[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Реакция со стороны детсада, если ребенок не приучен к горшку
Реакция со стороны детсада, если ребенок не приучен к горшку
ЛОЖДата: Понедельник, 11.01.2010, 22:28 | Сообщение # 31
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
Quote (Nadejda)
Мы всякие подобные случае с воспитателем потом "проговариваем"

И правильно делаете, потому что есть такие родители (они тоже очень любят своих деток), которые просто в силу стеснения (по жизни), а часто и в силу того, что "а вдруг только хуже для ребенка сделаю" умалчивают о наболевшем!!! Проблему надо проговаривать, может быть так?
Разговор по душам: Представляете, говорит в туалет не пускают? Откуда сочинять так научился, может услышал откуда то! Я уж ему объясняю, такого не может быть!!! Воспитательскорее всего не скажет вам, что "да, не пускаем" -скорее промолчит или поддакнет вам (грубо звучит, но факт). И в любом случае будет внимательнее относится, особенно к этой проблеме (и уж запрещать не будут)
По Фрейду, да и другие психологи часто пишут об этой проблеме - диликатность прежде всего...
Quote (Nadejda)
Мы всякие подобные случае с воспитателем потом "проговариваем

Как у вас реагируют?
 
NadejdaДата: Понедельник, 11.01.2010, 22:56 | Сообщение # 32
Группа: Гости





Насчет похода в туалет во время сончаса - сделали вид, что ребенок "недопонял" dry
 
ЛОЖДата: Понедельник, 11.01.2010, 23:20 | Сообщение # 33
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
Ну это самозащита
Quote (Nadejda)
Насчет похода в туалет во время сончаса - сделали вид, что ребенок "недопонял
 
ТанюшаДата: Вторник, 12.01.2010, 00:50 | Сообщение # 34
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 391
Статус: Offline
Когда моя дочь сказала, что терпела во время сончаса и боялась попроситься в туалет, я ей дома объяснила, почему терпеть нельзя и как нужно сделать в садике в таких случаях. А на следующей день вместе с дочкой подошли к воспитателю и обсудили эту проблему. Также и ко второй воспитательнице подошла вместе с дочкой и также поговорили. После этого проблем таких не возникало.

 
LadybirdДата: Среда, 21.07.2010, 15:16 | Сообщение # 35
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 105
Статус: Offline
Какие вы кошмары рассказываете!!! Я конечно понимаю, что все мы разные, и терпения не у всех хватает. Я тоже около года в садике работала, но такого не в одной группе не было! Никто никогда не ругал детей за мокрые штаны. В сентябре мы своего в садик поведём, так я вот теперь боюсь.

 
ЖенюркаДата: Среда, 21.07.2010, 18:33 | Сообщение # 36
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
Мы пошли в ясли почти в 1.5 года. Ходили в старенький 79 садик, но в группе по списку было 6 детей, но из-за разных причин ходило постоянно 4-5 ребенка. Воспитатель относилась ко всем деткам очень внимательно, вовремя высаживала всех на горшочки. Проблем с мокрыми штанишками как-то особо не было. А когда подросли, то перешли в 58 садик и там воспитатель и няня забывали напомнить вовремя, что надо сходить в туалет, и получались порой проблемки... Но в целом, я считаю, что все зависит от воспитателя и няни.
 
СветЮляДата: Пятница, 03.06.2011, 15:36 | Сообщение # 37
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
Мой малыш с недавнего времени взял моду писать стоя. Интересно, как к этому отнесутся в яслях (скоро пойдём в ясли)?

 
Mary_berryДата: Пятница, 03.06.2011, 15:48 | Сообщение # 38
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (СветЮля)
Мой малыш с недавнего времени взял моду писать стоя.


По моему, писать стоя для мальчиков вполне естественно biggrin Растет малыш)))


ГОР
 
Лиса-АлисаДата: Четверг, 09.06.2011, 18:08 | Сообщение # 39
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 275
Статус: Offline
Реакция на данную проблему в детском саду конечно же может быть разной. Но если посмотреть на нормы возрастного развития то к 2-ум годам ребенок уже может и, соответственно, должен уметь пользоваться горшком. Конечно же при отсутвии такого навыка воспитатели будут учить ребенка пользоваться горшком, но и родители со своей стороны должны их в этом поддерживать и закреплять навыки дома. А с другой стороны, если представить, что все 20 детей в группе на приучены к горшку, то представьте каково будет бедной няне, а ей ведь еще и детей кормить, и посуду мыть, и на улицу одевать, и на прогулку до участка малюток провожать, и убираться в группе. Так что желаю всем научить ребенка пользоваться горшком до поступления в детский сад или хотя бы сигнализировать о такой потребности.
 
lyubashaДата: Четверг, 09.06.2011, 20:47 | Сообщение # 40
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 189
Статус: Offline
У меня доча почему-то не любит горшок, в годик ходила и просилась, а щас нам два и проблема.Я и хвалю ее и всячески поощряю если сходит на горшок, но все равно она не любит ходить.Нам скоро в садик... sad

 
Лиса-АлисаДата: Четверг, 09.06.2011, 20:57 | Сообщение # 41
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 275
Статус: Offline
lyubasha - не переживайте, такое бывает. Сначало ребенку было просто интересно, она в годик горшок воспринимала как некую игру. А теперь на прочность вас проверяет. Так что вы все делаете правильно. А в детском саду сильно работает "эффект заражения" - когда все как один: если плачут - то хором, если играют - то одну и ту же игрушку надо, если на горшок - то все на горшок. Я думаю, что у вас все будет в порядке.
 
lyubashaДата: Четверг, 09.06.2011, 23:05 | Сообщение # 42
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 189
Статус: Offline
Хорошо бы smile

 
Fagr83Дата: Пятница, 10.06.2011, 17:22 | Сообщение # 43
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
у нас такая проблема была в год. сейчас, когда вижу что хочет на горшок, говорю: "беги скорей, где горшок?" и он бежит. сама принципиально теперь не ношу горшок, а то я смотрю привыкают детки, чтоб их опекали.

http://smayliki.ru/smilie-535503207.html
 
ЭЛЬКАДата: Среда, 20.07.2011, 14:25 | Сообщение # 44
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
Ли-ли4ка, вот нам сказала заведующая чтобы памперсы даже не приносили, приучайте заранее, по-тихонечку стали в июне месяце отвыкать и сейчас тьфу тьфу тьфу просимся на горшок, по крайней мере уже весь июль не разу не на какали и не написили в штанишки. Если родители хотят что бы их ребенка не ругали и не били по попе, то я считаю что хоть какие то навыки он должен делать при поступлении в детский сад.

 
ЭЛЬКАДата: Среда, 20.07.2011, 14:37 | Сообщение # 45
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
lyubasha, у нас такая же ситуация была в 10 мес. когда мне знакомая сказала что сади уже на горшочек, я начала ее высаживать она писила и какала в горшок, потом в 1,3 мы начали ходить в штаны. а сейчас приучились к горшку. Это у многих деток такое бывает, Лиса-Алиса, правильно написала что это у них как игра. Привыкните и вы к горшочку)

 
Mary_berryДата: Среда, 20.07.2011, 15:06 | Сообщение # 46
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (ЭЛЬКА)
Если родители хотят что бы их ребенка не ругали и не били по попе, то я считаю что хоть какие то навыки он должен делать при поступлении в детский сад


нормальные педагоги по попе не шлепают, а тем более не ругают wacko Где вы видели таких воспитателей? wacko


ГОР
 
LuckyДата: Пятница, 30.09.2011, 17:14 | Сообщение # 47
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Когда я отдала свою Лапулю в ясли мы на горшок дома ходили через раз, и хочу сказать огромное спасибо воспитателям, которые приучили мое чадо к горшку за 3 месяца. На тот период у нас оставалась одна проблема - это кушать аккуратно.
 
GerberaДата: Пятница, 30.09.2011, 17:56 | Сообщение # 48
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1425
Статус: Offline
Quote (ЭЛЬКА)
Если родители хотят что бы их ребенка не ругали и не били по попе, то я считаю что хоть какие то навыки он должен делать при поступлении в детский сад.

По-моему, это уже слишком wacky

Сама работала в д/с, если ре написиет в штаны, никто ребенка не ругает, просто снимаешь и одеваешь сменные(всегда должны быть запасные трусики)


 
ЕваДата: Пятница, 30.09.2011, 18:04 | Сообщение # 49
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Quote
Если родители хотят что бы их ребенка не ругали и не били по попе, то я считаю что хоть какие то навыки он должен делать при поступлении в детский сад.

да за такое воспитателя самого выпороть надо...да так,чтоб мало не показалось...
бить детей--вообще никто не вправе.



 
вераДата: Вторник, 04.10.2011, 20:28 | Сообщение # 50
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Мы когда пошли в садик в 2,5 были приучены, но в садике начал писать в штанишки, наверно от стресса, незнакомая тетя, наши воспитатели относились с пониманием.

вера
 
lenok1584Дата: Суббота, 29.10.2011, 23:00 | Сообщение # 51
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
У нас проблема с горшками вечная, что старшую не могла приучить, что младшую. Понимают ведь, но все равно в штаны свое дело делают, сообщают о том что мокрые, требуют что бы их переодели и дальше. У младшей садике отнеслись с пониманием, научили. А вот когда старшая ходила в садик, были проблемы, вплоть до того что если вам надо что бы ваш ребенок был сухой приходите и переодевайте сами. Тоже ясли только в другом саду дело было, младшую естественно туда не отдала.
 
СкалолазочкаДата: Суббота, 29.10.2011, 23:21 | Сообщение # 52
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
У нас проблем с горшком не было моя вобще ни разу в саду не описилась пока (за два с лишним месяца)..но могу сказать, что много раз, пока ходила сней (привыкали) и потом, переодевая ее утром..наблюдала как писались другие детки.. воспитатели очень спокойно, не заостряя внимания на этом, сразу же их переодевали...

тел 89630873880
 
КатеринkаДата: Среда, 02.11.2011, 22:16 | Сообщение # 53
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
Дочь пошла в ясли в 2г.3мес. проблем с горшком не было. А вот с сыном попроблематичней получилось((( В ясли мы пошли в 1,9 и через пару месяцев стал проситься на горшок и днем и ночью, я обрадовалась, но как оказалось рано. Примерно в 2,4 еще будучи в яслях у нас желание проситься на горшок пропало( Сначало думала пройдет.. подождала месяц, два, уже перешли в новую группу, а все-равно продолжал писать в штаны. На вопросы "хочешь писить?" получаю ответы"Нет!" или "Я уже писил". Сдали все анализы, сделали узи, по всем показаниям -ЗДОРОВ. Сейчас нам 2,10 ни чего не изменилось. В садике сын говорит не ругают, воспитатели говорят, что так бывает...Что делать не знаю!? К психологу вести... на мой взгляд он еще маленький и ни чего не поймет)
 
marinatrebelevaДата: Пятница, 04.11.2011, 00:07 | Сообщение # 54
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Мы с собой в садик унесли горшок, случались аварии но не часто. Я считаю в садике легче приучиться ходить на горшок всетки за компанию всегда веселее.
 
ЛеснушкаДата: Пятница, 04.11.2011, 08:49 | Сообщение # 55
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Катеринkа, может это своеобразный протест?
 
ВедьмаДата: Пятница, 04.11.2011, 12:58 | Сообщение # 56
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Помню глаза моего племяшки - иностранца, когда мою дочку при нем посадили на горшок surprised Им тогда было по 2 года, он уже посещал д/с в своей стране, а ходил в подгузниках.
Для нас было шоком, что двухлетний ребенок не ходит на горшок think , а делает свои дела в трусики . Наши девчонки с двухмесячного возраста ( не ошибаюсь) приучены к горшку, сначала просто на ручках их пискали над горшком, ну и "грязные дела" тоже, потом,когда стали сидеть, натурально садили и все тоже делали уже на горшке, правда поддерживать приходилось. К году уже обе знали, для чего горшок. Иногда, конечно, случались аварии, как без этого! Когда старшую отдавали в детский сад в два года, принесли свой горшок в группу, дети были 3 лет и ходили на унитаз уже. Младшая в 2,5 года без проблем освоила садечный горшок.
Наличие трусиков, в которые можно писать целый день - отучает детей от элементарной гигиены. Теперь, мамульки , прочитавшие тему, будут знать,что надо готовить ребенка к д/с заранее. Про грубое отношение хочу сказать следующее : вам тоже было бы неприятно чужие какашки отстирывать. У нас не только детки 2 лет какают в трусики, на моей практике были 5-6-7летние ребятки ( с каждым случается! ). Хотя, действительно, няни знают на что идут bed


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
КатеринkаДата: Понедельник, 07.11.2011, 12:35 | Сообщение # 57
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
Леснушка, я тоже думаю что это протест, но против чего он выступает не понимаю. Не ругаю за это дело. Многие мамы говорят, что такое бывает и должно пройти со временем..Буду ждать)))
 
OksiNДата: Понедельник, 07.11.2011, 19:04 | Сообщение # 58
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
я когда начинала работать в детсаду, увидела что девочка мочит штанишки во время сончаса (2 мл.группа), так я принесла горшок из яселек, и стала высаживать ее в середине сончаса, через пару недель, она сама начала вставать, и садиться на горшок, причем ее мама сказала, что она и ночью начала вставать, чтобы пописать.
и сейчас когда встаю на группу, всегда отпускаю детей в туалет, хотя знаю, что некоторые воспитатели против того, чтобы дети ходили во время сончаса!я считаю это не нормально! и когда работаю на малышах, у нас в спальне всегда стоит горшок!





Сообщение отредактировал OksiN - Понедельник, 07.11.2011, 19:05
 
OlkuДата: Вторник, 15.11.2011, 22:22 | Сообщение # 59
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 304
Статус: Offline
OksiN, побольше бы таких воспитателей)))) хотя у нас проблем вроде не возникает в группе, во всяком случае с моими детками....это я так, от благодарности к ТАКИМ людям )))
 
НАСТАСЬЯ_2009Дата: Среда, 16.11.2011, 14:21 | Сообщение # 60
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
Я устроила дочьку в садик в 1,8, сейчас на 2,3. Перед садиком особо не напрягалась приучать к горшку. Само пришло. Сейчас правда бывает иногда. Но все пройдет со временем.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Реакция со стороны детсада, если ребенок не приучен к горшку
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru