[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Оплата за детский сад
Оплата за детский сад
MonitaДата: Четверг, 17.10.2013, 18:48 | Сообщение # 391
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Honey, тоже всегда возмущаюсь до глубины души, как какой то стране помочь, или простить многомиллиардные долги какому нибудь гондурасу, так мы в числах первых, а как вопрос касается наших деток, так выкладывайте из своего кошелька, и пособия наши...ну прям не пособие а издевательство, и на работу не выйти и в садик не устроиться! населению бы помогли СВОЕМУ! а они последнее обдерут!! angry angry


ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
веснянкаДата: Пятница, 18.10.2013, 10:55 | Сообщение # 392
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
да уж sad на все повысили , только почему то наши власти забыли что зарплату никто не повышает и где родители будут брать деньги на оплату садика никого не волнует , у меня за двоих 4 тыс отдавать в этот месяц пришло cry + еще всякие "мелочи " в садик , билин прибить кого нибудь хочется abuse

 
СнегиринaДата: Пятница, 18.10.2013, 13:33 | Сообщение # 393
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо что просвятили, посмотрим на следущий месяц сколько получиться. wink :)
 
svetlikДата: Пятница, 18.10.2013, 13:42 | Сообщение # 394
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 350
Статус: Offline
andromeda, спасибо за ссылку, тоже подписалась, если бы это письмо ещё и увидели те, кому оно написано, и не просто увидели, но и приняли меры cry
Цитата kseniya1 ()
Предлагаю-записаться на прием в адмнистрацию,сходить..и прояснить..по факту...

Цитата kseniya1 ()
Кто готов пойти послушать,что нам скажут?

у меня знакомая уже начинает ставить "на уши" садик, собирается в гороно идти.кстати, она попросила распечатать всё меню в садике( наверно за неделю)-ей отказали, хотя по первому требованию родителя это должно предоставляться pardon
kseniya1, если интересует этот человек, могу вас "свести" и сама присоединюсь к вам
 
kseniya1Дата: Пятница, 18.10.2013, 13:51 | Сообщение # 395
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
svetlik, в личку написала

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
MonitaДата: Пятница, 18.10.2013, 14:06 | Сообщение # 396
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
девы, меня тоже пните, когда соберетесь, я бы тоже послушала, но боюсь, у них одна пластинка, денег в бюджете нет, бюджет дефицитный...и чем дальше тем хуже..и т.д. и т.п. надо было действительно раньше кипишь поднимать до принятия закона, а после драки как говорится кулаками не машут... pardon хотя я если честно узнала о нем уже после его принятия, к своему стыду. pardon


ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!


Сообщение отредактировал Monita - Пятница, 18.10.2013, 14:06
 
NadejdaДата: Пятница, 18.10.2013, 14:21 | Сообщение # 397
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Цитата Monita ()
девы, меня тоже пните, когда соберетесь

+1000000
 
FantezerkaДата: Пятница, 18.10.2013, 15:40 | Сообщение # 398
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Nadejda ()
Цитата Monita ()
девы, меня тоже пните, когда соберетесь

+1000000

+1, меня возьмите.


 
malahovaДата: Суббота, 19.10.2013, 12:51 | Сообщение # 399
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Цитата Monita ()
но боюсь, у них одна пластинка, денег в бюджете нет, бюджет дефицитный...и чем дальше тем хуже..и т.д. и т.п.

Теперь еще говорят бедным воспитателям , у которых зарплата упала, что с бюджета города сняли 250 млн.рублей на Сочи и на помощь пострадавшим от наводнения. Девочки - это полная чушь, даже не слушайте! На ЧС есть федеральные средства, так же как и на Олимпиаду. А те кто это говорит - на что вы рассчитываете, что люди не зная этого поверят? Дак есть другие, которые "просветят".


Евгения
 
СветЮляДата: Воскресенье, 20.10.2013, 15:49 | Сообщение # 400
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
Все мы уже просвещённые, только зарплату уже получили, а задним числом вряд ли кто её поднимет.

 
malahovaДата: Понедельник, 21.10.2013, 05:49 | Сообщение # 401
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Цитата СветЮля ()
а задним числом вряд ли кто её поднимет.

Вы правы, задним числом могут только снять, и это происходит не только в образовании.


Евгения
 
yakovlevaДата: Понедельник, 21.10.2013, 11:38 | Сообщение # 402
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
С сентября 2013 подняли оплату за садик на 40%, причем з/п стоит на месте angry

Добавлено (21.10.2013, 11:38)
---------------------------------------------
С сентября 2013 подняли оплату за садик на 40%, причем з/п стоит на месте angry


Яна
 
KISS@Дата: Пятница, 15.11.2013, 13:54 | Сообщение # 403
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 689
Статус: Offline
девочки, помогите разобраться с таким вопросом!
в садик мы уже ходим год (официально), на деле в общей сложности отходили месяца 2-3 дак ладно. в общем мы частоболеющие, неделя в садике - месяц дома. и квитки на оплату нам не каждый месяц приходили, т.к. не успевали тратить всю сумму на счету за месяц, а потом доплачивали по-маленьку, не существенные суммы. в общем в мае после болезни собрались мы опять в садик, нам пришел квиток оплатить за полный месяц (видать запасы на л/с иссякли pardon ) в общем заплатила я по полной - 1600 р. и мы отходили 2 дня в садик и снова заболели. плюнула я на это дело и забрала ребенка домой, в долгосрочный отпуск. пошли снова в садик 2 недели назад и нам приходит квитанция на 2000 р., но так как на л/с с мая 1600 осталась то доплатить нужно 400 р. (суммы округляю). в графе компенсация - прочерк. я пошла к заведующей, узнать где же эти 20% с 1600, уплаченных в мае? на что она мне ответила, что эти 20% компенсировали бы только в случае, если бы мы за июнь платили, а так она сгорает....
у меня такой вопрос: компенсация идет с фактически уплаченной суммы? в независимости от месяца??? просто я думала что раз мы в мае заплатили 1600, то платя в ноябре, мне 20% от этой суммы должны вернуть, ведь неважно когда я ее заплатила. или я не права? не могу в инете ответ на вопрос свой найти. может кто подскажет?


 
Мария1983Дата: Пятница, 15.11.2013, 14:09 | Сообщение # 404
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 988
Статус: Offline
KISS@, Отдел родительской платы МКУ МГО «Образование» 56-09-15

 
HATYCUKДата: Пятница, 15.11.2013, 14:23 | Сообщение # 405
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 232
Статус: Offline
KISS@, компенсация насчитывается с вовремя оплаченной в предыдущем месяце суммы. т.е.в мае Вы оплатили и в квитанции за ИЮНЬ Вам бы пришла компенсация в размере 320 р. Раз Вы в июне не оплачивали,Ваша компенсация сгорела(.Чтобы получить компенсацию в ноябре-нужно проплатить в октябре и тд. Почему именно так я не знаю,но схема такая)))Надеюсь объяснила доходчиво :)
Хотя чисто по человечески я с Вами согласна,оплатил-получи бонус,НО...не забывайте в какой стране мы живем laugh


поселок Строителей

Сообщение отредактировал HATYCUK - Пятница, 15.11.2013, 14:30
 
GerberaДата: Пятница, 15.11.2013, 15:00 | Сообщение # 406
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1425
Статус: Offline
HATYCUK,
Цитата HATYCUK ()
KISS@, компенсация насчитывается с вовремя оплаченной в предыдущем месяце суммы. т.е.в мае Вы оплатили и в квитанции за ИЮНЬ Вам бы пришла компенсация в размере 320 р. Раз Вы в июне не оплачивали,Ваша компенсация сгорела(.Чтобы получить компенсацию в ноябре-нужно проплатить в октябре и тд. Почему именно так я не знаю,но схема такая)))Надеюсь объяснила доходчиво

Цитата HATYCUK ()
Хотя чисто по человечески я с Вами согласна,оплатил-получи бонус,НО...не забывайте в какой стране мы живем

+1
и еще, надо оплатить обязательно до 20-го числа, каждого месяца, иначе компенсация тоже сгорит, не зависимо, ходили вы прошлый месяц или нет


 
KISS@Дата: Пятница, 15.11.2013, 15:57 | Сообщение # 407
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 689
Статус: Offline
спасибо, девочки за помощь! заведующая так и говорила, просто я засомневалась вдруг документы наши где потеряли, которые на компенсацию отправляли или еще чего.... да в нашей стране другого ждать и не приходится cry в общем у кого дети частоболеющие и кто в садик ходит абы как - компенсации никакой и не увидят sad печально...

 
tiramisuДата: Суббота, 16.11.2013, 14:10 | Сообщение # 408
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
Закон не нравится депутатам
Госдума собралась отыграть большую часть принятых нововведений закона "Об образовании" обратно


С момента вступления в силу закона об образовании прошло всего пара месяцев, а депутаты уже хотят внести в него серьёзные коррективы: представлены первые 24 поправки, остальные ещё готовятся. По мнению депутатов Госдумы, новый закон содержит семь позиций, которые можно, пусть и с некоторой натяжкой, назвать положительными, и двадцать - явно отрицательных. По сути, закон написан чиновниками и для чиновников, но не для молодёжи и педагогов, отмечает "Российская Газета".

Что же не устраивает народных избранников? Главной проблемой оказались деньги. Предлагается закрепить, что минимальная сумма расходов госбюджета на образование должна быть на уровне семи процентов ВВП. Сейчас это 4,3 процента, в будущем году - 4,1. Ещё одна серьезная проблема - дошкольное образование. Мест в садиках не хватает, родительские протесты докатились уже до Москвы. Но очередей скоро может не стать - родители просто не смогут оплатить присмотр и уход за ребенком в муниципальном детском саду. Предлагается вернуть в закон прежнюю норму - плата с родителей не должна превышать 20 процентов реальной стоимости услуги дошкольного образовательного учреждения.

источник http://newsmiass.ru/index.php?news=33011




Сообщение отредактировал tiramisu - Суббота, 16.11.2013, 14:11
 
MonitaДата: Суббота, 16.11.2013, 23:21 | Сообщение # 409
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
tiramisu, ну неужели...посмотрим, что они там пересмотрят..ждем с нетерпением!!


ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
malahovaДата: Среда, 20.11.2013, 19:24 | Сообщение # 410
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Цитата Monita ()
что они там пересмотрят..ждем с нетерпением!!

даже интересно стало - что на этот раз им в голову придет laugh


Евгения
 
Irena_hkДата: Воскресенье, 15.12.2013, 18:23 | Сообщение # 411
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 218
Статус: Offline
KISS@, нам заведующая говорит, что компенсация насчитывается только на фактически отхоженные дни, мы тоже болеем часто, поэтому и компенсация маленькая, а когда я явно вижу офигенные суммы, то не плачу, жду когда пересчитают, потом оплачиваю, но в итоге - садик мне всегда должен остается.

Сообщение отредактировал Irena_hk - Воскресенье, 15.12.2013, 18:23
 
KISS@Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 22:00 | Сообщение # 412
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 689
Статус: Offline
Irena_hk, а я так поняла, что если до 20 числа не заплатить, то компенсация на след. месяц не пройдет.... а так даже если и переплатишь по сумме (нам тоже иногда большие суммы приходят), то деньги ведь на личном счете остаются, следовательно за следующий месяц платить вообще мало получиться. там вообще голову сломать можно, как они там все это насчитывают wacky

 
malahovaДата: Воскресенье, 15.12.2013, 22:37 | Сообщение # 413
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Цитата KISS@ ()
а я так поняла, что если до 20 числа не заплатить, то компенсация на след. месяц не пройдет....

я тоже думала, что так. В образовании правды не добьешься. sad


Евгения
 
HATYCUKДата: Вторник, 17.12.2013, 11:02 | Сообщение # 414
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 232
Статус: Offline
Цитата KISS@ ()
а я так поняла, что если до 20 числа не заплатить, то компенсация на след. месяц не пройдет
Вы всё правильно поняли-так и есть.
А переплата возникает из-за способа оплаты,он же авансовый,редко кто ходит полный месяц,а перерасчет делают в следующем месяце на основании табеля посещаемости.


поселок Строителей
 
kseniya1Дата: Среда, 18.12.2013, 10:16 | Сообщение # 415
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Девочки,кто знает..Почему в квитанции одна сумма,а в "Системе Город" сумма отличается,переспросила кассира(платила без квитанции),она сказала начисление верное.Заплатила,а потом обнаружила,что в квитанции немного больше.. wacky По идее же данные должны быть одинаковые

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
KISS@Дата: Среда, 18.12.2013, 13:35 | Сообщение # 416
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 689
Статус: Offline
kseniya1, тоже как-то платила, без квитанции. а потом посмотрела - в квитанции сумма была меньше. мне кажется не стоит заморачиваться, потом все-рано пересчитают, государство в минусе не останется laugh

 
FantezerkaДата: Среда, 18.12.2013, 13:39 | Сообщение # 417
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
А это не может быть, потому, что по системе город берется комиссия и включается в стоимость оплаты сразу?

 
KISS@Дата: Среда, 18.12.2013, 18:28 | Сообщение # 418
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 689
Статус: Offline
Fantezerka, нет, к данной сумме потом только прибавляется комиссионные %%, по идее сумма должна совпадать с квитком. возможно может не совпадать в том случае, если оплата за предыдущий месяц была произведена не в срок

 
Лиса-АлисаДата: Среда, 18.12.2013, 19:03 | Сообщение # 419
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 275
Статус: Offline
KISS@, Сумма в квитанции может не совпадать с данными банка. Как-то это связано с передачей данных, не всегда успевают видимо. Поэтому всегда говорю родителям - лучше оплатить то, что указано в квитке.
 
malahovaДата: Среда, 18.12.2013, 21:23 | Сообщение # 420
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Девочки, я думаю, просто данные не успевают обновлять, часто по квартплате такое бывает.

Евгения
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Оплата за детский сад
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru