[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Подскажите, как вести себя? (разговор с воспитателем)
Подскажите, как вести себя?
TogetherДата: Понедельник, 05.07.2010, 13:01 | Сообщение # 31
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Гость)
А вообще воспитатель (настоящий) работатет не за зарплату, а за любовь детей.

это верно
но вот неправильно, что он так мало получает


МГ
 
Natka0803Дата: Четверг, 08.07.2010, 10:47 | Сообщение # 32
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Quote (Гость)
Приятно очень пройдя по улице и встретив своего воспитанника обнять его и поцеловать, когда он с криками радости к тебе бежит.

У нас в старом садике было именно так (бабушка были против целований), но я потдерживала, ведь как же маленький ребенок узнает, что его любят, только через прикосновения.
Но не об этом речь. Вчера папа спрашивает, как у нас дела, на что воспитатель ответила, ну за обедом слава Богу ничего не пролил, но когда садимся обедать, он сидит за столом изподлобья наблюдает за ней не отрываясь.(ну я знаю как он умеет, опустив голову нахмурив брови, и изпод лобья смотрит на тебя). Увидев такую реакцию ребенка, она немного пылу поубавила, поняв, что научить его ничему не научит, а вот упрямство и принципиальное поведение вызовет. Нас нельзя строить, с нами надо договариваться, сама убедилась, что приказной тон не действует, только аргументы и убеждение. Вот , думаю, что она поняла свою ошибку, на этой неделе ребенок перестал с ревом оставаться в садике.)))))





Сообщение отредактировал La_Velata - Четверг, 08.07.2010, 11:44
 
FantezerkaДата: Вторник, 13.07.2010, 09:16 | Сообщение # 33
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Переехали в Варламово и отдала обоих в садик, конечно проблемы- кашель, насморк, но что теперь поделаешь! sad Воспитатели хоть и без образования меня вполне устраивают! Старшая неделю ходила с удовольствием, а потом начала плакать, да и вообще ребенок, который ходил на горшок с годовалого возраста, начала периодически писать и не только в штаны, меня это в шок повергло и не знаю чем объяснить! :'( Когда маленькую отдала, у них работала подменная воспитатель-бабулька, принесите соску, бутылочку - я поразилась, думала их должны наоборот отучать! И к детям относилась так, как знает их родителей, если родители так себе и отношение хорошего не жди! wacko Благо у нас папа участковый! Пришла постоянная и все изменилось - днем без соски спит, сама засыпает, на горшок ходит и пьет из кружки!!!! biggrin Вообщем - большое им спасибо!



Сообщение отредактировал La_Velata - Вторник, 13.07.2010, 13:53
 
natуляДата: Вторник, 08.02.2011, 12:42 | Сообщение # 34
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 248
Статус: Offline
Quote (Walentinka)
ребенок, который ходил на горшок с годовалого возраста, начала периодически писать и не только в штаны, меня это в шок повергло и не знаю чем объяснить!

У меня тоже так было,думаю у ребенка просто шок.Прошло быстро.

 
1978IRINAДата: Вторник, 15.02.2011, 09:23 | Сообщение # 35
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 229
Статус: Offline
Может это стресс .А воспитателей нужно уважать ведь они больше времени проводят с детьми чем мы, и получают копейки.


 
GulsiaДата: Пятница, 12.08.2011, 19:33 | Сообщение # 36
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 57
Статус: Offline
Воспитатели бывают разные, да и ситуации в садике бывают разные.Дома же не бывает все как по маслу, у вас один ребенок, а у воспитателя около 30.С одним дома то залезет куда ни надо, то закапризничает. Когда я работала в садике так к концу дня голова была квадратная. Приходила домой и ложилась спать, на своего ребенка даже смотреть не было сил. А многие из родителей приводят детей в садик со словами: "мы с ним даже дома справиться не можем", и думаешь как же тебе быть с этим ребенком. А к концу смены еще и родителям приходиться давать советы по воспитанию ребенка, вот такая вот работа воспитываешь не только детей но и родителей.

 
colnzeДата: Воскресенье, 21.08.2011, 22:45 | Сообщение # 37
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
Да уж воспитатели точно бывают разные, и все познаётся в сравнении. Но я считаю, что в воспитателе должны сочетаться человечность и профессионализм, да и подход к детям, не зависимо от характера ребенка, они должны находить.
 
ЛапулькаДата: Четверг, 06.10.2011, 22:14 | Сообщение # 38
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Статус: Offline
Для начала присмотритесь к воспитателю,как она разговаривает с детьми,родителями. Попробуйте найти с ней свой контакт, не получается тогда к заведующей только неафишируйте, не жалуйтесь просто беседуйте.Потом посмотрите что изменилось.Помните они тоже женщины,матери такие же как и мы.
 
kidskissДата: Понедельник, 20.02.2012, 10:41 | Сообщение # 39
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Чинушам надо выпивать мозг,что людей на такой зп держат,вот иногда до беспредела и доходит.
 
MarusjДата: Суббота, 25.02.2012, 00:11 | Сообщение # 40
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
добрый вечер.Хочу спросить просто слышала,что чтобы очередь в детском саду быстрей подашла надо заплатить,и что много денег надо?И что в этом случае делать?
 
salnikova21Дата: Вторник, 13.03.2012, 10:04 | Сообщение # 41
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Никому денег сейчас платить не надо . Тк все через гороно .Если пойдешь работать в этот сад и заведующей скажешь что хотела бы по-работать в детском саду хотя бы няней а если повезет то кладовщиком или еще кем-нибудь- то очередь подойдет ооочень быстро .тк сотрудников не хватает это всем извесно, но а потом садик узнаешь изнутри куда ребенка отдаешь. а потом он когда он маленький лучше быть рядом . На больничный спокойно ушла, а материальную помощь большую вряд ли ты окажешь они сейчас очень нуждаются у них все не хватает. Денег не выделяют достаточно чтобы все дыры залатать.
 
annabell79Дата: Вторник, 13.03.2012, 10:39 | Сообщение # 42
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
Мы нашли общий язык с воспитателем, когда начали угощать их сладостями. Шоколадку, маленький подарочек - просто так, от души. И сразу стала замечать, что к моему ребенку изменилось отношение в лучшую сторону. :)

Добавлено (13.03.2012, 10:39)
---------------------------------------------

Quote (Marusj)
добрый вечер.Хочу спросить просто слышала,что чтобы очередь в детском саду быстрей подашла надо заплатить,и что много денег надо?И что в этом случае делать?

Не могу сказать за все ДС, но на Машгородке можно спросить место у заведующей. По возрасту ребенка она определит, есть ли место в соответствующей группе. У нас получилось именно так. Был вопрос - сможете ли помочь ДС? Ответила что если по силам, то смогу.


 
РОКСИДата: Вторник, 12.03.2013, 15:17 | Сообщение # 43
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 117
Статус: Offline
annabell79 Мы нашли общий язык с воспитателем, когда начали угощать их сладостями. Шоколадку, маленький подарочек - просто так, от души. И сразу стала замечать, что к моему ребенку изменилось отношение в лучшую сторону
я считаю что да угощать иногда надо, но на детях это никак не должно отражаться, дети все должны быть ровные!если родители одного ребенка не угостили , что значит к нему плохо должны относиться? нет такого не должно быть за подарки что ли работают?конечно приятно когда угощают, но все же....
 
Нэличка78Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 16:13 | Сообщение # 44
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
всем привет !!! тема жизненно важная !! что в школе ,что в садике подход нужен к преподам наших деток -с ними надо сюсюкать и постоянно быть вежливыми , да мы и сами грубость не любим , но некоторые личности бывают уж слишком и попробуй им только не угодить ..... angry

люблю своих деток :)
 
9000598NataliДата: Понедельник, 20.05.2013, 13:24 | Сообщение # 45
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 170
Статус: Offline
Я тоже считаю, что если начать с конфликта, то взаимопонимание с воспитателем не получиться, мы все люди и любим когда с нами общаются вежливо и тактично. Может весь "корень" конфликта именно в мамочке, а не в ребенке.
 
Lina2008Дата: Пятница, 14.06.2013, 19:56 | Сообщение # 46
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
Иной раз и самой приятно сделать какой-то презент чтобы человеку приятно было

11052008
 
LenusЯДата: Пятница, 14.06.2013, 23:51 | Сообщение # 47
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 883
Статус: Offline
Как говорят воспитатель-это вторая мама!!!поэтому нужно уважительно относится к ним и их не легкой работе!!!!!успешный поход ребенка в садик и прибывание там во много зависит от воспитателя!!!!!!!!и очень важно чтобы отношения родитель-воспитатель складывались хорошо,иначе тяжело ребенку придется,детишки чувствуют то,что происходит с родителями!!!даже родители разговаривая между собой,о том как воспитатель не то сказала,не так сделала,да она такая и т.д,ребенок подсознательтно будет относится к воспитателю так же!!!!это будет выражаться например в непослушании,делать на зло и т,д!!!!!очень важно быть с воспитателем в хороших отношениях!!!!!!это половина успеха вашего ребенка в садике!!!!!

 
UmnikДата: Понедельник, 17.06.2013, 23:02 | Сообщение # 48
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
У нас воспитательница когда приводишь ребенка в садик обязательно спросит как у него дела. А нянечка постоянно высказывает претензии: то пирог не доела, то кашу не съела, то бегала быстро :)
 
zajkinaДата: Четверг, 12.12.2013, 12:09 | Сообщение # 49
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
На конфликт с воспитателем я бы точно не стала идти, всегда лучше всё решать по-доброму. Понятно, что можно попасть на совершенно расхлябанного и безответственного человека, но я таких среди воспитателей не знаю. Мне кажется, что большинство очень стараются и любят детей. Самое главное- не портить себе нервы и внимательно слушать воспитателя, если есть какие-то проблемы именно ребенка, то решать их ВМЕСТЕ. :)

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
ЛучикДата: Понедельник, 19.05.2014, 15:45 | Сообщение # 50
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 150
Статус: Offline
Читаю темку и думаю, как же нам повезло с воспитателем! Каждое утро встречает с улыбкой, приобнимет, даст витаминку или самолетик из бумаги сделает. Все дети опрятные, мокрые колготки на шкафчиках не болтаются, бантики на головах у девочек на месте. А уж про занятия...., доча каждый день в захлеб что нибудь рассказывает, или песню новую поет. Я понимаю что нам очень повезло и мы это очень ценим!

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Подскажите, как вести себя? (разговор с воспитателем)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru