[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 99 детский сад
99 детский сад
ПравдаДата: Суббота, 07.06.2014, 22:51 | Сообщение # 241
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Статус: Offline
cool

Сообщение отредактировал Правда - Суббота, 07.06.2014, 23:53
 
UlianaДата: Суббота, 07.06.2014, 22:52 | Сообщение # 242
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
Должностная инструкция воспитателя
1. Общие положения
1.1. На должность воспитателя принимаются лица со средним специальным или высшим образованием, имеющие медицинское заключение.
Воспитатель:
1.2. Подчиняется заведующему детским садом.
1.3. Работает непосредственно под руководством старшего воспитателя.
1.4. Принимается на должность и освобождается от должности приказом заведующего.
1.5. Проходит медицинский осмотр 1 раз в полгода.
1.6. В своей работе руководствуется нормативными документами, настоящей должностной инструкцией и Правилами внутреннего трудового распорядка.
1.7. Продолжительность рабочей недели — 36 часов, работает по графику, согласованному с профсоюзным комитетом и утвержденному заведующей.
1.8. Продолжительность ежегодного очередного отпуска — 42 календарных дня.
1.9. Соблюдает трудовую дисциплину.
2. Должностные обязанности
2.1. Осуществляет тщательный присмотр за вверенными ему детьми в строгом соответствии с требованиями инструкции по охране жизни и здоровья детей в помещениях учреждения и на детских прогулочных площадках.
2.2. Следит за состоянием и укреплением здоровья каждого ребенка в группе, совместно с медперсоналом учреждения регулярно проводит комплексные мероприятия, способствующие укреплению здоровья, психофизическому развитию детей, осуществляет гигиенический уход за детьми раннего возраста. Особое внимание уделяет детям, пришедшим в детский сад после болезни.
2.3. Планирует и осуществляет воспитательно-образовательную работу в соответствии с программой в тесном контакте с другими воспитателями и специалистами учреждения. Тщательно готовится к проведению занятий.
2.4. Изучает индивидуальные способности, склонности и интересы детей. Умело использует результаты изучения в своей педагогической деятельности с целью развития каждого ребенка. На основании изучения индивидуальных особенностей детей, рекомендаций психолога проводит коррекционно-развивающую работу со своими воспитанниками.
2.5. Обеспечивает строгое выполнение установленного режима дня и сетки занятий.
2.6. Осуществляет наблюдение за поведением детей в период адаптации, помогает им; в группах раннего возраста ведет дневник наблюдений.
2.7. Регулярно информирует руководителя учреждения и старшую медсестру об изменениях в состоянии здоровья детей. Сообщает старшей медсестре об отсутствующих детях, выясняет причину их отсутствия, ведет табель учета посещаемости.
2.8. Ведет работу с родителями по вопросам воспитания детей в семье, привлекает их к активному сотрудничеству с детским садом. Активно работает с родительским комитетом и отдельными родителями, обеспечивая создание необходимых условий в помещениях группы и на участке для успешной реализации воспитательно-образовательной программы.
2.9. С уважением и заботой относится к каждому ребенку в своей группе, проявляет выдержку и педагогический такт в общении с детьми и их родителями.
2.10. Совместно с музыкальным руководителем и инструктором по физической культуре готовит праздники, организует досуг детей.
2.11. Заменяет заболевшего воспитателя-сменщика в течение болезни.
2.12. Проходит медицинский осмотр строго по графику.
2.13. Выполняет требование руководителя, старшей медсестры, старшего воспитателя, связанные с педагогической работой и охраной жизни и здоровья детей.
2.14. Своевременно и четко ведет документацию воспитателя.
2.15. Систематически повышает профессиональную квалификацию и педагогический уровень на курсах, семинарах, открытых просмотрах.
2.16. На участке совместно с детьми ведет работу по благоустройству согласно программе своей возрастной группы.
2.17. Участвует в педсоветах учреждений, методических объединениях в районе, округе, организует смотры-конкурсы и выставки детских работ к дням открытых дверей, проводит родительские собрания, участвует в праздниках.
2.18. Строго выполняет трудовую дисциплину и правила трудового распорядка.
2.19. Обеспечивает санитарно-гигиенический режим в группе.
2.20. При передаче смены в конце рабочего дня оставляет в группе образцовый порядок.
2.21. Бережно использует имущество учреждения, методическую литературу, пособия.
2.22. Смену воспитатель сдает лично второму воспитателю, детей передает по списку.


 
muss1986Дата: Суббота, 07.06.2014, 22:56 | Сообщение # 243
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
Цитата Правда ()
даже Няня будет другая!а как Вам няня,которая ничего не мыла и кинула мячиком в мальчика и он стал заикаться?

тоже уволили?
 
ПравдаДата: Суббота, 07.06.2014, 22:57 | Сообщение # 244
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Статус: Offline
cool

Сообщение отредактировал Правда - Суббота, 07.06.2014, 23:55
 
muss1986Дата: Суббота, 07.06.2014, 22:57 | Сообщение # 245
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
Цитата Uliana ()
Изучает индивидуальные способности, склонности и интересы детей. Умело использует результаты изучения в своей педагогической деятельности с целью развития каждого ребенка. На основании изучения индивидуальных особенностей детей, рекомендаций психолога проводит коррекционно-развивающую работу со своими воспитанниками.

Цитата Uliana ()
Планирует и осуществляет воспитательно-образовательную работу в соответствии с программой в тесном контакте с другими воспитателями и специалистами учреждения. Тщательно готовится к проведению занятий.

Цитата Uliana ()
Ведет работу с родителями по вопросам воспитания детей в семье, привлекает их к активному сотрудничеству с детским садом. Активно работает с родительским комитетом и отдельными родителями, обеспечивая создание необходимых условий в помещениях группы и на участке для успешной реализации воспитательно-образовательной программы.

это разве не обучение детей???????? think
 
ПравдаДата: Суббота, 07.06.2014, 22:58 | Сообщение # 246
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Статус: Offline
muss1986, нет,она в декрет ушла
 
UlianaДата: Суббота, 07.06.2014, 22:59 | Сообщение # 247
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
muss1986,
Цитата muss1986 ()
после воспитателя который смотрит мы бы до сих пор как ложку правильно держать не знали

Вас никто не вынуждает водить ребенка в садик, сидите дома и воспитывайте и учите так как считаете нужным. Ваш ребенок никому не нужен кроме вас, он для вас самый дорогой и любимый человечек. А для воспитателя э то просто работа, вот только, кто то свою работу делает хорошо. А кто то "спустя рукава".


 
KFYF11Дата: Суббота, 07.06.2014, 22:59 | Сообщение # 248
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
Няня пойдет вроде в декрет,а откуда вы знаете, кто будет работать там?
О Марина Владимировна и есть медсестра в халате!


Справедливость
 
qwerty12345Дата: Суббота, 07.06.2014, 22:59 | Сообщение # 249
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
а какая будет?а эту тоже получается уволили из за этого?????
 
UlianaДата: Суббота, 07.06.2014, 23:00 | Сообщение # 250
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
muss1986,
Цитата muss1986 ()
это разве не обучение детей????????
Тогда еще раз перечитайте, НЕТ.


 
muss1986Дата: Суббота, 07.06.2014, 23:01 | Сообщение # 251
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
Цитата Правда ()
Девочки,я как мать переживаю за своео ребенка и любую М...ь я буду не только чернить и позорить за издевательство над моим ребенком,но и расстреливать,если понадобится!

вы странно пишите ....говорите что так сяк не так...а с воспитателем поговорить не пробовали...ведь должен быть какой то контакт...или вы привели ребенка бросили пришли забрали...как говориться надо быть проше и люди потянуться :) меня бы если не устраивало что то думаю что сменила бы садик...а вообще все люди разные и всем не угодишь....у каждого свое мнение о методе воспитания :)
 
ПравдаДата: Суббота, 07.06.2014, 23:03 | Сообщение # 252
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Статус: Offline
muss1986, не Вам судить
 
KFYF11Дата: Суббота, 07.06.2014, 23:05 | Сообщение # 253
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
" ПРАВДА" А что вы так реагируете на ВСЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ?

Справедливость

Сообщение отредактировал KFYF11 - Суббота, 07.06.2014, 23:05
 
ПравдаДата: Суббота, 07.06.2014, 23:05 | Сообщение # 254
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Статус: Offline
qwerty12345, кого уволили,вы про кого пишите?няня в декрет ушла,кто будет вместо нее не известно,а воспитателя два-с 62-ого садика и Мар.Владим.
 
muss1986Дата: Суббота, 07.06.2014, 23:05 | Сообщение # 255
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
Цитата Uliana ()
Вас никто не вынуждает водить ребенка в садик, сидите дома и воспитывайте и учите так как считаете нужным. Ваш ребенок никому не нужен кроме вас, он для вас самый дорогой и любимый человечек. А для воспитателя э то просто работа, вот только, кто то свою работу делает хорошо. А кто то "спустя рукава".

я сама решу что мне делать...ок? еще раз говорю...у каждого свое мнение о воспитании...и я довольна Светланой Николаевной-она многое дала моему ребенку за год что мы к ней отходили...подрастает вторй и я с уверенностью думала что пойдем именно к ней...но никак не к медсестре которая орет"Садитесь быстро на ковер хватит бегать по группе, мы вам есть накладываем"...это не нормально!"
 
UlianaДата: Суббота, 07.06.2014, 23:05 | Сообщение # 256
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата Uliana ()
2.9. С уважением и заботой относится к каждому ребенку в своей группе, проявляет выдержку и педагогический такт в общении с детьми и их родителями.

Вот этого я точно не увидела ...


 
ПравдаДата: Суббота, 07.06.2014, 23:07 | Сообщение # 257
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Статус: Offline
cool

Сообщение отредактировал Правда - Суббота, 07.06.2014, 23:56
 
KFYF11Дата: Суббота, 07.06.2014, 23:09 | Сообщение # 258
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата Правда ()
KFYF11, кто?

вы!


Справедливость
 
muss1986Дата: Суббота, 07.06.2014, 23:10 | Сообщение # 259
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
Правда, я так понимаю вы сотрудник детского сада-тогда скажите деньги собирают на ремонт садика что нибудь делают ничего не увидила...и кстати у меня знакомые ходят в ромашки...так их вообще заставили за свои деньги делать участок??? это как понимать? заведующая сделала дополнительную группу а участок где детям гулять не предоставила? ...по итогу обсыпали участок песком поставили скамейку..-все это за счет родителей...и дети как куры в загоне гуляют...негде даже поиграть-один песок...это так ваша заведующая работает-которой никогда нет на месте...и как к ней успевают как вы говорите принести заявления...если ее никогда не поймаешь на месте? think
 
ПравдаДата: Суббота, 07.06.2014, 23:14 | Сообщение # 260
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Статус: Offline
cool

Сообщение отредактировал Правда - Суббота, 07.06.2014, 23:57
 
muss1986Дата: Суббота, 07.06.2014, 23:15 | Сообщение # 261
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
Правда, поэтому и участки джетям делают родители? а заведующая за это деньги получает pardon
 
ПравдаДата: Суббота, 07.06.2014, 23:16 | Сообщение # 262
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Статус: Offline
cool

Сообщение отредактировал Правда - Суббота, 07.06.2014, 23:57
 
KFYF11Дата: Суббота, 07.06.2014, 23:17 | Сообщение # 263
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата Правда ()
KFYF11, как?лучшая защита-это нападение,как могу,так и защищаюсь от Вас...такое ощущение,что пишет сама Светл.Ник.и ее дети,подруги....

Ни какая С.Н и не подруги и не дети! Я РОДИТЕЛЬНИЦА, МОЙ РЕБЁНОК ПРОХОДИЛ ЦЕЛЫЙ ГОДИ С ТАКИМ НАСТРОЕНИЕМ- ХОРОШИМ КАКИМ ХОДИЛ МОЙ РЕБЕНОК К С.Н МОЖНО ПОЗАВИДОВАТЬ! КАЖДОЕ УТРО МЕНЯ СПРАШИВАЛ КТО СЕГОДНЯ РАБОТАЕТ.
Я И СМОТРЮ ЧТО ВЫ СНАЧАЛА ГРЯЗЬЮ ПОЛИВАЕТЕ, ПОТОМ ОТМЫВАЕТЕСЬ! СЛАВА БОГУ НО ВЕРНОЕ С.Н НЕ ПОДОЗРЕВАЕТ ЧТО ТУТ ТВОРИТЬСЯ!С.Н ЗА ЭТОТ ГОД И ТАК ДОСТАЛОСЬ!


Справедливость
 
ПравдаДата: Суббота, 07.06.2014, 23:20 | Сообщение # 264
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Статус: Offline
cool

Сообщение отредактировал Правда - Воскресенье, 08.06.2014, 00:06
 
muss1986Дата: Суббота, 07.06.2014, 23:21 | Сообщение # 265
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
Цитата KFYF11 ()
Я И СМОТРЮ ЧТО ВЫ СНАЧАЛА ГРЯЗЬЮ ПОЛИВАЕТЕ, ПОТОМ ОТМЫВАЕТЕСЬ! СЛАВА БОГУ НО ВЕРНОЕ С.Н НЕ ПОДОЗРЕВАЕТ ЧТО ТУТ ТВОРИТЬСЯ!С.Н ЗА ЭТОТ ГОД И ТАК ДОСТАЛОСЬ!

think нда уж...с такими родителями то...наверное и уволилась она из-за того что там бардак полный
 
ПравдаДата: Суббота, 07.06.2014, 23:22 | Сообщение # 266
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Статус: Offline
cool

Сообщение отредактировал Правда - Суббота, 07.06.2014, 23:54
 
muss1986Дата: Суббота, 07.06.2014, 23:23 | Сообщение # 267
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
Цитата Правда ()
не могу ничего сказать про заведующую,не будет она руки марать этим,деньги не выделяет Администрация города,Москва то на все выделяет...

опять же...значит д.с плохо просит laugh

Добавлено (07.06.2014, 23:23)
---------------------------------------------

Цитата Правда ()
уволилась то не по своей воле)

сомневаюсь
 
ТюлькаДата: Суббота, 07.06.2014, 23:24 | Сообщение # 268
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Напоминаю ВСЕМ правила форума:

2.3. Все форумы на этом сайте предназначены для дружелюбного общения, поэтому категорически запрещается публиковать любого рода оскорбления и переходить на личности.
Использование нецензурной лексики в любом виде ведет за собой запрет на отправку сообщений на срок от 5 до 30 дней. Флуд, переход на личности, ругань и всяческие перепалки являются нарушением правил данного форума (Предупреждение).

2.4. У каждого участника есть свое собственное мнение по любому вопросу. Если это мнение Вас чем-то не устраивает, приведите достойные аргументы или просто не вступайте в беседу. За хамство и неуважение по отношению к другим пользователям администратор и модераторы вправе лишить Вас возможности участвовать в обсуждениях (Предупреждение/бан).
 
UlianaДата: Суббота, 07.06.2014, 23:24 | Сообщение # 269
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
Правда, wink
Цитата Правда ()
браво!вот и цитируете в точку как!


 
KFYF11Дата: Суббота, 07.06.2014, 23:26 | Сообщение # 270
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата Правда ()
уволилась то не по своей воле)
Откуда такая информация!!!!
Вы сами начали этот откровенный разговор!!!! " Крик души"!!!!!


Справедливость
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 99 детский сад
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru