[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Реакция со стороны детсада, если ребенок не приучен к горшку
Реакция со стороны детсада, если ребенок не приучен к горшку
КуликДата: Суббота, 05.12.2009, 01:50 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
У подруги ребенок. Ему 2 года. Недавно начал ходить в детский сад. Не то чтобы он совсем не приучен к горшку. Дома он почти всегда ходил на горшок (случались, конечно, аварии, но редко), но он не сам шел и садился, а подходил к маме, просился у нее, мама, конечно, это замечала и сажала его. Так и жили, пока не пришла пора идти в садик. После недельки - другой, заметили в поведении ребенка изменения, нервный стал, стал писиться, спросишь "Хочешь писить?", он так испуганно "Нет! Нет!...Мама ребенка завела разговор с воспиталем, мол, неладное с ребенком что - то...тут в разговор встряла нянечка, заявив "ВЫ его даже к горшку не приучили...и т.д.".Из чего можно было сделать вывод, что , конечно, няне нехочется мыть и переодевать ребенка постоянно, и , возможно, она его или ругала, а может и припорола, поэтому он стал бояться даже просится, -зажмется где-нить по тихому и сделает свои дела. Я , конечно, понимаю, тяжелый труд за копейки, но ведь это их работа. И она знала на что идет. И если бы все дети были такими самостоятельными, то зачем бы помимо воспитателей еще и нянечек на работу брали ? (просто мама у меня в молодости работала медиком в дет саде и рассказывала, что няни очень не любили. когда дети писались и какались и ругали их, а иногда и по жопе припороть могли wacko . Вот моей тоже доче через год в садик идти, пока тоже ее приучить не удалось мне . Даже как - то боязно за ребенка, если вот так ругать начнут, замкнется. А ваши дети во сколько пошли в садик? Были ли они приучены к горшку? Возникали ли в садике с этим проблемы? И какой вы считаете должна быть реакция работников детсада на неприученных детишек?
P.S. в отступлении скажу, что я в свое время пошла в школу не умея читать и писать, в 1 кл. меня этому быстро научили, и я преуспевала в учебе...а сейчас дите уже должно уметь читать как минимум еще до 1 класса. Так может и в яслях уже требования повысились и скоро ребенок должен будет самостоятельно себя обслуживать - горшок, одеваться, приготовить пару бутеров, запарить доширак. помыть посуду...
 
Elena-SoДата: Суббота, 05.12.2009, 02:03 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
Кулик, ой. это такая тема.навряд ли воспитатель и нянечка расскажет как на самом деле обстоит с этим в группе в отсутствие родителеЛЕЙ. Хорошо если малыш может рассказать что с ним в течении дня происходит, а если нет, то и не стоит его отдавать в д/с.Психику жалко ребенка. Есть воспитатели которые не парятся по поводу сводить детей на горшок, а есть которые тупо поручают это нянечке - просто переодеть мокрого ребенка. А насколько это деликатно сделать нянечке удается- это уже вопрос третий. Так что, все зависит от человеческих факторов.Старшая у меня в садике аварийничала во время сончаса- оказалось что им вставать настрого запрещали- вот и боялась, встать, чтобы не наругали.

Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
La_VelataДата: Суббота, 05.12.2009, 09:20 | Сообщение # 3
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Кулик, в какой садик ходит ребенок?
 
БусинкаДата: Суббота, 05.12.2009, 13:41 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
я когда сама в садик ходила, нас воспитатель после каждого приема пищи, сончаса садила всех месте на горшки, а сама уходила, и мы по часу сидели на холодном полу из каф.плитки на горшках (как мама мне рассказывала, т.к. она работала тоже в этом садике и часто видела такую картину). В следствие чего, меня положили в больницу с бронхитом в 2года. Все зависит от воспитателя. Люди все разные.
 
TogetherДата: Суббота, 05.12.2009, 13:50 | Сообщение # 5
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Кулик)
Я , конечно, понимаю, тяжелый труд за копейки, но ведь это их работа. И она знала на что идет.

я думаю, это не подход: тогда проще все садики позакрывать и открыть типо Какаду в Челябинске за 10 тыс руб в мес (оплачиваешь посещение даже, если пропускаешь дни)
есть деньги платить за ребенка, значит будет садик
нет - проблема родителей, их же ребенок, никто не просил рожать
я, конечно, жестко пишу, но мне трудно представить, как может достойно прожить няня на зп в 4 тыс руб в месяц, при этом возится с необученными детишками, когда они даже собственных родителей раздражают
не знаю, практикуют ли у нас, но у золовки в городке родители приплачивают по 1-2 тыс руб в мес по собственному желанию работникам садика - это как гарантия, чтобы к ребенку получше относились
хотя, думаю, всего этого не было, если бы зп была нормальная у работников
тогда и спрос с них особый будет!
Quote (Кулик)
Ему 2 года. Недавно начал ходить в детский сад. Не то чтобы он совсем не приучен к горшку

мы старше, но ни разу не ходила на горшок
я даже не представляю, кто может научить моего ребенка этому
Quote (Кулик)
И какой вы считаете должна быть реакция работников детсада на неприученных детишек?

я думаю, что адекватной
не умеет - научится
и вообще, пора бы советкое воспитание, когда детей с 3 мес сдавалили чуть ли не в круглосуточные садики и привыкли на всем экономить, менять
писается-какается ребенок - пусть родители выделяют памперсы, кучу трусов-колготок, дополнительные тряпки и средства на уборку, т.к. ребенок пачкает же все
я по крайнее мере к этому готова (нам разрешили одевать памперсы на прогулку, я купила трусиками, чтобы легче одевать воспитателю)
а посадить на горшок мою в садике никому не удалось, истрика была страшная, даже медработников напугала
все постоянно говорят про индивидуальное развитие, воспитание, вот с "горшка" тоже можно начинать
тогда, надеюсь, не будет детских страхов
у меня был страх: нам воспитательница как-то пообщала зашить "писюлики", а мальчикам отрезать за то, что мы с детишками не удержались (не пускали в группу сходить пописать на прогулке) и сходили в кустики за веранду, а одна девочка наябедничала
да вообще, я побаивалась воспитательницу: она мальчика как-то наказывала - садила нас в ряд, сама перед нами, клала проказника на колени, снимала ему трусы и била по попе
мы родителям не рассказывали, т.к. считали, что все так и должно быть

Quote (Elena-So)
Хорошо если малыш может рассказать что с ним в течении дня происходит,

моя еще и не говорит, я даже не знаю, что она в садике делает
но мне кажется, что у нас хорошие воспитатели и няня smile

Quote (Elena-So)
оказалось что им вставать настрого запрещали- вот и боялась, встать, чтобы не наругали

нас в пионерлагере ругали, если после отбоя ходили в туалет - лежи и терпи до утра
а мы молчали - трусили


МГ


Сообщение отредактировал Together - Суббота, 05.12.2009, 13:53
 
La_VelataДата: Суббота, 05.12.2009, 14:46 | Сообщение # 6
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Together)
и вообще, пора бы советское воспитание менять

ППКС

Из моего детства тоже помню несколько случаев жестокого обращения воспитательницы с детьми (не со мной).
До сих пор удивляюсь, почему никто из ребят не рассказал родителям об этом shutup
Вот до какой степени на зашорили на генетическом уровне!

Моя дочь тоже shutup не говорит, информацию узнаю от других мам, чьи детки ходят с ней в одну группу и уже умеют рассказывать.
Пока ничего негативного не произошло.
И садиком, и воспитательницей, и нянечкой в целом довольны, наша Мышка с удовольствием посещает 13 д/с.

В группе есть писающие и какающие в штанишки дети, их одежду нянечка прополаскивает и простирывает, насколько это возможно.
Памперсы разрешены, родители приносят пакеты с необходимым.

Жаль только, что на прогулке дети очень сильно изгваздываются, т.к. их не органичивают в движениях и в играх.
На мои всплескивания руками говорят, чтобы приносила отдельную одежду thumb

 
ЛюСиДата: Суббота, 05.12.2009, 15:02 | Сообщение # 7
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
Это большая проблема и для родителей и для воспитателей и нянь. Я сама педегог и работала в д/с. Очень трудно бывает в яслях, ведь дети приходят из дома с разными навыками. Первое время очень трудно. Кто-то писает чаще, кто-то может терпеть от завтрака до обеда(!). При нормальном раскладе воспитатель в течение 1-1,5 час. должен предлагать всем ребятишкам дружно пойти пописать. Идут почти все. Даже те, кто и не хотел, пописать могут самую капельку. Перед прогулкиой после прогулки, перед сном, после сна и так далее. Это очень, на самом деле, сложно. А представляете, ведь няня тоже человек и на больничьном сидит. Или еще хуже - уволится. Мне приходилось 2 МЕСЯЦА работать одной(!) без няни! Кроме того, они ведь плачут. И утром до завтрака могут многие описать штаники. Просто воспитателю на самом деле нет даже времени - она успокаивает плачущих., а няня занята санобработкой помещений, получением завтрака. Уже к моменту завтрака воспитатель выжата до нитки. Потом правда устаканится. Дети успокаиваются и заниматься с ними уже попроще. Поэтому дома родители должны привиь элементарные навыки самообслуживания ребенку. Ему, вашему дорогому, любимому, будет проще адаптироваться. Это же большой стресс, а тут еще и физиологические неудобства отягощают. Приучайте самостоятельно кушать, вытирать носик, ходить на горшок. Приветствуйте его попытки самостоятельно что-нибудь одеть на себя, не разбрасывать игрушки. Это все несложно. Зато и вы, и ваш малыш будете спокойны.при посещении яслей. Удачи всем!

 
ЛюСиДата: Суббота, 05.12.2009, 15:07 | Сообщение # 8
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
La_Velata, к сожаленью случаи "неласкового" обращения с детьми бывают не редкость. Совет. Узнайте побольше про того воспитателя, к которому вы попадете. Без вариантов, конечно, если у вас нет выбора - местоположение, например. А одежду дополнительную я тоже своему сыну приносила для погулок на всем протяжении его посещения Д\С. Дочерям - нет. Они все-таки хоть и незначительно, но были почище его. biggrin

 
NatashaДата: Суббота, 05.12.2009, 15:51 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Мой малыш пошел в ясли в июле, на горшок не просился, я сама по времени примерно высаживала. В яслях по этому поводу ни одного замечания от работников не услышала smile Наоборот, увидим с мамами мокрые штанишки в шкафчике: "Ай-яй-яй! - говорим малышам своим.- Это кто наделал?" А воспитатели: "Ну, вы что, они же ещё малыши! Научатся. Не ругай те их за это!" Обожаем своих воспитателей! И уже не помню, когда штанишки в ясельках последний раз мркрые были. Терпенье, ласка и доброта ( и воспитателя, и мамы совместно!) - залог успеха в воспитании.
Относительно норм чтения перед первым классом как действующий педагог говорю: нет никаких норм, никаких требований относительно чтения. Учить читать - наша задача, учителей начальной школы. Замечательно, если ребенок сам проявил желание научиться читать, и у него это без проблем получилось. Если не хочет, не может, не трогайте, не отбивайте желание идти в школу, желание учиться! Не слушайте ни воспитателей, ни будущего учителя, если от вас это требуют. Часто нечитающие дети учатся лучше, с большим интересом, чем те, кого заставили научиться читать. И то же с письмом. Если есть желание, только печатайте. Письменные буквы не трогайте, т.к. программ море, и в каждой своё начертание букв. Учителю придется переучивать, а это для ребенка сложнее.


http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
КуликДата: Суббота, 05.12.2009, 21:21 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
Together, вот не согласна с тобой, что если будет достойная зарплата, то и спрос будет другой. Во- первых люди знали на что шли. Во - вторых это индивидуальные качества людей. Ведь не все нянечки плохие, а зарплата у всех одинаковая. Если человек хороший, то он не станет так жестоко с детьми обращаться. Дело далеко не в деньгах. Сомневаюсь. что если бы ей платили 20 тыс. руб, она бы за это детей ласкала и целовала в попу. Любить надо людей, я вот про что, а если противно попы вытирать, надо идти на другую работу вот и все. Я знаю историю, например. когда ножки ребенку ошпарила нянечка кипятком, за то что обкакался, так психовала, а ребенок в больницу попал, а кто - то из холодной лейки поливает. Ужас просто зверье какое бывает. wacko Я не говорю про всех, есть прекрасные педагоги и нянечки и их не мало, непонятно только как рыси такие попадают на работу с детьми
 
КуликДата: Суббота, 05.12.2009, 21:29 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
La_Velata, ну садика номер, я если честно незнаю даже, моя пока не ходит , так что я в них не разбираюсь
ЛюСи, я согласна, что родители обязаны привить элементарные навыки детям. Просто ведь все дети разные кто - то уже в год понял что к чему, в до кого - то и в 2 с трудом доходит. А по поводу того что писаются, я считаю, почему бы не использовать одноразовые подгузники, если ребенок часто делает дела мимо? Но почему то во многих садах они запрещены
 
ole4ka79Дата: Суббота, 05.12.2009, 22:48 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
я из за такой же ситуации приняла решение пойти работать в садик куда ходит моя дочь, ходила одевала ее и раздевала, смотрела как кушает, в общем вела контроль, чем ОЧЕНЬ РАЗДРАЖАЛА ВОСПИТАТЕЛЕЙ,любили они семечки погрызть посидеть , няня была хорошая она детей приучила ходить в туалет всех вместе паровозиком,
ругалась с завед, потому что воспитатель заявила мне что 2х летний ребенок должен сам попу вытирать, орала я тогда громко, и после этого инцидента перестала получать премии, плохой сотрудник)))). и сейчас имея второго , буду до 3х сидеть дома, чтоб меньше травмировать психику мелкого, да и жалею что пошла туда работать, больше нервов потратила видя что творится в садике, уж лучше неведение.


 
NadejdaДата: Суббота, 05.12.2009, 23:24 | Сообщение # 13
Группа: Гости





[quote=Elena-So]Старшая у меня в садике аварийничала во время сончаса- оказалось что им вставать настрого запрещали- вот и боялась, встать, чтобы не наругали. [/quote]
Мне кажется, внимательная мама всегда видит по ребенку, что и как в садике. У нас тоже такое было, сынуля захотел в туалет по-маленькому в сончас - воспитателя и няни не было в группе, он лежал-терпел до слез (тоже говорили, чтобы не вставали в туалет) angry После этого он как-то замкнулся, стал нервничать, вижу, что что-то произошло - выпытала у него. Пошла с воспитателем беседовать, она сделала вид, что такого не может быть, всем разрешают встать и пописить dry С тех пор всё в порядке - дитё успокоился, захотел в туалет - встал и пошел, даже при отсутствии взрослых в группе. Я считаю, что не надо такие ситуации замалчивать, т.к. воспитатели видят, как сами родители относятся к ребенку, насколько у них доверительные отношения, что дитё все расказывает, что бывает в д/саду. И если родитель может постоять за своего ребенка, то сотрудники д/сада с этим считаются.

[quote=Together]она мальчика как-то наказывала - садила нас в ряд, сама перед нами, клала проказника на колени, снимала ему трусы и била по попе [/quote]
Руки и головы надо таким работничкам откручивать angry Девочки, самый действенный способ узнать, что происходит с ребенком в садике в ваше отсутствие - дайте ему игрушки и предложите поиграть в д/с.

[quote=ЛюСи]Поэтому дома родители должны привиь элементарные навыки самообслуживания ребенку. Ему, вашему дорогому, любимому, будет проще адаптироваться[/quote]
Это однозначно. Своего задолго до садика научила проситься на горшок, потому что не хотела, чтобы какая-нибудь неадекватная мегера ругала его за мокрые штаны. Хотя нам, я думаю, повезло с садиком smile . А запасную одежду, на всякий случай, носим всегда.

 
ТанюшаДата: Суббота, 05.12.2009, 23:25 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 391
Статус: Offline
У меня старшая дочь где-то к полутора годам перестала писить в штанишки. Не просилась, а терпела, а я ее периодически сажала на горшок. А через 3-4 месяца она уже отвечала на вопрос: писить хочешь? Если хотела, то сажала. В садик она пошла в 2,4. Ни разу там не описилась, хотя некоторые детишки там писились. Был случай, что один мальчик описился на улице позней осенью и воспитатели не сразу заметили, а он заболел потом пневмонией. Младшей сейчас 1,11. Месяца 2-3 назад она перестала писиться в штанишки. Берет сама горшок и садиться на него.
Я считаю, что есть и детишки, которые попозже приучаются к горшку, а есть и родители, которые не хотят приучать.


 
TogetherДата: Суббота, 05.12.2009, 23:25 | Сообщение # 15
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Кулик)
будет достойная зарплата, то и спрос будет другой

допустим, ходит беременная в платный центр, платит за прием и т.п.
а ей хамят, грубят, нарушают график приема
спрашивается, за что она платила?
или теже платные роды?

Quote (Кулик)
Во- первых люди знали на что шли. Во - вторых это индивидуальные качества людей. Ведь не все нянечки плохие, а зарплата у всех одинаковая. Если человек хороший, то он не станет так жестоко с детьми обращаться.

здесь уже больше вопрос о трудоустройстве
ведь как-то приняли такого человека на работу?
или по ходу работы выясняется факт жестого обращения с детьми, то почему не увольняют няню (воспитателя)?

Quote (Кулик)
Я знаю историю, например. когда ножки ребенку ошпарила нянечка кипятком, за то что обкакался, так психовала, а ребенок в больницу попал, а кто - то из холодной лейки поливает.

тут уже выяснять надо, "все ли в порядке с головой у няни"? и это уголовное дело!
Quote (Кулик)
непонятно только как рыси такие попадают на работу с детьми

точно также, как и больные няни - сколько историй слышала, как берут на работу больных с туберкулезом - открытой формой!

низкая зарплата, тяжелая работа - идти никто не хочет
так у нас государство думает о тех, кто помогает родителям готовить детей к взрослой жизни


МГ
 
КуликДата: Воскресенье, 06.12.2009, 01:05 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
Together, я думаю на работу берут больше по профессиональным качествам (образование, квалификация, стаж и т.д.), а не по личным (доброта, порядочность, стрессоустойчивость, терпеливость, любовь к детям). Сомневаюсь, что кто - то тестирует работников при приеме на работу - не за западе же живем...
..остается только надеятся, что в реале не придется столкнуться с такой проблемой, как жестокость в дет.саду. fear
 
TogetherДата: Воскресенье, 06.12.2009, 01:23 | Сообщение # 17
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Кулик)
я думаю на работу берут больше по профессиональным качествам (образование, квалификация, стаж и т.д.), а не по личным (доброта, порядочность, стрессоустойчивость, терпеливость, любовь к детям). Сомневаюсь, что кто - то тестирует работников при приеме на работу - не за западе же живем...

сейчас и у нас тестируют (не везде) при трудоустройстве
а какое образование и квалификация должна быть у няни?
не учатся же на нее...ладно, если это заочница или временно работающая, пока не найдет работу воспитателя, выпускница педа
или мама ребенка, который пошел в садик
а так...кто они - няни?


МГ
 
TogetherДата: Воскресенье, 06.12.2009, 01:27 | Сообщение # 18
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Кулик)
жестокость в дет.саду

sad
еще и педофилия есть cry
(я про нее страшилок начиталась для полноты "спокойствия" жизни)


МГ
 
ole4ka79Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 01:42 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
Together, в няни берут всех от студенток до пенсионерок, хотя это зависит от заведующей, если в садике напряг с персоналом тогда добро пожаловать, если есть из чего выбирать тогда копаются и ищут получше т.е постарше и чтоб дети были взрослые, поменьше чтоб на больничные ходила,

 
ПтицаДата: Суббота, 26.12.2009, 15:49 | Сообщение # 20
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 961
Статус: Offline
У меня сын пошел в садик в 1год 10м. не умея при этом ничего, ни на горшок ходить, ни есть самостоятельно. Не то чтобы я его не пыталась приучать, просто я собиралась с ним дома сидеть до 3 лет, поэтому особо по таким вопросам не заморачивалась. Но потом пришлось срочно в садик устраиваться буквально за 2 недели. Естественно я его ни к чему в такие сроки приучить не успела. В яслях, слава Богу, к этому отнеслись вполне спокойно, там почти все дети такие. Единственное, что меня поразило, что запрещали одевать памперсы даже на прогулку в холодное время года. Надо сказать, что к горшку мы приучались очень долго. Все мои попытки сделать это до садика успехом не увенчались, но как пошли в ясли, дело стало продвигаться. Его вообще крайне сложно чему-то научить дома просто так. Зато в садике за компанию, на примере других деток - всему замечательно учится.


Машгородок.
 
ОблачкоДата: Воскресенье, 27.12.2009, 21:59 | Сообщение # 21
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
а не проще ли неприученному ребенку надевать памперсы-трусики?
В нашей группе никто драйперсы не носил, но в нынешней младшей видела детишек в бумажных трусах, нехай в 2 года носит памперсы, за границей до 4 лет надевают, и никто проблемы не делает. Уж лучше дайперсы до 3 лет, чем потрепаные нервы из-за мокрых трусов.


Мой дом на облаках!
 
TogetherДата: Понедельник, 28.12.2009, 01:59 | Сообщение # 22
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
ли4ка, дык то воспитание с тех временем
потом думаем, почему у подрастающего человека проблемы с нервами


МГ
 
КуликДата: Воскресенье, 03.01.2010, 22:29 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
ли4ка, в некоторых дет садах запрещают памперсы
 
ОблачкоДата: Понедельник, 04.01.2010, 15:40 | Сообщение # 24
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Кулик)
ли4ка, в некоторых дет садах запрещают памперсы

Простите, а на каком основании? Вот в документах это прописано? мне это тоже интересно, я младшего не особо к горшку приучаю- он сам с 4 месяцев просится, но так, из любопытства.


Мой дом на облаках!
 
КуликДата: Воскресенье, 10.01.2010, 15:55 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
ли4ка, Я незнаю, у меня ребенок не ходит в детсад. Но от нескольких знакомых слышала, что нельзя памперсы в садике одевать.
 
julizzzДата: Воскресенье, 10.01.2010, 21:23 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Девчонки, ну вы сами подумайте, как в памперсе ребенок в садике приучится к горшку? я прекрасно понимаю, почему в садике против памперсов... другое дело, когда их зимой в яслях могут разрешить одеть на прогулку
 
ОблачкоДата: Понедельник, 11.01.2010, 19:35 | Сообщение # 27
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
julizzz, но ведь давно известно, чем старше ребенок, тем быстрее понимает, для чего нужен гошок.
Если работники детсада озабочены приучением к горшку, то и реакция у них дожна быть адекватная, а не стыдить ребенка, мол трусики описал. А если не могут от комментариев воздержаться и не хватает терпения, то уж лучше пусть не лицемерят и разрешают носить драйперсы.


Мой дом на облаках!
 
julizzzДата: Понедельник, 11.01.2010, 20:49 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Quote (ли4ка)
Если работники детсада озабочены приучением к горшку, то и реакция у них дожна быть адекватная, а не стыдить ребенка, мол трусики описал. А если не могут от комментариев воздержаться и не хватает терпения, то уж лучше пусть не лицемерят и разрешают носить драйперсы.

реакция обязательно должна быть адекватной

 
ЛОЖДата: Понедельник, 11.01.2010, 21:21 | Сообщение # 29
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
Quote (ЛюСи)
Узнайте побольше про того воспитателя, к которому вы попадете.

Вот это самое лучшее, к сожалению, мы несемся впервые в садик и чаще радует одно - ПОПАЛИ!!!
Quote (Natasha)
нет никаких норм, никаких требований относительно чтения.

Рада если есть такие учителя. Ведь на пустом месте не возникают разговоры о том, сколько, как и что должны уметь дети при переходе из садика в школу.
Quote (Nadejda)
он лежал-терпел до слез

Девченки, понятно, что сложно, но уже сейчас нужно воспитывать у детей чуство собственного достоинства - если хочешь терпеть нельзя, нужно вставать и идти (очень часты случаи дети да же в школе /р-н Рассвет / и по маленькому и по большому, только потому что учителя бояться...это страшно...а воспитателю после разговора с ребенком объявите о том, что вы разрешает ходить в туалет когда нужно и сколько нужно (воспитатель будет знать вашу позицию и поспорить с ней вряд ли осмелиться)
Quote (Together)
слышала, как берут на работу больных с туберкулезом - открытой формой

Это правда страшилки... как же плановый медосмотр? Такого не может быть...Очень хочу в это верить


Сообщение отредактировал ЛОЖ - Понедельник, 11.01.2010, 21:22
 
NadejdaДата: Понедельник, 11.01.2010, 21:50 | Сообщение # 30
Группа: Гости





[quote=ЛОЖ]объявите о том, что вы разрешает ходить в туалет когда нужно и сколько нужно (воспитатель будет знать вашу позицию и поспорить с ней вряд ли осмелиться) [/quote]

Мы всякие подобные случае с воспитателем потом "проговариваем" dry

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Реакция со стороны детсада, если ребенок не приучен к горшку
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru