 23
Группа: Гости





Извиняюсь, если кого то обижу, но сегодня от соседки слышала что подготовка к школе в этом саду слабая, пед состав занят конкурсами, диссертациями...
 
Natalia_74Дата: Среда, 12.10.2011, 19:13 | Сообщение # 24
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Гость, на всех людей не угодишь. А выпуск последних двух лет, по отзывам учителей, одни из лучших в нашей округе (наших детей хвалят учителя щкол №29,4,17). Какие будут выпускники этого года пока рано судить. Но мы делаем все возможное, чтобы дети были готовы к школе. Свои проблемы мы знаем, анализируем и решаем. А чтобы выиграть какой-либо конкурс, нужно иметь умных, хороших детей. И они у нас есть. Просто не забудьте, что семья - это первые отвественные за воспитание и развитие детей. А мы вам в этом только помощники.
 
СкалолазочкаДата: Среда, 12.10.2011, 21:15 | Сообщение # 25
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (Natalia_74)
Воспитатель нашего детского сада завоевал звание "Воспитатель -2011", ПОБЕДИВ В МУНИЦИПАЛЬНОМ КОНКУРСЕ ВОСПИТТАТЕЛЬ ГОДА. пОЗДРАВЛЯЮ тАТЬЯНУ бОРИСОВНУ!!!

Немного информации: в конкурсе этом участвовали 3 человека... Татьяна Борисовна заняла 1 место, а остальные поделили второе..вы уж не обижайтесь, но мне почему то сразу вспомнился рассказ "третье место в стиле баттерфляй" (Денискины рассказы)..)))..
Согласна с гостем..,у меня две очень хороших знакомых водят деток в ваш сад, тоже очень недовольны качеством образования


тел 89630873880

Сообщение отредактировал bublic - Среда, 12.10.2011, 23:34
 
bublicДата: Среда, 12.10.2011, 23:38 | Сообщение # 26
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Natalia_74, Скалолазочка, если вам захочется продолжить удаленный здесь разговор - воспользуйтесь функцией "Личные сообщения", либо договорите при встрече

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
жена@Дата: Четверг, 13.10.2011, 08:05 | Сообщение # 27
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 103
Статус: Offline
b]Natalia_74[/b], ходим в садик 3 месяца, очень довольны.Галина Николаевна самый лучший воспитатель!!! и победы нашего садика в конкурсах говорят о многом wink
 
МамусенькаДата: Четверг, 13.10.2011, 14:06 | Сообщение # 28
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Здравствуйте, я здесь новичок. :) До этого, в качестве гостя, старалась отслеживать данную темку. Так как она является для меня животрепещущей, но в обсуждения не вмешивалась. Но вчерашний спор, задел меня за живое до такой степени, что все таки нашла время для регистрации.
Мой ребенок ходит в этот детский сад давно, нам все очень нравилось, было так тепло и по-домашнему уютно :) , привыкли очень быстро, не болели практически, не плакали .
Но с прошлого года, все очень изменилось , я пишу только про нас, не про всех. Обстановка в Детском саду стала довольно нервная, напряженная, дети стали недополучать внимания, мой малыш перестал хотеть идти в садик, стал устраивать истерики cry воспитатели постоянно готовятся к разным конкурсам, при этом абсолютно естественно, что на основную работу времени не хватает wacky . Нет, я не хочу сказать, что в конкурсах не нужно участвовать, наверное это тоже имеет свои плюсы (может на финансировании сказывается) , но может стоит участников немножко разгружать на время подготовки??
Еще хочу написать, что пыталась с вами поговорить по поводу того, что нас не устраивает, но разговор не удался, так как любые жалобы вы стараетесь свести к формуле: "Вас никто не держит, кому не нравится-уходите!" поэтому я просто пожалела своего ребенка , ему и так сейчас нелегко, и решила оставить все как есть. Сейчас я увидела, что я не одна такая, и возможно мое открытое письмо вам, что то сможет изменить, может сподвигнет высказаться и других..
Простите, если что не так.

Добавлено (13.10.2011, 14:06)
---------------------------------------------
И еще хотелось бы добавить: Вам достался прекрасный детский сад и коллектив, постарайтесь сохранить полученное. Есть такие золотые слова : "Лучшее - враг хорошего." Иногда они работают к сожалению. sad

 
OlenkaДата: Пятница, 14.10.2011, 01:06 | Сообщение # 29
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
А что делать детскому саду? Как еще привлечь финансы? Нет, конечно, многие другие заведующие просто щиплют родителей не стесняясь, вам девочки, чьи дети ходят в этот сад, в этом смысле повезло. Садик принимает участие в конкурсах, получает денежные награды, которые идут на улучшение его инфраструктуры. По-другому никак, через ГОРОНО ничего не добьешься, заведующие выкручиваются, как могут, кто-то коммунальные службы для помощи привлекает. Заведующая одного садика, например, пошла в администрацию просить денег на ремонт стены в садике, деньги выделили, за что получила по башке от руководства. Нельзя, видите ли, через голову прыгать, а то, что стена не первый год разрушена и садике дубак, а у ГОРОНО денег нет, по фигу. Тут выбор на самом деле не велик, либо клянчить, либо что-то делать самим, я про конкурсы.
А про подготовку к школе, и подготовку детей к садику можно долго вести дискуссии...Многие родители почему-то любят перекладывать свои обязанности на плечи педагогов. В сады нынче приходят трехлетние детки, которые с горшком дружат через раз, ни стихов, ни песен, ни басен. Вопрос, чем были заняты родители все три досадишных года? Я не про всех детей и не про всех родителей, конечно.
Моя знакомая водит ребенка в 27 садик, ребенок с первых дней приносит домой что-то новое, стишки, игры и тд. Чего не могу сказать о нашем садике, ничего нового от ребенка пока не услышала.


"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
ОблачкоДата: Пятница, 14.10.2011, 03:17 | Сообщение # 30
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Мамусенька)
Нет, я не хочу сказать, что в конкурсах не нужно участвовать, наверное это тоже имеет свои плюсы (может на финансировании сказывается) , но может стоит участников немножко разгружать на время подготовки??


А как Вы видите, что нужно участников разгрузить? чтобы другие воспитатели занимались детками, пока учасник конкурса готвится?..А что такое -основная работа для воспитателя: обучать детей или следить, чтобы не упали-не шалил?


Мой дом на облаках!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 27 детский сад
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru