[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Оплата за детский сад
Оплата за детский сад
GerberaДата: Вторник, 15.10.2013, 12:07 | Сообщение # 361
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1425
Статус: Offline
HATYCUK, La_Velata, Walentinka, спасибо девочки :)

 
SunnyДата: Вторник, 15.10.2013, 12:30 | Сообщение # 362
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
"в этом месяце по полной за каждого квитанции"
может в связи с изменениями, а потом пересчитают? Мы полмесяца с ветрянкой сидели, а платить 2,5 тыс, явно это по полной начислили (сказали что день стоит 78 руб)



 
sveti-kДата: Вторник, 15.10.2013, 12:40 | Сообщение # 363
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
julizzz,
Цитата julizzz ()
вчера 4,5 тыс. за двоих заплатили

surprised
чет мне за октябрь вообще копейки дали оплатить (не пойму почему, т.к. мы не болеем вообщем то, были чуть меньше месяца в отпуске в сентябре)
у вас сколько Юль 1 день стоит в принципе? у нас 66 рублей (т.к. обычная группа и без бассейна садик).


Англия по Выгодным Ценам
 
HATYCUKДата: Вторник, 15.10.2013, 12:56 | Сообщение # 364
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 232
Статус: Offline
Sunny,
Цитата Sunny ()
может в связи с изменениями, а потом пересчитают?
конечно пересчитают,вычтут компенсацию и дни когда с питания снимали.Плюс в октябре добавили перерасчет за сентябрь,поэтому так много и вышло,в следующем месяце будет значительно меньше sveti-k,
Цитата sveti-k ()
чет мне за октябрь вообще копейки дали оплатить

повезло)))


поселок Строителей
 
Снегурка29Дата: Вторник, 15.10.2013, 13:14 | Сообщение # 365
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Цитата julizzz ()
как за садик будут платить люди, у которых з/п 20 тыс...


в последнее время создается впечатление, что кто-то намеренно проводит политику выживания целой нации.
с такой оплатой не многие смогут посещать детские сады. соответственно, уровень подготовки детей к школе понизится. дети (нынешнее поколение) пойдут в школу неподготовленными. а по новому ФГОСу дети должны в школу прийти максимально подготовленными и уметь писать печатные буквы и знать счет хотя бы до 10.
а кто их будет готовить, если родители не могут оплатить пребывание ребенка в садике?


*8*908*042*54*88
 
TROFIДата: Вторник, 15.10.2013, 13:39 | Сообщение # 366
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 146
Статус: Offline
Цитата Снегурка29 ()
с такой оплатой не многие смогут посещать детские сады

А дома-то сидеть дороже! Родитель не сможет ходить на работу, следовательно останется без з/п. А если с бабушками оставлять, то они то точно научат
Цитата Снегурка29 ()
писать печатные буквы и знать счет хотя бы до 10.

Я не ёрничаю! Для меня повышение оплаты за д/с ощутимо.
А на счет
Цитата Снегурка29 ()
кто-то намеренно проводит политику выживания целой нации
абсолютно согласна! И это касается в т.ч. и медицины, системы образования, качества продуктов питания и многого другого...


 
svetlikДата: Вторник, 15.10.2013, 14:09 | Сообщение # 367
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 350
Статус: Offline
девочки! короче нужно идти жаловаться в гороно, в прокуратуру. документ был принят при Ардабьевском, да ещё и задним числом, и многие депутаты были против повышения цен, а решается всё это на городском уровне pardon
 
HATYCUKДата: Вторник, 15.10.2013, 15:10 | Сообщение # 368
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 232
Статус: Offline
svetlik, на сколько я поняла депутаты и так отстояли наши интересы,так как Ардабьевский настаивал на повышении в 40%,а повысили на 20% .

На пятничной сессии депутаты рассматривали проект решения по повышению платы за ребенка в детсаду. Народным избранникам удалось отстоять свою позицию: часть суммы на содержание детей решили выделить из городской казны, таким образом, повысить плату для родителей не на 40%, а на 20%. Но исполнительная власть сомневается, что в бюджете удастся изыскать необходимые средства.

На сессии Собрания депутатов было рассмотрено 10 вопросов. Дискуссия развернулась при принятии проекта решения по повышению платы за ребенка в детском саду.

Как известно, стоимость содержания ребенка в дошкольных учреждениях с 1 сентября предлагалось увеличить на 39,98%. Депутатам, которые не единожды рассматривали этот вопрос на разных комиссиях, показалось несправедливым полностью переложить расходы на плечи родителей.

Был подготовлен проект решения, где повышение стоимости предложили поделить пополам. То есть на 20% повысить плату для родителей — в этом случае содержание ребенка будет обходиться в среднем на 215 рублей дороже, а не на 440. А другие 20% изыскать из дополнительных доходов, поступающих в бюджет, — по оценке специалистов, необходимая сумма на год для всех детей составляет 3 млн. 940 тысяч рублей.

Этот проект поддержали обе профильные комиссии — по бюджету и социальная. Однако на сессии представители администрации заявили, что дополнительных доходов в городской казне нет, а бюджет округа дефицитный: в августе налоговые отчисления сократились на 10 млн, по прогнозам специалистов, в сентябре их будет меньше на 45 млн.

С критикой проекта и с просьбой о его отзыве выступил глава администрации МГО Виктор Ардабьевский, который отметил, что повышение платы за детские сады должно полностью лечь на плечи родителей, так как в городской казне на это нет денег.

Тем не менее за то, чтобы повышение стоимости за содержание ребенка в детсаду произошло пропорционально за счет родителей и за счет бюджета, проголосовали практически все народные избранники. Однако точка в этом вопросе, по-видимому, не поставлена:

— Принятие депутатами решений, требующих расходов бюджетных средств, не согласованных с администрацией, не может быть исполнено, — подытожил глава администрации МГО. — Плату в детсадах мы повысим, но будет ли компенсация из местного бюджета, мы сможем определить только в результате деятельности рабочей группы или согласительной комиссии, которые теперь должны быть созданы.



Председатель комиссии по социальным вопросам Собрания депутатов МГО Сергей Федоров:

— Решение сессии в части повышения платы за детский сад для родителей останется неизменным. То есть за пребывание ребенка в дошкольном учреждении они будут платить на 20% больше от сегодняшней стоимости за детсад. Что же касается других 20%, которые, по нашему мнению, должны лечь нагрузкой на бюджет округа, считаю, что администрация обязана найти эти средства несмотря ни на что. Ведь речь идет о детях, которым необходимо хорошее, полноценное питание, а дополнительные средства, полученные от родителей и из городской казны, пойдут именно на это. Если средства в бюджете не будут найдены, кормить дошколят будут на меньшую сумму. Этого допустить нельзя. Обязательно будем держать вопрос на контроле.


поселок Строителей
 
ЛилитДата: Вторник, 15.10.2013, 16:39 | Сообщение # 369
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
У нас повесили объявление (буквально дня два может весит, .т.к до этого я его не видела), ясли -68руб, от 3-х лет - 78руб, логопедическая - 90руб., получила квитанцию - сумма - 1794р.+доплата за прошлый месяц 310руб, минут компенсация 210р., итого оплатить 1894р., как то так вот think

Машгородок
 
julizzzДата: Вторник, 15.10.2013, 16:57 | Сообщение # 370
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Цитата sveti-k ()
у вас сколько Юль 1 день стоит в принципе?

1 день по новому 78 руб.
 
Лиса-АлисаДата: Вторник, 15.10.2013, 18:08 | Сообщение # 371
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 275
Статус: Offline
svetlik - HATYCUK права. Депутаты итак отстояли повышение. Глава требовал повышения на 40% полностью за счет родительских средств. А сделали - 20% за счет родительских средств, 20% за счет бюджета города. Так что, бежать и требовать некуда да и нечего. А задним числом повышение всегда принимают. И в прошлый раз так же было. И ни документ принят задним числом, а повышение. Это разные вещи. Не паникуйте, это только в этом месяце так много. Вот на следующий раз получите компенсацию на оплаченную сумму и в платежке будет гораздо меньшая сумма.
 
tiramisuДата: Вторник, 15.10.2013, 18:24 | Сообщение # 372
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
Лиса-Алиса, наш день в саду стоил 65 р,стало 90 р, посчитайте ,это 40 % !!!,а не 20

 
Лиса-АлисаДата: Вторник, 15.10.2013, 21:52 | Сообщение # 373
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 275
Статус: Offline
tiramisu, процент считается в среднем по городу, а не на каждую группу отдельно.
 
svetlikДата: Вторник, 15.10.2013, 21:58 | Сообщение # 374
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 350
Статус: Offline
Цитата Лиса-Алиса ()
Вот на следующий раз получите компенсацию на оплаченную сумму

а у меня к оплате 27р с копейками pardon
 
Лиса-АлисаДата: Среда, 16.10.2013, 12:29 | Сообщение # 375
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 275
Статус: Offline
Цитата svetlik ()
а у меня к оплате 27р с копейками pardon

Вот я про это и говорю! Чем больше оплаченная сумма, тем больше компенсация в следующем месяце и наоборот.
 
СнегиринaДата: Среда, 16.10.2013, 13:46 | Сообщение # 376
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
мне еще интересно, дали квитанцию за октябрь, а там задолженность за сентябрь, откуда она взялась, если я все оплатила, и как вообще насчитывается эта оплата, мне по идее за 3 ребенка должна быть компенсация, но где она? Повышение за садик в октябре же прошло?
 
HoneyДата: Среда, 16.10.2013, 13:52 | Сообщение # 377
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 383
Статус: Offline
Снегиринa, долг за сентябрь потому что повышение депутаты решили что с 1 сентября все таки а не с 1 октября вот и задолженность поэтому, нам тоже 415 р пришлось доплатить, а насчитали 1564 минус компенсация за прошлый месяц и к оплате 1763, вот полмесяца проболели платить меньше) 1083р, а если считать так то за вычетом компенсации 1250 грубо говорю платить будем, хорошо хоть не 4ре)))))))))))))) бедный муж я еще пока в декрете, надо срочно на работу!!!

д/с №5 гр."Почемучки"

 
Снегурка29Дата: Среда, 16.10.2013, 14:25 | Сообщение # 378
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
а правда,что с 1 ноября детей в садиках будут кормить 5 раз в день?

*8*908*042*54*88
 
tiramisuДата: Среда, 16.10.2013, 17:13 | Сообщение # 379
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
Лиса-Алиса, что значит средний по городу? у кого то на 20% подорожало , а у кого то на 40 ?
от чего это зависит ?


 
Лиса-АлисаДата: Среда, 16.10.2013, 17:53 | Сообщение # 380
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 275
Статус: Offline
tiramisu, Это значит, что высчитывается средняя оплата за питание по городу и на нее делается повышение. А вот уж как она потом делится на группы этого я сказать не могу к сожалению. Это вопрос к экономистам. Они рассчитывают.
 
Лиса-АлисаДата: Среда, 16.10.2013, 17:55 | Сообщение # 381
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 275
Статус: Offline
Снегурка29, Нет, не правда. Правда то, что питание будет одинаковым для все временных групп. То есть и 10,5 и 12ч. будут получать одинаково уплотненный полдник. И не с первого ноября, а уже в настоящее время действует.
 
ПрекраснаяДата: Среда, 16.10.2013, 23:13 | Сообщение # 382
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Статус: Offline
Я за двоих отдала 3тыс. руб. с лишнем, о таких расходах за дет.сад я не расчитывала! sad
Можно было хоть как-то предупредить население об их повышении да еще и задним числом.


Сообщение отредактировал Прекрасная - Среда, 16.10.2013, 23:13
 
КатенькаДата: Среда, 16.10.2013, 23:33 | Сообщение # 383
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Цитата Прекрасная ()
Можно было хоть как-то предупредить население об их повышении да еще и задним числом.

тема про повышение уже давно обсуждается. с 1 сентября вступил закон об образовании, просто никто не знал насколько конкретно повысится оплата. Да и по местному ТВ в течении сентября было несколько сюжетов на эту тему.
 
malahovaДата: Четверг, 17.10.2013, 06:46 | Сообщение # 384
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Цитата svetlik ()
многие депутаты были против повышения цен, а решается всё это на городском уровне

Цитата Прекрасная ()
Я за двоих отдала 3тыс. руб. с лишнем, о таких расходах за дет.сад я не расчитывала!
Можно было хоть как-то предупредить население об их повышении да еще и задним числом.

Я тоже ооочень удивилась, когда расчетку получила.
Нас как всегда "нагнули" просто, очень обидно. И теперь воспитатели говорят еще о повышении род.платы с 01.01.14г. surprised


Евгения


Сообщение отредактировал malahova - Четверг, 17.10.2013, 06:46
 
LisichkaДата: Четверг, 17.10.2013, 10:17 | Сообщение # 385
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1588
Статус: Offline
Девочки, я общаюсь еще на рукодельном сайте, где девочки со всей России, так вот повышения за ДС пока еще кроме как в Челяб.области, не было нигде. А в Питере вообще за дет.сад оплачивают 564 руб, а при наличии 2х детей садичного возраста - 300 за обоих. Вот так то. А уровень ЗП не сравнить Питерский с нашим. Вот и думайте, что опять наши власти хотят вылезти за счет родителей. Нет бюджета - так не платите депутатам бешеные деньги. А в след.году новый бюджет будет, нам что, оплату снова понизят??? Беспредел какой-то, ей богу. А мы тихо на форумах повозмущаемся и молчим дальше. Нам 6 тыс. сделай, мы поохаем, и заплатим...

Сообщение отредактировал Lisichka - Четверг, 17.10.2013, 10:18
 
Kisochka06Дата: Четверг, 17.10.2013, 11:18 | Сообщение # 386
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6543
Статус: Offline
Цитата Lisichka ()
А в Питере вообще за дет.сад оплачивают 564 руб, а при наличии 2х детей садичного возраста - 300 за обоих

я вот счас пошла народ спец-но поспрашивала... у многих повышения не было, но суммы у половины уже такие как у нас 1500 Тверь платит за садик, Тобольск Тюменская область 2500, Москва 5000, я конечно расспрошу и Питер... но сомневаюсь в таких суммах... хотя может быть там заботятся о гражданах и в бюджете есть денежки.
Цитата Lisichka ()
А в след.году новый бюджет будет, нам что, оплату снова понизят???

ну если что то повысилось оно уже не понизится)))))


 
LisichkaДата: Четверг, 17.10.2013, 11:51 | Сообщение # 387
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1588
Статус: Offline
Цитата Kisochka06 ()
но сомневаюсь в таких суммах... хотя может быть там заботятся о гражданах и в бюджете есть денежки.

Ну вот пишут девочки из Питера:
"Ходим в ясли при логопедическом садике, в сентябре платили 540, за октябрь тоже такую же сумму выставили. Хотя когда записывались, говорили, что по квитанции будет что-то около 720 рублей (сумма там эта фигурирует, но берут 540). P.S. Ребёнок один. А вот у подруги двое, в прошлом году она платила за обоих что-то около 300 рублей, старшая в логогруппе, младший в яслях, обе живём в Санкт-Петербурге, только дети ходят в сады в разных районах."
"В Санкт-Петербурге плачу 540 руб.Но тоже говорили,что поднимут в связи с новым законом."
а вот Подмосковье:
"У нас в подмосковной Балашихе сад стоит 114,65руб в день. В среднем выходит +/-2000руб. Это второй ребенок у меня ходит. Когда муж дооформит документы, будем половину суммы платить, как многодетные."
 
kseniya1Дата: Четверг, 17.10.2013, 12:33 | Сообщение # 388
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Новое постановление..сумма 90 р день(для специализированных садиков).У нас оказалось такой...И написано-97% родительской платы идет на питание детей,3% на организацию питания...Возникает вопрос-ГДЕ наше улучшенное питание..Если меню во всех садах одинаковое..в самом меню день получается 75-78 рублей...а платить 90р за день wacky think И чем интересно наш садик(61) специализированный....названием-"санаторный" только..НИЧЕГОШЕНЬКИ не делается детям...массаж только был 10 дней ..и то..в том году....ВСЕ..Пришло 2000 с копейками (с доплатой за сентябрь..хотя мы в том месяце итак платили больше,чем в квитанции...)
Цитата Лиса-Алиса ()
То есть и 10,5 и 12ч. будут получать одинаково уплотненный полдник. И не с первого ноября, а уже в настоящее время действует.

наш полдник как правило-булочка с чаем или молоком...у детей в группе пребывания12 ч то же самое...ужина нет,сидят голодные...Предлагаю-записаться на прием в адмнистрацию,сходить..и прояснить..по факту...Вот мне просто интересно..откуда разница в цене,если черным по белому прописано-97% на питание,3 на организацию...меню одинаковые..Кто готов пойти послушать,что нам скажут?


время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
andromedaДата: Четверг, 17.10.2013, 16:18 | Сообщение # 389
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
не сочтите за спам!!! мне нравится вот этот сайт по садикам (дошкольному образованию) поучаствуйте! а вдруг pardon , http://rdddo.ru/novosti/1078 (это почитать интересно)
я заполнила эту анкетку http://rdddo.ru/join ..и мне приходит рассылка на почту....


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец

Сообщение отредактировал andromeda - Четверг, 17.10.2013, 16:30
 
HoneyДата: Четверг, 17.10.2013, 18:31 | Сообщение # 390
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 383
Статус: Offline
andromeda, прочитала письмо, НУ ВОТ ЗОЛОТЫЕ СЛОВА ПРАВДЫ, со всем согласна!!!! это как демотиватор в интернете Россия все странам высылает помощь при бедствиях и катастрофах, а нам при наводнении в приморье хоть бы кто копейку прислал, со всей страны у народа денег собираем на помощь пострадавшим, позор!!! так и с детскими садами!!! единственное, что я на ту сумму что за садик плачу 1200 ребенка дома прокормить не смогу(((

д/с №5 гр."Почемучки"

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Оплата за детский сад
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru