[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 2 детский сад (район Комарово)
2 детский сад
MonitaДата: Суббота, 08.02.2014, 20:50 | Сообщение # 91
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Цитата Татьяна469 ()
КАКИЕ ТО ВЫ ЗДЕСЬ ДЕВОЧКИ ЗЛЫЕ СКАЗАЛА ТО,ЧТО НАМ СКАЗАЛ СНАБЖЕНЕЦ ЭТОЙ СТРОЙКИ ВОТ И ВСЕ !!!!

мы тут не злые и не за чем так КРИЧАТЬ (это я про капс). laugh
а вобще, думаю, если у вас есть достоверная информация подобного рода, то вам в соответствующие органы надо письма писать...а уж никак ни сюда... pardon think



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!


Сообщение отредактировал Monita - Суббота, 08.02.2014, 22:01
 
печенегДата: Воскресенье, 09.02.2014, 08:30 | Сообщение # 92
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
Панику вот только не разводите насчёт экологичности материалов) Конструкция из модулей,которые согласованы и одобрены так-то.И тень на садик совсем даже не падает,не небоскрёбы же вокруг)) А благоустройством территории займутся,когда все свои контейнеры-вагончики повывозят.Весной,видимо)

Добавлено (09.02.2014, 08:30)
---------------------------------------------
P.S. живу в 20 метрах от садика))

 
ОЛЬКА_ЧДата: Понедельник, 24.02.2014, 14:47 | Сообщение # 93
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 288
Статус: Offline
девочки, тоже живу на Колесово 9 нашла фото проекта, что касается тени - вот

Садик не будет в тени.
Ждем с нетерпением сдачи садика.


Олька
 
ПолянкаДата: Понедельник, 24.02.2014, 18:14 | Сообщение # 94
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
знать бы еще когда эта сдача!!!)))

 
ksuttaДата: Понедельник, 03.03.2014, 20:08 | Сообщение # 95
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
Девочки,кто писал перевод в своем саде на этот,надо еще в гороно идти или нет?
 
ПолянкаДата: Понедельник, 03.03.2014, 23:12 | Сообщение # 96
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
нам заведующая сказала, что не надо...что она нам просто путевку выдаст и все...как на самом деле - не знаю)))

 
ksuttaДата: Вторник, 04.03.2014, 12:32 | Сообщение # 97
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
Полянка, ой хочется то как)))
 
Снегурка29Дата: Вторник, 04.03.2014, 16:09 | Сообщение # 98
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Ой какой красивый садик!!!! Повезло же вам и вашим деткам!

*8*908*042*54*88
 
ПолянкаДата: Вторник, 04.03.2014, 22:06 | Сообщение # 99
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
ksutta, вы не представляете, как нам хочется))) мы вообще уже 2 года на машгородок возим...устали, да и материально затратно...

 
ksuttaДата: Среда, 05.03.2014, 11:52 | Сообщение # 100
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
Полянка, мы на динамо возим!
 
ПолянкаДата: Среда, 05.03.2014, 20:42 | Сообщение # 101
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
ksutta, о боги!!! я бы сказала - да вы счастливые люди!!!)))

 
СкалолазочкаДата: Среда, 05.03.2014, 21:15 | Сообщение # 102
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
А я на машгородок третий год уже вожу))) и ничего, новый садик прямо под окнами моих родителей, но почему то нет желания переводить ребенка на автозавод, на МГ детей в группах неманого менше и качество мне кажется все же выше будет... да и где я на автозаводе найду садик с бассейном да еще и с отдельной столовой в которой кушают детки.. Я уж своей показывала этот красивый садик, спрашивала, может перейдем?? Даже и речи не может быть, она так привыкла к своей группе..

тел 89630873880

Сообщение отредактировал Скалолазочка - Среда, 05.03.2014, 21:16
 
manechka_kДата: Среда, 05.03.2014, 21:54 | Сообщение # 103
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 5895
Статус: Offline
Цитата Скалолазочка ()
и качество мне кажется все же выше будет

не согласна. Каждый будет защищать свой садик. Мне вот например ребенку бассейн не нужен - и это для меня не показатель качества садика. А на счет отдельной столовой - детям все равно где кушать (имеется ввиду в садике) - лишь бы кушать. Это как деток одевать либо на рынке, либо в бутике - ребенку все равно.


Выгодные покупки в АМЕРИКЕ
 
ПолянкаДата: Среда, 05.03.2014, 22:46 | Сообщение # 104
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
manechka_k, подписываюсь под каждым словом!

 
СкалолазочкаДата: Среда, 05.03.2014, 22:54 | Сообщение # 105
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Цитата manechka_k ()
Мне вот например ребенку бассейн не нужен

а мне нужен, я даже отдельно по субботам с ней в бассейн хожу..
Цитата manechka_k ()
и это для меня не показатель качества садика.

а кто сказал, что это показатель, просто для меня это плюс
Цитата manechka_k ()
А на счет отдельной столовой - детям все равно где кушать

Ой не скажи.. у нас как то на карантин группу закрывали и дети кушали в группе, я бы не сказала, что им было все равно, в столовую они как в кафешку ходят, столики на шестерых, салфеточки , вилочки, ножички, приучаются к этикету, я же там работала, наблюдала за детьми, как они в столовой чувствуют прямо себя взрослыми, да и в группе крошек на полу меньше, и парты это парты, только для занятий, а не столы для еды...


тел 89630873880
 
ksuttaДата: Четверг, 06.03.2014, 10:13 | Сообщение # 106
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
Полянка, ой я так не думаю,на динамо же фиг уедешь с комарово! Но конечно ближе,чем машгородок.
manechka_k, Скалолазочка, Мне вот про бас все равно,мы так ходим. Мне кажется,многое зависит от того,кому сколько ходить осталось до школы,нам еще очень долг- конечно мы переведемся. Про столовую- хорошо,если она есть,если нет- то как то не переживаю,у нас хорошие современные растущие столы,и тем более если ребенку не с чем сравнить была столовая,а тут не стало,то да. Для меня главное,чтоб воспитатель хороший был в первую очередь,потом тепло,чисто,вкусно. Тк мы сейчас ходим в группу 2-3,то все равно менять группу,воспитателя- поэтому и перевожу.
У нас был вариант отдать в садик на машгородок,прям напротив маминого дома ,а смысл,что мама его водить в сад будет или 5 дней он у нее жить что ли будет cool ,а тут прям напротив дома- красота,летом и на велике доехать сможет.


Сообщение отредактировал ksutta - Четверг, 06.03.2014, 10:28
 
ПолянкаДата: Четверг, 06.03.2014, 21:37 | Сообщение # 107
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
ksutta, мы возили на авто...это дорого, и времени дорога отнимает больше 2 часов в день(учитывая работу)...не представляю, если бы на маршрутке пришлось туда ездить...пока в ясли ходили - воспитатели были хорошие, летели туда, несмотря на всю убогость садика, игрушек, участков и тп...потом перешли в группу постарше и началось...поэтому на садик в Комарово у меня много надежд)))
а в бассейн мы тоже ходим, к тому же все лето живем в лесу на Тургояке в палатке, поэтому бассейном с хлоркой или еще чем-то там нас не заманишь...
этикету я и сама могу научить, считаю что у нас дочь очень воспитанная девчушка...
и по опыту могу сказать - не в бассейнах и столовых дело!!! дети сейчас поголовно без должного воспитания....................................................................


 
СкалолазочкаДата: Четверг, 06.03.2014, 21:45 | Сообщение # 108
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Полянка, да я же не говорю, что мы только ради столовой и бассейна это просто дополнительный плюс, писала же что к деткам очень привыкли, у нас группа дружная, воспитатель от БОГа!!У воспитателя образование учителя начальных классов, она их к школе отлично просто готовит, занятия на высшем уровне, праздники хорошие, да и все остальное тоже... У меня ребенок когда спрашиваешь ее кого она любит она называет папу, маму и Елену Владимировну... а осталось нам ходить два с лишним года еще... мы сейчас в средней... отвозит папа на машине, но бывало, что и на троллейбусе ездили

Добавлено (06.03.2014, 21:45)
---------------------------------------------

Цитата Полянка ()
бассейном с хлоркой или еще чем-то там нас не заманишь...

в садиковский бассейн хлорку не добавляют, там воду каждый день меняют...знаю, так как сама работала плавруком


тел 89630873880
 
ksuttaДата: Четверг, 06.03.2014, 22:02 | Сообщение # 109
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
Полянка, вот про воспитание точно! Сегодня только воспитатель нас попросила не приносить игрушку,тк один мальчик махается постоянно. На что я сказала,так надо родителям мальчика это говорить,пусть воспитанием займутся. Стукнуть то всегда можно найти чем,тем более он дерется всегда,ему и ненадо ничего- он-руками надает. Я понимаю ,если бы это были сабли ,мечи,но тут машинка!!

Сообщение отредактировал ksutta - Четверг, 06.03.2014, 22:03
 
ПолянкаДата: Четверг, 06.03.2014, 22:42 | Сообщение # 110
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
Скалолазочка, так с этого и надо было начинать))) когда у нас воспитатели были хорошие, мы не смотрели на дальнюю дорогу, совдеповские одноглазые игрушки, отсутствие участков для прогулок...
ksutta, а у нас один всех детишек гонял и бил, а воспитка говорила, так вы научите ее (дочку) тоже драться пусть сдачи дает)))


 
СкалолазочкаДата: Четверг, 06.03.2014, 22:46 | Сообщение # 111
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Полянка, ну просто для меня это как само собой разумеющееся было))) мы уже два года у этого воспитателя.. в яслях тоже было хорошо и самое главное я ведь променяла садик рядом с домом на садик на МГ.. первые полгода в ясли я водила дочку в сад в нашем районе, это быо ужасно!! 4 воспитателя сменилось за 4 месяца, грязь, в яслях 30 человек!! Не у каждого своя кровать и свой шкафчик.. даже вспомнить страшно...

тел 89630873880
 
ПолянкаДата: Воскресенье, 09.03.2014, 12:01 | Сообщение # 112
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
Скалолазочка, у нас на мг в садике тоже такая же фигня, нас за 2 недели выкинули (в букв.смысле слова) из 3 ящиков....там такие захваты организовывали родители...+ последний раз, когда привела дочку воспитатели были слегка поддатые, после этого я больше не повела ребенка в тот садик...а тут вроде и комаровский проклюнулся, так что ждемс)))

 
ksuttaДата: Воскресенье, 09.03.2014, 21:29 | Сообщение # 113
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
Полянка, ну ничего себе детский сад,вам достался,ужас!!! Нет у нас хороший воспитатель- одна,нянечка- тоже отличная,др тоже не плохая- она выходит раз в неделю- так что норм. Но нам почти 3,все равно из яслей будут переводить в др группу,воспитатели поменяются,поэтому и не держусь за тот сад,не понятно,кто там будет,так же как и не ппонятно,кто будет в новом саду,но сюдахоть ездить ненадо
 
tiramisuДата: Вторник, 11.03.2014, 21:12 | Сообщение # 114
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
На финишной прямой
Строительство модульного детского сада в микрорайоне Комарово близится к завершению
статья на миасском сайте http://newsmiass.ru/index.php?news=34012


 
ksuttaДата: Вторник, 11.03.2014, 22:49 | Сообщение # 115
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
http://u74.ru/news/obshhestvo/2054.html
Видео,Красотааа ,все такое цветное,яркое,внутри :)


Сообщение отредактировал ksutta - Вторник, 11.03.2014, 22:58
 
MonitaДата: Среда, 12.03.2014, 12:42 | Сообщение # 116
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Цитата tiramisu ()
На финишной прямой
Строительство модульного детского сада в микрорайоне Комарово близится к завершению
статья на миасском сайте http://newsmiass.ru/index.php?news=34012

ну все, ждем с замиранием сердца...и уповаем на погоду...чтоб все сложилось. :)



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
NadejdaДата: Среда, 12.03.2014, 20:51 | Сообщение # 117
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Цитата ksutta ()
Красотааа ,все такое цветное,яркое,внутри

Я бы ещё камеры понаставила cool

Странная фраза С. Третьякова - "Здесь собственный пищеблок, поэтому мы будем смотреть на предмет того, что может быть мы возьмем персонал, который будет здесь готовить. Здесь автономный детский сад, своя прачечная, свой пищеблок, свой тепловой узел, поэтому в этом плане в нем проще немножко - не надо будет никого со стороны нанимать, здесь всё это есть."
А РАЗВЕ В ДРУГИХ ДЕТСАДАХ ЕДУ СО СТОРОНЫ ПРИВОЗЯТ или в этом садике это сначала подразумевалось? Вроде в каждом саду свои повара детям готовят think
 
LigalaizzДата: Среда, 12.03.2014, 21:55 | Сообщение # 118
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Статус: Offline
Nadejda,
Цитата Nadejda ()
Я бы ещё камеры понаставила cool

стоят же уже!
 
ksuttaДата: Четверг, 13.03.2014, 07:25 | Сообщение # 119
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
Nadejda, я знаю что есть дет сад,куда привозят из др дет сада еду,может был. А мож у него в детстве такой сад был,
 
mashulyaДата: Четверг, 13.03.2014, 13:22 | Сообщение # 120
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 90
Статус: Offline
Девочки, а кто-нибудь знает, все ли детки из других садиков, родители которых написали заявление, переведутся в этот садик?
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 2 детский сад (район Комарово)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru