[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Перевод из одного садика в другой
Перевод из одного садика в другой
LisenokДата: Среда, 07.04.2010, 16:40 | Сообщение # 1
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 136
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста кто-нибудь переводил детей из одного садика в другой? Возможно ли это? Какие должны быть основания для перевода?


 
ГостьДата: Среда, 07.04.2010, 16:59 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Мы переводили из одного сада в другой. Основание - переезд на другое место жительства. Проходили медкомиссию заново (кардиолога, гинеколога, и всех остальных).

Анастасия

 
La_VelataДата: Среда, 07.04.2010, 20:59 | Сообщение # 3
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Lisenok, никаких проблем не возникло!
Забрали из старого садика личное дело, пришли к педиатру, нам выписали справку.
С личным делом и справкой сходили к медработнику в новом садике, и всё!
На следующий день доча пошла в новый садик.

У нас все прививки были проставлены, плата за содержание в д/с внесена, за период между садиками ребенок не болел.

 
LisenokДата: Четверг, 08.04.2010, 09:38 | Сообщение # 4
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 136
Статус: Offline
La_Velata а вы по какой причине перевелись? Если просто что то не устраивает имеем право?


 
NatashaДата: Четверг, 08.04.2010, 09:45 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Lisenok, мы переводились именно по этой причине, но не скандалили, особо в садике не распространялись, сказали, что мы так решили, нам так будет удобнее. Место в нужном садике было, никаких дополнительных комиссий не проходили.

http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
НаточкаДата: Четверг, 08.04.2010, 09:45 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1264
Статус: Offline
Lisenok, мы переводились по причине не совсем адекватного поведения няни, никто нам ничего не сказал. Право перевестись в др. д/с у вас есть, если все согласовано с зав. нового д/с.


 
La_VelataДата: Четверг, 08.04.2010, 12:44 | Сообщение # 7
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Lisenok, мы переехали в другой район.
Родители имеют право перевести ребенка в любой другой садик, причины перевода нигде не тражают.
Главное заранее договориться с заведующей (и с воспитателем) в новом садике, прежде чем забирать ребенка из старого.
 
Natka0803Дата: Пятница, 23.04.2010, 15:18 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
мы 29 пойдем в другой садик, до 28 доходим в старый., а 29 числа с документами и ребенком в нов.садик. Главное, что бы в садике куда хотите перевестись, было место, узнавать у заведующей. Больше ничего не надо.


 
Aha-007Дата: Пятница, 23.04.2010, 15:24 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Lisenok, мы тоже перевелись в другой садик, старый нас не устраивал. В новом садике заведующей я все объяснила как есть. Она нас приняла без проблем. У меня есть ещё знакомые, которые переводились, у них тоже все нормально, никто против не был. Мы только немного подождали, когда место освободится и всё.
 
lenastepДата: Четверг, 17.02.2011, 00:14 | Сообщение # 10
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
мы переводились и вернулись обратно!! ребенок скучал за воспитателем!!!

 
catwalkДата: Четверг, 17.02.2011, 12:34 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
мы тоже хотим переводится, садик под окном есть и говорят гораздо лучше чем наш. Вот только с местами хуже, обещали позвонить и молчок sad



Сообщение отредактировал catwalk - Четверг, 17.02.2011, 12:36
 
санечкаДата: Вторник, 22.02.2011, 23:30 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Нам сказали,что надо копия св-в о рожд. всех детей,копия паспорта, мед. карта и справка из дет.поликлиники о том,что ре здоров.Договор с новым садиком и вперед к новым вершинам..


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
natusyaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 11:39 | Сообщение # 13
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 740
Статус: Offline
Мы переехали с машгородка на автозавод и столкнулись с проблемой перевода ребенка из детского садика. Пришла к заведующим нескольких садиков на автозаводе, говорят перевод осуществляется через ГОРОНО. Пришла в ГОРОНО, тетя округлила на меня глаза и отправила опять к заведующим. Сказала, что только на уровне заведующих решаются эти вопросы. На Автозаводе катастрофически не хватает мест и что их дети с рождения идут в детский сад только к 3 годам, а моей 3 скоро и что мне вообще нереально трудно будет перевестись на автозавод.

Подскажите, кто как переводился. Я бы согласна даже денег дать, но вот как быть с местом. Говорят мест вообще нет. Проблема в том, что я и предлагать деньги то не умею. Но это не проблема, научусь. smile В общем, научите, подскажите, помогите!!! biggrin


МОЙ ПРИСТРОЙ - ЗДЕСЬ
 
ТюлькаДата: Воскресенье, 24.04.2011, 13:54 | Сообщение # 14
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
natusya, а может, поискать тех, кто поменяться хочет? Только вот, как это сделать? Может, в ГорОНО есть такая информация? wacko
Вспомнила - на форуме в Ебурге видела - там прям объявления дают об обмене местами в садиках, указывают район и возраст, и предлагают обмен. wink
 
natusyaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 21:15 | Сообщение # 15
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 740
Статус: Offline
Тюлька, так вот сомневаюсь, что кому то нужно место на машгородке, их там и так предостаточно. Да и садик у нас не очень wink Так мне не хочется возить дочу до школы на машгородок. Завтра пойду в рейды по заведующим.

МОЙ ПРИСТРОЙ - ЗДЕСЬ
 
AleksДата: Воскресенье, 24.04.2011, 21:23 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
natusya, возраст и пожелания по садику. Лучше в личку или позвони.

Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
bublicДата: Воскресенье, 24.04.2011, 22:31 | Сообщение # 17
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
natusya, в мае в гороно вывешивают списки "счастливчиков" и рядом тут же появляются бумажки с предложениями поменяться местами в д/с. Попробуйте свое объявление тоже там на доске оставить

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
НатуськаДата: Понедельник, 25.04.2011, 01:21 | Сообщение # 18
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
темы объединила


Я верю в чудеса...
 
natusyaДата: Понедельник, 25.04.2011, 18:28 | Сообщение # 19
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 740
Статус: Offline
Натуська, темы то объединили. Только вот перевод по машгородку проблем не вызывает, а вот из одного района в другой - БОЛЬШАААЯ проблема. Можно пояснение в тему внести по районам.

МОЙ ПРИСТРОЙ - ЗДЕСЬ
 
natashamiassДата: Понедельник, 25.04.2011, 21:02 | Сообщение # 20
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Меня тоже волнует вопрос natusya !!!!!!! необходимо перевезти Никиту в садик на строительный поселок в связи с переездом wacko Aha-007, может ты знаешь как лучше к зведующей подойти ...... или искать кто имеет в садике связи ??? или может зря волнуюсь и проблемы не возникнет ??? Как дела с местами на поселке ??? очень хочется конечно в 101 попасть tongue

Сообщение отредактировал natashamiass - Понедельник, 25.04.2011, 21:03
 
НатуськаДата: Понедельник, 25.04.2011, 23:53 | Сообщение # 21
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
natashamiass, в 101 сомневаюсь, что попадете, а вот в 78 или в 100 можно попробовать. Одна знакомая в прошлом году переводила ребенка с машгородка на строительный в 100 садик, их взяли, только они заранее договаривались и с заведующей и в ГОРОНО про место узнавали. По моему их ближе к осени приняли в сад.


Я верю в чудеса...
 
НатуськаДата: Понедельник, 25.04.2011, 23:56 | Сообщение # 22
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
natusya, подредактируй тогда свое сообщение, поясни откуда и куда.
Quote (natusya)
Можно пояснение в тему внести по районам.

Можно ведь и здесь все обсудить, в этой теме, если будет много желающих на разные районы тогда можно будет поделить.



Я верю в чудеса...
 
Aha-007Дата: Вторник, 26.04.2011, 00:04 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
natashamiass, в 78 это наверно с нами в группу получается. Так вот туда я сегодня просилась чтобы побыстрее, а заведующая мне сказала, что только в августе возьмут, или в лучшем случае в середине июля, так воспит. уходят в отпуск, а таких малышей некуда девать. Поэтому насчёт мест и возможности попасть побыстрее не знаю, но попробуй всё равно, если хочешь. 100 и 101 садики побольше нашего, туда можно подойти к заведующим, думаю не должно возникнуть особых проблем с переводом, у вас ведь уважительная причина. Ещё смотря в каком районе жить будете. Но постарайся побыстрее пойти, тк сейчас такое время начнётся отпусков. Заведующие тоже в отпуска уйти могут. А в каком, если не секрет районе? cool
 
Aha-007Дата: Вторник, 26.04.2011, 00:08 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
или может зря волнуюсь и проблемы не возникнет ???

мне кажется, что ты зря волнуешься wink
Quote (natashamiass)
Как дела с местами на поселке ???

вроде нормально. Вот сегодня ходила ещё из-за старшей, чтобы её быстрее взяли (она у меня дома с лета сидела), тк сказали после праздников уже приходить, место освободилось, я и не ожидала, что так быстро, как договаривались с завед. так и получилось, вобщем проблем нет особых из-за мест.
Quote (natashamiass)
очень хочется конечно в 101 попасть

ну и иди туда в первую очередь, там хороший садик, я бы тоже туда своих отдала, но мы от него очень далеко живём.
 
natashamiassДата: Вторник, 26.04.2011, 08:08 | Сообщение # 25
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Aha-007, Натуська, спасибо smile

Aha-007, покупаем в новом доме на Суворово wink , я честно сказать и не знаю какой ближе то садик, просто все 101 нахваливают smile , а возим всё ранво на машине, мы и тут на машгородке совсем не в ближайший ходим wacko , хотя прямо под окнами есть садик ..... Пошла почитаю, что вы там про эти садики пишите и надо ехать разговаривать, пока ещё путёвки не выдавали в этом году, может есть местечко wink Жалко его на машгородок таскать, да и летом пополнение, я уже точно не смогу даже забрать если вдруг муж куда то уедет wacko

 
Юлия.Дата: Среда, 27.07.2011, 13:15 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Подскажите пожалуйста кто переводил своих деток из одного детского сада в другой - заведующие д/садов берут детей бесплатно или просят "благотворительный взнос"?И сколько?
 
vinogradinka74Дата: Понедельник, 01.08.2011, 22:28 | Сообщение # 27
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Статус: Offline
А нужно проходить комиссию при переходе из одного детского сада в другой?
 
ГостьДата: Понедельник, 15.08.2011, 15:44 | Сообщение # 28
Группа: Гости





Я ТОЖЕ ХОЧУ ПЕРЕВЕСТИ ДОЧКУ В НОВЫЙ САДИК,ПО ПРИЧИНЕ ПЕРЕЕЗДА...НО ЗАВЕДУЮЩАЯ МНЕ СКАЗАЛА,ЧТОБЫ МЫ СТАВАЛИ НА ЭЛЕКТРОННУЮ ОЧЕРЕДЬ!!!Я НЕ ПОНИМАЮ,АЧЕМ МНЕ СТАВИТЬ РЕБЁНКА НА ОЧЕРЕДЬ,ЕСЛИ МЫ ХОДИМ В САДИК С ПОЛУТРА ЛЕТ.СЕЙЧАС ЕЙ ДВА ГОДА...ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,КАК МНЕ БЫТЬ...
 
OlenkaДата: Четверг, 18.08.2011, 16:14 | Сообщение # 29
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Гость, единственный выход в вашем случае, просто обойти нужные садики и беседовать с заведующими лично. В сентябре-октябре становится понятно, насколько укомплектованы группы, ведь не все, кому дали путевки, идут в садик. Поэтому места появляются. И это неправда, что в садик можно пойти только через ГОРОНО, заведующая при желании возьмет вас сверх списка. Нам вот например тоже места в мае не дали, ходила в ГОРОНО, все бестолку, потом тупо начала садики обходить. Договорилась с заведующей, пришла в ГОРОНО и они выписали мне путевку, как ни в чем не бывало, как будто не они два дня назад уверяли, что мест ну совсем нет. Тут человеческий фактор тоже имеет место быть, просто контакт надо наладить, причем я заметила такой момент: в несколько садов ходила одна, ни о чем, потом пошла с ребенком и в первом же садике мы нашли общий язык.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
ЗУЛЯДата: Четверг, 01.09.2011, 23:39 | Сообщение # 30
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Да правда от заведующей много зависит вот нам тоже не дали в гороно путевку я пошла к зав.и она нас взяла на кратковременное пребывание то есть до 12.30.

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Перевод из одного садика в другой
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru