[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Меню детского сада (продукты, вызывающие аллергию)
Меню детского сада
МамаЛоДата: Вторник, 20.04.2010, 09:12 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
В детском саду дают на полдник апельсины, не всем деткам они идут У моей аллергия на цитрусовые. Чешемся до крови. Попросила не давать, а теперь в раздумьях. Всем будут давать, а как объяснить ребенку, почему ему нельзя. apple


Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
La_VelataДата: Вторник, 20.04.2010, 09:18 | Сообщение # 2
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
МамаЛо, может положить в шкафчик и предложить скушать дома?
А там уже бабушку угостить, например...
 
ЛюСиДата: Вторник, 20.04.2010, 09:26 | Сообщение # 3
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
Фрукты с полдника забираем вместе с детьми вечером.

 
МамаЛоДата: Вторник, 20.04.2010, 09:33 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Им раньше фрукты клали в шкафчик, теперь они едят все за столом.


Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
La_VelataДата: Вторник, 20.04.2010, 09:37 | Сообщение # 5
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
МамаЛо, тогда надо предложить вернуть старые порядки
думаю, родители не будут против...
 
ЛюСиДата: Вторник, 20.04.2010, 09:57 | Сообщение # 6
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
МамаЛо, поговорите с воспитателями. Не думаю, что они против будут.

 
NastasyaДата: Вторник, 18.05.2010, 16:58 | Сообщение # 7
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
Мамочки, у кого детишки с пищевой аллергией? с какого возраста отдавали в садик? кто ходит в обычный д/с, как часто проявляется аллергия?
 
БусинкаДата: Среда, 19.05.2010, 00:21 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
у нас у дочи аллергия на яйца куриные. но в садик мы пока не ходим. даю перепелиные ей. не знаю как дальше- пройдет или нет cry не даю больше, боюсь. а в садике я думаю просто нужно воспитателей предупредить
 
МамаЛоДата: Среда, 19.05.2010, 08:59 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
У дочки аллергия на цитрусовые, попросила не давать, таких как нас, оказалось 4 ребенка, няничка повесила список на шкафчике в кухне. Теперь не дают.


Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
bublicДата: Среда, 19.05.2010, 09:31 | Сообщение # 10
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Бусинка)
а в садике я думаю просто нужно воспитателей предупредить

Сначала медиков, они данные про аллергию в карточку ребенка занесут. А потом еще и воспитателей


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
NastasyaДата: Среда, 19.05.2010, 23:06 | Сообщение # 11
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
У нас аллергия на молоко коровье, новерное, не будут для нас готовить отдельно. Сейчас 1,3 планирую с 1,5 отдать, но не знаю стоит ли? как бы хуже не было.
 
НатуськаДата: Среда, 19.05.2010, 23:44 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Nastasya, насколько я знаю, в садиках отдельно не готовят. Если только какой-то особенный садик, для таких детишек. Но незнаю есть ли у нас такой в городе.


Я верю в чудеса...
 
СЕЛЕНАДата: Четверг, 20.05.2010, 01:27 | Сообщение # 13
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
У нас есть в городе такой садик ,но нужно направление от аллерголога. Говорят там большая очередь.

 
NastyaerДата: Среда, 31.08.2011, 22:50 | Сообщение # 14
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
У моего сынули на многое была аллергия. Сейчас стало получше. В садик пошел в 5,5 лет. Он сам знает, что ему можно, а чего нельзя. Так и говорит воспитателю: мне этого нельзя. Если заменить ему нечем, то ... А когда есть чем, то меняют. Например, если ему нельзя молоко, ему могут дать кефир. Или наоборот, не положить в порцию сгущенное молоко. Всем Удачи!!!

Вообще-то у моего сына аллергия с возрастом стала меньше. Сейчас только на молоко, ягоды и цитрусовые.
 
alfo4k@Дата: Вторник, 18.10.2011, 22:10 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 341
Статус: Offline
У моей дочери тож проявление аллергии, по моим наблюдением на курицу. А в дет.саду в основном и используют курицу как самое дешевое мясо. С этой недели начали питаться в саду, буду наблюдать за ней, но сегодня уже не понравилось состояние ее кожи. И как быть вообще не знаю, все будут кушать суп или второе, а моя что на них смотреть и голодная ходить.

[/url][/url]
 
OlivkaДата: Пятница, 16.03.2012, 23:36 | Сообщение # 16
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Сама работала в детском саду-опытные педагоги всегда возьмут на заметку наличие у ребенка аллергических реакций!

 
NадеждаДата: Среда, 21.03.2012, 12:27 | Сообщение # 17
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
Девочки! В новом садике № 98 на Машгородке есть аллергогруппа. Возраста детей не знаю. Телефон там вроде 53-90-22. Может кому пригодится...
 
РыбкаДата: Среда, 21.03.2012, 12:45 | Сообщение # 18
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
У нас в группе тоже был аллергичный мальчик, воспитатели об этом знали и не давали запрещенные продукты ему. Да и мальчик сам не кушал то, что ему нельзя.
А ребенок то ведь не маленький уже у Вас, должен понять чего не нужно кушать, чтобы не было этих неприятности в виде расчесываний до крови.
 
МамаЛюлечкаДата: Четверг, 22.03.2012, 20:03 | Сообщение # 19
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
У моей дочки очень много ограничений в питании. Мы живем в Златоусте и ходим в аллергический сад. Диета в саду соблюдается полностью. Все продукты, которые нам нельзя, заменяют.


 
liza1605Дата: Пятница, 04.01.2013, 16:02 | Сообщение # 20
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Я думаю, альтернатива только частный детский сад или о-о-о-очень хороший отзывчивый воспитатель. как показывает практика никто не сюскается с такими детками, не забыли про аллергию-хорошо, забыли-так забыли, Их ведь там под 30 человек в группе!

Elizaveta
 
OksiNДата: Среда, 09.01.2013, 21:57 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
liza1605, когда педагог постоянно работает на группе, и родители не забывают иногда напоминать про аллергию, то все проходит нормально - ребенку не дают тот продукт, на который аллергия, а когда ребенок уже становится постарше, то
Цитата (Nastyaer)
Он сам знает, что ему можно, а чего нельзя.

даже малышки 3 лет знают что кушать надо, а от чего будет "бобо", ручки чесаться будут, и мама намажет нехорошим кремом.



 
АсюшкаДата: Среда, 16.01.2013, 10:03 | Сообщение # 22
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Статус: Offline
Девочки,подскажите что делать ? в детском саду поменяли меню,теперь минестерство выдает технологические карты,питание становится отвратительным,говорят теперь оно будет в каждом садике такое.Я пришла в ужас когда на полдник детям дали картофельно-рисовую запеканку,детки давились,или тушеную морковь в молоке,может это и полезно,но на вкус...Что с этим всем делать и куда обращаться?

Асюшка
 
есленкаДата: Среда, 16.01.2013, 13:06 | Сообщение # 23
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Цитата (Асюшка)
Девочки,подскажите что делать ? в детском саду поменяли меню,теперь минестерство выдает технологические карты,питание становится отвратительным,говорят теперь оно будет в каждом садике такое.Я пришла в ужас когда на полдник детям дали картофельно-рисовую запеканку,детки давились,или тушеную морковь в молоке,может это и полезно,но на вкус...Что с этим всем делать и куда обращаться?
Это не министерство дает технологические карты. Это в одном из наших городских детских садов придумали такое меню и сделали его единым городским. И медики, и заведующие - в ШОКЕ!!!! Например, в один из дней у нас по меню было картофельное пюре на обед и картофельный салат, а на следующий день в гарнире шла капуста к котлетке и салат из свеклы!!!!!!!!! Конечно, со временем, может все и утрясется и поменяется, но обидно за деток - опять как "подопытные кролики"!!!!!
 
СимфонияДата: Воскресенье, 20.01.2013, 01:27 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 281
Статус: Offline
есленка, Асюшка, сама в шоке! Работаю в двух садиках, одни отходы, от меню волосы дыбом не только у повара, ну и у детей. Как вам в ясельной группе завтрак: картофель жаренный отварной и рыбные тефтели, кофе и булка с маслом. Да, как говориться, сам бог велел с утра кашку покушать,. Уважаемые родители, отнеситесь внимательно к меню, посмотрите, почитайте, ведь детки голодные остаются .Вот в четверг- омлет с сырой морковкой,причём морковь не отдельно салатом а вместе- была жуткая бяка, да его весь поднос на отходы отправили, дети ни один ни прикоснулся . Заплатим огромные деньги за месяц, но наша медик непреклонна, заявила, что и медведей в цирке танцевать учат, и наших малышей научат котлеты с утра грызть sad
 
La_VelataДата: Воскресенье, 20.01.2013, 08:59 | Сообщение # 25
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Цитата (есленка)
картофельное пюре на обед и картофельный салат, а на следующий день в гарнире шла капуста к котлетке и салат из свеклы!!!!!!!!!

Цитата (Симфония)
омлет с сырой морковкой,причём морковь не отдельно салатом а вместе

Цитата (Симфония)
картофель жаренный отварной и рыбные тефтели, кофе и булка с маслом

surprised surprised surprised
В нашем садике ничего подобного нет, к счастью, завтраки и обеды по всем нормам, сбалансированно и вкусно.
Только полдники бывают странными, например, жареный картофель с соленым огурцом (огурец никто не ест). Или винегрет и чай, тогда дети голодные, моя по дороге домой просит кушать.
 
Mary_berryДата: Воскресенье, 20.01.2013, 18:44 | Сообщение # 26
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата (Симфония)
но наша медик непреклонна, заявила, что и медведей в цирке танцевать учат


её бы на такую диету посадить wacky


ГОР
 
ВасилисаДата: Воскресенье, 20.01.2013, 19:23 | Сообщение # 27
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата (Mary_berry)
её бы на такую диету посадить wacky


Посмотрите, выше есть сообщение от Есленки: "Это не министерство дает технологические карты. Это в одном из наших городских детских садов придумали такое меню и сделали его единым городским. И медики, и заведующие - в ШОКЕ!!!! " Вы думаете, что нам нравится это новое меню? Нет. В нашем детском саду разработали свое, но...указание свыше. И сейчас ничего не зависит от нашего желания. Детские сады обязаны готовить именно по этому меню. С нашими пожеланиями никто не считается и считаться не собирается. Может, к вам, к родителям, прислушаются. С нами разговаривают только в приказном тоне.
 
АсюшкаДата: Понедельник, 21.01.2013, 10:39 | Сообщение # 28
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Статус: Offline
Обсуждать можно долго конечно,но что делать,куда обращаться,или пусть дети голодные сидят дальше ?

Асюшка
 
Mary_berryДата: Понедельник, 21.01.2013, 10:53 | Сообщение # 29
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата (Василиса)
Вы думаете, что нам нравится это новое меню? Нет. В нашем детском саду разработали свое, но...указание свыше.


Так кто ж спорит? wacky Я всю тему читаю и последние сообщения тоже. Но если бы мне медик в таком духе что-то сказала, я бы ее заставила это всё съесть. Нашла тут "цирк" angry


ГОР
 
FantezerkaДата: Понедельник, 21.01.2013, 11:02 | Сообщение # 30
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата (La_Velata)
В нашем садике ничего подобного нет, к счастью, завтраки и обеды по всем нормам, сбалансированно и вкусно.

В нашем садике все вкусно, младшая дома совершенно ни чего не ест, в вых сидим на молоке, а в садике ест, может работает принцип "за компанию" :)


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Меню детского сада (продукты, вызывающие аллергию)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru