[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Оплата за детский сад
Оплата за детский сад
Мама_ДваждыДата: Пятница, 03.04.2015, 11:01 | Сообщение # 541
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 100
Статус: Offline
Может я чего-то не понимаю, но вроде из документа http://miasskids.ru/_fr/14/338_4-72-8.pdf
"2. Поручить Администрации Миасского городского округа и постоянным комиссиям
Собрания депутатов Миасского городского округа по социальным вопросам и по вопросам
экономической и бюджетной политики в срок до 10.04.2015 г. подготовить предложения по
источникам финансирования пропорционального увеличения бюджетной составляющей."
они должны изыскать из бюджета деньги на финансирование?


Сообщение отредактировал Мама_Дважды - Пятница, 03.04.2015, 11:03
 
ЗолотинкаДата: Пятница, 03.04.2015, 11:45 | Сообщение # 542
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1727
Статус: Offline
Мама_Дважды, просто они изначально насчитали что плата составит 112 рублей за день, вот и получается что родители платят 106 р а остальные 6 руб они будут в бюджете искать. Цитирую: "комиссия по бюджету вышла с предложением поделить сумму, на которую будет увеличена стоимость питания, между родителями и бюджетом"

вот статья http://u74.ru/news/obshhestvo/miass/8320.html потом еще вот продолжение следовало laugh http://u74.ru/news/obshhestvo/miass/8365.html


Сообщение отредактировал Золотинка - Пятница, 03.04.2015, 12:02
 
wikiДата: Пятница, 03.04.2015, 19:28 | Сообщение # 543
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3547
Статус: Offline
Цитата Золотинка ()
Цитирую: "комиссия по бюджету вышла с предложением поделить сумму, на которую будет увеличена стоимость питания, между родителями и бюджетом"

что-то как то не справедливо поделили....нет бы наоборот))) laugh


 
Между_деломДата: Пятница, 03.04.2015, 19:49 | Сообщение # 544
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
Причем 106 р, это для 10-часовых групп. У меня деть 2 года ходит в сад и я недавно узнала, что у него 12-часовая группа, значит у нас 118 р. будет.

Польза
 
БукашкаДата: Суббота, 04.04.2015, 19:50 | Сообщение # 545
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 64
Статус: Offline
Я согласна и 2000 платить лишь бы кормили хорошо, моя привереда и ни ест почти ничего, спасают фрукты, выпечка, сок, салаты из овощей, до нового года очень хорошо кормили, а сейчас и смотреть противно, гнилые яблоки и каждый день каша на завтрак, пусть 106 руб. но в дело и на пользу, а денег заработаем, куда деваться-то,
 
CATVIKДата: Воскресенье, 05.04.2015, 00:19 | Сообщение # 546
сказочник
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 3602
Статус: Offline
Цитата kseniya1 ()
+1 !Я тоже того же мнения.Девочки,кто пишет,что дешевле с ребенком дома сидеть,посчитайте,реально ли, даже на 100 р в день, ребенка покормить 3 раза полноценно?Ну и плюс,по собственному опыту,ребенку дома надоедает,да и маме хочется на стенку лезть порой...потому что не знаешь,чем бы таким новеньким ребенка занять,отсюда все вытекающие-игровые комнаты,дополнительные занятия,а это тоже все стоит денег.А здесь ребенок целый день под присмотром,с ним занимаются,гуляют,кормят,нет дефицита общения

Конечно разница просто большая, или было 60 р ли стало 100 с лишним, реально по кошельку ударит, но если ребёнок будет дома сидеть лучше не будет ни ему ни вам....... тяжело, особенно когда родителям нужно работать, да и ребёнку дома не очень интересно сидеть, мой ребёнок с удовольствием в садик идёт, хотя он у нас и не самый лучший в городе ......
Поэтому нам остаётся только смириться и пересмотреть свой бюджет, может быть мы в месяц не потратим на какую-то безделушку , а отдадим денежку за садик :) за питание наших же детей! Продукты сейчас намного стали дороже! поэтому повышение цен неизбежно




Сообщение отредактировал CATVIK - Воскресенье, 05.04.2015, 00:19
 
РанеткаДата: Вторник, 07.04.2015, 13:58 | Сообщение # 547
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
Сомневаюсь, что на качестве еды повышение цен как-то отразиться! Цены на продукты подорожали, вот и за питание подорожало...только и всего...
 
malahovaДата: Вторник, 07.04.2015, 16:12 | Сообщение # 548
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Цитата Ранетка ()
Сомневаюсь, что на качестве еды повышение цен как-то отразиться! Цены на продукты подорожали, вот и за питание подорожало...только и всего...

конечно причина в этом. Очень много торгов на поставку продуктов не состоялось по причине высокой цены и низкого финансирования. sad


Евгения


Сообщение отредактировал malahova - Вторник, 07.04.2015, 16:13
 
МамаСониДата: Вторник, 07.04.2015, 18:10 | Сообщение # 549
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата Между_делом ()
У меня деть 2 года ходит в сад и я недавно узнала, что у него 12-часовая группа,
У меня тоже вопрос возник ....приходим в 8 утра, а забрать надо до 17-30.....как-то не получается 12 часов....хотя нам тоже сказали что 118 руб.
Цитата Ранетка ()
Сомневаюсь, что на качестве еды повышение цен как-то отразиться
специально посмотрела меню на каждый день - одно и тоже что до подорожания было, что сейчас wacky
 
aNgEl1812Дата: Среда, 08.04.2015, 17:57 | Сообщение # 550
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1009
Статус: Offline
МамаСони, 12 часовая , должны если вы задерживаетесь, то ре в дежурную группу отводят и усиленный полдник.
нам сегодня уже квиточки раздали за месяц 2300 с копейками вышло wacky


 
арикаДата: Среда, 08.04.2015, 18:17 | Сообщение # 551
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 199
Статус: Offline
Оплату подняли только почему то со слов нашего же воспитателя кормить детей лучше не стали, а даже наоборот, фрукты стали реже давать... Плату подняли не для того чтобы кормить наших детей лучше, а чтобы залатать свои дыры в бюджете!!! В нашем городе для нас лучше ничего не сделают. Почему в соседнем Златоусте цены не подняли, почему в Челябинске не подняли, сестра живет в Челябинске и они с одним ребенком платят почти такую же сумму как я с двумя, хотя у меня вроде как какая то компенсация есть?! Зато Миасс как всегда отличился, девочки пишите губернатору, чем больше нас напишет , тем может быть лучше будет результат!
 
yria-zДата: Среда, 08.04.2015, 20:01 | Сообщение # 552
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 521
Статус: Offline
Цитата арика ()
Плату подняли не для того чтобы кормить наших детей лучше, а чтобы залатать свои дыры в бюджете!!! В нашем городе для нас лучше ничего не сделают. Почему в соседнем Златоусте цены не подняли, почему в Челябинске не подняли, сестра живет в Челябинске и они с одним ребенком платят почти такую же сумму как я с двумя, хотя у меня вроде как какая то компенсация есть?! Зато Миасс как всегда отличился, девочки пишите губернатору, чем больше нас напишет , тем может быть лучше будет результат!

+10000
наши депутаты вообще, что хотят то и творят. ведь цены на продукты не в 2 раза подорожали, а за питание в 2 раза подняли


 
wikiДата: Четверг, 09.04.2015, 08:44 | Сообщение # 553
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3547
Статус: Offline
Цитата aNgEl1812 ()
нам сегодня уже квиточки раздали за месяц 2300 с копейками вышло

нам вчера тоже отдали квитки............2400...и это с учётом что второй ребёнок.....и мы были на больничном пол марта.... think


 
MeloniДата: Четверг, 09.04.2015, 11:29 | Сообщение # 554
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
16 апреля будет прямая линия с Путиным, я задала ему этот вопрос почему только у нас повысили а в других городах и особенно крупных нет. Уровень жизни у нас в Миассе тоже не как в Че и зарплаты иные. Посмотрим что ответят. angry

2Б, 4А шк 18
 
MeloniДата: Четверг, 09.04.2015, 11:29 | Сообщение # 555
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
wiki, ну у вас же старший в садик не ходит, компенсация за 2 ребенка 50% если оба ходят в садик. pardon

2Б, 4А шк 18

Сообщение отредактировал Meloni - Четверг, 09.04.2015, 18:32
 
ЮККАДата: Четверг, 09.04.2015, 11:37 | Сообщение # 556
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Цитата Meloni ()
wiki, ну у вас же старший в садик не ходит, компенсация за 2 ребенка 59% если оба ходят в садик.

Meloni, нет, это не так. Я до сих пор плачу за второго ребенка как за первого, хотя мой старший сын уже взрослый.
"При назначении компенсации за второго, третьего и последующих детей в составе семьи учитываются дети в возрасте до 18 лет, а также совершеннолетние дети, обучающиеся по очной форме обучения в образовательной организации любого типа и вида независимо от ее организационно-правовой формы (за исключением образовательной организации дополнительного образования), до окончания такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет."


Сообщение отредактировал ЮККА - Четверг, 09.04.2015, 11:37
 
bublicДата: Четверг, 09.04.2015, 11:38 | Сообщение # 557
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Цитата Meloni ()
wiki, ну у вас же старший в садик не ходит, компенсация за 2 ребенка 59% если оба ходят в садик.

Meloni, компенсация второму ребёнку не зависит от возраста первого. Она равна 50% от оплаты в предыдущем месяце, т.е. в квитке за март строчка "компенсации федеральные" этот половина суммы оплаченной за февраль.


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
MeloniДата: Четверг, 09.04.2015, 11:49 | Сообщение # 558
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Очень интересно а в договоре в садик написано все по другому так как раз написано что якобы оба должны быть садишного возраста. wacky :wacky:
запутали меня только. Теперь буду знать.


2Б, 4А шк 18

Сообщение отредактировал Meloni - Четверг, 09.04.2015, 11:54
 
ВедьмаДата: Четверг, 09.04.2015, 11:53 | Сообщение # 559
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Meloni, у меня первая дочь совсем не садишного возраста, а сама уже профессию получает, получаем компенсацию за третьего... квитанция пришла 457 рублей, а взяли в банке 588, видимо, в базе системы "Город" такая сумма

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ЮККАДата: Четверг, 09.04.2015, 11:54 | Сообщение # 560
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Цитата Meloni ()
чень интересно а в договоре в садик написано все по другому так как раз написано что якобы оба должны быть садишного возраста.

у нас в договоре такого нет
 
FantezerkaДата: Четверг, 09.04.2015, 12:56 | Сообщение # 561
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Meloni ()
Очень интересно а в договоре в садик написано все по другому так как раз написано что якобы оба должны быть садишного возраста. wacky
запутали меня только. Теперь буду знать.

Если я не ошибаюсь, то у меня в договоре написано компенсация рассчитывается на 1го-20%, а на 2го-50%, если оба ребенка ходят в 1 садик, а если в разные, то на каждого по 20%.


 
NushaДата: Четверг, 09.04.2015, 14:46 | Сообщение # 562
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Цитата Fantezerka ()
если оба ребенка ходят в 1 садик, а если в разные, то на каждого по 20%.

surprised как так?? То есть, если у меня младшая пойдет в другой сад, а старшая уже в школу, то мне компенсация только 20% будет? Или если они обе в этом году будут посещать сад, но разный,то на младшую только 20%?что-то я запуталась think


 
wikiДата: Четверг, 09.04.2015, 14:49 | Сообщение # 563
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3547
Статус: Offline
Цитата Nusha ()
как так?? То есть, если у меня младшая пойдет в другой сад, а старшая уже в школу, то мне компенсация только 20% будет? Или если они обе в этом году будут посещать сад, но разный,то на младшую только 20%?что-то я запуталась

да неет...у меня старшая ходила в др сад...переехали соответственно пошёл младший в др.....от этого нам % не поменяли... pardon


 
NushaДата: Четверг, 09.04.2015, 14:53 | Сообщение # 564
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Цитата Meloni ()
16 апреля будет прямая линия с Путиным,

Молодец Надюша! Где можно вопросы эти ему задать?


 
FantezerkaДата: Четверг, 09.04.2015, 14:53 | Сообщение # 565
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Nusha ()
если оба ребенка ходят в 1 садик, а если в разные, то на каждого по 20%.

как так?? То есть, если у меня младшая пойдет в другой сад, а старшая уже в школу, то мне компенсация только 20% будет? Или если они обе в этом году будут посещать сад, но разный,то на младшую только 20%?что-то я запуталась

Я говорю, что у меня в договоре)) А вообще, с нами женщина ребенка водит в садик, у нее старшая дочь уже замужем-ей компенсирует 50%, как за второго wink


 
NushaДата: Четверг, 09.04.2015, 14:57 | Сообщение # 566
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Цитата wiki ()
да неет...у меня старшая ходила в др сад...переехали соответственно пошёл младший в др.....от этого нам % не поменяли... pardon

Спасибо, обнадежили :) а то эти суммы вообще не подъёмными скоро будут cry


 
FantezerkaДата: Четверг, 09.04.2015, 15:03 | Сообщение # 567
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Nusha, они и так уже не подъемные... компенсация идет не с уплаченной суммы, а с 1040р(((

 
NushaДата: Четверг, 09.04.2015, 15:05 | Сообщение # 568
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Fantezerka, так в том то и дело, я просто представляю, когда дети вдвоем будут ходить

 
СОЛНЕЧНАЯ-25Дата: Четверг, 09.04.2015, 15:30 | Сообщение # 569
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
Цитата арика ()
В нашем городе для нас лучше ничего не сделают. Почему в соседнем Златоусте цены не подняли, почему в Челябинске не подняли, сестра живет в Челябинске и они с одним ребенком платят почти такую же сумму как я с двумя, хотя у меня вроде как какая то компенсация есть?! Зато Миасс как всегда отличился, девочки пишите губернатору, чем больше нас напишет , тем может быть лучше будет результат!


Согласна, почему в области только в Миассе подняли оплату за садик? У нас как кормили нормально в садике до Нового года так и сейчас кормят. И пирожки и фрукты. Соки стали только реже давать. В Министерство тоже написали письмо, посмотрим что ответят. Зарплату так не поднимают, как коммуналку и за садик.



 
FantezerkaДата: Четверг, 09.04.2015, 15:45 | Сообщение # 570
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата СОЛНЕЧНАЯ-25 ()
В Министерство тоже написали письмо

У нас кто-то из родителей написал письмо на местный сайт, такой кипиш подняли)))


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Оплата за детский сад
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru