[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Меню детского сада (продукты, вызывающие аллергию)
Меню детского сада
ВасилисаДата: Понедельник, 21.01.2013, 11:13 | Сообщение # 31
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата (Walentinka)
может работает принцип "за компанию" :)

Принцип "за компанию" действительно работает. Но, мне кажется, что еще очень многое зависит от того, кто и как готовит. В нашем детском саду дети кушают хорошо, отходов практически нет. Но бывает так, что блюдо вкусное, а цвет, мягко скажем, неаппетитный. А ведь стол должен быть не только вкусным, но и красивым. Некоторые блюда вообще вызывают массу вопросов, но...мы люди подневольные. pardon
 
FantezerkaДата: Понедельник, 21.01.2013, 12:40 | Сообщение # 32
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Василиса, вроде я не плохо готовлю, мои все всегда съедают, у меня проблемы были и есть только с младший. Элементарный пример, забрали пораньше, сразу после сна-показать ортодонту, нам дали булочку и яблоко, думаю покажем ее и дам потом. Идем, спрашиваю-кушать хочешь? она-да. Домой пришли, дала, не ест... В итоге как всегда творожок съели и молоко... За выходные выпивает литр молока (за 1 день) а то и больше и может печенье погрызть. Хотя утром иду готовить спрашиваю, что будите кушать, даже то что заказывает не ест. wacky

 
ВасилисаДата: Понедельник, 21.01.2013, 12:54 | Сообщение # 33
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата (Walentinka)
даже то что заказывает не ест. wacky

А в игровой форме не пробовали заинтересовать? Я просто иногда наблюдаю, как наши воспитатели чуть ли не сказки детям рассказывают о том, что они сегодня будут кушать. И знаете, прием отлично работает. Я помню, как свою дочку кормила с приговорками, с потешками, на ходу сочиняла сказки то про паровозик, то про волшебный автобус. Дочка до сих пор их вспоминает, хотя сама скоро станет мамой. Иногда у нас была, например, каша от Пеппи Длинный Чулок, суп из Цветочного города, котлета Тома Сойера и т.д. Моя дочка уже в три с половиной года стала читать и хорошо знала всех этих героев. У Вас могут быть свои любимые персонажи. Попробуйте обыграть их.Вы поговорите с вашим воспитателем, они могут помочь, что-то подсказать. Ведь они должны знать психотип Вашего ребенка. Если ребенок в садике кушает, значит там работает какой-нибудь интересный прием. Обязательно поговорите с воспитателями. :)
 
FantezerkaДата: Понедельник, 21.01.2013, 12:58 | Сообщение # 34
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Василиса, мы раньше так и кушали, песни-стишки, потом вот машинка едет, самолетик летит и т.д... все, надоело, уже и так не ест sad

 
ВасилисаДата: Понедельник, 21.01.2013, 13:34 | Сообщение # 35
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата (Walentinka)
все, надоело, уже и так не ест sad

А психологу не пробовали показать ребенка? Просто, у моей приятельницы был такой случай - ребенка напугали именно во время еды. И теперь, каждый раз с кормлением возникают бооольшие проблемы. Очень часто бывает рвота, просто не принимает пищу, так как есть страх. Сейчас ходят к психологу, там с ним занимаются в игровой форме. Начал кушать. Вы же не знаете, почему возникла проблема. Иногда только специалист может помочь.
 
FantezerkaДата: Понедельник, 21.01.2013, 14:36 | Сообщение # 36
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Walentinka, спасибо, попробуем.

 
катьюшаДата: Понедельник, 25.03.2013, 13:44 | Сообщение # 37
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 85
Статус: Offline
У моего ребенка из-за этого питания растройство желудка, позвонили с болями в животе пришлось забрать из садика, вторую неделю сидим востанавливаемся, что ребенок будет есть когда выйдет страшно.
 
Aleks-sandraДата: Пятница, 29.03.2013, 23:00 | Сообщение # 38
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 51
Статус: Offline
В основном меню хорошое,да иногда как посмотришь что дают на обед и удивляешься.Как можно положить салат с картошкой к картофельному пюре???
 
yakovlevaДата: Понедельник, 21.10.2013, 12:18 | Сообщение # 39
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Вообще в каждой группе должен висеть список, кому,что нельзя. И проблем не будет

Яна
 
барбарискаДата: Воскресенье, 16.08.2015, 22:37 | Сообщение # 40
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 286
Статус: Offline
Девочки, подниму темку!!
все привыкли к новому питанию??? когда на утро дают котлеты, которые потом в отходы идут((((((((
я ЗА МАННУЮ кашу ПО УТРАМ и суп МОЛОЧНЫЙ!!!!!!!!!!!
КТО СО МНОЙ!!!!!!!!!!!!!!1 wink
 
LubashkaДата: Воскресенье, 16.08.2015, 22:54 | Сообщение # 41
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 247
Статус: Offline
барбариска, у нас каша с утра всегда, это в каком садике котлеты? surprised

 
MeloniДата: Понедельник, 17.08.2015, 09:58 | Сообщение # 42
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
у нас тоже всегда каши либо омлет.

2Б, 4А шк 18
 
LisaMiassДата: Понедельник, 17.08.2015, 10:11 | Сообщение # 43
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4234
Статус: Offline
У нас тоже каши, омлет, запеканки по утрам , про котлеты первый раз слышу

 
барбарискаДата: Понедельник, 17.08.2015, 17:49 | Сообщение # 44
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 286
Статус: Offline
Девочки, так ведь в прошлом году такое питание стало, сколько говорили, а всё бестолку, а у нас так и есть(((
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Меню детского сада (продукты, вызывающие аллергию)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru