[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 14 детский сад
14 детский сад
natusaДата: Среда, 17.07.2013, 00:59 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 428
Статус: Offline
Девочки,давайте знакомиться, у кого детки в этом году идут в 14 садик

 
KaterinkaДата: Среда, 17.07.2013, 00:59 | Сообщение # 2
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 197
Статус: Offline
Мы ходим в 14 садик, уже 3-ий год. Нам очень нравится, правда там за это время три заведующих сменилось, но сейчас замечательная заведующая. Все воспитатели очень хорошие, и главное в ясельках, т.е. в первой младшей группе хороший воспитатель. Главное, что садик уютный, территория чистая, охраняется, поборов вообще практически никаких нет. Когда поступали с нас попросили только купить краску и помочь пкрасить кухню. В отличие от 23-го, куда мы раньше собирались пойти. А в 16-ом у меня знакомые ходят, в принципе тоже довольны, но как-то 14-й мне кажется больше котируется в этом районе, после 10-го. Что вас ещё интересует спрашивайте - отвечу. Лучше в личку.
 
krasotkaДата: Среда, 17.07.2013, 00:59 | Сообщение # 3
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 106
Статус: Offline
Про 14 садик- ходили три года, нас все очень даже устраивало, сейчас переехали. Воспитатели очень доброжелательные, правда вечная проблема с нянями- устраиваются ради ребенка, которые начинают болеть, и соответсвенно больничные, а воспитатели разрываются.Поборов можно сказать нет- я покупала банку краски, валик и покрасила 2 стены. Каждый месяц сдавали по 50 рублей на мелкие расходы.
 
natusaДата: Понедельник, 29.07.2013, 12:49 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 428
Статус: Offline
Katerinka, ой,нам тоже заведующая очень понравилась, мы идем пока на полдня до мая следующего года, Наталья Владимировна сказала,может раньше переведут....там воспитатели как....один на 5 лет или как?

 
natusaДата: Вторник, 17.09.2013, 22:51 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 428
Статус: Offline
Есть,кто идет в этот садик?давайте знакомиться?

 
kuza78Дата: Суббота, 21.09.2013, 19:05 | Сообщение # 6
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Моя дочка начинает ходить в этот детский сад, с 6 октября. Надеюсь все будет хорошо
 
natusaДата: Вторник, 28.01.2014, 15:41 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 428
Статус: Offline
kuza78, как вашу дочку зовут?

 
ЮличнаДата: Понедельник, 28.07.2014, 12:38 | Сообщение # 8
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 57
Статус: Offline
Внимательные ли в этом садике воспитатели, какой примерно возраст (отношение к детям) в младшей группе подскажите? теплый садик?
 
natusaДата: Четверг, 31.07.2014, 16:35 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 428
Статус: Offline
Юлична, мы ходим туда год,сейчас перешли во вторую младшую на 2 этаж, воспитатели хорошие,доброжелательные, в 1 младшей очень давно работает Галина Григорьевна, ее детки очень любят, да и вообще все воспитатели в этом садике хорошие. У нас в первой младшей были детки как 2 лет, так и 3 лет, кому-то уже 4-й год пошел. Насчет тепла скажу так, что мы ходили год на полдня ,спать не оставались, так что насчет спальни ничего не могу сказать, тепло там или нет, а так в группе было относительно тепло зимой, окна сами проклеивали, без этого было бы холодно очень.

 
helenkolДата: Пятница, 17.10.2014, 22:05 | Сообщение # 10
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
поменяюсь на этот садик. дали путевку в 9-й, но нам очень далеко и не удобно туда возить, утром по нижней дороге пробки (в заповеднике живем). может поменяемся? у нас первая младшая. пишите в личку быстрее увижу.
 
юльчiк09Дата: Среда, 11.03.2015, 00:52 | Сообщение # 11
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
Девочки подскажите, в 1,5 г. кто нибудь попадал в этот садик, по очереди, или только льготники попадают?

юю
 
КисаГаваДата: Четверг, 12.03.2015, 23:58 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 242
Статус: Offline
Цитата юльчiк09 ()
Девочки подскажите, в 1,5 г. кто нибудь попадал в этот садик, по очереди, или только льготники попадают?

В 1.5 года попадают или льготники, или "по договоренности"... в любой садик)))


Живу в районе ЗАГСа
 
KaterinkaДата: Пятница, 13.03.2015, 07:08 | Сообщение # 13
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 197
Статус: Offline
юльчiк09, в 1.5 года распределяют в садики, где есть ясли, в этом садике яселек нет. На момент распределения в гороно моему ребёнку было 1,7 и мы не попали в основной состав, так скажем. Поэтому и пошли на полдня, но это было уже в 2,2 года. Как сейчас в обстановка с очередностью не знаю, не слежу.
 
юльчiк09Дата: Пятница, 13.03.2015, 14:08 | Сообщение # 14
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
спасибо девочки

юю
 
$Юлия$Дата: Среда, 08.03.2017, 21:41 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
а в этом садике есть логопедические группы?
 
РыппкаДата: Четверг, 09.03.2017, 14:11 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
Есть логопед приходящий, который платно занимается.

Автозавод

 
ВеличествоДата: Вторник, 26.06.2018, 11:34 | Сообщение # 17
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Итак, кто калечит и недокармливает наших детей?!

Всю зиму детский сад №14 г. Миасса гнил и протекал, в итоге дети до июня кушали из тарелок с плесенью и вытирались полотенцами в плесени.
Опасность плесени в том, что она медленно но верно убивает организм, аллергия, ринит, астма, раковые заболевания,сердечно-
сосудистая патология,отек мозга- и это теперь внутри детей, вопрос времени на проявление последствий, возможно некоторым детям повезет и их иммунитет справится с последствиями грибка. Но это не волнует администрацию садика, они не считают плесень-плесенью. И
некрасивые стены сейчас срочненько замазывают косметическим ремонтом.
Питание, это отдельная тема, когда пища для детей состоит из хлеба, вони и резаных на 2-3, а порой и 4 части фруктов, а мясо и целые фрукты расходятся по сумкам приближенных к кухне. Эти приближенные прячут продукты в детские матрасы и шкафчики, а родители в кабинете заведующей вытряхивают из сумок поваров продукты,которые недодали детям.Но заведующая не принимает мер, у нее все хорошо.
За два года из садика ушли более 20 специалистов, точнее Специалистов! Педагогов, врачей, поваров со стажем и грамотами, не выдержали отношений, которые устанавливает администрация садика. У них там, как они это называют свои "правила игры". Господа и рабы и никак иначе.
Заявления, на вышеописанные темы поданы властьимущим, в гороно,прокуратуры, даже в новостях Миасса беды садика озвучены.
Но большинство родителей боялись писать и подписывать заявления, ведь их действия могли отразиться на их же детях!
И, как итог: наказана мать одного из детей, посмевшая в открытую написать жалобу на происходящее! Через 4 дня после выхода сюжета в новостях, администрация садика в лице заведующей, методиста а также обслуживающий персонал в лице завхоза и нянечки позволили себе самовольно осмотреть ее ребенка, произвели с ребенком ряд сомнительных манипуляций и результат свой изложили в докладных, якобы ребенок был избит в семье. Чтобы опровергнуть их клевету, ребенку пришлось пройти несколько специалистов,психологов, медиков, отдел опеки, инспекцию по делам несовершеннолетних и даже побывать в морге у судмедэксперта-чтобы доказать, что на теле не синяки, а аллергия! (а не последствия ли садиковской плесени-эта аллергия?)
Так много вопросов и нет ответов: куда смотрела педиатр, пришедшая в садик, почему она не выявила опасную для организма аллергию у
ребенка? может она поддалась на убеждения администрации садика, а может сослепу, а может из-за некомпетентности она перепутала
аллергию с синяками?
Неужели, из нескольких десятков осмотренных в тот день детей- только у одного ребенка синяки? Может педиатру пора на отдых, а
администрации садика- поближе к сухарям и решетчатым окнам?
Может лишь привлечение к административной, а возможно и к уголовной отвественности к каждому из пяти участников за клевету, а
также за совершение группой лиц противоправных действий направленных на ребенка, заставит наконец администрацию садика вовремя устранять нарушения, а не мстить воспитанникам?
А нужны ли вообще такие сотрудники в образовании?
Ведь они лицо всех дошкольных учреждений г. Миасса!!!
Г-жа Овсянникова, доколь еще позор этот будет, доколь будет эта группа лиц калечить,травить и недокармливать наших малышей, доколь Вы будете способствовать их беспределу?

https://vk.com/video-26358831_456240606
сюжет "День за днем" от 25.05.18

Добавлено (21.02.2019, 10:00)
---------------------------------------------
Итак, продолжение истории заплесневелого адика №14 https://vk.com/inzidentmiass?w=wall-101832399_757536.
Вкратце история: крыша садика дала течь и распустила по группам плесень, дети дышали, родители очковали.
Но одна из матерей, знала, что дышать плесенью дети не должны и руководство садика обязано заботиться о здоровье детей, находящихся в его стенах. И стала она одинокой воительницей.
Руководству чинить крышу не хотелось, но и огласка им не понравилась, и в итоге у ребенка этой матери находят синяки! но ничего, что синяки на самом деле оказались аллергией, руководство садика уже переключило все внимание на мать и давай ее лишать прав и собирать на нее компромат, а ребенка сажать под окна, да на улицу водить с одежкой нараспашку, чтоб на больничных побольше был. И настолько работникам садика наплевать на ее ребенка стало, что случилась закрытая черепно-мозговая травма у малыша в стенах этого самого садика, но никого не наказали, ведь только мать может виноватой быть, а воспитатели и заведующая-невинны априори!
Итог для малыша: врачи, больница, восстановление...смена садика.
Урок для родителей: сидите тихо и очкуйте, а то у ваших детей найдут синяки и лишат вас прав!
Выигрыш садика: 2,3 млн. руб. на ремонт крыши.
Крыша: внимание! с декабря течет в группы! в морозы крыша, на которую выделили кучу денег-течет и выращивает плесень! Группы обесточены, заведующая сидит в чистоте и с электричеством, а дети в темноте и сырости.

https://vk.com/wall-101832399_1113970?reply=1115607&thread=1114260
по ссылке в комментариях мать пострадавшего ребенка показывает аллергическую сыпь, которую педиатр Асташова и заведующая Береговая назвали синяками

Прикрепления: 1078401.jpg (47.5 Kb) · 1134031.jpg (42.2 Kb) · 5863454.jpg (75.3 Kb)
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 14 детский сад
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru