[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Как устроить ребёнка в детский сад
Как устроить ребёнка в детский сад
tanihaДата: Четверг, 25.04.2013, 23:40 | Сообщение # 601
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
получается и мы в пролете окажемся. На динамо льготников много(моих знакомых). Свекровь с заведущей разговаривала, та сказала что списки им выдают с 26-30 апреля, и они уже точно знают кто попадет. Я конечно с садиком не тороплюсь, нам в июле только 2 будет, но ребенок требует общения.
А вот еще что. Может кто слышал??? Щас вроде есть закон: если ребенок с 1,5 -3 лет не попадает в садик, есть выплаты (5т.р) в месяц. То есть компинсация


 
AnyjtkaДата: Четверг, 25.04.2013, 23:46 | Сообщение # 602
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
на счет выплат, говорят, что в нашей области это не действует.
а к льготникам кто относится? я так поняла, что дети инвалиды и дети военных. или еще кто то?



 
ТаняДата: Четверг, 25.04.2013, 23:52 | Сообщение # 603
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 507
Статус: Offline
taniha, а мы 1569 laugh в очереди, ну и сказали - не забывайте про льготников, что в этом году вряд ли.
 
КотофеяДата: Пятница, 26.04.2013, 23:42 | Сообщение # 604
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 462
Статус: Offline
мы льготники в один садик нас не взяли(самый близкий к дому)....заявлено всего три..ждемс....

Когда тебя любят-твое сердце будто завернуто в одеяло...
 
КотофеяДата: Пятница, 26.04.2013, 23:46 | Сообщение # 605
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 462
Статус: Offline
Olenka, а как вы договаривались,если не секрет??вот я не знаю с какого бока подойти к завсадом wacky cry

Когда тебя любят-твое сердце будто завернуто в одеяло...
 
tanihaДата: Суббота, 27.04.2013, 10:38 | Сообщение # 606
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Anyjtka, матеря одиночки, многодетные семьи((

 
ValerochkaДата: Суббота, 27.04.2013, 15:35 | Сообщение # 607
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 109
Статус: Offline
Заведующая детского сада N, сказала, что народу столько, что мы 2011 год только слегка коснулись! А вообще нужно ходить и заранее с заведующей разговаривать, они же тоже люди, ты к ним сходишь все объяснишь, они глядишь и возьмут,но все это нужно делать ДО распределения, а оно уже было в это году!

 
ole4ka79Дата: Суббота, 27.04.2013, 17:36 | Сообщение # 608
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
Цитата (taniha)
А вот еще что. Может кто слышал??? Щас вроде есть закон: если ребенок с 1,5 -3 лет не попадает в садик, есть выплаты (5т.р) в месяц. То есть компинсация

есть, только для детей рожденых после 31.12.2012.


 
Снежная_королеваДата: Суббота, 27.04.2013, 20:41 | Сообщение # 609
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1451
Статус: Offline
счастье_моё, вроде бы этот закон в проекте только был? или приняли? очень интересно think

 
AnyjtkaДата: Воскресенье, 28.04.2013, 15:13 | Сообщение # 610
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
я всего одно заявление писала. не знала что можно сразу несколько садиков выбирать. являюсь матерью одиночкой. думаю врятли мне это поможет.


 
saha199930Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 15:58 | Сообщение # 611
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
там вообще не понятно как распределяют очередь
 
OlenkaДата: Понедельник, 29.04.2013, 01:47 | Сообщение # 612
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Котофея, беседовала о нуждах детского сада, я много садиков обошла, только в этом мне на встречу пошли. Или может меня просто приперло уже, до распределения вроде как-то не сильно волнуешься, думаешь повезет. А после, когда стало ясно, что нас не взяли, я просто насела на заведующую, мне, видимо, отступать некуда было. Как-то так. Еще раз скажу, что среди наших знакомых НИКТО не прошел по очереди, а в садик все ходят.
Одна знакомая стояла на очередь в садик рядом с домом, садик не простой, надо заметить. Ждали долго, именно этот садик, тк водить в другой мама не может по состоянию здоровья. И вот ребенку больше трех, на очереди в детском саду они первые(!), после распределения в гороно им дают место в другом саду, в двух остановках езды. Эта мамочка идет в гороно, устраивает там разборки, кто, как, и почему пошел в этот садик, вперед ее ребенка. Муж у нее юрист, знаю, что она и проверкой прокуратуры угрожала, что поднимут все списки, кто какой на очереди, кто льготник и тд. Ее попросили подождать в коридоре, потом вышли и сказали, что их берут в тот самый садик. Так что рыло в пушку в всех, и у заведующих, и у работников гороно, для чего только очередь-не понятно.


"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
AnnkaДата: Понедельник, 29.04.2013, 07:53 | Сообщение # 613
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
СТАТЬЯ 52.2 - ПРИНЯТА
В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, которым не предоставлено место в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на одного ребенка в размере 5 тысяч рублей.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН(Источник прикреплен к статье)
Проект

Вносится депутатами Государственной Думы
Н.В. Левичевым,
А.В. Беляковым

О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об образовании»

Статья 1
Внести в Закон Российской Федерации «Об образовании» от 10 июля 1992 года № 3266-I (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, № 30, ст. 1797; Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, № 3, ст. 150; 2002, № 26, ст. 2517; 2004, № 35, ст. 3607; 2007, № 1 (ч.1), ст. 21; № 17, ст. 838; № 30, ст. 3808; 2010, № 31, ст. 4184; 2011, № 1, ст. 51) изменение, дополнив его статьей 52.2 следующего содержания:

Статья 52.2. Компенсация за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования
Информация об изменениях:

Федеральным законом от 28 февраля 2012 г. N 10-ФЗ в пункт 1 статьи 52.2 внесены изменения, вступающие в силу с 1 июля 2012 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих государственные, муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на первого ребенка в размере, установленном нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, на территориях которых находятся указанные образовательные учреждения, но не менее 20 процентов размера внесенной ими родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в соответствующем образовательном учреждении, на второго ребенка - не менее 50 процентов размера этой платы, на третьего ребенка и последующих детей - не менее 70 процентов размера этой платы.

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих иные образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на первого ребенка в размере, установленном нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, на территориях которых находятся указанные образовательные организации, но не менее 20 процентов среднего размера родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в таких государственных, муниципальных образовательных учреждениях, находящихся на территории того же субъекта Российской Федерации, что и соответствующие образовательные организации, на второго ребенка - не менее 50 процентов размера этой платы, на третьего ребенка и последующих детей - не менее 70 процентов размера этой платы.

Средний размер родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, определяется органами государственной власти субъекта Российской Федерации.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в соответствующей образовательной организации.

2. Порядок обращения за компенсацией, а также порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

3. Финансирование расходов, связанных с предоставлением компенсации, является расходным обязательством субъектов Российской Федерации.

Президент
Российской Федерации
 
OLY-LYДата: Понедельник, 29.04.2013, 10:40 | Сообщение # 614
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Да действительно очередь непонятно двигается pardon
 
IrbisДата: Понедельник, 29.04.2013, 11:06 | Сообщение # 615
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Котофея, если Вы льготники надо ехать в горано и там путевку брать, у нас тоже льгота , я приехала номер садика сказала -путевку дали :) в марте еще
 
КотофеяДата: Понедельник, 29.04.2013, 12:27 | Сообщение # 616
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 462
Статус: Offline
о,надо сходить в гороно. . .а у вас какой возраст?

Когда тебя любят-твое сердце будто завернуто в одеяло...
 
toksДата: Понедельник, 29.04.2013, 19:15 | Сообщение # 617
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
Мы тоже льготники, ходили узнавали,номер в очереди сказали,а путевку не дали. Сказали приходить после 20 мая.
 
LisaAlisaДата: Понедельник, 29.04.2013, 20:02 | Сообщение # 618
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Цитата (toks)
Сказали приходить после 20 мая

Нам тоже так сказали, мы по заводскому списку идем. Я поняла, что раньше 20 мая путевку дают либо по знакомству, либо если срочно надо и в садик собираетесь в самое ближайшее время.


 
OLY-LYДата: Понедельник, 29.04.2013, 20:13 | Сообщение # 619
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
LisaAlisa, заводское заявление влияет на очередь?
 
AnnkaДата: Понедельник, 29.04.2013, 21:06 | Сообщение # 620
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
OLY-LY, насколько я помню влияет, сначала все льготники и заводские, а потом уже все остальные простые смертные.
 
SunnyДата: Понедельник, 29.04.2013, 21:13 | Сообщение # 621
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Annka, OLY-LY, заводские не все, заводу просто какое-то количество мест выделяют, и они там делят между собой (это уже в профкоме надо поговорить)


 
LisaAlisaДата: Понедельник, 29.04.2013, 22:49 | Сообщение # 622
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
OLY-LY, позвоните в профком и узнайте судьбу вашего заявления. Если вас включили в список от завода, то место вам обеспечено, если нет - то будете ждать очереди на общих основаниях. На заводе тоже в список включают далеко не всех.



Сообщение отредактировал LisaAlisa - Понедельник, 29.04.2013, 22:50
 
КочневаДата: Понедельник, 29.04.2013, 22:52 | Сообщение # 623
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Мы просто в садик пришли к заведующей и нас сразу взяли,без всякого гороно.
 
OLY-LYДата: Вторник, 30.04.2013, 00:38 | Сообщение # 624
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
LisaAlisa, Sunny, Annka, спасибо девочки буду узнавать
 
saha199930Дата: Вторник, 30.04.2013, 11:48 | Сообщение # 625
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
в гороно берут дань , в садике берут -это кошмар какой то
 
AnnkaДата: Среда, 22.05.2013, 11:36 | Сообщение # 626
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
 
SwanДата: Среда, 22.05.2013, 14:26 | Сообщение # 627
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 233
Статус: Offline
Annka, Спасибо, Вот такого мы ещё не видели документа!

Девчата, вы на заводскую очередь не надейтесь с 2-х лет попасть в дет.сад и попасть куда хотите как-бы не реально. Только ножками, только поклонами.


Сложнее всего следовать правилам которые сама устанавливаешь
 
AnnkaДата: Четверг, 23.05.2013, 12:16 | Сообщение # 628
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Swan, не за что! Это из ФСС.
 
MaMaJuLiaДата: Среда, 25.09.2013, 12:29 | Сообщение # 629
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
А у нас вот какая проблема:В садике место есть,нас берут,а путёвки уже не выдают!!!!Ужас вообще не представляю,что делать! wacky

Добавлено (25.09.2013, 12:29)
---------------------------------------------
Хочу поделиться своей радостью- нам дали путёвку!!!!!!!!!!!!! accordion clap


 
linda-KДата: Среда, 25.09.2013, 18:48 | Сообщение # 630
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
это бред по поводу то что путёвки не дают их в течение года выдают если есть места в садиках
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Как устроить ребёнка в детский сад
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru