[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Как устроить ребёнка в детский сад
Как устроить ребёнка в детский сад
ТаняДата: Среда, 23.06.2010, 00:20 | Сообщение # 31
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 507
Статус: Offline
sizhnata, как раз ищу телефон Гороно, напишите, пожалуйста.
 
bublicДата: Среда, 23.06.2010, 00:21 | Сообщение # 32
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Таня)
как раз ищу телефон Гороно, напишите, пожалуйста

56-67-68


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
ТаняДата: Среда, 23.06.2010, 00:22 | Сообщение # 33
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 507
Статус: Offline
bublic, спасибо smile
 
natashamiassДата: Среда, 23.06.2010, 09:19 | Сообщение # 34
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
sizhnata, посоветую вам всётаки не тянуть до августа, думаю не вы одни в августе будете пытать счастья, идите сейчас, а лучше мужа отправьте !!!! попытайтесь договориться, что вы будите первые в очереди на свободное место, предложите материальную помощь садику ну или физическую, там любая помощь требуется smile Может сначала вас не на полный день возьмут ???!!!! Это всё конечно если вам очень в садик хочется biggrin
 
НаташкаДата: Пятница, 25.06.2010, 14:38 | Сообщение # 35
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
sizhnata, я слышала, что в д/с 40 почти вседа свободные места есть (там с 1 годика берут), д/с 63 то же с годика берут. Когда мы сами устраивались, то подали заявления в несколько садов в нашем районе, так нам потом еще звонили (это было в пршлом году) и звали (говорили , что группы не набираются). Узнайте еще д/с 58 (правда в него с 2 лет берут).

 
natashamiassДата: Пятница, 25.06.2010, 14:53 | Сообщение # 36
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
в 40 точно мест нет sad
 
sizhnataДата: Четверг, 08.07.2010, 12:45 | Сообщение # 37
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 608
Статус: Offline
Девчонки! Всем большое спасибо. Я сходила в 56 д/с и еще раз поговорила с заведующей. Она нам пообещала, что точно возьмут, но с 1,5 лет. И еще я на всякий случай записалась в 63 д/с, там сказали узнавайте места освобождаются, может быть примут, но тоже только с 1,5 лет.
 
marinina85Дата: Четверг, 08.07.2010, 15:40 | Сообщение # 38
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 190
Статус: Offline
Вообще, я думаю, в любой садик попасть можно - вопрос в том, сколько это будет вам стоить!
Я не задумывалась о садике. т.к. с ребенком сидела бабушка, а потом бабушка враз слегла, а я уже работала - вот тогда я и забегала по всему Строительному поселку!
Чего я им только не предлагала: и люстры, и забор построить, и песочницу поставить и грибок над ней - нет, говорят, и все!
А потом заведующая яслей 86 говорит мне, вот сегодня пятница, а в понедельник СЭС придет (или кто-то вроде того), нам кухню в яслях отремонтировать надо - сможете? И мы смогли - купили несколько десятков литров краски, растворителя, известки, кистей, тряпок, и пр., собрали всю родню, друзей, крестных и 2 дня с этой кухни не вылазили, красили, белили, мыли, оттирали все, и сделали. Нас взяли.





Сообщение отредактировал La_Velata - Пятница, 09.07.2010, 14:01
 
sizhnataДата: Пятница, 09.07.2010, 13:35 | Сообщение # 39
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 608
Статус: Offline
Какие вы молодцы! Я тоже надеюсь на бабушку, но обязательно страхуюсь. В садике пока еще ничего не попросили, когда пойдем посмотрим
 
marinina85Дата: Пятница, 09.07.2010, 14:25 | Сообщение # 40
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 190
Статус: Offline
садики сейчас ничем не снабжают, так что готовтесь - ремонт, шторы, игрушки, мебель, ковры - все за счет родителей, даже если в садик вы попали по-блату или за деньги.


 
Natali_BajanovaДата: Суббота, 10.07.2010, 01:20 | Сообщение # 41
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1462
Статус: Offline
а мы вот месяц назад как записались в гороно...женщина тоже возмущалось что поздно спохватились...а когда речь зашла про садик в какой именно...то на автозаводе сказали везде проблематично попасть а вот машгородок типа без проблем, в любой!.....но нам не резон с вокзала туды кататься....написали для отписки первый попавшийся(понятное дело что придется на месте с заведующей решать вопрос поступления)



д/с 15 "Почемучки"
 
olga69Дата: Вторник, 13.07.2010, 23:53 | Сообщение # 42
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 798
Статус: Offline
Мы сразу подошли к заведующей и записались в пятый садик, она сказала что в полтора года ждет нас, но сказала ещё в год о себе напомнить и подтвердить свое желание прийти в полтора. Но в гороно все же заявление подали (свекровь настояла, говорит что обязательно через гороно надо). Хотя я даже не волнуюсь, что не возьмут. Но на машгородке с садиками проще, чем на автозаводе. Хотя у нас друзья в Челябинске в садик устраивались, всю группу отремонтировали, а в садик так и не пошли, так заведующая лично домой звонила уточняла когда прийдут, оценила родителей, но так и не дождалась, дак они в школу уже в этом году идут. Наверное повезет с ремонтом какому-то классу.
 
sizhnataДата: Среда, 14.07.2010, 00:21 | Сообщение # 43
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 608
Статус: Offline
Мне пятый садик нравится. У меня туда сынуля ходил. Воспитатели неплохие были. Сейчас не знаю.

Сообщение отредактировал La_Velata - Среда, 14.07.2010, 00:48
 
АйринкаДата: Среда, 14.07.2010, 01:13 | Сообщение # 44
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Мне вот интересно, во всех садиках надо платить, чтоб в группу попасть?? Или они трясут с того, кто, по их мнению, может дать???
Я на очередь встала, когда ребенку и месяца не было. Недавно моя подружка устраивала ребенка в садик, и за неё работадатель вставил евродвери в Д/с. Тогда разговор шел, что за меня и ещё за одного ребенка ( т.е за 3 детей). Не прошло и месяца, как мне предложили вставить окно на 4-х человек ( вклучая и того, за которого уже двери, как и за меня), чтоб я на очереди в первых рядах была!! Я конечно, вежливо отказалась, потому что мне все-таки туда ещё идти. Но до следующего года, сколько ещё у них надобностей будет??И вообще я считаю, что и по очереди так должна пройти! Переобуваются слишком быстро!!
А в других Д/с как?? Ну отработка - я понимаю, можно родителям доля своего чада поднапрячься, а как по финансам???


 
LadybirdДата: Среда, 14.07.2010, 09:42 | Сообщение # 45
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 105
Статус: Offline
Приветик! У нас тоже проблем с садиком не было. Мы вопще встали на очередь когда сыну пол года исполнилось, не торопились потому что раньше трёх лет отдавать не хотели. Записывались в гороно в несколько садиков, а в мае нам позвонили и сообщили что очередь уже подошла. И про деньги никто не заикнулся. Нам сейчас 1,9.

 
NadejdaДата: Среда, 14.07.2010, 13:39 | Сообщение # 46
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (bureyeva22)
нам позвонили и сообщили что очередь уже подошла. И про деньги никто не заикнулся

По телефону об этом не говорят, вам предложат оказать материальную помощь, когда придете оформлять договор wink
 
albinaДата: Среда, 14.07.2010, 19:25 | Сообщение # 47
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 205
Статус: Offline
у моей сестры, ребенку еще не было и 2 недель записались в гороно на садик.В этом году подошла очередь.Хотя писали в 25 д\с, а попали в 96 д\с.Но мы даже этому рады!!!Потому что в 25 д\с, чьи родители из Уралаза, из завода материальная помощь 3тыс руб и еще так на собрании родители по 1 давали и приходили помогали в группе.Хотя считается этот очень хороший д\с в городе, просто больше берут с родителей))))Сейчас ему Артемке 1,10мес.Заведующая нам понравилась и воспитательница тоже smile сказали, что только 1 тыс. руб взнос в д\с, это по желанию родителей, а кто не может, что-нибудь сделать в д\с мужская помощь...

 
НатусликДата: Среда, 14.07.2010, 20:04 | Сообщение # 48
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
natashamiass,
А вы в 56 идете???


 
LadybirdДата: Среда, 14.07.2010, 22:45 | Сообщение # 49
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 105
Статус: Offline
Quote (Nadejda)
По телефону об этом не говорят, вам предложат оказать материальную помощь, когда придете оформлять договор

В садике мы уже были, подали заявление, договор подписали, но ни о какой метериальной помощи речи не было. Я тоже удивилась и спросила сама, мне ответили : только установленная ежемесячная оплата за садик.


 
OsminaДата: Четверг, 15.07.2010, 15:08 | Сообщение # 50
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 361
Статус: Offline
sizhnata, Наташа, ты уже в октчбре хочешь Веронику в садик? Не рано? Я чего-то пока не готова с с Ульяной расставаться на целый день, поэтому сижу на попе ровно biggrin Думаю, как подойдёт очередь, так и отдам. А ты на работу чтоль?

Сообщение отредактировал Osmina - Четверг, 15.07.2010, 18:08
 
ЗайкинаДата: Среда, 15.09.2010, 15:33 | Сообщение # 51
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2122
Статус: Offline
bureyeva22, а вы в какой садик пошли?

ЕЦ автозавод
 
ЗайкинаДата: Среда, 15.09.2010, 15:46 | Сообщение # 52
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2122
Статус: Offline
Девочки мы вот хотим на следующий год в садик идти, но я так поняла что нужно уже сейчас идти знакомиться с заведующей и садиком чтоб гарантия была что нас возьмут. Я правильно поняла? Хотя у нас проблема в какой садик идти в который записались (77) уже туда идти не хотим.

ЕЦ автозавод
 
СветочкаДата: Среда, 15.09.2010, 18:00 | Сообщение # 53
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Зайкина, ,почему в 77 не хотите?
 
tanya080484Дата: Среда, 15.09.2010, 19:30 | Сообщение # 54
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
Девочки за деньги можно хоть куда попасть!!!!!!!!Я дала взятку и нас взяли!!!! А что делать!!!!

У меня сыночек и лапуля доча!!!
 
ЗайкинаДата: Среда, 15.09.2010, 19:47 | Сообщение # 55
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2122
Статус: Offline
Светочка, мне он не нравится! А вы туда ходите? Если да то напишите как там?

ЕЦ автозавод
 
СветочкаДата: Среда, 15.09.2010, 23:43 | Сообщение # 56
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Зайкина, мы еще ни куда не ходим.Мы записались туда,но я уже передумала,т.к. послушала летом и посмотрела с балкона как воспитатели обращаются с детьми и не хочу что бы над моим ребенком так издевались ,и истерически на него орали.
 
ЗайкинаДата: Четверг, 16.09.2010, 10:54 | Сообщение # 57
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2122
Статус: Offline
Светочка, какой кошмар вот я этого и боюсь и поэтому ищу хороший садик для моей лапули.
Я вот думаю про 73 садик ипро 10 узнать что там да как


ЕЦ автозавод
 
СветочкаДата: Четверг, 16.09.2010, 11:03 | Сообщение # 58
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Я в ГОРОНО когда писала заявления перечисляла и эти садики,но он их ни чего не знаю.
 
СветочкаДата: Четверг, 16.09.2010, 11:18 | Сообщение # 59
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Раньше 10 д/с был хорошим,когда другая заведующая была,а сейчас не знаю.
 
ЗайкинаДата: Четверг, 16.09.2010, 11:34 | Сообщение # 60
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2122
Статус: Offline
и вот тоже про садики не знаю, но будем узнавать smile

ЕЦ автозавод
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Как устроить ребёнка в детский сад
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru