[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Льгота по оплате за детский сад для нескольких детей в семье
Льгота по оплате за детский сад для нескольких детей в семье
Bembi80Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 14:29 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 382
Статус: Offline
Здравствуйте девочки!. Ситуация следующая: сейчас вожу в садик старшего ребенка и по справке как малообеспеченная семья я плачу 50% В этом году младший идет в садик. Вопрос в следующем:: Как буду платить за содержание детей в детском саду?
1. Если без справки о малообеспеченной семье, то 100% за первого и 50% за второго? Или 100% за обоих?
2. Если со справкой, то 50% за первого и 50% за второго?
Помогите, пожалуйста, разобраться. Стоит ли брать справку? И пока есть возможность взять, а то после выхода на работу семья не попадает под статус малообеспеченной.


Сообщение отредактировал Bembi80 - Воскресенье, 23.05.2010, 14:32
 
bublicДата: Воскресенье, 23.05.2010, 16:14 | Сообщение # 2
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Bembi80)
1. Если без справки о малообеспеченной семье, то 100% за первого и 50% за второго?

Если без справки, то за первого ре компенсируют 30% оплаты в месяц, за второго 50%, третьего и последующих 70%. Вроде бы так


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
НатусликДата: Вторник, 19.10.2010, 09:11 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Девочки подскажите, кто знает!!! Дали квитанцию за октябрь заполненую от руки, т.к. только начали ходить! В сбере говорят оплату не принимают!!! Ре второй!!! Оплата за месяц 567-00! Проходили 8 дн! При льготе я должна за октябрь заплатить 108-00!!! Куда позвонить, обратиться, чтоб узнать об оплате???

 
EvgeniaSДата: Вторник, 19.10.2010, 09:20 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Натуслик, вы ходите только 8 дней......и уже квитанцию дали wacko Могли бы и в ноябре насчитать, чтоб самим не путаться и вас не мучать.....А разве не с заведующей такие вопросы решаются? У нас в садике можно оплату зав. производить......А вообще я всех тонкостей не знаю, к сожалению smile


 
bublicДата: Вторник, 19.10.2010, 09:49 | Сообщение # 5
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Натуслик)
Куда позвонить, обратиться, чтоб узнать об оплате???

Натуслик, у меня 2 варианта:
1) Поговорить с заведующей чтобы оплату за октябрь вам приплюсовали к ноябрьской (тем более что вы ведь наверняка еще только на пару часов ходите, да на пол дня привыкая к садику, а оплату вам выставили за полный месяц)
2) Если заведующая упирается - позвонить в управление образования и там объяснить ситуацию 56-05-33, Ак. Павлова, 32

третий вариант, если решите все таки заплатить всю указанную сумму, платить через банкомат


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
bublicДата: Вторник, 19.10.2010, 09:50 | Сообщение # 6
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
а компенсация рассчитывается в следующем месяце за предыдущий

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
НатусликДата: Вторник, 19.10.2010, 10:16 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Quote (bublic)
а компенсация рассчитывается в следующем месяце за предыдущий

Вот это мне и не понятно!!! Есть стоимость за день кол-во дней+ 50% компенсация, почему в следующем месяце!!!???

Quote (bublic)
третий вариант, если решите все таки заплатить всю указанную сумму, платить через банкомат

Про это тоже думала! Я так понимаю у каждого на квитке указан свой лицевой счет на ре у нас его нет, не уйдут ли эти деньги на лево?


 
bublicДата: Вторник, 19.10.2010, 10:31 | Сообщение # 8
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Натуслик)
Вот это мне и не понятно!!! Есть стоимость за день кол-во дней+ 50% компенсация, почему в следующем месяце!!!???

Они вроде как делают перерасчет и компенсируют лишь дни реальных посещений.

Quote (Натуслик)
Я так понимаю у каждого на квитке указан свой лицевой счет на ре у нас его нет

хм, а если нет лицевого счета, то куда именно вас посылают платить? Нее, однозначно надо побеседовать с заведующей на эту тему


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
La_VelataДата: Вторник, 19.10.2010, 12:09 | Сообщение # 9
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Натуслик, пока точно платить не надо!
Тем более вам не распечатали, а заполнили от руки, что-то здесь нечисто... cool
Обязательно поговорите с заведующей.
Сбербанк обязан принять оплату, только 2% комиссионных потребует.
В Челябинвесте берут 1%, но не менее 20 рублей.

Если родители не успевают оплатить до 20 числа, то автоматом сумма переходит в квиток следующего месяца.

 
НатуськаДата: Вторник, 19.10.2010, 13:20 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
а нам еще сказали, если не оплачиваем до 20 числа, то компенсации не будет, так как заплатили не вовремя


Я верю в чудеса...
 
НатусликДата: Вторник, 19.10.2010, 18:12 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
В Челябинвесте берут 1%, но не менее 20 рублей.

Оплатили там!!! Позвонила в ГОРОНО!!! СПС bublic, за тел.! Сказали первую квитанцию надо оплатить там, т.к. сбер работает только в электронном виде!!! В конце месяца им придет бумага из сада-табель где мы записаны нас занесут в комп и дадут лицевой счет!!! Только почему я сама это все нарыла, а не в садике объяснили?


 
Natulia0107Дата: Вторник, 19.10.2010, 23:14 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 243
Статус: Offline
bublic,
.
Quote (La_Velata)
Тем более вам не распечатали, а заполнили от руки, что-то здесь нечисто...

Все в этом случае нормально. Мы в этом году переводились в другой садик, так нам тоже квитанцию от руки написанную дали. Я в образование звонила - хотела узнать лицевой сохранился или нет, чтоб через банкомат заплатить, а мне ответили, что лицевой не сохранился и заплатить можно только у них или в Челябинвесте. Заплатила за полный месяц, в сентябре пересчитали
 
La_VelataДата: Среда, 20.10.2010, 11:28 | Сообщение # 13
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Natulia0107)
Мы в этом году переводились в другой садик, так нам тоже квитанцию от руки написанную дали.

Мы тоже в январе переводились, но квитанцию сразу нормальную давали, распечатанную, а не написанную от руки wink
 
natashamiassДата: Среда, 20.10.2010, 14:54 | Сообщение # 14
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Натуслик, всё просто, тебе же медик дала. она выписывает сразу когда вы приходите и оплачиваем полный месяц, а в след. месяце все пересчитают, у нас так же было, платила за сентябрь за полный месяц хотя отходили 10 дней, зато в октябре совсем мало оплатила .....

Сообщение отредактировал natashamiass - Среда, 20.10.2010, 14:59
 
natashamiassДата: Среда, 20.10.2010, 14:56 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Натуслик, а оплачивать медик нас предупреждала, что именно этот месяц обязательно в инвестбанке напротив ЗАРИ там без проблем опалчивала
 
natashamiassДата: Среда, 20.10.2010, 14:57 | Сообщение # 16
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
ну вот я сначала ответила тебе, а потом только прочитала, что ты сама всё уже выяснила .... Может ты прослушала медика или тебе воспитатель счет давала ???? Просто мне медик сразу всё объяснила куда, почему и когда smile
 
НатусликДата: Среда, 20.10.2010, 15:15 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
natashamiass,
Медик сказала, что если от руки написан счет то в Сбере платить, запарилась!!! Со следующего месяца можно через банкомат платить!!!


 
LeilaДата: Среда, 20.10.2010, 15:43 | Сообщение # 18
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 145
Статус: Offline
девочки, кто нибудь знает какие документы надо собрать чтобы как малообеспеченная семья платить 50% ?
и куда их отдавать в соц.защиту?


http://ladoshki-info.ru][/URL]
 
belaevДата: Пятница, 03.12.2010, 22:09 | Сообщение # 19
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 76
Статус: Offline
Нужно документы отдавать в соц.защиту на втором этаже в 212 кабинет называется отдел семьи. Знаю точно что справку из дет.сада ,в который вы ходите,затем справки о всех доходах семьи , а больше не помню.


 
ErmechishkaДата: Пятница, 02.12.2011, 17:06 | Сообщение # 20
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (belaev)
кто нибудь знает какие документы надо собрать чтобы как малообеспеченная семья платить 50% ?


В соц. защиту кабинет 212.
1. Справка о доходах всех работающих членов семьи за последние 6 месяцев. не работающим - справка из Центра занятости+копия трудовой книжки .
2. Справка с места жительства( обоих родителей).
3. Копии свид-ва о рождении + оригинал.
4. Справку из детских пособий ( в Соц.защите, это где оформляли 220 руб) На первом этаже.
5. Если в разводе-копию св-ва и оригинал+алименты за последние 6 месяцев.
6. Копия св-ва об установлении отцовста и оригинал.
7.Копия св-ва о смерти и оригинал. ( ели кто-то из родителей умер).
8. Копии паспортов родителей( 1 страница и прописка).
9.Справка из детского сада.



 
ГостьДата: Вторник, 31.01.2012, 18:10 | Сообщение # 21
Группа: Гости





подскажите! сама работаю в детском саду и вожу туда же двоих детей полагается ли мне какие то льготы по оплате а то что то заведующая сказала, так и не могу посчитать точно! спасибо!
 
Лиса-АлисаДата: Вторник, 31.01.2012, 22:15 | Сообщение # 22
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 275
Статус: Offline
Гость - льготы вам предоставляются как и всем родителям - 20% за первого ребенка, 50% - за второго ребенка.
 
ЭЛЬКАДата: Среда, 22.02.2012, 13:22 | Сообщение # 23
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
Девочки наверное не в тему, но напишу здесь.
В декабре мы проходили в садик 10 дней, затем не хотили весь месяц и в января вышли 12 числа и опять ушли на больничный, потом вышли только 29 числа, нам дали квитанцию в января 600 руб с копейками и сняли только 30 руб. Сейчас февраль месяц нам дали квитанцию 840 руб и в графе где компенсация у нас стоят прочерки и еще и задолэженность приплюсовали. К кому обратиться разобраться? Я вообще не пойму откуда задолженность и такая сумма и нам не какую компенсацию почему то не вычли. Ладно за январь месяц нам может не делали еще перерасчет ну за декабрь то уже должны сделать???????


 
bublicДата: Среда, 22.02.2012, 17:53 | Сообщение # 24
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
ЭЛЬКА, почитайте эту тему с начала, думаю что найдете для себя совет как действовать

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
ЭЛЬКАДата: Пятница, 24.02.2012, 11:49 | Сообщение # 25
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
bublic, я все прочитала, просто может была у кого такая ситуация что в разделе где компенсация стоит прочерк, он ведь там не должен стоять. Все равно хоть первый ребенок хоть второй должны снять процент.

 
bublicДата: Пятница, 24.02.2012, 12:31 | Сообщение # 26
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
ЭЛЬКА, и все таки, вам надо позвонить
Quote (bublic)
в управление образования и там объяснить ситуацию 56-05-33, Ак. Павлова, 32

потому что именно они должны сделать перерасчет и разобраться почему произошла такая путаница в их документах и ваших квитанциях


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
CnegenikaДата: Пятница, 24.02.2012, 12:37 | Сообщение # 27
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
ЭЛЬКА,

конечно, Вам должны были вычесть сумму, не потраченную в феврале.
обратитесь сначала к тому, кто Вам выдал такую квитанцию. Затем, если безрезультатно, нужно будет выходить на заведующую садиком, если и она не поможет, значит в Гороно!
 
ЭЛЬКАДата: Пятница, 24.02.2012, 12:39 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
Cnegenika, спасибо, сегодня значит пойду к заведующей, воспитатели говорят каждый месяц что вычтут и вычтут, уже правда 3 месяц идет и все нам вычитают

 
ЭЛЬКАДата: Пятница, 24.02.2012, 12:41 | Сообщение # 29
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
bublic, спасибо)

 
natali-nataliДата: Пятница, 24.02.2012, 12:47 | Сообщение # 30
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
Quote (ЭЛЬКА)
где компенсация у нас стоят прочерки и еще и задолэженность приплюсовали.

А вы какого числа заплатили? если после 20 то отсюда и задолженность и отсутстие компенсации....
телефон 59-09-15 отдел учета родительской платы
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Льгота по оплате за детский сад для нескольких детей в семье
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru