[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Во сколько забираете детей из детского сада?
Во сколько забираете детей из детского сада?
tiramisuДата: Четверг, 17.03.2011, 11:38 | Сообщение # 91
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
у нас группа до 17-30
забираю 16-15 или 16-30,
т.к. пока не работаю и соскучиваюсь сильно.
потом гуляем biggrin


 
систэрДата: Четверг, 17.03.2011, 19:21 | Сообщение # 92
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
у нас группа до 18-10
забираю 17-30, после работы
 
Irina66Дата: Суббота, 19.03.2011, 20:55 | Сообщение # 93
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 198
Статус: Offline
у нас группа до 19.00, но забирать нужно до 18.30, так как воспитатель говорит 30 минут дается на подготовку к следующему дню
 
katya87Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 15:37 | Сообщение # 94
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
я забираю в 17 - 00, т. к. если раньше приходишь, то ребенок домой не хочет идти.
 
ЛеснушкаДата: Воскресенье, 03.04.2011, 17:56 | Сообщение # 95
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Quote (ma-ma)
Из ваших постов мне показалось, что вы осуждаете всех, кто оставляет детей в продленной группе. А это ведь не от хорошей жизни приходится делать. Иногда забота о семье включает и то, что ты заработаешь денег, чтобы твой ребенок ни в чем не нуждался. И если приходится ребенку там побыть и он при этом не расстраивается - работаешь и не возникаешь. Так-то вот.

Я не оуждаю родителей таких детей smile ни в коем случае,я жалею этих детей smile Хотя я работала вопитателем,когда мой сын ходил в д/сад,то ОН НЕ ЛЮБИЛ его - режим его убивал,у него была очень хорошая воспитатель (в свои 17 лет он с ней общается до сих пор!!!),но СОНЧАС-это была каторга для него wacko Да и уйти ему хотелось быстрее домой. Вот я и забирала его либо в 14.00-после смены,либо папа в 17.00 примерно,либо родственники. biggrin
И я помню детей,которых ко мне приводили-Да вы приходите,они уходить не хотят,но когда их приводят-многие очень переживают,успокаиваешь их,находишь занятие,хорошо,если мамы заняты и работают-скажем жертва не напрасна,а если мамы в это время ходят по магазинам или переодеваются,а почему бы не сделать это с ребенком??? Мне мой сын никогда не мешал,в любой выходной я оставляла его дома и занималась с ним smile А многие мамы говорят- Я не могу ходить с ним по магазинам или Он мешает мне дома.Мы устали от нее за праздники...Так зачем его вообще родили. Нужно учить ребенка быть самодотаточным,уметь себя занимать и конечно же заниматься ИМ. Простите за резкость,но это дико,когда ребенок МЕШАЕТ,согласитесь.
Я проработала воспитателем 12 лет и за это время такого наслушалась от родителей wacko что страшно становится,да и не забирали детей у меня много раз вообще-домой брала, и на несколько часов ЗАДЕРЖИВАЛИСЬ!!! опаздывали,а детей-то 26-каждый по разу и хватит. Конечно улыбаешься родителям,пытаешься их понять,но на душе всякое бывало.Ведь вы в банке не ночуете,правда? А если задерживаетесь,то вам оплачивают.А в садике-НЕТ. biggrin Я воспитателям очень сочувствую,раньше еще родители были благодарные,уважительные...а сейчас очень много хамов. Многие хорошие воспитатели увольняются после стычек,даже ГОРОНО их уговаривает-НЕТ. Потом никто не жалеет,что ушел,я сейчас работать воспитателем бы не хотела cry Я работаю инструктором в детском саду,обожаю детей и не встречаюсь с родителями smile оптимальный вариант.И,если педагог работает много лет,то в нем что-то есть-любовь к чужим (своим) детям,общий язык с ними. А проблемы эти знаю не понаслышке,а от девчонок. smile


Сообщение отредактировал Леснушка - Воскресенье, 03.04.2011, 18:09
 
catwalkДата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:57 | Сообщение # 96
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Леснушка, я понимаю что у вас, как говорится, накипело. Мне тоже жаль детей, которые "мешают" своим родителям sad . Только если выбирать такой мамочке аборт или родить, то лучше ребенок родится чем его убьют - я на это смотрю с такой точки зрения. Цинично, может быть, но лучше жизнь чем смерть. Ну это уже другая тема

Quote (Леснушка)
Ведь вы в банке не ночуете,правда? А если задерживаетесь,то вам оплачивают.

blink biggrin ой насмешили... Вы правда так думаете?
В Новый год я работала с 8 утра, дома была в 20 часов вечера, примерно. Семейный праздник, ха-ха - даже не стала дожидаться полуночи, легли спать.
Кроме того, работа может быть и выходные (и суббота, и воскресенье) - за это предоставляется выходной в будний день. Согласитесь, не одно и то же провести выходной в субботу, всей семьей или с друзьями, и, скажем, в среду.
Ничего дополнительно не оплачивается, есть зарплата и всё. На все претензии один ответ - "банковская специфика", я у ж молчу про то что коллектив на 99% женский dry
Если так хорошо в банках работать, что ж там текучка такая большая? Да потому что не каждый этот ритм выдержит, когда твоя семья не учитывается. Болезнь ребенка - это не причина взять больничный, к примеру.
А воспитатель может ребенка даже в свою группу устроить, при определенны обстоятельствах - и весь день быть с ним. Или как вы говорите - в 14-00 забрал
Quote (Леснушка)
Я воспитателям очень сочувствую,раньше еще родители были благодарные,уважительные...а сейчас очень много хамов.

Эти же хамы ходят в магазины, банки, аптеки, больницы и т.д. и т.п. И там также хамят

P.S. Ну вот, вы пожаловались, я пожаловалась. Всем стало легче - на время... wink


 
ЛягушоночекДата: Воскресенье, 03.04.2011, 19:37 | Сообщение # 97
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 241
Статус: Offline
Я сына забираю в обед, веду домой укладываю спать. Встаем идем за дочей. Сыну-4 года. Доче-2. Девочки кто-нибудь водил детей в разновозрастную группу, чтобы дети ходили в одну группу?



 
РАССОМАХАДата: Воскресенье, 03.04.2011, 23:08 | Сообщение # 98
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Quote (Леснушка)
А многие мамы говорят- Я не могу ходить с ним по магазинам или Он мешает мне дома.Мы устали от нее за праздники...Так зачем его вообще родили. Нужно учить ребенка быть самодотаточным,уметь себя занимать и конечно же заниматься ИМ. Простите за резкость,но это дико,когда ребенок МЕШАЕТ,согласитесь.

полностью с вами согласна. smile
 
ЛеснушкаДата: Вторник, 05.04.2011, 15:27 | Сообщение # 99
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Quote (catwalk)
я у ж молчу про то что коллектив на 99% женский
У нас только 2 сторожа -мужики biggrin но мы с ними в разное время работаем (они ночью) biggrin
Нет я не говорю,что хочу работать в банке,я никогда бы не смогла работать сидя,ведь я все же инструктор,мне проще общаться с детьми,здорово наблюдать как они растут,какими потом становятся,потом у них появляются дети biggrin
Просто я хочу сказать,что дети стают обузой для родителей,я провожу праздники для родителей с детьми,так родители не хотят участвовать sad Дети просят,а они wacko Дедушки выходят,а папы сидят wacko
Конечно в нашей работе много плюсов-рабочий день 7 часов(если есть напарник),отпуск 42 дня и летом,работа в идеально чистом помещении biggrin и главное - отдача biggrin Дети очень добрые в этом возрасте,они любят,делятся,секреты доверяют,все рассказывают... Было бы иначе,мы бы и не работали.
Но тема не об этом smile
Надо любить детей,ловить каждое мгновение рядом с ними.
Я работала в группе до 19.00,так одну девочку мама приводила в 7.00 и забирала в 19.05-хотя работала сутками (1/3) Говорила- сейчас купим банан,она его съест по дороге и домой спать,я же ее в 6 бужу,мы рано ложимся wacko А сама 2 дня могла бы ее забирать хотя бы в 17.30 спокойно. И таких очень много. sad


Сообщение отредактировал Леснушка - Вторник, 05.04.2011, 15:28
 
maletinamiss1Дата: Среда, 06.04.2011, 19:08 | Сообщение # 100
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
мы ходим в дежурную группу ,а это значит с 7 до 7 , но по факту приводим детей к 8 и в 5 иже забираем ну а платим как за 12 часовую группу
 
ЛеснушкаДата: Среда, 06.04.2011, 19:33 | Сообщение # 101
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
maletinamiss1, вы можете перейти в группу до 17.30 и будете платить на руб 10 в день меньше,а это ощутимо))
 
балеринаДата: Пятница, 15.04.2011, 10:24 | Сообщение # 102
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
Забирать сегда стараюсь до 5.30, не очень хочется что бы мой ребенок оставался последним. Бывает что и не получается по времени, но ведь не одиноки же мы в этом мире: есть бабушки, тети, соседи.....
 
DonyaДата: Суббота, 23.04.2011, 14:31 | Сообщение # 103
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 238
Статус: Offline
у нас группа тож до 17:30 , я работаю до 17:00, поэтому пока доеду , как раз к 17:30 прихожу, ну я слава богу не одна такая, так что девочка моя одна не скучает))) smile
 
diskaДата: Суббота, 23.04.2011, 14:45 | Сообщение # 104
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
Наша группа тоже работает до 17-30, стараюсь забрать до этого времени, т.к. потом сына надо забирать из дежурной группы, а дети это так не любят!

 
bublicДата: Суббота, 23.04.2011, 18:18 | Сообщение # 105
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Мы недельку болели с младшей, выздоровели, приходим, а в группе висит объявление: "Уважаемые родители, напоминаем что наша группа работает до 17.30. Просим забирать детей до этого времени, потому что по новым нормам СанПИНа оставлять их в дежурной группе больше не имеем права"

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
НатуськаДата: Суббота, 23.04.2011, 18:33 | Сообщение # 106
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Quote (Irina66)
у нас группа до 19.00, но забирать нужно до 18.30, так как воспитатель говорит 30 минут дается на подготовку к следующему дню

ну это они придумывают
Quote (bublic)
Просим забирать детей до этого времени, потому что по новым нормам СанПИНа оставлять их в дежурной группе больше не имеем права"

значит будут воспитатели сами сидеть с детьми, ждать опоздавших родителей
Мы со среды не ходим, не знаю есть ли у нас такое объявление. Я как-то разговаривала с воспитателем про дежурную группу, она мне сказала, что если в дежурной группе карантин, то туда детей не приводят из других групп или если в нашей группе карантин, то в дежурную тоже нельзя отводить.



Я верю в чудеса...
 
IRUSiAДата: Воскресенье, 24.04.2011, 12:28 | Сообщение # 107
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 93
Статус: Offline
У нас в садике есть дежурная группа.дети из любой группы если остаются до 19 то платят на 10 руб больше. Но вот что мне не понятно, на родителей все равно возмущаются angry . А если и к 19 не забирают детей то прото воспитатели оставляют их сторожу.

Добавлено (24.04.2011, 12:28)
---------------------------------------------
Представляете дикость а бывает даже если один ребенок остается никто не сидит не ждет родителей. Даже если время 18. Воспитатель собралась и пошла сторожу или охраннику оставила ребенка


 
МаргоДата: Воскресенье, 24.04.2011, 21:46 | Сообщение # 108
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Quote (IRUSiA)
. А если и к 19 не забирают детей то прото воспитатели оставляют их сторожу.

А обязаны, по должностной инструкции-в милицию!


 
AleksДата: Воскресенье, 24.04.2011, 22:04 | Сообщение # 109
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Quote (балерина)
не очень хочется что бы мой ребенок оставался последним. Бывает что и не получается по времени, но ведь не одиноки же мы в этом мире: есть бабушки, тети, соседи....

вы искренне считаете, что вашему ребенку лучше с
Quote (балерина)
бабушки, тети, соседи.....
surprised особенно последнее..... не родня ведь.....
а мой себя замечательно чувствует в садике, и даже последним..... повезло нам, наверное, несмотря на пессиместичные посты Леснушки biggrin
Quote (bublic)
"Уважаемые родители, напоминаем что наша группа работает до 17.30. Просим забирать детей до этого времени, потому что по новым нормам СанПИНа оставлять их в дежурной группе больше не имеем права"

очень интересно, отпишусь, как у нас будет информация, пока - тишина


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
СимфонияДата: Воскресенье, 24.04.2011, 22:21 | Сообщение # 110
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 281
Статус: Offline
Я тоже в садике работаю, и наши воспитатели оставляют последних 2-3 деток на сторожа, В 17.30 их время вышло - и всё-домой!!! Но сама себе такого не позволяю, не могу так, и не хочу чтобы моего ребёнка так оставляли, ведь и ситуации в жизни всякие случаются.
 
sekretДата: Четверг, 28.04.2011, 20:19 | Сообщение # 111
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 172
Статус: Offline
У нас в группе все рано забирают, прибежишь в 17-15 (работаем до 17-00), ребенок уже один или в лучшем случае 2.
 
olvaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 00:09 | Сообщение # 112
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
Когда моему сыну было 3-4 года, я специально оформила себе укороченный рабочий день до 16-00, чтобы забирать его пораньше, он это очень любил....Потом с возрастом он сам стал любить вечером гулять с группой, я это поняла и стала работать полный раб.день и забирать его впритык в 17-30. А недавно режим на предприятии изменился на каких-то 15 минут, но теперь я никак не успеваю забирать его до 17-30, поэтому в этом году ребенка забирает исключительно папа либо бабушка
 
ЕфросиньяДата: Среда, 29.06.2011, 23:11 | Сообщение # 113
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (Anastasij)
У нас группа работает с 7.00, мы приходи обычно 6.50
И 10 мин стоите на улице? это ладно летом. А зимой как?

Добавлено (29.06.2011, 23:08)
---------------------------------------------

Quote (bublic)
"Уважаемые родители, напоминаем что наша группа работает до 17.30. Просим забирать детей до этого времени, потому что по новым нормам СанПИНа оставлять их в дежурной группе больше не имеем права"

У нас тоже так-же

Добавлено (29.06.2011, 23:11)
---------------------------------------------

Quote (Натуська)
значит будут воспитатели сами сидеть с детьми, ждать опоздавших родителей

Ну да воспитатель не человек и все равно что у него рабочий день до 17-30


детский сад № 79

 
BEYBAДата: Четверг, 30.06.2011, 23:28 | Сообщение # 114
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
Надо взаимно уважать друг друга-в любом садике ДОЛЖНЫ БЫТЬ группы продленного дня,воспитатели в них чередуются,с этим вопросом надо идти либо к заведующей,либо,это как крайние меры,в гороно!и если группа работает до 19 часов,то она и должна работать до 19,Я не приветствую тех мам,и негативно отношусь к тем,кому дети мешают,и родителям удобно из-за своей прихоти приходить самыми последними,но ведь реально бывают случаи когда нет возможности-и из близких некого попросить,работают,например,а к малознакомой соседке с такой просьбой не пойдешь,ну вот как тогда быть?а у тебя самой жесткий рабочий график например до 6-30???

★Маленькая BEYBA★
 
ГостьДата: Суббота, 16.07.2011, 18:05 | Сообщение # 115
Группа: Гости





У нас тоже такие проблемы были, хорошо теперь мы в другой группе и у нас просто замечательные воспитатели!
 
ЛеснушкаДата: Суббота, 16.07.2011, 19:09 | Сообщение # 116
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
BEYBA, полностью с вами согласна smile
 
НатуськаДата: Суббота, 16.07.2011, 22:01 | Сообщение # 117
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Quote (Ефросинья)
Ну да воспитатель не человек и все равно что у него рабочий день до 17-30

Ефросинья, я ни где не писала что воспитатель не человек, читайте внимательней



Я верю в чудеса...
 
katerina-1221Дата: Суббота, 16.07.2011, 22:58 | Сообщение # 118
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Во всех детских садах должна быть дежурная группа.


 
ДианаДата: Воскресенье, 17.07.2011, 16:18 | Сообщение # 119
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
я работаю до 17:30 на автозаводе, а сын ходит в садик на машгородке. И поэтому я его никогда не забираю: чаще всего папа, иногда бабушка, дедушка. Муж забирает 17:10 - 17:15, в это время в группе уже меньше половины детей или вообще 2, 3 ребёнка. я всегда удивляюсь: до скольки же все работают? неужели у всех бабушки, дедушки забирают

 
малинкаДата: Воскресенье, 17.07.2011, 19:56 | Сообщение # 120
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3510
Статус: Offline
Quote (Диана)
я всегда удивляюсь: до скольки же все работают? неужели у всех бабушки, дедушки забирают

Наверное, половина мамочек дома сидят, либо в декрете с маленьким, либо муж работает, а мама домохозяйка. Да и бабушки выручают smile Им за радость лишний раз внучка увидеть smile


Сообщение отредактировал малинка - Воскресенье, 17.07.2011, 19:57
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Во сколько забираете детей из детского сада?
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru