[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Сончас в садике
Сончас в садике
namishiДата: Пятница, 26.02.2010, 21:08 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 345
Статус: Offline
Во сколько в садиках сончас?
У нас у ребенка сончас получается всегда в разное время, это не правильно и не удобно. Хочу исправить ситуацию, и раз уж привыкать к определенному режиму, то пусть он будет приближен к садичному, все равно в сентябре в садик собрались.
 
ФилаДата: Пятница, 26.02.2010, 21:12 | Сообщение # 2
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 875
Статус: Offline
В садиках сончас во всех группах начинается в разное время. Малыши обедают раньше, поэтому и ложатся соответственно раньше, чем например група старшая и подготовительная. Нам 3 года, мы укладываемся спатьв садике в 12.30 до 15.00.
 
tataДата: Пятница, 26.02.2010, 21:30 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
у нас у дочери с 13.00 до 15.00

LiveTyping.ru
 
bublicДата: Пятница, 26.02.2010, 21:38 | Сообщение # 4
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (namishi)
Во сколько в садиках сончас?

Quote (tata)
у нас у дочери с 13.00 до 15.00

а у малышей с 12.30 wink


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
namishiДата: Пятница, 26.02.2010, 21:51 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 345
Статус: Offline
Ну видимо нам на полпервого надо ориентироваться smile
 
La_VelataДата: Суббота, 27.02.2010, 06:43 | Сообщение # 6
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Самые маленькие спят с 12 до 15часов.
Мы когда были в 13 д/с так и спали, а то и дольше. biggrin
Некоторые малявки с трудом просыпались к полднику.

В более старших группах (до 3 лет) по мере роста детей сончас сдвигают.
Сейчас у нас в 58 д/с дети спят с 13 до 15.

namishi, по поводу сончаса заранее не волнуйся.
Если ребенка привести в садик к 8 часам ( а для этого надо пораньше встать), то потом за 4 часа он ТАК устанет, что с удовольствием проспит весь сончас. Проверено!
А вот приучить ребятенка пораньше вставать и быстро одеваться гораздо сложнее...

Сообщение отредактировал La_Velata - Суббота, 27.02.2010, 09:24
 
namishiДата: Суббота, 27.02.2010, 11:14 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 345
Статус: Offline
Даже не знаю... Что-то дома мы нифига за 4 часа не устаем. Продолжаем скакать и все раскидывать на своем пути wacko
 
tataДата: Суббота, 27.02.2010, 12:20 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
namishi, не переживай! В садике они все делают за компанию. Первую неделю сложно будет, потом привыкнет. Я дочку в год и 3мес. отдала. Она моментом адаптировалась. Это он дома не устает, а в садике совсем другая ситуация. Там от одного общения с детками может утомиться.

LiveTyping.ru
 
НатуськаДата: Суббота, 27.02.2010, 13:29 | Сообщение # 9
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
namishi, мы в садик пока не ходим, но думаю проблем с сончасом быть не должно. Мы сейчас встаем примерно в 10 утра, спать в сончас ложимся в 2 часа. Но бывает так, что надо встать рано, например в поликлинику, соответственно и сончас начинается раньше. Она у меня даже сама может улечься на диван спать, хотя я ее еще и не собиралась укладывать. В садик будем вставать рано и значит в сончас раньше ляжет.


Я верю в чудеса...
 
NadejdaДата: Суббота, 27.02.2010, 14:58 | Сообщение # 10
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Фила)
Нам 3 года

Юля, это ты чего? Забыла сколько сыну лет? biggrin
 
ТюлькаДата: Суббота, 27.02.2010, 15:09 | Сообщение # 11
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
namishi, и мы до садика ложились спать в зависимости от обстоятельств (когда встали утром, нужно ли куда-то идти и тд), а когда пошли в садик, он привык ложиться в полпервого-час и вот тогда я стала дома в выходные его укладывать в то же время, что и в садике, чтобы режим не сбивать. Ну, и сама с ним спать привыкла. Теперь сын подрос, в выхи спать днем не хочет, а я ловлю себя на мысли, что мне РОВНО с 13-00 всегда хочется спать!!! biggrin
 
Natalia_74Дата: Четверг, 29.04.2010, 18:33 | Сообщение # 12
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Нужно посмотреть на режим дня, вывешенный в родительском уголке. Там можно увидеть во сколько и сончас, и обед, и полдник, и ужин, и сколько по времени длится прогулка.
 
МамаЛоДата: Пятница, 30.04.2010, 08:47 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Перед тем как идти в ясли, я попросила режим дня у заведующей, и под него подстраивала заранее режим ребенка. Хотя мы почти в таком режиме жили раньше, если разница 0,5-1 час, то легко подстроитесь.


Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
pihtovnikovaДата: Среда, 10.11.2010, 20:59 | Сообщение # 14
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
А у нас если в сонча разоспяться, то их не будт до 15.30. А моя вообще не спит. Кошмар. Лежит, а то и всех будит.

Бери от жизни самое лучшее!
 
alisiyaДата: Среда, 10.11.2010, 21:24 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 496
Статус: Offline
Я сколько ни пыталась - так и не подстроила ребенка к садичному режиму...особенно про сончас. Потом вообще плюнула. В садике первое время не ложилась спать (кроме первого дня...видно с непривычки устала)...а щас зато спокойно ТАМ ложится...дома при этом по-прежнему скандалит и может вооще в 4 леч.


 
НалиДата: Четверг, 11.11.2010, 16:15 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Сончас в садике - это наша головная боль! Я даже хотела специально тему создать, но тут обнаружила что уже есть. Дело в том , что мой ребенок с рождения спит чуть меньше среднестатистической нормы и к своим 2 годам в сончас спит 1-1,5 ч. Мы пошли в садик с августа - там была одна воспитательница и временная няня. В течение месяца удалось решить проблему сна с воспитательницей и адаптировать ребенка к садику...НО... Мы заболели и целый месяц провели дома. За это время вышла из отпуска постоянная няня и вторая воспитательница. тут-то и началось... Воспитательница мне звонит домой и говорит, что в сончас ребенок проснулся и плачет не могут успокоить - типа забирай. Через несколько дней мы снова заболели и теперь не можем проходить и неделю как снова заболеваем.. Самое страшное, что дочь начала плакать по ночам во сне - просто лежит спит и плачет. Стала спрашивать няню (она остается в сончас с детьми), няня говорит, что подходит к дочке и говорит "баю-бай, глазки закрывай", другая воспитательница говорит, что дети должны лежать в кровати весь сончас с 12 до 15, т.е. детей заставляют закрывать глаза, если они "рано" проснулись и не разрешают вставать с кровати. Моя дочь спит один час и получается остальные 1,5-2 часа должна насильно лежать в кровати и еще глаза закрывать - взрослый сойдет с ума столько просто так лежать, а маленький ребенок не понимает и плачет. Я не знаю как решить эту проблему и не хочу чтобы из моего ребенка сделали невротика.
Дорогие мамы, у кого были подобные проблемы, пожалуйста, откликнитесь! Подскажите, как выйти из этой ситуации?




 
La_VelataДата: Четверг, 11.11.2010, 22:48 | Сообщение # 17
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Нали)
дети должны лежать в кровати весь сончас с 12 до 15, т.е. детей заставляют закрывать глаза, если они "рано" проснулись и не разрешают вставать с кровати

Действительно, неспящие детки должны лежать в кроватях и отдыхать, но заставлять закрывать глаза воспитатель не имеет права!

У нас в ясельной группе первые полгода сончас длился 3 часа, потом его сократили до 2,5.
После перехода в младшую группу детки стали спать 2 часа.
Возможно, что после сокращения продолжительности тихого часа в д/с ваша проблема сойдет на нет, но и ребенок, к сожалению, растет, и потребности его в отдыхе тоже сокращаются...

 
NatikДата: Пятница, 12.11.2010, 11:20 | Сообщение # 18
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
У нас ре уже в средней группе, но как правило к 12.30 они уже все в кроватях и до 15.00 - мой никогда столько днем не спит, поэтому он либо сначала весь измучается и засыпает как дома только к 14.00, а потом не хочет вставать, либо засыпает сразу, но спит 1ч, макс 1.5ч и потом не знает куда себя деть - итог - забираем чаще всего после обеда, по его желанию = хочет спит в садике, хочет - дома. Мне нервная система ре дороже
 
мамахОКкеистаДата: Пятница, 12.11.2010, 11:47 | Сообщение # 19
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
У нас тоже проблемы со сном. Еще будучи младенцем сын спал очень мало, вырастая спал все меньше и меньше. После 2-лет мы не знали что такое сончас. МЫ НЕ СПАЛИ. Более того-просто не могли лежать. В садике у нас ребенок чаще не спит, чем спит. Пытается лежать, но плохо у него получается. Недавно получил замечание,что не спит.Обиделся. Я посоветовала сыну лежать тихо и о чем-нить думать и мечтать. Ну не хочется ему спать во время обеда,что же теперь делать. Организм у него ак привк видно.
Нали, мне кажется,что поведение Вашего ребенка основано еще и на адоптации и каких-нибудь маленьких, но стрессов.
 
НалиДата: Суббота, 13.11.2010, 12:54 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Большое спасибо всем кто поддержал меня!

Quote (Natik)
итог - забираем чаще всего после обеда, по его желанию
По началу я тоже забирала ее по требованию, но мне нужно будет выйти на работу и что делать тогда?

Quote (мамахОКкеиста)
В садике у нас ребенок чаще не спит, чем спит.
А воспитатели разрешают Вашему ребенку встать и заняться чем-то другим или заставляют насильно лежать?
У меня дочь очень тяжело реагирует на принуждения - лежать в кровати - у нее начинается рев со всхлипываниями и всеми вытекающими.... даже дома, когда я прошу ее немного еще полежать в кровати если пол не домыла в комнате, она тут же плачет, а я тираном себя чувствую.




 
ManechkaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 00:26 | Сообщение # 21
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 69
Статус: Offline
Девочки а вот вам прикол ро сон час! Не буду говорить что за садик и т.д. но ситуация была такова, рассказывает подруга ( у нас дети ходят в одну группу): попросила что бы ребенка не ложили на сон час, они собиались к стоматологу. Пришла в группу - тишина, зашла в спальню - воспитателя нет, дети спят и вместе с ними спит нянечка. Разбудила своего ребенка, собрала его и ушла, предупредив об этом по телефону второго воспитателя (была не его смена, но первого вопитателя нет телефона). Никто даже не чухнул, что во время сон часа УВЕЛИ РЕБЕНКА! Что можно ожидать? Я никого не хочу в этом обвинить, мы все люди-человеки. Но ведь те, кто работает в офисах и может-быть в какие-то моменты неважно себя чувствуют по каким-либо причинам не ложаться спать на рабочем месте, а отпрашиваются домой или как-то перебарывают себя. А ведь тут такая ответственность как чужие дети!!!


 
Jazzz-KateДата: Воскресенье, 14.11.2010, 18:46 | Сообщение # 22
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 103
Статус: Offline
Мы с сынулей (1,5года) после НГ собираемся в садик. К режиму привыкли, но есть одно НО: спать мы укладываемся укачиваясь, с сосанием груди. Поэтому как-то страшновато. Девочки, у кого подобная ситуация была, подскажите, как начать отучать от укачивания?
 
Elena-SoДата: Воскресенье, 14.11.2010, 22:43 | Сообщение # 23
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
Нали, просто поговорите с воспитателем, объясните ей, что это такая особенность у ребенка... когда мы привыкали к садику- сынишка наотрез отказывался ложиться - просто тихонько ходил по группе, книжки смотрел с нянечкой ходил на кухню, потом постепенно стал ложиться на 5 минут в одежде, просто отдохнуть, и так постепенно приучили ко сну в садике. А как то прихожу и мне воспитатель говорит: Поздравьте нас!!! и Егорку похвалите- он согласился раздеться!!! все зависит от воспитателя- дети же все разные, ....постепенно привыкнет, но сначала я думаю на уступки то необходимо идти.

Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
NatikДата: Воскресенье, 14.11.2010, 22:51 | Сообщение # 24
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Elena-So, какой хороший воспитатель!
 
katenkagyrДата: Воскресенье, 14.11.2010, 23:22 | Сообщение # 25
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 151
Статус: Offline
Quote (Jazzz-Kate)
Мы с сынулей (1,5года) после НГ собираемся в садик. К режиму привыкли, но есть одно НО: спать мы укладываемся укачиваясь, с сосанием груди. Поэтому как-то страшновато. Девочки, у кого подобная ситуация была, подскажите, как начать отучать от укачивания?

у нас тоже была проблема с засыпание в садике! мы перед тем как заснуть сосём поильник да и теребим мои волосы !у нас даже бабушка ре усыпить не могла !воспитатель даже её сначала укачивала !но ничего приучились спать зависит всё от воспитателя!!так что не переживай и к вашиму найдут подход!!


Сообщение отредактировал katenkagyr - Воскресенье, 14.11.2010, 23:22
 
Elena-SoДата: Понедельник, 15.11.2010, 15:37 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
Natik, ага!! очень хорошая воспитатель )) мы сначала садик выбрали, а потом только поняли что надо воспитателей искать, вот нашли нашу воспитательницу- перевелись к ней в садик- а она всех приучила к садику (большущщее спасибо ей за это!! есть ведь воспитатели такие!!) а потом уволилась - много всего навалилось на неё..... как она с детками общалась видеть надо- на улице вела скакалочку- все детки с 2 сторон за эту скакалочку держатся - и все время им что то рассказывает- то посвистит- собачку позовет, то птичек на заборе увидит- то гулей кормит,...и к каждому ребенку индивидуально подходила- была у нас девочка в группе - которая все утренники сидела на стульчике, сидит напевает себе, мальчик - который на ручках у неё постоянно висел, потом еще ребенок который массаж просил перед сном))) все мы такие разные!!!

Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
bublicДата: Понедельник, 15.11.2010, 15:40 | Сообщение # 27
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Elena-So)
на улице вела скакалочку- все детки с 2 сторон за эту скакалочку держатся

мультик про обезьянок вспомнился biggrin


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
Jazzz-KateДата: Понедельник, 15.11.2010, 20:08 | Сообщение # 28
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 103
Статус: Offline
katenkagyr, Elena-So вы меня прямо вдохновили и успокоили. Спасибо. Будем искать хорошего воспитателя.
Вы в какие садики водите малышек?
 
katenkagyrДата: Понедельник, 15.11.2010, 21:35 | Сообщение # 29
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 151
Статус: Offline
Quote (Jazzz-Kate)
Вы в какие садики водите малышек?

в 199
 
мамахОКкеистаДата: Среда, 17.11.2010, 12:57 | Сообщение # 30
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Я бы тоже была рада, если б моему непоседе-неполеже разрешили тихо в игровой сидеть. Но нельзя- режим, дисциплина и прочее. Не хочешь спать-лежи тихо, никому не мешая. Но ,согласитесь, трудно лежать "без дела",когда спать не хочется. А когда нужно по неким причинам ребенка из сада забрать перед сончасом, нас просят это делать до того момента,пока дети еще готовятся ко сну. Иначе начнется: а почему он там сидит. а кого ждет, а я тоже хочу....Ох уж эти детки.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Сончас в садике
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru