[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Оплата за детский сад
Оплата за детский сад
AnettlavДата: Четверг, 02.04.2015, 11:15 | Сообщение # 511
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 280
Статус: Offline
:)

Сообщение отредактировал Anettlav - Среда, 08.04.2015, 10:16
 
wikiДата: Четверг, 02.04.2015, 11:20 | Сообщение # 512
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3547
Статус: Offline
Цитата kseniya1 ()
логопед у нас проводит занятия бесплатно с теми детками,кому необходимо.

в каком садике логопед занимается бесплатно??? у нас мы ему платим 30 руб в день...
Цитата kseniya1 ()
,кто пишет,что дешевле с ребенком дома сидеть,посчитайте,реально ли, даже на 100 р в день, ребенка

да дешевле...могу поспорить...я ребёнка на овсянке дома никогда не держу...и мясо он ест каждый день....а не как в садике когда захотят они или посчитают нужное...у меня ребёнок с садика приходит и первым делом спрашивает что есть покушать...ещё год назад я его силком пичкала...а сейчас после ужина он голодный...ну да...наверно мы придумываем...




Сообщение отредактировал wiki - Четверг, 02.04.2015, 17:21
 
wikiДата: Четверг, 02.04.2015, 11:22 | Сообщение # 513
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3547
Статус: Offline
Цитата Anettlav ()
я за повышение платы, НО улучшение питания, нереально ребенка вкусно накормить на 60-65 руб. в день

да никто не против того чтоб детей хорошо кормили...я тоже за...но у нас 4 мес назад подняли плату...а всё так е...так где же логика...и кто гарантию даёт что сейчас поднимут и детей будут хорошо кормить и мясом... think


 
Мама_ДваждыДата: Четверг, 02.04.2015, 11:51 | Сообщение # 514
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 100
Статус: Offline
Цитата wiki ()
Цитата Anettlav ()
я за повышение платы, НО улучшение питания, нереально ребенка вкусно накормить на 60-65 руб. в день

да никто не против того чтоб детей хорошо кормили...я тоже за...но у нас 4 мес назад подняли плату...а всё так е...так где же логика...и кто гарантию даёт что сейчас поднимут и детей будут хорошо кормить и мясом...

Цитата wiki ()
Цитата Anettlav ()
я за повышение платы, НО улучшение питания, нереально ребенка вкусно накормить на 60-65 руб. в день

да никто не против того чтоб детей хорошо кормили...я тоже за...но у нас 4 мес назад подняли плату...а всё так е...так где же логика...и кто гарантию даёт что сейчас поднимут и детей будут хорошо кормить и мясом...

У нас так же, второе повышение оплаты.


Сообщение отредактировал Мама_Дважды - Четверг, 09.04.2015, 08:36
 
AnettlavДата: Четверг, 02.04.2015, 13:42 | Сообщение # 515
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 280
Статус: Offline
laugh

Сообщение отредактировал Anettlav - Среда, 08.04.2015, 10:13
 
AnettlavДата: Четверг, 02.04.2015, 13:44 | Сообщение # 516
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 280
Статус: Offline
laugh

Сообщение отредактировал Anettlav - Среда, 08.04.2015, 10:13
 
КисаГаваДата: Четверг, 02.04.2015, 14:19 | Сообщение # 517
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 242
Статус: Offline
wiki,
Цитата wiki ()
в каком садике логопед занимается бесплатно??? у нас мы ему платим 300 руб в день...

а вы в каком садике? У меня старший в 62 ходил, занятия были бесплатно
Anettlav,
Цитата Anettlav ()
у нас первый раз подняли в апреле, до этого ясли плата была 56 руб/день, остальные - 66 руб. день. И кормили на эту сумму.

а у вас какой садик? Хоть для информации знать что за садик?


Живу в районе ЗАГСа
 
НаточкаДата: Четверг, 02.04.2015, 14:31 | Сообщение # 518
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1264
Статус: Offline
wiki, мы в 50-ый ходим на Маш-ке. тоже логопед занимается бесплатно)


 
ВедьмаДата: Четверг, 02.04.2015, 14:40 | Сообщение # 519
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Девочки, логопед может заниматься на логопункте только с определённым количеством детей, с остальными она заниматься не обязана, только за доп.плату по своему усмотрению. Т.е ставка логопеда 4 часа, за это время она занимается с теми,кого отобрала по критерию тяжести диагноза, либо, если спец.дет.сад, то в логогруппе, в которой работает. Остальных детей за 4 часа логопед охватить не может. И зарплату ей платят из расчета количества времени. Получается альтернатива - посещение логопеда за доп плату pardon

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
kseniya1Дата: Четверг, 02.04.2015, 14:51 | Сообщение # 520
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Цитата Anettlav ()
я за повышение платы, НО улучшение питания, нереально ребенка вкусно накормить на 60-65 руб. в день

и я!


время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
kseniya1Дата: Четверг, 02.04.2015, 14:53 | Сообщение # 521
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Цитата wiki ()
да дешевле...могу поспорить...я ребёнка на овсянке дома никогда не держу...и мясо он ест каждый день....
laugh Я спорить не буду с вами,потому что для меня сидение дома с ребенком вообще не вариант,и совсем не дешевле,ну и если уж делимся мнением,я не думаю о том,как дешевле,а думаю о том,как лучше ребенку.


время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
kseniya1Дата: Четверг, 02.04.2015, 15:00 | Сообщение # 522
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Цитата Ведьма ()
Девочки, логопед может заниматься на логопункте только с определённым количеством детей, с остальными она заниматься не обязана, только за доп.плату по своему усмотрению. Т.е ставка логопеда 4 часа, за это время она занимается с теми,кого отобрала по критерию тяжести диагноза, либо, если спец.дет.сад, то в логогруппе, в которой работает. Остальных детей за 4 часа логопед охватить не может. И зарплату ей платят из расчета количества времени. Получается альтернатива - посещение логопеда за доп плату

Да-да,все верно.У нас детки проходили медкомиссию,чтобы ,как бы правильно выразиться,установить необходимость помощи логопеда.А перед медкомиссией был мониторинг всех деток,с каждым из родителей в индивидуальном порядке проводилась беседа,указывали все нюансы развития ребенка (где есть пробелы,что хорошо,что плохо,и т.д.).На комиссию логопед отправляла на свое усмотрение уже,обсудив с родителями,естественно.Кто-то спрашивал,какой у нас садик,№ 61,повторюсь)


время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
wikiДата: Четверг, 02.04.2015, 16:25 | Сообщение # 523
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3547
Статус: Offline
Цитата КисаГава ()
а вы в каком садике?

96.....динамо...
Цитата kseniya1 ()
Я спорить не буду с вами,

ды как бы и я с вами не спорила...
Цитата Ведьма ()
Девочки, логопед может заниматься на логопункте только с определённым количеством детей,

у нас занимается со всеми детками в группе.....это было в приказном порядке...заведующая пришла и сказала...что дают нам логопеда в садик и терять она его не хочет хотим мы этого или нет...у нас по этому поводу скандал большой был...потому что многие детки отлично разговаривают и им специалист не нужен....ну как то вот так... pardon


 
MeloniДата: Четверг, 02.04.2015, 16:45 | Сообщение # 524
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Мама_Дважды, http://newsmiass.ru/index.php?news=37633 вот про повышение.

2Б, 4А шк 18
 
wikiДата: Четверг, 02.04.2015, 17:13 | Сообщение # 525
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3547
Статус: Offline
Цитата Наточка ()
мы в 50-ый ходим на Маш-ке. тоже логопед занимается бесплатно)

я от многих слышала что логопед занимается бесплатно...не пойму почему у нас платный... think


 
санечкаДата: Четверг, 02.04.2015, 17:14 | Сообщение # 526
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Цитата wiki ()

в каком садике логопед занимается бесплатно??? у нас мы ему платим 300 руб в день...

Цитата wiki ()
..это было в приказном порядке

ВИКА, блин, беги с того садика...Бардак там какой то и самовольство! angry



21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
санечкаДата: Четверг, 02.04.2015, 17:16 | Сообщение # 527
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Цитата wiki ()
я от многих слышала что логопед занимается бесплатно...не пойму почему у нас платный..

laugh Вы ИЗБРАННЫЕ laugh Я с Шуриком ходила платно при садике, т.к. все детки были по записи бесплатно...Мы договорились и нам выделили окошко, когда одна девочка уже отзанималась...Нам хватило и помогло несколько занятий...Но точно не 300р/день



21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
wikiДата: Четверг, 02.04.2015, 17:22 | Сообщение # 528
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3547
Статус: Offline
Цитата санечка ()
в каком садике логопед занимается бесплатно??? у нас мы ему платим 300 руб в день...

Цитата wiki ()
..это было в приказном порядке

ВИКА, блин, беги с того садика...Бардак там какой то и самовольство!

аааа исправилась...извиняюсь...не 300 руб в день а 30 ))) wink


 
wikiДата: Четверг, 02.04.2015, 17:24 | Сообщение # 529
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3547
Статус: Offline
Цитата санечка ()
Я с Шуриком ходила платно при садике, т.к. все детки были по записи бесплатно..

ну мы тоже по показателям ...у меня сынулька р не выговаривает...да не против даже больше за...то чтоб с ним занимались...просто обидно в др садиках бесплатно...а мы платим... think


 
веснянкаДата: Четверг, 02.04.2015, 17:24 | Сообщение # 530
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
все понимаю ...детей кормить надо ....но блин родителям никто зарплату не повысил , у нас вообще убирают все что могут , даже компенсация на второго ребенка не выход +летнее повышение комуналки ... wacky достал уже этот дурдом

 
санечкаДата: Четверг, 02.04.2015, 17:27 | Сообщение # 531
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Цитата wiki ()
ну мы тоже по показателям ...у меня сынулька р не выговаривает...да не против даже больше за...то чтоб с ним занимались...просто обидно в др садиках бесплатно...а мы платим... think

Я добровольно...У нас 2 буквы не выговаривал...Одну через два занятия начал чисто говорить, а вот с "р" так и осталось pardon



21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
СкалолазочкаДата: Четверг, 02.04.2015, 19:33 | Сообщение # 532
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Цитата веснянка ()
се понимаю ...детей кормить надо ....но блин родителям никто зарплату не повысил , у нас вообще убирают все что могут , даже компенсация на второго ребенка не выход +летнее повышение комуналки ... достал уже этот дурдом

+1000!!!


тел 89630873880
 
kiss85Дата: Четверг, 02.04.2015, 20:27 | Сообщение # 533
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Цитата Ведьма ()
Т.е ставка логопеда 4 часа, за это время она занимается с теми,кого отобрала по критерию тяжести диагноза, либо, если спец.дет.сад, то в логогруппе, в которой работает.

логогруппа в принципе стоит дороже обычной, не из-за питания, а из-за занятий постоянных с логопедом...

а про повышение... вот точно не для того, чтобы вкуснее кормили, а типо цены на продукты сильно выросли, вот и оплату за питание подняли.. а кормить будут ровно так же как и раньше(((


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
санечкаДата: Четверг, 02.04.2015, 21:52 | Сообщение # 534
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Цитата kiss85 ()
вот и оплату за питание подняли.. а кормить будут ровно так же как и раньше(((

И я про то же...Кормить вкуснее никто не обещал think



21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
ЛёлечкаДата: Четверг, 02.04.2015, 22:50 | Сообщение # 535
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 222
Статус: Offline
Нас в детском саду официально уведомили, что плата будет 2400. Девочки, неужели вы действительно считаете, что с повышением платы детей будут кормить лучше? Поверьте, все будет точно также - ужасное меню только за большие деньги.



Сообщение отредактировал Лёлечка - Четверг, 02.04.2015, 22:51
 
NanaДата: Пятница, 03.04.2015, 09:25 | Сообщение # 536
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 237
Статус: Offline
Цитата Лёлечка ()
ужасное меню
Почему же почти у всех такое плохое мнение о меню садика? Неужели может так сильно различаться питание в д/с, у нас в садике и говядина и курица и котлеты, ну и каши конечно, мясо в меню каждый день, единственное с чем стало хуже в этом году - это с фруктами. Но не так как пишут многие..., кстати спросила в садике про "суп из консервов"- категорически не варят и варить не имеют право. Так же согласна, что садик это незаменимое ничем общение, воспитание, свежее и разнообразное питание(не каждая мама сможет своего ребенка каждый день кормить разными блюдами). Да, оплату подняли сразу на много, но как накормить ребенка на 60 р? think Наверное это просто необходимо. Просто сейчас такая ситуация в стране, жмут со всех сторон, поэтому получилось "болезненно".





Сообщение отредактировал Nana - Вторник, 14.04.2015, 20:56
 
ЛёлечкаДата: Пятница, 03.04.2015, 09:40 | Сообщение # 537
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 222
Статус: Offline
Про меню в других садах не знаю, могу говорить только за свой. Но вермешелевый суп, в который кидают сырое яйцо и оно там болтается в виде "соплей" мой ребенок не будет есть ни при каких обстоятельствах. Меню однообразное из месяца в месяц, уж насколько мой любит творожную запеканку, но есть ее постоянно на завтрак надоедает. Конечно есть и вкусные блюда, гуляш, например или гороховый суп у меня любит. Но в основном все меню овощи, овощи, овощи. И это не только мое мнение, но и воспитателей.

 
ЛёлечкаДата: Пятница, 03.04.2015, 09:45 | Сообщение # 538
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 222
Статус: Offline
Мне никогда не жалко денег на своего ребенка, но я если уж и происходит повышение оплаты за сад, то я хочу быть у веренна, что тяжело заробатываемые мною деньги пойдут на улучшение условий моего ребенка, а не просто так.

 
ВедьмаДата: Пятница, 03.04.2015, 09:48 | Сообщение # 539
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
kiss85, Жень, так и я не про оплату, а про бесплатного логопеда же laugh

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ВедьмаДата: Пятница, 03.04.2015, 09:50 | Сообщение # 540
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата Лёлечка ()
Меню однообразное из месяца в месяц

я бы сказала из года в год, из десятилетия в десятилетие wink


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Оплата за детский сад
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru