[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Высадили без прививки полиомиелита
Высадили без прививки полиомиелита
MarelineДата: Суббота, 05.10.2013, 19:33 | Сообщение # 31
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Статус: Offline
Цитата (Brilliant)
Mareline, Согласна с вашим комментарием. В европе и манту не ставят.


В Европе и БЦЖ до 1 месяца не ставят, дают хоть немного оклематься ребеночку после родов, в Японии АКДС раньше 2 лет не ставят, а гепатит если и ставят в Америке, то только если мать заразная и то под прикрытием мощной дозы гаммаглобулина. и все это НЕ БЕЗ ОСНОВАНИЙ.

В Европе гораздо ниже процент больных туберкулезом, а охват прививками меньше. И не стоит это списывать только лишь на уровень жизни. Сейчас в России туберкулеза больше, чем в войну!!!! Поинтересуйтесь уровнем жизни населения нашей страны в войну, охват прививками в то время и делайте выводы. Естественно, об этом не пишут на первых страницах газет. Об этом вообще не пишут.

Но это отвлечение от темы.


Сообщение отредактировал Mareline - Суббота, 05.10.2013, 19:49
 
HATYCUKДата: Понедельник, 07.10.2013, 09:01 | Сообщение # 32
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 232
Статус: Offline
almaz1745, Чем в итоге всё закончилось? Вы написали заявление"что предупреждены" и стали дальше ходить? Или до сих пор с заведующей "воюете"?

поселок Строителей
 
MarelineДата: Воскресенье, 10.11.2013, 08:01 | Сообщение # 33
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Статус: Offline
Интересная статья из журнала "Медицинское обслуживание и организация питания в ДОУ №6" (июнь 2013) за авторством эксперта О.С. Журавлевой:

Издательство МЦФЭР: Ресурсы образования
журнал: Медицинское обслуживание и организация питания в ДОУ №6 (июнь) 2013
статья: Противоэпидемические и организационные мероприятия (в сокращении)

Особенности работы ДОУ в период карантина. Перечень инфекционных заболеваний, при выявлении которых в ДОУ объявляется карантин. Пошаговая инструкция по введению в ДОУ карантинного режима. Права и обязанности родителей детей карантинной группы
Автор: Журавлева О.С., эксперт

****
Права и обязанности родителей детей карантинной группы

Родителей ребенка, бывшего в контакте с заболевшим, администрация ДОУ информирует о выявленном случае инфекционного заболевания и сроках карантина. Родителям можно предложить не водить ребенка в группу на период карантина (если ребенок часто болеет, нахождение дома в период карантина убережет его от заболевания).

В случае, если ребенок только собирался в детский сад и не был в контакте с детьми из карантинной группы, можно предложить его родителям посещать другую группу на время карантина, либо на этот период оставить ребенка дома.

Если ребенок не привит от инфекции, в связи с которой наложен карантин, руководитель детского сада вправе отказать в его приеме в учреждение в период карантина.

Федеральным законом от 29.12.2006 №255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" предусмотрено, что родители детей до семи лет могут оформить больничный на время карантина в ДОУ (даже если ребенок не болеет, но был в контакте с заболевшим или является бактерионосителем).

***
Особая ситуация при проведении профилактических прививок от полиомиелита

В случае отказа родителей от вакцинации детей руководство ДОУ обязано объяснить возможность развития у непривитых детей вакциноассоциированного полиомиелита и предложить не посещать группу, где проведена вакцинация, в течение 60 дней, т.к. возможно возникновение признаков заболевания.

Согласно Письму Роспотребнадзора от 14.12.2010 №01/17427-0-27 «Об отстранении непривитых детей от посещения детских дошкольных учреждений» администрация ДОУ не вправе запретить посещать детский сад не привитому от полиомиелита ребенку, но ответственность за возникновение признаков заболевания несут родители дошкольника
Руководство детского сада может предложить посещать другое детское учреждение в данный период или отказаться от посещения. Но в случае если ребенка оставляют дома, больничный лист родителям выдан и оплачен не будет, т.к. отказ от прививки был добровольным.

Добавлено (10.11.2013, 08:01)
---------------------------------------------
Друзья! Появилась группа в соц. сети "В контакте", посвященная этой теме. Ссылка: http://vk.com/polionet Добро пожаловать при наличии регистрации! Максимальный репост среди заинтересованных лиц (родителей непривитых детей)

Сообщение отредактировал Mareline - Понедельник, 28.10.2013, 05:50
 
МезькаДата: Суббота, 30.11.2013, 00:35 | Сообщение # 34
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1547
Статус: Offline
ну что девочки спешу вас порадовать, мы победили и идем в детский сад disco

 
ВедьмаДата: Суббота, 30.11.2013, 00:46 | Сообщение # 35
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Мезька, Юль, ты молодец! Искренне рада за вас! Вы сделали большое дело respect

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
МезькаДата: Суббота, 30.11.2013, 01:26 | Сообщение # 36
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1547
Статус: Offline
Ведьма, Спасибо Катюш, а я то как рада laugh

 
BrilliantДата: Суббота, 30.11.2013, 10:42 | Сообщение # 37
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Поздравляем! Мы прокуратуру обращались? Я на одном из сайтов читала- что в консультант плюс в платной версии есть документ, разъясняющий закон, я с телефона, как до компа доберусь, сюда выложу.
 
zajkinaДата: Четверг, 12.12.2013, 11:42 | Сообщение # 38
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Мдяяя, перспектива нарисовывается радужная, у нас вообще никаких прививок нет и ставить не собираемся....

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
Irena_hkДата: Воскресенье, 15.12.2013, 17:55 | Сообщение # 39
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 218
Статус: Offline
у нас когда был в группе какой-то карантин и моего ребенка не стали брать, я попросила оформить мне больничный на время карантина - такого явно никто дать мне мог, поэтому нас взяли в группу на год старше, моему ребенку там очень нравилось, с детками постарше и играть поинтересней, в итоге через неделю мы ушли на больничный с ветрянкой, при этом это мы её притащили в 2 группы, но заболел только 1 мальчик с нашей группы - в последний день карантина по ветрянке, и карантин опять продлили, а те родители у которых дети сидели дома эти 21 дня, привели детей и сказали пусть болеют, тк. карантин может затянуться на долгое время, но никто больше не заболел, вот такая получилась петрушка.
В любом случае если нет прививки - вся ответственность, если ребенок заболеет на родителях.
 
MarelineДата: Пятница, 03.01.2014, 18:14 | Сообщение # 40
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Статус: Offline
Цитата Мезька ()
ну что девочки спешу вас порадовать, мы победили и идем в детский сад

Мезька, поздравляю! Расскажите, пожалуйста, подробнее: вы идете в свою группу или вас переводят в другую? Можно в личку
 
ЮлькинДата: Воскресенье, 05.01.2014, 20:43 | Сообщение # 41
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Статус: Offline
Уважаемые мамы зачем на Европу ориентироваться, мы ж в России живем, я точно знаю что педиатры поликлиники машгородка все прививки своим деткам ставят (в том числе доктор Красовская у которой уже 5 ребенок). есть повод поразмышлять

Юлькин
 
ВедьмаДата: Понедельник, 06.01.2014, 12:26 | Сообщение # 42
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Юлькин, я знаю многих многодетных, которые не ставят прививок своим детям. Для меня, к сожалению, доктор Красовская не является авторитетом, я её не знаю. Давайте,каждый сам будет принимать решения wink

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
СкалолазочкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 12:50 | Сообщение # 43
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
А меня вот это высказывание порадовало...
Цитата Mareline ()
ведь многие делают прививки с опозданием, по индивидуальному графику, когда их левая нога захочет,

Ну да, мы делаем прививки , когда наш ребенок полностью здоров, а не тогда, когда это положено по графику,чтобы ВАМ было удобнее ходить в садик...


тел 89630873880
 
MarelineДата: Среда, 08.01.2014, 01:17 | Сообщение # 44
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Статус: Offline
Цитата Юлькин ()
Уважаемые мамы зачем на Европу ориентироваться, мы ж в России живем, я точно знаю что педиатры поликлиники машгородка все прививки своим деткам ставят (в том числе доктор Красовская у которой уже 5 ребенок). есть повод поразмышлять


Юлькин, каждый для себя сам выбирает ориентир: поликлиника машгородка, Европа и т.д. Не в этом дело. В любом случае каждый родитель САМ несет ответственность за принятое решение ставить или не ставить прививки и за последующие результаты, а не детская поликлиника и ни тем более д-р Красовская. Я тоже люблю размышлять. Кстати, найдите интервью Онищенко, этого ярого сторонника прививок. Он уже после отставки сказал такую вещь: многие прививки сейчас ввозятся из-за рубежа, и многие из них буквально "испытываются" на наших детях, так сказать Россия - страна третьего мира, полигон для проведения испытаний вакцин. Вы не знаете, что колют вашим детям.

Добавлено (07.01.2014, 20:49)
---------------------------------------------
наберите в поисковике "геннадий онищенко начал говорить правду а прививках видео"

Добавлено (07.01.2014, 21:02)
---------------------------------------------
К тому же люди из Европы, Японии и пр. по физиологии НИЧЕМ не отличаются от людей на Среднерусской возвышенности или Уральских горах. да и все советские вакцины созданы по западному образцу. И в Европе, я думаю, работают не менее авторитетные светилы медицины, чем д-р Красовская и пр. я думаю, даже поумнее найдутся. Однако ж почему-то решили не делать в Европе Манту из-за ее бессмысленности и небезопасности, а у нас все продолжают "фигачить" с года 14 лет подряд. Опять же повод задуматься...

Добавлено (08.01.2014, 01:17)
---------------------------------------------
Цитата Скалолазочка ()
Ну да, мы делаем прививки , когда наш ребенок полностью здоров, а не тогда, когда это положено по графику,чтобы ВАМ было удобнее ходить в садик...


Скалолазочка, вполне согласна с вами. У каждого родителя ребенок развивается индивидуально, в том числе с индивидуальным графиком прививок: согласно Нац. календаря, с опозданием, или БЕЗ прививок. Вот и я понять-то не могу, почему мой непривитый ребенок должен прерывать свое обучение в ДДУ, если кому-то ставят прививки. В соответсвии с ФЗ-52 ст. 33 привитый живой вакциной от полио должен быть изолирован от окружающих не зависимо от того, прививается он по нац. календарю или позже.


Сообщение отредактировал Mareline - Среда, 08.01.2014, 01:21
 
BrilliantДата: Четверг, 09.01.2014, 19:01 | Сообщение # 45
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Скалолазочка, прививаемый ребенок ОПВ теоретически опасен для окружающих, почему же он опасный ходит в садик, а не дома сидит? Искала инфу, так вот некоторе люди привитые от полиомелита могут всю жизнь выделять эти вирусы, а не только около двух месяцев. Как вариант прививать ребенка который ходит в садик - ИПВ, к тому же она безопаснее ОПВ.
Для нас эта тема актуальна, вот что еще - в нашем городе не делают анализ на антитела к полиомелиту, мало того даже в МОСКВЕ - это делается в единичных клиниках! вот вам и забота о наших детях. ни сколько не удивлюсь, если дети с садика носят полио в виде обычной кишечной инфекции, диагноз ставят разнообразный - рото-,энтеро- вируса.
 
MarelineДата: Четверг, 09.01.2014, 23:58 | Сообщение # 46
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Статус: Offline
Цитата Brilliant ()
Скалолазочка, прививаемый ребенок ОПВ теоретически опасен для окружающих, почему же он опасный ходит в садик, а не дома сидит? Искала инфу, так вот некоторе люди привитые от полиомелита могут всю жизнь выделять эти вирусы, а не только около двух месяцев. Как вариант прививать ребенка который ходит в садик - ИПВ, к тому же она безопаснее ОПВ.


Более того, привитый ОПВ ребенок опасен не только для непривитых (о чем так любят кричать наши медики), а также для тех детей и взрослых людей, которые: 1) по определенным причинам не выработали иммунитет к вирусу, что частично может произойти при ГВ во время проведения прививок, да и сама привика не дает 100% гарантии иммунитета, а всего лишь 90-95% (почитайте инструкцию); 2) людей с иммунодефицитными состояниями, которых в последнее время становится все больше и больше; 3) людей, которые утратили иммунитет к полиовирусу, а как известно, прививочный иммунитет очень не стоек, и пропадает через 2-5-10 лет после прививки. А теперь давайте подумаем, когда вакцинировался от полио весь персонал садика последний раз? в 1г 8 мес по нац графику? Может быть для воспитателей в возрасте все эти полиовирусы не страшны,т .к. через них уже столько вирусов этих прошло, а если это будет молодая беременная нянечка или воспитатель? На фоне ослабления иммунитета при встрече с этим вирусом могут произойти необратимые последствия. Страшно даже подумать. Конечно же, ничего этого не происходит, потому как вероятность заражение от привитого ОПВ сравнима с вероятностью падения метеорита на голову, и нормальному здоровому ребенку встреча с полиовирусом, хоть диким, хоть прививочным, ничем не грозит. В крайнем случае понос или недомогание в виде ОРВИ. Но больше поражает цинизм медиков с явной навязчивой заботой о непривитых, а другие люди из категории риска заражения ВАПП им менее важны, что ли? Ведь о них ни слова!


Сообщение отредактировал Mareline - Пятница, 10.01.2014, 00:01
 
BrilliantДата: Среда, 12.03.2014, 16:46 | Сообщение # 47
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Цитата Mareline ()
Более того, привитый ОПВ ребенок опасен не только для непривитых (о чем так любят кричать наши медики), а также для тех детей и взрослых людей, которые: 1) по определенным причинам не выработали иммунитет к вирусу, что частично может произойти при ГВ во время проведения прививок, да и сама привика не дает 100% гарантии иммунитета, а всего лишь 90-95% (почитайте инструкцию); 2) людей с иммунодефицитными состояниями, которых в последнее время становится все больше и больше; 3) людей, которые утратили иммунитет к полиовирусу,
кого это волнует??? ОПВ выступает в роли пассивной иммунизации.

Добавлено (12.03.2014, 16:46)
---------------------------------------------
Мне предложили ребенка перевести в 5 сад, там планируют открыть группу для непривитых детей. Нам туда совсем неудобно ходить. Меня этот вопрос уже достал, как будто непривитые дети какие-то прокаженные

 
MarelineДата: Пятница, 11.04.2014, 22:43 | Сообщение # 48
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Статус: Offline
Brilliant, боюсь, что открытие группы для непривитых детей - это заключительный аккорд в полемике непривитых с заведующими на тему "Кого же в следующий раз выводить из группы?". Формально условия созданы, устраивают они вас или не очень - это никого не волнует. Решение отвечает требованиям спроса: пока непривитые в меньшинстве, их права и пожелания будут учитывать меньше всего.

Добавлено (11.04.2014, 22:43)
---------------------------------------------
Итак, друзья!
После долгой и мучительной переписки с заведующими детских садов города и прокуратурой по поводу неправомерного вывода непривитых из группы во время ревакцинации других детей ОПВ на срок 2 мес., в светлые умы наших представителей образования пришла идея о том, что у непривитых тоже есть свои права и что их тоже надо соблюдать. Решение проблемы не затрагивает интересы привитых детей: решили создать отдельную группу для непривитых в одном из садов каждого микрорайона: Автозавод, Машгородок, и т.д. Конечно, если копать дальше, то интересы непривитых учитываются не полностью: они если и будут иметь возможность ходить в сад без перерывов, но делать это они смогут только в одном саду, и в одной группе. Но такова жизнь: пока непривитые в меньшинстве, их мнение будет учитываться меньше всего. Каждый год на базе одного из садов каждого микрорайона будет набираться группа непривитых, дополняться полностью привитыми, которым уже не надо делать ревакцинацию, и так эта группа будет идти до школы, органично проживая все стадии своей дошкольной жизни: 1-ая младшая группа, 2-ая младшая, средняя, старшая, и т.д. Информация о группе для непривитых будет представлена в детских поликлиниках, в управлении образования... Хочется верить в эту красивую сказку, что именно все так и будет. Будет спрос - будет и предложение. Родители непривитых детей, дерзайте! И устраивайте для своих детей безоблачное и счастливое детство.

Приказ МКУ МГО "Образование" о создании группы для непривитых детей на базе Д/с№5 в 2014 г представлен ниже. Начальник отдела дошкольного образования - Биева Татьяна Александровна. Видимо, все вопросы, касающиеся создания групп для непривитых детей в последующие годы - к ней.



Сообщение отредактировал Mareline - Пятница, 11.04.2014, 23:13
 
МарияВасилеваДата: Четверг, 17.07.2014, 16:18 | Сообщение # 49
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, может быть кто-то сталкивался или просто знает ответ на мой вопрос. Ситуация следующая. Я сейчас оформляю ребенка в садик. У нас сделаны все необходимые прививки от полиомиелита. Для введения использовалась инактивированная вакцина от полиомиелита (Имовакс Полио). Т.е. мой ребенок привит не оральной "живой" вакциной, а вакциной с "убитым" вирусом. В нашей поликлинике утверждают, что моего ребенка будут выводить из сада на 60 дней в случае, если кто-то в группе вакцинируется оральной "живой" вакциной. Имеют ли на это право в детском саду, так как мой ребенок привит ИПВ? Или это все очередные "запугивания" со стороны поликлиники? Спасибо...
 
ЛеснушкаДата: Четверг, 17.07.2014, 17:12 | Сообщение # 50
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
МарияВасилева, ............... на этапе третьей вакцинации против полиомиелита и всех ревакцинаций против полиомиелита будет использоваться живая вакцина от полиомиелита. Напомним, что ранее все вакцинации и ревакцинации против полиомиелита проводились инактивированной вакциной.
С чем связана эта замена в календаре прививок? Дело в том, в 2010 году в Таджикистане, имеющем общую границу с РФ, была Polioзафиксирована крупнейшая за последние годы вспышка полиомиелита, вызванного "диким" вирусом: более 700 человек заболело, было зарегистрировано 26 летальных случаев. Также впервые за многие годы в РФ, признанной свободной от полиомиелита, от этой болезни умер один человек. И переход на живую вакцину против полиомиелита необходим для того, чтобы у детей выработался кишечный иммунитет именно на "дикий" штамм полиовируса.
 
ЛеснушкаДата: Четверг, 17.07.2014, 17:17 | Сообщение # 51
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
думаю может не нужно рисковать жизнью детей,а прививать их как советуют врачи? pardon
 
sveti-kДата: Четверг, 17.07.2014, 17:24 | Сообщение # 52
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
МарияВасилева, мы тоже столкнулись с такой ситуацией, когда оформляли ребенка в садик. На мед. комисии мне положили док-т, где я должна была поставить подпись, что нас отсадят на 60 дней
Цитата МарияВасилева ()
в случае, если кто-то в группе вакцинируется оральной "живой" вакциной

на вопрос -что неужели у нас НЕТ защиты после 3х прививок инактивированной вакциной, Кухарева ответила, что у нас якобы незаконченная вакцинация.
Я подписала, потому что, была в декрете до 3х лет, а ребенка отдавала в 2 годика и была возможность забрать. Но придя в садик, медик тоже удивилась и тогда я начала искать документы, подтверждающие, что пол-ка НЕ права. И нашла! В интернете, распечатала все распоряжения и отдала в садик и нас никто не дергал. Согласно тех документов, привитыми считаются дети, которые получили 3 вакцины! и их не имеют права отсаживать на 60 дней, если кто то в группе получает оральную вакцину. Погуглите сами, я отдала все в садик, боюсь у меня дома ничего и не сохранилось, но если найду, выложу.

П.С. это было в 2011 году


Англия по Выгодным Ценам
 
МарияВасилеваДата: Четверг, 17.07.2014, 17:51 | Сообщение # 53
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
Sveti-k, спасибо Вам большое. Буду искать в сети. Если у Вас что-то сохранилось, буду Вам очень признательна.
 
Снегурка29Дата: Четверг, 17.07.2014, 20:42 | Сообщение # 54
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Леснушка, clap jury

*8*908*042*54*88
 
sveti-kДата: Четверг, 17.07.2014, 22:34 | Сообщение # 55
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Цитата МарияВасилева ()
Если у Вас что-то сохранилось, буду Вам очень признательна.

поискала, нет, отдала я все таки прям письмо -и медик подшила к нашему делу +сняла копию, чтобы защищать таких деток.
но вот погуглиа и нашла снова инете:
"согласно Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2951-11, утверждённых Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28 июля 2011 года №107 «Профилактика полиомиелита», пункт 9.5 гласит:
"В медицинских организациях, дошкольных организациях и общеобразовательных учреждениях, летних оздоровительных организациях детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, не привитых против полиомиелита или получивших менее 3 доз полиомиелитной вакцины, разобщают с детьми, привитыми вакциной ОПВ в течение последних 60 дней, на срок 60 дней с момента получения детьми последней прививки ОПВ""

так что, отсадить вас не имеют права. потому что даже эта цитата участника
Цитата Леснушка ()
на этапе третьей вакцинации против полиомиелита и всех ревакцинаций против полиомиелита будет использоваться живая вакцина от полиомиелита.

работает, если нет противопоказаний или заявлений родителей wink


Англия по Выгодным Ценам
 
МарияВасилеваДата: Суббота, 19.07.2014, 03:21 | Сообщение # 56
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
Sveti-k, огромное Вам спасибо! Нам вчера наша медсестра из поликлиники пыталась на подпись подсунуть согласие на то, что при случае вакцинирования детей ОПВ, нас выведут из сада на 60 дней. А в самом уведомлении указано, все как Вы написали - только непривитых детей, а также тех, у кого менее трех доз. А у нас четыре дозы... Вообщем, когда я ей указала на это, она пошла "назад пятками". Чем обоснованы действия таких медработников? Ведь заранее понимают, что действуют неправомерно, и продолжают "запугивания". Лишь бы ты "испугался" и пошел лишние прививки сделал для их отчетности. И это уже не впервые. С пробой Манту та же история была. Полгода назад сделали Манту, а с нас начали требовать перед садом. Спрашиваю медсестру: "Зачем?". Отвечает: "Надо по новым правилам! А то Вам карту не подпишут". Я позвонила Главврачу уточнить, а мне ответили, что Манту делается раз в год, и нам ее делать не нужно! Как доверять в дальнейшем вот таким медсестрам??? А у них план видимо важнее здравомыслия!
 
Dashulya89Дата: Среда, 09.09.2015, 19:10 | Сообщение # 57
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
О чем нам врали 3 года! Полио и 60 дней
http://bez-privivok.livejournal.com/702073.html
 
BrilliantДата: Четверг, 10.09.2015, 13:50 | Сообщение # 58
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Детей действительно надо разобщать, а не высаживать. Т.е.переводить в другую группу. Если такой возможности нет, то высаживают. Хотя конечно не имеют права, но бороться с этим, это надо время.
 
КатеринкаДата: Понедельник, 26.10.2015, 14:08 | Сообщение # 59
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Цитата almaz1745 ()
пишем заявление что предупреждены и ходим дальше.

У нас это не прокатило, ходим в другую группу

Цитата Mareline ()
И как ребенок отнесся к переводу в другую группу? Ведь это же для них большой стресс

Да, стресс, первые три дня, а теперь не хотим обратно, т.к. со старшими детьми интересней.

Цитата Ведьма ()
Natik, а разве ревакцинацию полиомиелита в школе проводят? на моей памяти только Манту и от гриппа.

Если я не ошибаюсь, в 14 лет капают. Был случай не помню в каком городе, подросток умер после этих капель, даже в новостях показывали, мол прививка не причём...как всегда в таких случаях говорят...


Желаю всем добра!!!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Высадили без прививки полиомиелита
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru