[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Все ли могут работать в детском саду?
Все ли могут работать в детском саду?
ГостьДата: Воскресенье, 29.01.2012, 10:51 | Сообщение # 31
Группа: Гости





У меня подруга работает воспитателем в детском саду и получает уже 3 месяца зарплату примерно около 20 т.р. Но этос её слов. (Челябинск)
 
ПолинкаДата: Вторник, 31.01.2012, 21:02 | Сообщение # 32
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Зарплата небольшая, а ответственность очень большая, если добросовестно к работе подходить и за деток переживать.
С детьми должны работать особые люди, но откуда они возьмутся в нужном количестве?
 
ГостьДата: Вторник, 31.01.2012, 21:47 | Сообщение # 33
Группа: Гости





[quote=Гость]У меня подруга работает воспитателем в детском саду и получает уже 3 месяца зарплату примерно около 20 т.р. Но этос её слов. (Челябинск) [/quote]
Челябинск-это, можно сказать, другое государство. А у нас..........копейки.
 
Т@сяДата: Пятница, 03.02.2012, 20:32 | Сообщение # 34
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 140
Статус: Offline
У нас з/п нянечек 4000тыс., а на руки 3800. Воспитатель с первой категорией получает на обычной группе 8000тыс. Девочки это реальные з/п у нас в городе.
 
ГостьДата: Пятница, 03.02.2012, 20:33 | Сообщение # 35
Группа: Гости





Как вы считаете, при приеме на работу в детский сад нужна справка от психиатра?
При поступлении на военную службу или в органы охраны правопорядка, при получении водительского удостоверения такая справка требуется. Трудовой кодекс предусматривает такой запрос в определенных случаях, в каких не указывается. Получается, что в армию и милицию неуравновешенным личностям нельзя, а к беззащитным детям - пожалуйста!!!
 
АделинаДата: Пятница, 03.02.2012, 20:33 | Сообщение # 36
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
Гость, причем здесь игровая комната?
 
ягодк@Дата: Пятница, 03.02.2012, 20:33 | Сообщение # 37
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 479
Статус: Offline
Quote (Гость)
армию и милицию неуравновешенным личностям нельзя, а к беззащитным детям - пожалуйста!!!


мне кажется, что в некоторых садиках именно такие и работают wacko , у нас например воспитатели супер!!!, а вот нянечка...
в садик ведь сейчас берут всех подряд, работать-то некому. sad


ЕЦ МГ
 
Снегурка29Дата: Пятница, 03.02.2012, 20:33 | Сообщение # 38
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (Гость)
при приеме на работу в детский сад нужна справка от психиатра?

при прохождении медосмотра, замечу, первичного, в обязательном порядке требуется печать от психиатра, что на учете в ГУЗ "Областной психдиспансер, номер какой не помню" г.Миасса, не состоит.
можно быть неуравновешенным просто, темперамент такой у человека. эмоционально неуравновешенным быть и при этом не состоять на учете в психдиспансере.
так же можно пить по 10 литров пива в день и не состоять на учете, как алкоголик.
можно покуривать 10 раз в день зеленое растение, в целях соблюдения правил форума, не напишу, какое. и тоже не состоять на учете, как наркоман.


*8*908*042*54*88
 
ГостьДата: Четверг, 09.02.2012, 14:40 | Сообщение # 39
Группа: Гости





Девочки подскажите какие требования при приеме на работу воспитателем. У меня высшее образование правда экономическое, сейчас собираюсь выходить из декретного отпуска. Могут меня в садик взять, могу на второе высшее пойти если надо.
С детьми лажу, у самой дочка
интересует график, примерная з/пл и требования
Может кто подскажет?
 
ЭЛЬКАДата: Четверг, 09.02.2012, 14:46 | Сообщение # 40
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
Гость, мне кажется что только с педагогическим берут, но может если уж совсем безвыходная ситуация у них. График у наших воспитателей с утра до обеда, на след. день с обеда до 6-7 часов вечера. Зарплата тоже наверное зависит и от категорий и от часов наверное.

 
GerberaДата: Среда, 15.02.2012, 22:23 | Сообщение # 41
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1425
Статус: Offline
Гость, вас возьмут, если требуется воспитатель и никто не устраивается, но скажут, чтобы вы пошли учиться на педагога. График работы у всех разный( есть основные воспитатели и подменные), в каждом садике свой график, а з.п примерно 7-8 т.р :)

 
KisskinДата: Четверг, 16.02.2012, 13:02 | Сообщение # 42
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 143
Статус: Offline
Quote (Гость)
С детьми лажу, у самой дочка

и что??? Я бы вот не хотела чтоб воспитанием моих детей занимался человек без соответствующего образования! Максимум на что можете расчитывать это младшим воспитателем (нянечкой). Сначала выучитесь, а потом уж трудоустраивайтесь. И что мешает по специальности устроиться?




 
Vanilla_BearДата: Четверг, 16.02.2012, 23:40 | Сообщение # 43
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Гость, младшим воспитателем возьмут. Сейчас дефицит кадров, а нянечки - это персонал без квалификации. Но оно вам надо при высшем экономическом образовании?


Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
РуфаДата: Четверг, 16.02.2012, 23:56 | Сообщение # 44
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 203
Статус: Offline
Гость, А мне кажется могут и воспитателем взять. Сейчас острая нехватка воспитателем. Например, у нас в садик кое-как в нашу группу нашли. А в яслях девушка с медицинским образованием воспитателем работает.
 
kidskissДата: Пятница, 17.02.2012, 00:01 | Сообщение # 45
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
наверное девушка хочет поближе к ребёнку быть,но возьмут ли воспитателем?да и зарплата там так себе
 
aimerДата: Суббота, 25.02.2012, 23:37 | Сообщение # 46
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 235
Статус: Offline
нянечкой точно взять могут\. если хочется быть с ребенком. у меня педагогическое образ., но я сейчас жалею, что не пошла на экономиста, они то точно больше получают..

 
OksiNДата: Воскресенье, 26.02.2012, 16:36 | Сообщение # 47
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
Гость, без педобразования только в няни. либо учась на педагога (любого) старше 2 курса.
Lidiya, ЗП нормальная стала. хотя низкая - высокая у каждого свои пределы.
Quote (Руфа)
в яслях девушка с медицинским образованием воспитателем работает.
это нормально. в должностной инструкции прописано, что на ясельной группе работают сотрудники либо с пед, либо с мед образованием.



 
NatashaДата: Воскресенье, 26.02.2012, 16:59 | Сообщение # 48
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Гость, а Вы сами-то как себе это представляете: без пед образования работать воспитателем? Вы как вообще представляете работу воспитателя? Накормил, выгулял, присмотрел? А образовательный, воспитательный процесс Вы как осуществлять собираетесь? Думаете, это так легко? Этому 5 лет в вузе, например, учат. И то не у каждого потом получается. Я бы точно не отдала ребенка в группу к экономисту.

http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
ЕвА87Дата: Пятница, 02.03.2012, 14:11 | Сообщение # 49
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
Я тоже считаю, что каждый должен заниматься своим делом, тем более если это касается детей


Мамина радость. папина гордость
 
grogoДата: Четверг, 25.10.2012, 20:42 | Сообщение # 50
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
главное любящий детей, в меру строгий, требовательный, терпеливый, и не психованный, а то может и все содержимое своих мыслей и не только на детей срывать...

Добавлено (25.10.2012, 20:42)
---------------------------------------------
а на счет зарплаты, действительно копейки, зато такая ответственность, самое дорогое сердцу и так бесценно(( surprised abuse


Будьте здоровы!!!
 
марьяша87Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 20:39 | Сообщение # 51
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 57
Статус: Offline
в основном в садике работают у кого дети в этих же садиках, либо школа рядом - чтоб ребенку было куда идти
 
ната03Дата: Четверг, 06.12.2012, 22:21 | Сообщение # 52
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 83
Статус: Offline
в садиках действительно встречаются не адекватные люди -но сейчас мы все уже умницы и не должны с этим мерится надо говорить,жаловаться, кто кроме нас защитит наших деток
 
викулькаДата: Понедельник, 04.02.2013, 17:04 | Сообщение # 53
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 72
Статус: Offline
Девочки воспитатели теперь очень хорошо получают, был указ президента, всем подняли до среднего около 16000
 
мильтонияДата: Четверг, 07.02.2013, 08:41 | Сообщение # 54
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
викулька, мало ли что президент приказал! У нас местная власть на все наплевала: три месяца давали повышенную з/пл., а теперь опять денег нет. А губернаторские совсем простили, хотя в других городах области деньги получили, а это не много, не мало -5 т. воспитателю chat

Добавлено (07.02.2013, 08:41)
---------------------------------------------
по поводу психиатра. Радуйтесь, теперь в образовании будут работать не только уравновешенные, но и умные. С этого года все проходят психиатра в обязательном порядке. А психиатр, не просто смотрит по картотеке состоишь ли на учете, но и проверяет психические процессы. Скоро видимо по IQ будут принимать на работу. Вона-как! witch

 
sintanДата: Среда, 13.02.2013, 21:48 | Сообщение # 55
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 100
Статус: Offline
при трудоустройстве на работу д/с нужно принести справку от психиатра и справку о судимости, а теперь можно подумать все ли могут работать

 
НатуськаДата: Среда, 13.02.2013, 23:16 | Сообщение # 56
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
только справка не о судимости, а об отсутствии судимости


Я верю в чудеса...
 
РОКСИДата: Вторник, 12.03.2013, 13:51 | Сообщение # 57
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 117
Статус: Offline
Я с высшим педагогическим образованием пошла в садик работать только тогда когда ребенка роди ла, чтобы быть рядом с ним, мы хоть и в разных группах , все равно видимся часто, в нашем садике нужна чистка капитальная кадров!начиная с заведующей
 
СкалолазочкаДата: Вторник, 12.03.2013, 14:22 | Сообщение # 58
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Цитата (мильтония)
по поводу психиатра. Радуйтесь, теперь в образовании будут работать не только уравновешенные, но и умные. С этого года все проходят психиатра в обязательном порядке. А психиатр, не просто смотрит по картотеке состоишь ли на учете, но и проверяет психические процессы. Скоро видимо по IQ будут принимать на работу. Вона-как

laugh
Ой не смешите пожалуйста... критерием получения справки от психиатра служит только заплаченные в кассу триста рублей и отсутствие записи о том, что ты стоял на учете ... вот и все.. они даже глаза на вас не поднимают...


тел 89630873880
 
gordeechДата: Вторник, 12.03.2013, 14:32 | Сообщение # 59
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 132
Статус: Offline
Скалолазочка,
Цитата (Скалолазочка)
они даже глаза на вас не поднимают...

+ ТОЖЕ В ШОКЕ ОТ ТАКОГО БЫЛА
 
TogetherДата: Вторник, 12.03.2013, 14:46 | Сообщение # 60
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Есть кто в курсе, пусть исправит.

Читала неоднократно, что идут такие изменения:садик-это только место пребывания детей, воспитательный процесс как-то там обговаривается.
В там случае практически любой сможет работать в группе воспитателем (смотрителем, наблюдателем).

Ну и так то мало кто из родителей может сказать, что у него есть педагогическое образование, детей рожают и воспитывают pardon

Считаю, что если есть огромное желание работать в садике, с душой, заботой, вниманием, то в условиях кадрового дефицита сотрудников почему бы и не разрешить человеку поработать младшим воспитателем.


МГ
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Все ли могут работать в детском саду?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru