[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 99 детский сад
99 детский сад
ГостьДата: Пятница, 09.07.2010, 18:19 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Детский сад №99 - это детский сад комбинированного вида. В его вид деятельности входит: дошкольная подготовка, дошкольное воспитание, коррекционная группа для детей с патологией по зрению. Специализированные группы работают с самого открытия детского сада, с 1983 года. За это время не одно поколение детей получило специализированную помощь в лечении амблеопии и косоглазия. Спасибо медецинскому и педагогическому персоналу МДОУ №99.
 
Natali_BajanovaДата: Суббота, 10.07.2010, 01:03 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1462
Статус: Offline
коррекционная группа для детей с патологией по зрению. cry cry cry .....незнаю...плохо или хорошо...но мы записались в этот садик и незнали про эту группу surprised



д/с 15 "Почемучки"
 
СветлаяДата: Суббота, 10.07.2010, 01:12 | Сообщение # 3
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (Natali_Bajanova)
.незнаю...плохо или хорошо...но мы записались в этот садик и незнали про эту группу

а что плохого?
вы же не в эту группу!
на МГ 13 сад тоже комбинированный, и ничего happy


Семейный и детский фотограф
 
ГостьДата: Воскресенье, 11.07.2010, 21:20 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Мы тоже в этот садик записались! smile Хотелось бы узнать про детсад по подробнее:

2) оценка по 5-ти бальной шкале
3) сколько лет было(или сейчас) Вашему малышу, когда вы туда ходили( или ходите)
4) оплата, вступительный взнос и ежемесячно
5) воспитатели
6) программа обучения
7) как кормят?
8 ) как часто болеет?
9) оснащенность, бытовые условия
10) и т.д.....

 
Natali_BajanovaДата: Понедельник, 12.07.2010, 10:53 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1462
Статус: Offline
я никак не могу его прокомментировать ...... Мы туда даже еще не ходили....просто записались...



д/с 15 "Почемучки"


Сообщение отредактировал La_Velata - Понедельник, 12.07.2010, 11:20
 
ОльчикДата: Понедельник, 12.07.2010, 11:05 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Рекламодатeль.
Сообщений: 4193
Статус: Offline
Мы ходим в этот детсад в спецгруппу. И ничего плохого в этом не вижу. Там есть группы и обычные. И со спецгруппами они никак не пересекаются.
Quote (Natali_Bajanova)
коррекционная группа для детей с патологией по зрению

Natali_Bajanova, мне несовсем понятно ваша реакция wink
В целом садик хороший. Нам нравится. Ходим с 2 лет 10 месяцев. Начали ходить без истерик, с удовольствием . До сих пор ре ходит с большим желанием. smile


Сообщение отредактировал La_Velata - Понедельник, 12.07.2010, 11:21
 
Natali_BajanovaДата: Понедельник, 12.07.2010, 14:04 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1462
Статус: Offline
я не против это садика ....просто я незнала про группу, вот и удивилась. Мы в него записались...но не факт что ходить именно в него будем.



д/с 15 "Почемучки"
 
ОльчикДата: Понедельник, 12.07.2010, 14:35 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Рекламодатeль.
Сообщений: 4193
Статус: Offline
Спецгруппы отличаются от обычной, тем что там не более 12 детишек, с ними играют в разные игры, делают зарядку для глаз в течение дня и они ходят на лечение на аппараты (правда мы в этом году еще не ходили ;), типа маленькие) . Следят за тем, что бы ре ходили в очочках. Еще их наблюдает врач офтальмолог, не надо ходить в дет. поликлинику.
Садик хороший, если вы попадете не пожалеете. smile
 
Natali_BajanovaДата: Понедельник, 12.07.2010, 17:19 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1462
Статус: Offline
ну раз вы в нем бывалые ...тогда поделитесь как туда уж точно попасть. Надо записываться у заведующей или нет. И можно не по путевке туда а пораньше?(лично договорившись с заведующей) smile



д/с 15 "Почемучки"
 
ОльчикДата: Понедельник, 12.07.2010, 17:28 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Рекламодатeль.
Сообщений: 4193
Статус: Offline
Natali_Bajanova, в спецгруппу маленько другая процедура попадания. Там что бы попасть вспецгруппу надо пройти комиссию, если комиссия решит что вам нужно в спецгруппу, то выдает направление, которое отдаешь в гороно. А там кто вперед принес решение комиссии, тот и попал в этом году в спецгруппу. smile А так не знаю даже что и посоветовать. wink Я вообще сторонник всех вариантов, вместо того, чтобы сидеть и ждать.... Заведующая, вроде, нормальная.
 
Natali_BajanovaДата: Понедельник, 12.07.2010, 18:17 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1462
Статус: Offline
мы вообще когда пришли записывать...нам места предлагали на машграде....хоть щас. А куда нам с вокзала кататься...не резон. Поэтому и начали в этом районе садики выбирать. Еще мне нравится 15 на Рассвете... там щас заведующая сменилась и все ок становиться



д/с 15 "Почемучки"


Сообщение отредактировал La_Velata - Понедельник, 12.07.2010, 19:57
 
ПОНОЧКАДата: Понедельник, 12.07.2010, 18:43 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 3181
Статус: Offline
Natali_Bajanova, а ,что там в 15 хорошего расскажи wink

Самое приятное - это когда хорошего не ждешь,а оно берет и случается!
 
Natali_BajanovaДата: Понедельник, 12.07.2010, 19:17 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1462
Статус: Offline
ну внешние признаки на лицо...если посмотреть на веранды и на площадки.....И много знакомых мам туда водят деток. с прежней заведующей там голяк был...



д/с 15 "Почемучки"


Сообщение отредактировал Natali_Bajanova - Понедельник, 25.10.2010, 23:16
 
VirgoДата: Понедельник, 26.07.2010, 21:49 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Quote (Natali_Bajanova)
Еще мне нравится 15 на Рассвете...

я когда в 15 зашла - мне убежать оттуда захотелось, вот такое ужасное впечатление
и у него огромный минус - прямо возле дороги находится, и даже деревьев нет ограждающих - дети на площадках соответственно будут дышать выхлопными газами....Да и вообще опасно мне кажется у дороги sad
а ходим мы сейчас в 99 садик, прокомментировать ничего не могу, многое ведь в садике зависит от воспитателя а группе. В группу все сами покупаем, даже на краску весной скидывались ремонт косметический сделать.Шкафчики тоже за свой счет меняли. Ежемесячно сдаем на хознужды и охрану, в начале года - на игрушки, канцтовары тоже сами покупаем.


Мой творческий блог, присоединяйтесь!

Сообщение отредактировал Virgo - Понедельник, 26.07.2010, 21:50
 
ОльчикДата: Понедельник, 26.07.2010, 22:34 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Рекламодатeль.
Сообщений: 4193
Статус: Offline
Virgo, у нас также. А еще меня пригласили сегодня в группе окна помыть. Я говорю у меня детей двое, , один из них грудной, куда я их. С ними приходите говорят!
Virgo, Вас не звали случайно ничего помочь?
 
Natali_BajanovaДата: Понедельник, 26.07.2010, 22:51 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1462
Статус: Offline
Virgo, я в 15 сама ходила он еще тогда железнодорожный был....А про деревья я вообще молчу ...знаю один садик кругом деревья благодать...только к ним не подайти и на метр все "простить" об*сано и обос*анно..причем не детьми!!! и на веранды только в противогазах надо....играть. Так что погода в садике зависит от заведущей ,я так считаю...а не от деревьев и дороги!



д/с 15 "Почемучки"
 
Natali_BajanovaДата: Понедельник, 26.07.2010, 22:55 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1462
Статус: Offline
Ольчик,чтож ты так растерялась надо было придти и возится со своим маленьким...а окошки подождут( и не предъявят ничего-ведь была,хотела помочь,но ребенок маленький не позволил)))))....В другой раз бы уже знали, что не обманываешь biggrin



д/с 15 "Почемучки"
 
АСЯДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:09 | Сообщение # 18
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3305
Статус: Offline
Ольчик, так я помню когда у меня старший был в садике нас и окна затыкать просили,я вот думаю а чем няни то занимаются,наверно это их работа,муж постоянно и песок разгружал и какие-то турники вкапывал,один раз сделаешь так все потом не слезут с тебя,до выпускного

 
bublicДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:11 | Сообщение # 19
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Natali_Bajanova)
а сейчас новая, молодая Наталья Орел. Мы с ней раннее работали в лагере Ильмены,, а до садика она была учительницей русс. и литер. в школе

Natali_Bajanova, у нее же сын маленький еще?


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
bublicДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:12 | Сообщение # 20
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
ой, написала и сообразила, что он где то месяца на 1,5 моей дочери помладше, а мы сами то с ней уже вовсю в садик собираемся

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
ОльчикДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:18 | Сообщение # 21
сказочник
Группа: Рекламодатeль.
Сообщений: 4193
Статус: Offline
Natali_Bajanova, я реально дар речи потеряла. Мы в эту группу пойдем только в этом году,а столько сделать иим уже надо ( до этого в другую ходили) то напечатой им , то зашить какие-то вещи, постирать, теперь еще придти им все помыть! wacko
АСЯ, она сказала, что няни нет и телефоны не всех родителей знает.
Так что мне больше всех повезло! biggrin
Конечно, это для своих деток все, неужели не понимают, что мне нереально просто сейчас помогать им. sad


Сообщение отредактировал Ольчик - Понедельник, 26.07.2010, 23:23
 
Natali_BajanovaДата: Вторник, 27.07.2010, 00:45 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1462
Статус: Offline
bublic,у нее же сын маленький еще? ...да.Точно не помню но вроди Антошка зовут. А вы что тоже в 15 ходите?или Наталью знаешь?



д/с 15 "Почемучки"
 
VirgoДата: Вторник, 27.07.2010, 08:30 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Ольчик, у нас постоянно родители что-то делают в группе, и зимой, и летом smile
но все в рабочее время, как правило, мы ни разу не ходили.... Но я постоянно для оформления группы на компьютере им что-то делаю, да так - где копии снять, где отсканировать, где распечататть что-то.... В общем, участие принимаю все равно smile


Мой творческий блог, присоединяйтесь!
 
bublicДата: Вторник, 27.07.2010, 09:28 | Сообщение # 24
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Natali_Bajanova)
А вы что тоже в 15 ходите?или Наталью знаешь?

Нет, мы с машгородка и ходим в 13-ый. За имя-фамилию взглядом зацепилась, я с Димой работаю вместе


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
Natali_BajanovaДата: Вторник, 27.07.2010, 12:30 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1462
Статус: Offline
bublic,я точно незнаю про мужа(не знакома)....Но наверняка он, т.к фамилия не распространенная.



д/с 15 "Почемучки"
 
tanya080484Дата: Вторник, 14.09.2010, 23:31 | Сообщение # 26
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
99 сад вполне нормальный!!! Моя дочь выпустилась в этом году, подготовка нормальная, она у меня в пять лет писала и читала сама!!!! Так что девочки сад по пяти бальной шкале на твердую четверку!!!

У меня сыночек и лапуля доча!!!
 
КАТЁНАДата: Понедельник, 20.09.2010, 22:09 | Сообщение # 27
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 114
Статус: Offline
Девчонки подскажите. Слышала что ходя в 15 садик нужно посещать почемучку( к примеру) , а в 99 садике программа настолько хороша, что посещать другие обучающие "курсы" нет надобности. Так ли это???


 
VirgoДата: Воскресенье, 26.09.2010, 07:58 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 1163
Статус: Offline
КАТЁНА, думаю все зависит от воспитателя, а программы-то у них везде примерно одинаковые, наверно....

Мой творческий блог, присоединяйтесь!
 
ГостьДата: Пятница, 15.10.2010, 11:52 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Ходим в 99 сад с 2 лет (уже 2 года), помогать приходится часто, и окна клеить, и шить-печатать-распечатываь....Канцтовары сами покупали к этой осени, на игрушки скидываемся. И все бы хорошо, для своих же, но воспитатели меняются часто, а это самое неприятное для ребенка....
 
VirgoДата: Суббота, 16.10.2010, 00:26 | Сообщение # 30
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Гость, у нас первые 2 года такая же проблема была с воспитателями, одна была постоянная, а вторую постоянно меняли.... Проблемы были из-за этого конечно, мы вот даже уходить собирались в другой садик....

Мой творческий блог, присоединяйтесь!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 99 детский сад
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru