[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Показания для посещения специализированного сада (реальный перечень заболеваний)
Показания для посещения специализированного сада
ВЕЛЮРДата: Понедельник, 09.04.2012, 20:00 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Наша история

Копирую свои посты с другого форума. Сегодня утром.Вожу сына в сад для деток с ортопед. проблемами. При поступлении у нас было заключение о плоско-вальг. стопах. Со слов заведующей, это не является основанием для посещения сада ( любых деток принимают в сад только в яс. группы, потом отсев), т.к. будто бы такие стопы у маленьких часто из-за мягкого свода. После недавнего осмотра ортопеда в саду, нам предложили сады на выбор для перевода. Торопят, чтобы мы не остались потом вообще без выбора. Заведующую до сих пор не видела, медик сказала, что в картах приходящий ортопед не писала ничего пока, лишь в свою тетрадь.

Так какой офиц. перечень показаний для посещения сада? Где он прописан?

Утро, чуть позднее. Дозвонилась до заведующей, акт предоставит в группу о состоянии здоровья к вечеру. Отсев происходит из-за переполненности сада. Она привела пример, когда родительница пришла со справкой о кривошее, чем вынудила оставить ребенка в группе свыше нормат. кол-ва детей. Я так делать не намерена. Вывод ортопеда прокомментировала недостаточными показаниями у ребенка.
Опять же никакой конкретики по диагнозам я не услышала.

Подпишу сегодня другой садик, будем ходить не направо, а налево

Вечер, забираю сына из садика. Пришла за сыном, заведующая обещала оставить в группе ксерокопию от ортопеда по деткам. Дети были уже на прогулке, воспитательница дала мне листок, на котором имя, телефон ортопеда, указан диспансер. На мой удивленный вопрос о том, что вроде все решилось уже, она мне предположила, что Диму ортопед и не смотрел (были на больничном).

Я: Зато уже решили, что именно мы должны уйти?

Воспитательница: ну надо же кого-то убирать.

Я: я только успокоилась.

Воспитательница: ну и не волнуйтесь (только я не поняла, типа, топайте, куда собрались или все образуется)

Как можно выдворять ребенка из сада из-за отсутствия показаний, если врач, оказывается, сына и не осматривал еще (отсутствовал по болезни)?
Я уже и согласилась выбрать сад, поговорили с заведующей, я просила только заключение ортопеда. Вместо него мне сегодня вынесли координаты диспансера, чтобы мы сходили на осмотр.
На мой вопрос "За нас решили, что мы здоровы и должны переводиться?" был ответ воспитателя "Кому-то надо уходить". Затроила бедная
Проверимся, здоровы окажемся, перейдем с радостью в другой сад, скорее всего к таким же, в облачении воспитателей, заведующей и медика.


Сообщение отредактировал ВЕЛЮР - Понедельник, 09.04.2012, 21:21
 
ВЕЛЮРДата: Понедельник, 09.04.2012, 21:34 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Смутило с самого начала то, что в списке всех деток группы под шапкой " был ортопед... перегруженность....выбирайте желаемый сад..." были именно все детки, без каких-либо примечаний, диагнозов. Т.е. мне и еще одной маме предложили выбрать сад, расписаться в этом списке о согласии на перевод, в совершенно чистом списке, и только нам двоим, заверив, что у наших деток все хорошо, нет показаний.
Сегодня утром там была подпись третьей мамы, о которой воспитательница не упоминала. В телеф. разговоре с заведующей утром я услышала еще одну фамилию ребенка, который в орт. садике не нуждается.
 
ТерновскаяДата: Вторник, 10.04.2012, 08:43 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Консультант
Сообщений: 212
Статус: Offline
ВЕЛЮР, я хочу сначала попросить прощения, если Вы не правильно меня поймете, но моё мнение такое:
не вижу смысла вот так разбираться в этой ситуации, звонить заведущей, писать на нескольких форумах, просто поблагодарите садик за то, что он у Вас БЫЛ, и был он, как я понимаю, с 2-х лет, Вам очень повезло, есть много детей сейчас, которые и к трём годам попасть не могут, а то и дольше, хотя очень нуждаются. Вам предложили одни из самых хороших садиков на смену, а с ножками можно поработать отдельно от садика. Этот садик дал Вашему ребенку общение, игры, развитие и, я уверена, еще много хорошего, считаю, что не стОит Ваша ситуация такого негатива как Вам, так и сотрудникам садика, Вас же не на улицу выгнали.


 
ВЕЛЮРДата: Пятница, 13.04.2012, 09:53 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Терновская, и отдельно более, чем достаточно, теперь полечимся походим ( после осмотра ортопеда) sad

По словам врача, спецсад нам не просто нужен, а необходим, к тому же " вы уже находитесь там".

Выгоняли не на улицу, но путем обмана. Сколько бы я еще тянула с серьезным лечением, если бы не осмотр врача? Нас в другом саду осенью бы уже спросили, где у нас осмотр специалиста вообще непройденный ( будто пройденный с диагнозом "здоров").

Вы меня тоже правильно поймите, но я считаю, что некоторым в военкомате нужно работать, ставить печати ГОДЕН всем подряд, как там это практикуют.

Негатив пережила, мне теперь просто жаль их.
Спасибо, старалась и буду стараться забывать плохое. И садику я благодарна, я умею радоваться букашке и новому листочку.
 
natali1501Дата: Суббота, 14.04.2012, 11:27 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
Quote (ВЕЛЮР)
некоторым в военкомате нужно работать, ставить печати ГОДЕН всем подряд, как там это практикуют.


ну-ну, вот доживете до возраста военкомата, и не будете так говорить
нельзя им там работать тоже
 
NatashaДата: Суббота, 14.04.2012, 12:01 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Quote (ВЕЛЮР)
По словам врача, спецсад нам не просто нужен, а необходим, к тому же " вы уже находитесь там".

Не поняла, несмотря на такое заключение врача, вас выгнали из садика?


http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
ВЕЛЮРДата: Суббота, 14.04.2012, 21:13 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Natasha, нас попросили вообще без осмотра, а на осмотр я сводила по своей инициативе.

Quote (natali1501)
ну-ну, вот доживете до возраста военкомата, и не будете так говорить нельзя им там работать тоже


Писала, иронизируя, есть опыт брата перед глазами tease Навыки те же, что там, что здесь sad
 
OlenkaДата: Пятница, 20.04.2012, 17:05 | Сообщение # 8
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
ВЕЛЮР, дикость конечно, но я тоже знаю случаи, когда детей устраивают в специализированные садики (для ЧБД, аллергические и тд) совсем не по показаниям. Причем в 2 года, а дети, которые нуждаются в таких садиках, сидят дома до 4 лет. Потому что в таких садах уход лучше, питание и финансирование, вот и лезут туда кто как может, я не имею ввиду тех, кому такой садик необходим. Не расстраивайтесь, все к лучшему.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Показания для посещения специализированного сада (реальный перечень заболеваний)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru