[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 108 детский сад
108 детский сад
МанюняДата: Четверг, 23.10.2008, 20:48 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Кто-нить слышал про 108 садик. Как там??? Оченно интересно.
 
ИрисДата: Пятница, 24.10.2008, 07:51 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 486
Статус: Offline
Мы записывались в 108.Нас хотели брать в этом году,но мы уже к тому времени ходили в др. садик, т.к. в 108 нет группы с 1,5 лет.А так я слышала хорошие отзывы.Логопед там оч. хороший. Племянник туда ходил ему нравилось.
 
julizzzДата: Пятница, 24.10.2008, 08:13 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
я тоже слышала много хорошего про этот садик, и сынулю туда хочу отдать или в 109 (поближе к дому), а вообще 108 дс считается санаторным, там есть солевая комната для детишек, массажист тоже неплохой
 
La_VelataДата: Среда, 20.05.2009, 07:33 | Сообщение # 4
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Поздравляем д/с № 108! Это лучший садик в нашем городе!
http://newsmiass.ru/index.php?news=17826
 
TogetherДата: Среда, 20.05.2009, 10:41 | Сообщение # 5
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
там еще 63 принимал участие в конкурсе
можно сказать, что оба садика достойные
просто первое место только одному досталось


МГ
 
sveti-kДата: Среда, 20.05.2009, 11:19 | Сообщение # 6
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
очень радует, что 63й принимал участие в конкурсе!:hands:
УФфф, а мы еще и живем по середине между 63м садиком и 6й школой (тоже хорошие отзывы). dry


Англия по Выгодным Ценам
 
julizzzДата: Среда, 20.05.2009, 16:44 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
интересно, а что же про остальных участников ничего не написали, или их всего 2 участвовало?
 
ГостьДата: Воскресенье, 21.03.2010, 18:41 | Сообщение # 8
Группа: Гости





а я разочаровалась в 180 садике. Тоже клюнули на "санаторный", "ВРОДЕ хороший". Но сейчас я вижу, что в целом он на 3 тянет. Массажисты есть, только системы я как-то не наблюдаю, хотя утверждают, что 2 раза в год должны делать им массаж. Про воспитателей.... лучше промолчу. Даже не буду писать как их зовут, но на весь дет.сад есть ОЧЕНЬ хорошие воспитатели, только как сделать так, чтобы к ним попасть? Это очень большой вопрос. Просто элемент везения. Нам не повезло. Воспитатели попались никакущие. Я от них в шоке. Хочу перевести своего ребенка.
 
OksaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 19:50 | Сообщение # 9
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
Конечно, все зависит от воспитателей. Мы тоже сначала попали в 108 к таки-и-м воспиткам! Еле дождались пока переведут в другую группу. А потом все прекрасно стало!
 
IrinkaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 11:16 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Quote (Oksa)
Мы тоже сначала попали в 108 к таки-и-м воспиткам!

Точно - воспитатели оставляют желать лучшего...
 
НаташкаДата: Суббота, 22.05.2010, 17:04 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ САДИК. Мы ходим в 108 садик почти год. Пошли в июле пршлого года. Доча очень хорошо привыкла. Ходим мы в группу "Сказка". Очень нравится. Воспитатель ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ. Специалист своего дела. Дети очень ее любят, а она их. Очень внимательная, отзывчивая, требовательная. Спасибо ее огромное. Если соберемся за вторым ребенком хотела бы попасть именно к Людмиле Юрьевне. За год 2 раза делали массаж, если начинаем заболевать нам проводят комплекс процедур (кварц),
не дожидаясь пока мы разболеемся. Оценка 5+. Возможно нам просто очень повезло. Что будет дальше покажет время. ЗАВЕДУЮЩАЯ очень хороший отзывчивый человек.


 
DoradoДата: Пятница, 18.06.2010, 14:45 | Сообщение # 12
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Мы тоже ходим в этот садик. Я считаю, что он лучший на машгородке. Воспитатели нам всегда доставались хорошие.Особенно последняя Татьяна Эдуардовна. Всегда про ребеночка все расскажет, посоветует. За что ей большое спасибо. Заведующая очень хорошая, следит за порядком и дисциплиной. Про каждого ребенка все знает. Жаль что от туда уходим, sad но нам в школу пора. Так что всем советую. Оплата там конечно больше, чем в других садах. Но оно того стоит!

 
NatashaДата: Пятница, 18.06.2010, 15:15 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Dorado, а почему оплата выше? Он санаторный, да?

http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
НаташкаДата: Пятница, 18.06.2010, 16:07 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
У нас оплата 48 р. в день. Если я не ошибаюсь, то статус санаторный у него сняли, но по процедурам все осталось по прежнему. Дороже, потому что "Центр развития ребенка №108". Еще есть два таких один, на автозаводе №1, и на Динамо №25.

 
ВитаДата: Среда, 28.07.2010, 21:42 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 433
Статус: Offline
Я двоих детей отводила в этот садик. Всего 9 лет. Ни одного плохого слова не могу сказать. Порядок, уют, очень вкусно кормят. Дети ходили с удовольствием. Спасибо всем воспитателям и заведующей, обслуживающему персоналу. smile

 
gjnjyzyzДата: Вторник, 10.08.2010, 02:02 | Сообщение # 16
новичок
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 7
Статус: Offline
пожалуй и впрямь уж слишком плохого не скажу,но с кадрами действительно напутанно

 
ELviR@Дата: Четверг, 12.08.2010, 00:45 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 473
Статус: Offline
Девочки, не знаю на сколько правда, но тут от "знакомых знакомых" biggrin услышала, что те пришли записываться в садик, а им сказали, мол, 30 тыс руб!!! взнос первонач готовьте и приходите wacko
только из-за того что они терь "Центром..." считаются? ну прям как в большом городе biggrin
 
ТюлькаДата: Четверг, 12.08.2010, 07:39 | Сообщение # 18
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
ELviR@, они давно уже "Центр...", но о таких поборах я не слышала wink Может, это просто "эффект глухого телефона"?
 
ELviR@Дата: Четверг, 12.08.2010, 07:51 | Сообщение # 19
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 473
Статус: Offline
Quote (Тюлька)
Может, это просто "эффект глухого телефона"?

ага, я тоже больше склоняюсь к этому biggrin
 
СветланкаДата: Воскресенье, 19.09.2010, 21:59 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 369
Статус: Offline
Мы тоже туда на следующий год записались, не знаю как пойдем

Улыбнитесь, потому что жизнь - прекрасная вещь, и есть много причин для улыбок
 
НаташкаДата: Четверг, 11.11.2010, 22:14 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Неужели никто не ходит в этот садик, кроме нас. Так мало отзывов. Поделитесь впечатлениями.

 
МамаЛоДата: Пятница, 12.11.2010, 11:46 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Тюлька,
Quote (Тюлька)
Может, это просто "эффект глухого телефона"?

это "не глухой телефон". Буквально на днях, соседка по подъезду говорила, что пыталась ребенка перевести из другого садика в Д/с № 108, запросили 20 тыс.



Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!


Сообщение отредактировал МамаЛо - Пятница, 12.11.2010, 11:47
 
BOLGAДата: Пятница, 19.11.2010, 16:28 | Сообщение # 23
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 196
Статус: Offline
Ходили туда, никаких поборов кроме необходимых - охрана, текущий ремонт + мелочи, как везде. Не наговаривайте зря, вот если лично вам скажут, то и пишите, а то соседка сказала, знакомые сказали.... может совершенно другая причина, которую вам соседка не хочет говорить... а вы выносите всю эту гадость.
Это единственный Д/С где ИДЕАЛЬНЫЙ порядок, все держится на заведующей - которая работает сама по полной и того же требует от всех работников.
Самая лучшая группа "Дубравушка"
Самый лучший воспитатель - Татьяна Эдуардовна.
Знаю, что о логопедической группе положительные отзывы. Сами не ходили....
 
ТюлькаДата: Пятница, 19.11.2010, 16:31 | Сообщение # 24
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (BOLGA)
Ходили туда, никаких поборов кроме необходимых - охрана, текущий ремонт + мелочи, как везде.

BOLGA, могу предположить, что вы ходили по месту жительства, а еще есть много желающих попасть туда не по прописке, и там уже не известно, какие условия выдвигаются wink
Quote (BOLGA)
Это единственный Д/С где ИДЕАЛЬНЫЙ порядок, все держится на заведующей - которая работает сама по полной и того же требует от всех работников. Знаю, что о логопедической группе положительные отзывы. Сами не ходили....

С этим согласна полностью smile
 
IrinkaДата: Пятница, 19.11.2010, 16:35 | Сообщение # 25
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Quote (BOLGA)
Самая лучшая группа "Дубравушка" Самый лучший воспитатель - Татьяна Эдуардовна.

+++++++++++++100000000000000000
Самые-самые thumbup
 
La_VelataДата: Суббота, 20.11.2010, 00:36 | Сообщение # 26
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (BOLGA)
Знаю, что о логопедической группе положительные отзывы.

BOLGA, а подробности сможете узнать? Мечтать не вредно, но хотелось бы туда путёвку получить smile
У нас через 2 недели логопедическая комиссия cool
 
icarlsonДата: Суббота, 20.11.2010, 10:48 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
La_Velata, Я думаю вам надо с заведующей говорить по этому поводу, и дети там- 4-5 лет, в основном даже 5. вас навряд ли туда возьмут, хотя попробовать наверное можно.

 
chuchyДата: Суббота, 20.11.2010, 10:56 | Сообщение # 28
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
La_Velata, в логопедическую с 5-ти лет. Нашу в этом году разделили. Часть деток ушло в логопедическую. И вот что странно. Многие родители хотят, чтобы с детками тоже логопед позанималась. Пусть мы не так плохо говорим, но всё-таки некоторые звуки требуют внимания. Но логопед нам на собрании сказала, что занимаются только с логопедической группой. Ну, еще берут нсколько человек из подготовишек. Вроде как им в школу, надо речь поставить.
А вообще садик мне нравится. Старший бежит с радостью. Заболеет - утром скандал: "Хочу в садик!!! Веди меня в садик, я сказал!!!"
 
BOLGAДата: Суббота, 20.11.2010, 16:21 | Сообщение # 29
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 196
Статус: Offline
La_Velata, надо плотно пообщаться с Галиной Михайловной (заведующей)- знаю, что попадают люди, а вот как не могу подсказать. Думаю, что если показания будут и логопедическая комиссия даст путевку все будет ОК.
 
ленаДата: Понедельник, 31.01.2011, 16:30 | Сообщение # 30
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
садик мне нравится, а насчет воспитателей, если вам что-то не нравится, идите сразу к Галине Михайловне. У моих детей тоже с одним воспитателем контакт не сложился, видимо после отношение Людмилы Юрьевны к ним, такое отношение им не нравилось. Галина Михайловна вс разрулила, нас превели в Радугу. Дети очень довольны, а это главное)))

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 108 детский сад
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru