[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Во сколько забираете детей из детского сада?
Во сколько забираете детей из детского сада?
korolevischnaДата: Суббота, 25.12.2010, 21:37 | Сообщение # 31
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
У меня мама работала до 7 часов в садике. А я в это время в другом садике её ждала до 7 часов, часто одна в группе. Никаких негативных воспоминаний, мне ясно объяснили - почему так и я понимала.
Совсем крошкам, конечно,тяжело.
Но не всегда реально найти работу до 5 часов. Тем более если ещё и есть амбиции в плане карьеры.
 
ЛеснушкаДата: Суббота, 25.12.2010, 22:07 | Сообщение # 32
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
korolevischna, если нет негативных воспоминаний,вы бы не вспомнили об этом,вот я не помню во сколько меня приводили и забирали,у меня о садике хорошие воспоминания(видимо родители нашли возможность)
Это выбор каждого,я сама работала до 19.00,но мой сын(хоть и был в моем д/с НИКОГДА не сидел до этого времени.У меня есть муж,сестра,мама,папа,подруги и соседи.Мне и моему ребенку повезло))
 
catwalkДата: Воскресенье, 26.12.2010, 17:20 | Сообщение # 33
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Quote (Леснушка)
Мне и моему ребенку повезло))

Леснушка, так это замечательно, но не всем так везет - об этом и речь smile
Сколько раз забирала - никаких проблем с этим делом не было, прихожу позже он сидит рисует или только зашел в др. группу.
Считаю, если ребенку объяснить, он поймет всё. Бывают конечно дети ни в какую не воспринимают (возможно сильно напугались как-то что их не заберут и т.д.) или совсем маленькие - ну так тут уже надо конкретный случай смотреть. А прямо так говорить, что нельзя мол оставлять до 19-00... раз такой режим ввели, значит он нужен для кого-то


 
korolevischnaДата: Воскресенье, 26.12.2010, 20:36 | Сообщение # 34
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Я себя помню лет с 5 отчётливо, и хорошее и плохое и вообще много.
Многие родители из кожи вон лезут, привлекая всех вокруг - из-за этого в дежурной группе 1-2 человека.
А если бы все к этому относились ровнее, то и в дежурной группе оставалось бы больше детей и им было бы легче
 
ЛеснушкаДата: Воскресенье, 26.12.2010, 21:11 | Сообщение # 35
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
catwalk, просто выход - сразу вести ребенка в группу до 19 часов,например в 12 групповых садах,таких групп половина,значит можно сразу проситься в такую группу.Еще и воспитатели группы длительного пребывания,когда к ним ведешь ребенка -не очень этому рады(тем более если их детей всех забрали и они уже собрались домой,а тут ты с одним или 2-3 детьми к ним) сама в этой шкуре была и старалась задерживаться,но не отдавать чужим воспитателям (но это минут на 20-30,а ведь не будешь сидеть до 19)

Добавлено (26.12.2010, 21:11)
---------------------------------------------
А летом работала на такой группе,так бывает,что не забирают детей до 20-21 часа,а иногда и ночевать забирала,несколько раз.Дети попадались адекватные,потом мамам говорили-Не забирай меня,я к ЕГ пойду biggrin

 
La_VelataДата: Понедельник, 27.12.2010, 11:13 | Сообщение # 36
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (korolevischna)
Многие родители из кожи вон лезут, привлекая всех вокруг - из-за этого в дежурной группе 1-2 человека. А если бы все к этому относились ровнее, то и в дежурной группе оставалось бы больше детей и им было бы легче

В моё детство были ночные группы, оставалась одна девочка из неблагополучной семьи. Мы все с ужасом думали - как это мама домой ее не берёт?!... wacko sad
А вот у мужа в д/с ночная группа была в порядке вещей, там 4-5 человек оставалось.
Этим детям остальные даже завидовали biggrin
Он много раз просил родителей оставить на ночь, но они "кровь из носу" всё равно находили выход из ситуаций, хотя частенько оба работали во 2-ю смену.
 
ЛеснушкаДата: Понедельник, 27.12.2010, 19:44 | Сообщение # 37
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
La_Velata, я помню как мы забирали мою двоюродную сестру с братом,их родители работали на Урале то во 2,то в 3 смену,я так была этому рада))) biggrin Хотя мы в то время жили в комнате на подселение wacko
 
НатуськаДата: Среда, 29.12.2010, 11:15 | Сообщение # 38
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
А со мной такой случай был. Меня один раз не забрали во время, всех детей из моей группы разобрали, а я осталась. Воспитатель увела меня в другую группу, помню, я так расстроилась, что за мной не пришли и что оказалась среди чужих и незнакомых. В той группе было несколько детей, потом и их разобрали, а я так и осталась. Тогда меня увела к себе домой воспитательница, она жила как раз возле садика. Как уж они связались с моими родителями я незнаю, но мама меня забирала от воспитателя из дома.


Я верю в чудеса...
 
ЛеснушкаДата: Среда, 29.12.2010, 15:02 | Сообщение # 39
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Натуська, я когда работала воспитателем,тоже брала к себе детей,бывало,что потом утром их приводила сама.Как не странно-детям это нравилось smile Потом еще просили их не забирать,мне это не очень нравилось cool
 
ЭлисДата: Четверг, 30.12.2010, 01:49 | Сообщение # 40
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 193
Статус: Offline
Когда старшая дочь была в садике меня всегда удивляло: я забирала её после работы где-то в 17-15. И она была последняя. Не понимаю, что никто не работает что ли? или у всех бабушки забирают?

Автозавод
 
Marina77Дата: Суббота, 15.01.2011, 15:41 | Сообщение # 41
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
Я сама работаю в детском садике, в дежурной группе. И очень часто были случаи, когда родители забирали после 19.00. И поражало то, что они даже извинения не попросят. Но сожаление вызывает не это, а то, что есть такие родители, которые намеренно забирают детей в 19.00. А то вдруг мы не доработаем своё время. Они сначала по всем магазинам проедут, а потом за ребёнком идут. И плевать им, что он сидит один в группе.Как тут не сердиться на таких ...
 
catwalkДата: Суббота, 15.01.2011, 21:42 | Сообщение # 42
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Quote (Элис)
Не понимаю, что никто не работает что ли? или у всех бабушки забирают?

biggrin выходит я не одна такая удивленная

Quote (Леснушка)
я никогда не оставляла потом детей позже 17,чего бы мне это ни стоило.Есть всегда бабушки,подруги,сестры... не на необитаемом же острове живем.

такой вот ответ - получается надо из кожи вон лезть, только чтобы воспитателю пораньше домой уйти.
Я сама работаю в банке кассиром. Поверьте, ни минуты лишней на работе не хочется проводить. Особенно в конце дня, когда близок момент как раз той самой "беготни" до садика, чтобы успеть до 17-30. Бывают просят задержаться ("мне срочно сегодня! кредит горит!" или "ну пожааалуйста, у меня дома 4 детей ждут"), бывает и помогаю - в ущерб той же "беготне".
Есть и вечерние кассы, которые работают с клиентами до 19-00 - но никому в голову не придет закрыться пораньше, если клиентов нет в зале. Если касса работает до 19-00, значит будет работать до 19-00. Клиенты уже знают что могут в 18-40 прийти и оплатить.
Я понимаю, что если есть у воспитателя возможность уйти пораньше, хочется ей воспользоваться. Но работа есть работа.

Quote (Marina77)
Но сожаление вызывает не это, а то, что есть такие родители, которые намеренно забирают детей в 19.00. А то вдруг мы не доработаем своё время. Они сначала по всем магазинам проедут, а потом за ребёнком идут. И плевать им, что он сидит один в группе

ну это, конечно, уже слишком




Сообщение отредактировал catwalk - Суббота, 15.01.2011, 21:44
 
junellaДата: Суббота, 15.01.2011, 21:50 | Сообщение # 43
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 109
Статус: Offline
у нас в группе (109 садик) просят, чтобы до 17.00 часов уже забрали ребенка. Вот и думаю, как это мамам удается так рано забирать? Это либо отпрашиваться постоянно нужно, или работу такую иметь, на которой рабочий день до 16.30 wacko

 
anitasДата: Суббота, 15.01.2011, 22:59 | Сообщение # 44
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 82
Статус: Offline
Я забирать вообще не успеваю, т.к. работаю до 17!!! А дочь нужно водить в кружок к 17. Поэтому забирают то бабушки, то папа,то подруга!!!
 
HelgaДата: Суббота, 15.01.2011, 23:08 | Сообщение # 45
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
Quote (Marina77)
родители, которые намеренно забирают детей в 19.00. А то вдруг мы не доработаем своё время

я думаю, что они не из-за вашего времени рабочего забирают поздно, а из-за того, что не особо стремятся своего ребенка увидеть... Лично я знаю таких родителей sad Мне всегда так жалко деток таких родителей.... Хотя, может быть, детям в садике даже и лучше wink Я забираю своего ребенка всегда около 4 часов, благо на работе мне пошли на уступки и есть такая возможность smile
 
NatashaДата: Суббота, 15.01.2011, 23:20 | Сообщение # 46
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Quote (Marina77)
И очень часто были случаи, когда родители забирали после 19.00.

Наши воспитатели тоже не хотят до 19.00 дорабатывать. Даже на собрании родительском откровенно просили забирать до 17.00, хотя группа до 19.00. Я никогда позднее 17.00 не забираю своего сына, хотя не очень просто скорректировать свое рабочее расписание до 17.00(я учитель в школе). Но и воспитателей таких я не поддерживаю (уж извините). Если вам оплачивают до 19.00, то какая вам разница, по какой причине ребенка забирают именно в 19.00? Остался один - развлекайте одного.
Вот моя коллега, когда растила дочь маленькую, не могла забирать её рано. Ни мужа, ни бабушек рядом (всяко в жизни бывает), и в школе новенькая была, на уступки с расписанием особо не шли. Так сколько раз от воспитателей её дочки сама лично слышала нелестные отзывы о ней! Работать надо с полной отдачей, а уж нам, педагогам - тем более! А не устраивает что-то, как высказалась наша председатель профкома - идите, торгуйте! biggrin


http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
vasilnaДата: Среда, 19.01.2011, 12:37 | Сообщение # 47
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
У нас тоже группа работает до семи, но все родители забирают до пяти, мне приходится срываться с работы, бегом бежать за ним, потом обратно на работу. Все потому что он очень расстраивается что остается один, ведь всех ребят уже забрали... Жалко его становится, вот и заморачиваюсь так.....
 
КатькаДата: Среда, 19.01.2011, 15:35 | Сообщение # 48
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (Леснушка)
Я вот всегда забираю детей подруги

хорошая вы подруга, днем с огнем не сыщешь
работаю до 18ч, помагают мама, иногда сестренка, когда я забираю (обычно 1 раз в неделю) получается только после 18ч. дети последними остаются в продленке...
понимаю стресс для детей.... но как быть? где работать?
самой тяжело на душе, мама часто болеет, ей тоже напряжно забирать детей.
вот так и живем


ЕЦ Машгородок
 
КристинДата: Среда, 19.01.2011, 15:44 | Сообщение # 49
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 72
Статус: Offline
А мои детки вообще в разные садики ходят и если мама на работе, то я с работы бегу как метеор в один потом в другой конец города за второй дочей....весело)))) группы работают до 17,30

Ирина
 
AleksДата: Среда, 19.01.2011, 16:25 | Сообщение # 50
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Quote (Леснушка)
ко мне приводили таких и они сидели и говорили,что почему всех ребят мамы любят и забрали,а меня нет

Quote (Леснушка)
ему так горько каждый день оставаться последнему

Не обязательно именно так дежурная группа воспринимается детьми.
Мой ребенок рад безмерно, когда ему удается побывать в чужой (старшей) группе, там же и игрушки другие, и обстановка! Конечно, не постоянно, но раз-два в неделю приходится оставлять в дежурной группе.Имхо, многое зависит от воспитателя. Конечно, если она сидит, злобно молчит и постоянно на часы смотрит (утрирую) - почувствуешь себя несчастным! Нам в этом плане повезло. Повторюсь, мой сын остаётся с удовольствием, их там обычно 2-3 ребенка, и ни разу мне не были высказаны какие-либо претензии. Мы вообще с воспитателями дружно живем smile

Обычно забираем ребенка в 17-15 - 17-30, у нас в это время все и забирают в основном. И не вижу смысла упираться забрать до 17-00, отправлять с чужими людьми типа подруг и соседей, даже из соображений элементарной безопасности, или уж тем более звонить бабушкам (обе работающие) в другой район города, чтоб приехали и забрали на полчаса -час раньше. Опять же вопрос с ключами решать как-то надо... да и зачем? Есть режим работы учпреждения, я в него укладываюсь, какие проблемы?

А обвинять в нерадивости огульно всех мам деток, остающихся до 19-00 - некорректно, как минимум. У каждого свои проблемы, и решает каждый их сам, как может.


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.

Сообщение отредактировал Aleks - Четверг, 20.01.2011, 10:47
 
АнхентДата: Воскресенье, 23.01.2011, 01:47 | Сообщение # 51
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 451
Статус: Offline
Я дочь ближе к пяти забираю так она не торопиться из группы уходить.
В дежурной группе нет нужды оставлять но я думаю она бы рада была в новой группе побывать, поиграть.


 
СафариДата: Воскресенье, 23.01.2011, 13:25 | Сообщение # 52
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 615
Статус: Offline
Walentinka, кошмар, а пожаловаться никому из руководства нельзя? Вы же не одна работающая мамочка, это ж общая проблема.


 
СафариДата: Воскресенье, 23.01.2011, 13:49 | Сообщение # 53
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 615
Статус: Offline
catwalk, Конечно, вы не одна. Большенству мам приходиться работать. Я пока в декретном отпусе, но подрастем и в ясельную группу, если места будут. У нас ипотека, да еще муж учится, так, что сидеть дома долго нельзя. Бабушек, дедушек рядом нет, похоже такие же проблемы решать надо будет sad




Сообщение отредактировал Альбина - Воскресенье, 23.01.2011, 13:52
 
katДата: Воскресенье, 23.01.2011, 15:27 | Сообщение # 54
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 125
Статус: Offline
группа работает до 17,30 , в это время и забираем
 
азалияДата: Среда, 26.01.2011, 20:01 | Сообщение # 55
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 75
Статус: Offline
Забираем в начале шестого самую последнюю.
 
yumias1Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 15:54 | Сообщение # 56
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Забираем самого последнего в 17-30.

Лёля
 
ЛеснушкаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 19:39 | Сообщение # 57
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
catwalk, вы правы,воспитатели ДОЛЖНЫ работать столько,каков их график,я лишь писала о детях,грустно им быть последними smile И когда я работала воспитателем,то нас заставляли высиживать свое время по графику(одно время все группы работали до 19.00),могла прийти заведующая или позвонить.Но это было 12 лет назад)
 
ЛеснушкаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 19:44 | Сообщение # 58
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Aleks, никто никого не укоряет,мне вообще все-равно во сколько вы заберете детей,я рассказываю о своем опыте,писала же,что некоторых забирала ночевать и они потом просили еще раз их взять,но не все дети такие,вот и жалко их,есть дети которые даже подрагивают в чужой группе или плачут,но есть и те,которые рады этому(но их очень мало)
 
ЛеснушкаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 19:58 | Сообщение # 59
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Девочки,нужно смотреть не на воспитателей,а на своих детей,если необходимо,то обратитесь к заведующей и она поговорит с воспитателями и они будут сидеть и до 20.00.Просто страдают дети,ну договоритесь с кем-то из знакомых,чтобы забирать детей вместе и ваш ребенок не сидел один,ну или вы забирайте своего ребенка с его другом и заводите друга домой.Нет неразрешимых ситуаций.Я заводила одну девочку к маме на работу,так как группа работала до 17.30,а забрать Ксюшу было некому. Одного мальчика забирала домой,а его мама к нам приходила-она была совсем одна (у меня тоже был сын и тому было даже интересно,для обоих это был праздник). Часто дети в группе дружат и их родители тоже общаются-вот здесь и можно решить проблему. smile
Вы тоже осуждаете воспитателей,а ведь у них много детей и всякие ситуации бывают,я не долго работала,а тоже много чего было- Мама на сутках,а папа пьяный в стельку,девочка за меня вцепилась и орет-куда ее?? Домой к себе. То забудут забрать ребенка-Ой,Карина,мы про тебя забыли wacko То сломалась машина на дороге из Еката,то мама в КПЗ попала, то поручили тете забрать,а она забыла,то что-то случилось дома..... Детей по 25 человек и у всех разные проблемы.Так-то вот.
 
ЭлисДата: Понедельник, 31.01.2011, 01:29 | Сообщение # 60
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 193
Статус: Offline
Quote (Леснушка)
Мама на сутках,а папа пьяный в стельку,девочка за меня вцепилась и орет-куда ее??

Quote (Леснушка)
Ой,Карина,мы про тебя забыли

Quote (Леснушка)
мама в КПЗ попала

УЖАС surprised Прибила бы таких родителей!!! angry


Автозавод
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Во сколько забираете детей из детского сада?
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru