[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Д/с №3 п.Новоандреевка (никому нет дела до деревенских детей)
Д/с №3 п.Новоандреевка
MamaLiziДата: Воскресенье, 22.12.2013, 12:05 | Сообщение # 1
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
Обидно...куда жаловаться??? Отдала ребенка в д/с в п.Новоандреевка, говорили что детей мало лучше смотреть будут за ними, не спорю отношение к детям мне нравится, но вот проблема стоит в отоплении д/с. Сейчас зима, на улице до -20 бывает, а в садике температура утром в группе +16, к вечеру +20. Ребенок у меня болеет каждую неделю, в понедельник приходим здоровые к пятнице кашель, сопли, температура, потом 2 недели дома сидим. Одежда для садика это водолазка, махровые колготки и спортивный костюм теплый (а в городских садиках детки ходят в платьях, носочках и шортиках), в группе и спальне стоят обычные обогреватели, которые не в силах прогреть комнату 30 квадратов...обидно почему наши деревенские дети должны мерзнуть в садике, то у нашей котельной угля нету, то котлы сломаны, то насосы не работают. Написали письмо в прокуратуру и что толку, приехало челябинское телевидение, сняли сюжет, вставили всем по первое число , на след. день в садике было тепло, даже батареи грели, а потом опять затишье... Куда писать, кому жаловаться??? Ребенок плачет хочет в садик, но из-за болезни не могу ее туда водить.


Лучше меня может быть только моя дочь!!!
 
l1d@Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 12:46 | Сообщение # 2
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
http://u24.ru/gorod/
Написать письмо
Президенту РФ
Председатель Правительства РФ
Губернатору Челябинской области
Следственный комитет
Роспотребнадзор
Прокуратура
Полиция
Жилищная инспекция
Может попробовать зайти на этот сайт и отправить письма по нескольким адресатам!!!! :) может что нибудь получится angry angry angry
 
tiramisuДата: Воскресенье, 22.12.2013, 19:55 | Сообщение # 3
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
MamaLizi, + 20 в группе при -20 на улице. это нормальная температура,
во многих садах где нет евроокон такая температура, у нас в 109 раньше ,и сейчас 63 такая же температура ,удивляться нечему pardon
одевайтесь теплее, дети болеют не от этого чаще всего-просто адаптация




Сообщение отредактировал tiramisu - Воскресенье, 22.12.2013, 19:56
 
MamaLiziДата: Воскресенье, 22.12.2013, 20:54 | Сообщение # 4
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
Цитата tiramisu ()
+ 20 в группе при -20 на улице. это нормальная температура,

+20 только тогда когда детей уже забирают из садика при условии что весь день работает обогреватель!!! мне кажется что это далеко не нормально!!!



Лучше меня может быть только моя дочь!!!
 
OlenkaДата: Вторник, 24.12.2013, 22:45 | Сообщение # 5
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
MamaLizi, в нашем бывшем садике в спальне температура была +12, в группе больше 18 не было зимой. Воспитатели ставили в спальне 2 обогревателя утром, чтобы к сончасу прогреть, потом какая-то проверка была и обогреватели запретили.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
СкалолазочкаДата: Вторник, 24.12.2013, 23:07 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
16-20 градусов, по Комаровскому идеальная температура для детей... я дома ребенку в спальне стараюс всегда создать именно около 18 градусов.. а дети когда жарко болеют гораздо чаще... не в этом дело..

тел 89630873880
 
КатиСДата: Понедельник, 14.09.2015, 23:40 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
виде о крыше
бедный наш садик, и бедные дети.
мы родители идиоты, а власти все хорошо примазали, и наверное, при демонтаже жрали извиняюсь строй материал.
была плесень на стенах и дальше будет. сделали на отвяжись angry


фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
КатиСДата: Понедельник, 14.09.2015, 23:46 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
хочу поделиться с вами последними событиями в пос.Новоандреевка в д/с №3

так сложилось,что в нашем садике есть неравнодушные граждане, которым не только важно, как и с с какими специалистами они общаются и взаимодейсвуют 5 дней в неделю с утра до вечера, но и КУДА они ходят.

эпопея с ремонтом садика длится с прошлого года, немногочисленные родители второй год подряд собирают деньги на внутреннюю отделку детского сада, и САМИ ремонтируют садик, но в итоге это оказался неблагодарный труд, вот уже как три месяца родители пишут заявления в администрацию, в МГО, просят репортеров снять это безобразие, в итоге мы оказались сами же в луже, мягко говоря, и нас же тычут носом.

Так вот, проблема в том,что весь прошлый год в садике №3 протекала крыша, и детки, - ходили туда и дышали плесенью!
есть случаи аллергических и астматических реакций.

в этом году, по весне на собрании родители заявили, что ремонт за свой счет не отказываются проводить, но только после демонтажа крыши. Заведующая Гувранова Н.А. была согласна.

прошло лето, воспитатели сходили в отпуск, а в это время родители какое-то время потратили на очистку плесени и обработку стен антисептиком, и стали ожидать действий заведующей.

Действия пришли, но не с той стороны.
воспитатели нецензурно выражаясь и на повышенных тонах на собрании в августе (кстати, при депутате Г.) родителям и депутату сообщили, что ничего им от родителей не надо, и они сами все сделают.

покрасили они стены в цвета детской неожиданности в помещении, а на крышу наняли каких-то местных товарищей, которые на просьбу осмотреть работу на крыше крикнули с угрозами "только попробуйте, я вам в харю горелкой дам".

и это все,на 560 тыс. руб. выделенных из бюджета администрации.
поверх прямо, без демонтажа.
4 газовых баллона работают весь день, когда под крышей находятся дети.как вы думаете, это безопасно?
Заведующая сейчас в отпуске и в общественных мероприятиях данного характера участвовать не соизволила.

фото прилагаем.

Вчера приезжала съемочная группа,но побывав после в администрации, все интересные моменты по приказу главы города вырезаны, и мы родители - ИДИОТЫ...
к кому обращаться при таком бардаке, мы не знаем..
Просим огласки общественности






фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
cima712Дата: Вторник, 15.09.2015, 15:11 | Сообщение # 9
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 140
Статус: Offline
Капец,пишете в прокуратуру чтоб устроили проверку и уже по факту разбирались.Найдите бесплатную консультацию юриста посоветуйтесь с ним что и как написать.
Соберите подписи со всех родителей,деньги сдавались,почему не ремонтируют крышу?Нужно ещё раз встретиться с этим депутатом все вместе,со своими камерами и диктофонами,
обговорить сроки поставленой задачи(ремонта).Напишите обращение в гороно,администрацию города,в газету.Письмо губернатору,кто там этим занимается в Челябинске?Пишете ,обращайтесь,
в новости областные)))Главное не опускайте руки и боритесь,за чистоту и порядок в своём детском саду!!!
Удачи!!!И чтоб детки не болели.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Д/с №3 п.Новоандреевка (никому нет дела до деревенских детей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru