[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Подскажите, как вести себя? (разговор с воспитателем)
Подскажите, как вести себя?
Natka0803Дата: Четверг, 24.06.2010, 11:10 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Вчера папа забрал сынульку из садика, спросив, ну как он? На, что последовала тирада:
Одевается плохо, перед сном забывает снять носки, ест (ковыряется), приходится кормить с ложки, вещи не может складывать, и т.д. "Да же не верится, что вы садиковские?!"
Мы перевелись в новый садик после майских праздников. Я в расстерянности, ребенок очень самостоятельный (поэтому и решились на второго) ну конечно в силу своего возраста, с ложки не ест уже года 1,6. Вечерний туалет (мытье ног и т.д.) проводит сам, а я только слежу, что бы вода была нужной температуры.
Вечером жду разговора с ней, вот только слов пока не подобрала (правильных). Просто когда с вос-ем знакомилась прозвучала фраза:"Ну если вы беспроблемные, то все будет хорошо. Мы любим беспроблемных детей." Я не поняла, что значит проблемный и беспроблемный ребенок 3хлет wacko .





Сообщение отредактировал La_Velata - Пятница, 25.06.2010, 05:47
 
НатуськаДата: Четверг, 24.06.2010, 12:01 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Natka0803, а вы сколько уже в новый садик ходите? Может быть он еще не привык к новому месту? Ведь там и дети и воспитатели другие и обстановка новая.


Я верю в чудеса...
 
АнюткаДата: Четверг, 24.06.2010, 12:53 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 268
Статус: Offline
Да не обращайте вы внимания на ее слова! Всякое бывает- не в настроении ребенок, обижен чем-то, устал , да мало ли что. А воспитателю скажите, чтобы она повнимательнее к ребенку была и не забывала, что он новенький.
Мне кажется, что тут прежде всего воспитатель что-то не так делает. Она добрая, внимательная, какое у нее образование, есть ли свои дети?


это жизнь
 
Natka0803Дата: Четверг, 24.06.2010, 13:27 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Натуська, Да с 11 мая, получается, месяц с небольшим. Он еще плакать не перестал по утрам из-за того,что садик новый sad .
Анютка, Да, вот и я так и думала, не ожидала от неё такой реакции, охота, что бы хотя бы в адаптационный период к нему были повнимательней. :'(





Сообщение отредактировал La_Velata - Пятница, 25.06.2010, 05:48
 
EvgeniaSДата: Четверг, 24.06.2010, 13:37 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Нас тоже перевели в др. группу, если можно так сказать, в садик то толком и не ходим... Короче говоря, зашла сегодня в новую группу, увидев воспитателя, слёзы на глаза навернулись :'( девочка молоденькая, на пару-тройку лет старше меня... Жутко неопрятная, неудобно конечно это обсуждать...даже двух слов связать не может. Ой, даже не знаю, дай бог чтобы с детками хорошо ладила и общий язык находили. Первые впечатления ужасные <_<


 
Natka0803Дата: Четверг, 24.06.2010, 14:00 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Quote (EvgeniaS)
бай бог чтобы с детками хорошо ладила и общий язык находили

Для меня тоже это самое главное, что бы ему было комфортно в течении дня. тогда и болеть не будет, а уж к школе подготовимся. Ведь фактически она заменяет ему меня. Думаю неужели остальные дети строем ходят, все сами делают. Сказать ребенку, что он забыл снять носочки, разве проблема о которй стоит говорить?



 
EvgeniaSДата: Четверг, 24.06.2010, 14:20 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Natka0803, вот в этом и проблема! Что непрофессионализм и некомпетентность этих людей, сказывается на наших детках angry


 
Natka0803Дата: Четверг, 24.06.2010, 14:29 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
EvgeniaS, cry sad . Сегодня поговорим посмотрим, как она себя будет вести. Надеюсь услышим друг друга.


 
EvgeniaSДата: Четверг, 24.06.2010, 14:38 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Natka0803, от всей души желаю вам удачи! Всё будет хорошо!!! flower


 
Natka0803Дата: Четверг, 24.06.2010, 15:07 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
EvgeniaS, smile пасибо большое


 
natashamiassДата: Четверг, 24.06.2010, 15:39 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Natka0803, вы главное не ругайтесь, я вот почему то побаиваюсь ругаться с воспитателями, вдруг потом будут к малышу моему относится плохо, если уж она глупости такие родителям говорит, то лучше похорошему с ней обсудить этот момент ...... может у неё сложный день был просто и сегодня она будет только хвалить вашего малыша smile
Напишите вечером как всё прошло ..... и в какой садик то вы ходите????
 
Natka0803Дата: Четверг, 24.06.2010, 15:56 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
natashamiass, smile ага, я тоже человек довольно гибкий, мне лучше спокойно договориться. Напишу как поговорим. Она довольно напористо разговаривает, может в силу моей внешности (спокойной) думает, что против не скажу ничего, немного теряюсь, вот и реппетирую.




Сообщение отредактировал La_Velata - Пятница, 25.06.2010, 05:51
 
НатусликДата: Четверг, 24.06.2010, 17:52 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Удачи вам!!! А вы с ре тож говорите по поводу сада, адаптация у некоторых деток до года проходит! Новое место - привыкнуть надо! Да ещё погода какая взрослый запарится, а малыш и вовсе! Главное чтоб воспитатель тож въехала в тему!

 
NadejdaДата: Четверг, 24.06.2010, 20:11 | Сообщение # 14
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
лучше похорошему с ней обсудить этот момент ...... может у неё сложный день был просто и сегодня она будет только хвалить вашего малыша

У нас тоже были ситуации, когда необходимо было "побеседовать" с воспитателем. Как-то она что-то слишком эмоционально отреагировала, но на другой день извинилась, что так произошло. Действительно, все надо проговаривать, человек может и не догадываться о чем-то!!!
 
Natka0803Дата: Пятница, 25.06.2010, 20:04 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Вчера бук в ремонте был. Поговорила, ну разговор был немного натянутый, но она поняла, не смотря на мой спокойный характер, своего детеныша я буду отстаивать. Была притензия,что ребенок неаккуратно кушает,много крошек. Тут же приходит бабушка за другим мальчиком, и спрашивает почему он переодет, оказывается ребенок разлил компот, погваздался wacko . Я тут же заметила,что мы не одни такие свенюшки.В конце разговора она снизошла до похвалы, а я заверила, что поработаю над недочетами. Через две недели вернусь к разговору, как все идет. ВОТ


 
natashamiassДата: Суббота, 26.06.2010, 00:21 | Сообщение # 16
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
ну и хорошо smile что поговорили так, и вам задача поставлена и воспитатель вас лучше теперь знает biggrin biggrin
 
psyheiДата: Суббота, 26.06.2010, 09:20 | Сообщение # 17
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 500
Статус: Offline
Natka0803, сочувствую, воспитатель у вас не профессионал. так ведь можно и индивидуальность в ребёнке задушить cry
Может стоит поменять группу. потому что воспитатель, воспринимается ребёнком на уровне мамы.
а у вас там такой "солдафон". извиняюсь за сравнение surprised


 
Natka0803Дата: Суббота, 26.06.2010, 10:25 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
psyhei,
Quote (psyhei)
а у вас там такой "солдафон". извиняюсь за сравнение

Это вы точно подметили, мой самостоятельный сын просто побаивается проявлять свою самостоятельность (вдруг что то не так сделает), я то с ним разговариваю в другом тоне, а если в том котором она говорит, значит, я ругаюсь. Посмотрим, в этот садик переводились только из-за его хорошей репутации. В старом мы заканчивали ясельки и наша любимая воспитательница оставалась с ляльками. Не было смысла оставаться, в старшей группе уже почти бабушка с гипертонией и болячками.
Будем смотреть. wacko





Сообщение отредактировал La_Velata - Суббота, 26.06.2010, 15:43
 
NadejdaДата: Суббота, 26.06.2010, 11:21 | Сообщение # 19
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Natka0803)
она поняла, не смотря на мой спокойный характер, своего детеныша я буду отстаивать

+1000
 
KatyДата: Вторник, 29.06.2010, 17:35 | Сообщение # 20
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
Если малыш ходит в садик, он естественно проводит там больше времени, чем с мамой. Мы затем и отдаем наших детишек, чтоб некая дама под названием воспитатель его научила, показала, объяснила и т.д. Это ЕЁ РАБОТА. Она за это деньги получает. Естественно, что ей работать (как всегда) хочется поменьше. А самый лучший способ - свалить всё на родителей или самого малыша... А твоя основная задача, Нотка, выпить ей мозг и вбить в голову, что пока малыш находится под её попечительством - это её работа и задача, чтобы он был чистый, хорошо одевался, складывал носочки и т.д. А если он вдруг этого не делает - так это ты должна ей высказать, что она не умеет воспитывать детей, а не умеет - пусть увольняется. Так и скажи ей - не можете справляться со своей работой - нечего тут и делать, а будут проблемы - сразу к заведующей.. Будут ещё нервы ребенку портить и родителям!!! ))
 
HelgaДата: Вторник, 29.06.2010, 23:18 | Сообщение # 21
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
Katy, я бы не стала так уж критично и жестко! вы знаете, какая зарплата у воспитателей??? я учу воспитателей математике в колледже, послушала многие истории из садика wacko Согласна, что это их работа, но и у родителей есть ответственность за своего ребенка. В ситуации Natka0803 я полностью согласна, что на до отстаивать своего ребенка, но не унижая других людей! мы вот еще не в садике, но я точно знаю, что всегда буду на стороне ребенка, но и воспитателя я буду всегда понимать! мы вот пока не умеем сами одеваться полностью, раздеваться, аккуратно складывать носочки и т.д. и поэтому мне будет не совсем удобно, что я, мама, не смогла его этому научить. но не думаю, что стоит быть уверенной в том, что есть некая тетя-воспитатель, которая обязана этому научить smile надеюсь только на пример других детей.
Quote (Katy)
она не умеет воспитывать детей
воспитывают только родители, зачем они тогда родили-то вообще?
Вы уж извините, но так нападать на воспитателей не стоит...


Сообщение отредактировал Helga - Вторник, 29.06.2010, 23:34
 
KatyДата: Среда, 30.06.2010, 00:48 | Сообщение # 22
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
Helga, можно долго спорить о том кто виноват что ваш сын (Это условно... не про Вас конкретно))) не знает химию, но знает все остальные предметы - учитель химии или вы. Важно то, что каждый выполняет свою работу... Вы покупаете хлеб в магазине, и никто не говорит вам дома, что вы сами должны были его испечь, потому что вы ответственны за питание своих домочадцев. Всем понятно, что у вас совершенно другие дела и вообще вы инженер а не пекарь. Вы считаете, что воспитание детей менее ответственное дело и знаний на это предостаточно у любой женщины без дополнительного образования? Тогда можно детей и в школу не водить...
Я не говорю, что нужно унижать воспитателя, но нужно пресекать действия когда вас или вашего ребенка пытаются унижать... И дай бог чтобы разговор папы с воспитателем не слышал ребенок... а то ещё и комплексы появяться
 
Aha-007Дата: Среда, 30.06.2010, 01:33 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Katy)
а то ещё и комплексы появяться

До трёх лет у ребёнка нет никаких комплексов, он для себя самый хороший и любимый, все оскорбления в свой адерс он не воспринимает всерьёз, вернее они для него ничего не значат, а вот после 3-х лет надо следить за собой и не позволять как-либо унижать реб другим, тк он уже "взрослый", он всё слышит и записывает, и рано или поздно все эти записи могут вылиться в комплексы. Поэтому надо контролировать воспитателей и не позволять им грубостей в адрес ребёнка ни на едине с ним и тем более при других детях.
Контроль не подразумевает скрытых камер или каких -то записывающих устройств, надо просто почаще распрашивать ребёнка о том как он провёл день в садике. Моя доча, например, может запросто рассказать в подробностях, что с ней происходило в садике. Я всегда интересуюсь ругала или хвалила её воспитательница и за что.
 
HelgaДата: Среда, 30.06.2010, 07:11 | Сообщение # 24
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
Quote (Katy)
Вы считаете, что воспитание детей менее ответственное дело и знаний на это предостаточно у любой женщины без дополнительного образования? Тогда можно детей и в школу не водить...

я вообще считаю, что школа и садик - совершенно разные вещи. и поверьте, прежде чем идти в садик, воспитатель получает образование, причем не дополнительное, а самое основное, некоторые 5 лет учатся в вузе, чтобы потом получать 5 т.р. и только потому, что любят наших детей! а ведь дома у них свои, ждут их и тоже любят smile Есть случаи, когда воспитатели уж слишком перегибают палку, их надо ставить на место, но чаще всего воспитатели - тоже люди и тоже нуждаются в нормальном обращении к ним.
 
ТюлькаДата: Среда, 30.06.2010, 07:23 | Сообщение # 25
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (Helga)
и поверьте, прежде чем идти в садик, воспитатель получает образование, причем не дополнительное, а самое основное, некоторые 5 лет учатся в вузе

вот у нас воспитатель, которая в вузе училась - действительно ВОСПИТАТЕЛЬ, все-таки случайно 5 лет не будешь учиться. Но поверьте, бывают и с одним дополнительным образованием, знаю такую. Ходит на работу, лишь бы смену "оттрубить". Дети для нее - помеха ее спокойствию, и обращается с ними соответственно wacko Так что воспитатели в садике - лотерея та еще, и все мы в нее хоть раз играем: повезет-не повезет...
 
НатуськаДата: Среда, 30.06.2010, 17:14 | Сообщение # 26
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Quote (Helga)
вы знаете, какая зарплата у воспитателей???

Но не мы же виноваты что у них з/п маленькая, если пришла работать в садик, то при устройстве наверное узнала какая же будет з/п. Некоторые воспитатели считают, что за такую з/п пусть им спасибо скажут, что они вообще вышли на работу.



Я верю в чудеса...
 
HelgaДата: Среда, 30.06.2010, 20:47 | Сообщение # 27
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
Quote (Натуська)
пусть им спасибо скажут

Натуська, я думаю, что не мешает чаще говорить спасибо вообще многим людям wink У воспитателей есть много проверяющих и нападающих на них... а защитников мало почему-то... Я же не говорю, что всем подряд воспитателям надо в ноги кланяться, я просто считаю, что не стоит унижать других людей, тем более тех, кто работает с нашими детьми wink И вообще что-то темка уже ушла не туда, мне почему-то думается, если Natka0803 завела ткую тему, то она не считает, что воспитатели - последние люди, на которых надо постоянно капать и
Quote (Katy)
выпить ей мозг и вбить в голову
smile
 
NatashaДата: Суббота, 03.07.2010, 16:15 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Наверно, у всех хоть изредка бывают ситуации, когда мы кем-то недовольны (воспитателем, учителем, продавцом, парикмахером, врачом, мужем собственным...), но если мы при этом будем всем им выпивать мозг и вбивать что-то в голову, мир вокруг не станет ярче и добрее. Всё ведь бумерангом возвращается dry Безусловно, каждая мать будет защищать своего ненаглядного, но надо быть, я считаю, выше хамства и грубости. Добро порождает добро. К тому же маленький ре непроизвольно подражает своим родителям, т к именно семья - первый и главный институт нравственности. Выпмвая мозг воспитателю, учителю сегодня (даже не в присутствии ребенка), не удивляйтесь, что через несколько лет ваш ре будет делать вам нечто подобное. И не воспитатель будет в этом виноват smile

http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
ГостьДата: Понедельник, 05.07.2010, 12:08 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Знаете, обращайтесь с воспитателем как с человеком, как с членом своей семьи и тогда не будет никаких проблем. А вообще воспитатель (настоящий) работатет не за зарплату, а за любовь детей. Приятно очень пройдя по улице и встретив своего воспитанника обнять его и поцеловать, когда он с криками радости к тебе бежит.
 
TogetherДата: Понедельник, 05.07.2010, 13:00 | Сообщение # 30
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
есть воспитатели, которые изначально "такие-сякие"
и никуда особо не дется, т.к. не хватает воспитателей - желающих работать за 5 тыс немного


МГ
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Подскажите, как вести себя? (разговор с воспитателем)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru