[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Фотограф, видеооператор (для утренника в детском саду)
Фотограф, видеооператор
МамаЛоДата: Четверг, 11.11.2010, 14:19 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Девочки, посоветуйте хорошего фотографа, который может сделать портрет ребенка и групповую фотографию детей. Услуги с фотошопом надоели. От ребенка только "мордочка в кружочке". У кого у вас делали хорошие фотграфии в деском саду, может координаты есть. Да и еще посоветуйте хорошего видеооператора на новогодний утренник.


Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
ТеяДата: Воскресенье, 14.11.2010, 21:31 | Сообщение # 2
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 197
Статус: Offline
Мне нравится Ирина Решетникова, она в Конике работает, на машгородке, я правда ее не приглашала в садик, просто договаривалась с ней и фотографировала дочь одну и с семьей, фотки нравились всем))
 
LeilaДата: Среда, 01.12.2010, 11:56 | Сообщение # 3
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 145
Статус: Offline
Девочки!! кто знает хорошего оператора? нужно снять новогодний утренник!

http://ladoshki-info.ru][/URL]
 
Jazzz-KateДата: Среда, 05.01.2011, 22:33 | Сообщение # 4
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 103
Статус: Offline
Как выбрать хорошего фотографа?!

*Не выбирайте фотографа после просмотра отобранных им же самых удачных кадров. У любого фотографа за 2-3 съемки накопиться несколько удачных кадров для портфолио. Снять же всю свадьбу на высоком, проффессиональном уровне намного сложнее. Попросите фотографа показать фотографии со свадьбы от одевания невесты, до бросания букета.
*Никогда не нанимайте фотографа-оператора! Такие товарищи утверждают что за цену одного они сделают два дела сразу. Это просто невозможно. В итоге вы не получите ни качественных фотографий, ни качественного видео.
*Поитересуйтесь техникой фотографа. Фотокамера должна быть обязательно зеркальной, со сменными объективами. Самих объективов должно быть не меньше 2-3х. Также должна присутствовать и выносная вспышка, минимум в одном экземпляре. Штативы, как правило, малополезны на свадьбах.
*Проффесиональный фотограф умеет правильно пользоваться вспышкой. Попросите рассказать фотографа как он пользуется вспышкой. Категорически неприемлемы ответы, типа "направил на вас и снимаю", "повернул верх и снимаю". У профессионального фотографа масса приемов работы со вспышкой о которых он вам с упоением расскажет. Спросите у фотографа, снимает ли он со вспышкой на улице днём? Если нет, то можете смело отказываться от такого фотографа.
*Просто необходимо иметь фотографу 2-3х кратный запас аккумуляторов и флешек на весь день свадьбы. Для современных зеркальных камер необходимый минимум объема флеш-карты - 32Гб. Есть такие фотографы, которые снимают первую половину свадьбы, а на банкете заряжают единственную батарейку или флешкка у них кончается в самый интересный момент и вместо того чтобы снимать, он начинает выбирать и удалять фотографии с флеш-карты, чтобы освободить место.
*Фотограф просто обязан иметь запасную фотокамеру. Любая техника ломается. Представьте ситуацию: вы приходите в ЗАГС, фотограф объявляет что у него сломалась камера. Всё, фотографий со свадьбы уже не будет, фотограф испортил весь день, такое не возместишь никакими деньгами.
*Спросите фотографа в каком формате он снимает. Если ответ "JPEG" - смело отказывайтесь от его услуг. Правильный ответ - RAW.

 
vasilnaДата: Среда, 19.01.2011, 12:28 | Сообщение # 5
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Гульнара Крайнова! У моих друзей много семейных фотографий, украшают их дома. Все приходят, любуются! Сама уже давно хочу сделать тоже. Пойдем только к Гуле!
 
КРИСТЮШКАДата: Пятница, 04.03.2011, 22:18 | Сообщение # 6
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 100
Статус: Offline
подскажите,пожалуйста,вот если у вас в садике утренник вы всей группой нанимаете оператора или каждый родитель сам?
у нас просто в садике конфликт родители все нанимали общего а знакомый оператор нашего снимала,одна мамаша из родительского комитета (особенно у нее мама в садике завхоз)выступала очень,сейчас даже не здороваетя!!!еще хотели ребенка в течение дня поснимать воспитатели от такого не восторге,что делать не знаем,хочется посмотреть как он себя ведет там днем ,что делает smile



 
НастюняДата: Пятница, 18.03.2011, 00:25 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2889
Статус: Offline
КРИСТЮШКА, на счет поснимать ребенка одного это есть один оператор (токарь Ген. Бор вроде). Хорошо снимает. У него узнавала для выпускного фильм про одного ребенка и выпускной 1000р. Если фильм про группу и выпускной 450р. А мы заказали в Ладошках видеофильм о группе и выпускной за 500 на чел. Меньше 10 чел не снимают. Теперь ждем чтоб все дети ходили, чтоб начать снимать. В Ладошках во время фильма они еще с детьми разговаривают-типа интервью.

КРИСТЮШКА, если надо телефон-напиши поищу


Прокофий Людмиловна)

Сообщение отредактировал La_Velata - Суббота, 19.03.2011, 15:20
 
Mary_berryДата: Пятница, 18.03.2011, 21:46 | Сообщение # 8
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Мы два раза видеосъемку заказывали в Ладошках smile

ГОР
 
НастюняДата: Суббота, 19.03.2011, 12:21 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2889
Статус: Offline
Mary_berry, ну и как? Качество устроило?

Прокофий Людмиловна)
 
YlieaskaДата: Суббота, 19.03.2011, 12:32 | Сообщение # 10
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5527
Статус: Offline
У нас на свадьбе был оператор Дмитрий Забигалов, очень понравилось thumbup
его номер ...удален... он кстати сейчас работает с Крайновой в паре wink


Сообщение отредактировал La_Velata - Суббота, 19.03.2011, 15:17
 
mama_olya_56Дата: Вторник, 22.03.2011, 19:34 | Сообщение # 11
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
мне нравится как снимает видео Александр Алемасов, во всяком случае таких работ я больше нигде не встречала
 
ЛеснушкаДата: Понедельник, 28.03.2011, 18:15 | Сообщение # 12
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Quote (vasilna)
Гульнара Крайнова! У моих друзей много семейных фотографий, украшают их дома. Все приходят, любуются! Сама уже давно хочу сделать тоже. Пойдем только к Гуле!

Согласна на 200%

КРИСТЮШКА, я сама отработала 12 лет воспитателем и все время снимали детей операторы,у нас Геннадий Борисович Токарь так вообще как прописанный был в группе.Это же так здорово смотреть потом,мы все время пересматриваем записи сына. Да и воспитатели не в проигрыше,им оператор на группу проценты дает(нам раньше по 10 или 15%-потом хоть по конфетке на развлечение да есть на что купить) :)
 
vermontaДата: Четверг, 14.04.2011, 21:56 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
Леснушка, а координаты Токаря можно?
 
НастюняДата: Воскресенье, 01.05.2011, 23:59 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2889
Статус: Offline
Quote (vermonta)
так ведь еще и в садике нам конкретное число пока не говорят)

Мы еще в феврале знали конкретное число и уже договаривались с оператором. Так и уже тогда начинались проблемы с датами, занятостью операторов.


Прокофий Людмиловна)
 
IRUSiAДата: Понедельник, 02.05.2011, 15:26 | Сообщение # 15
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 93
Статус: Offline
Мы в садике заказывали фотографа в ладошках. Честно скажу (может неудачный день был у фотографа), но фотографии просто ужас. правда согласились перефотографировать

 
КисельДата: Понедельник, 06.08.2012, 01:46 | Сообщение # 16
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Мне тоже очень нравится Гульнара Крайнова.

 
ФотинаДата: Среда, 12.12.2012, 14:05 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Спасибо за тему! Сейчас буду изучать (если еще не поздно) в нашем случае cool

Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)

Сообщение отредактировал Фотина - Среда, 12.12.2012, 14:47
 
ОсеньДата: Среда, 12.12.2012, 15:57 | Сообщение # 18
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Очень хороший Андрей Клыков и Рома Клыков
 
СветлаяДата: Среда, 12.12.2012, 20:21 | Сообщение # 19
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (Ylieaska)
Дмитрий Забигалов

Забегалов он) согласна, хорошо снимает! Только берет ли он утренники не знаю...


Семейный и детский фотограф
 
ФотинаДата: Среда, 12.12.2012, 23:50 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Попробую завтра до Токаря дозвониться :) Наверное родоначальники фамилии немножко по другой профессии трудились ;)

Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)

Сообщение отредактировал Фотина - Среда, 12.12.2012, 23:51
 
ValentinkaДата: Четверг, 13.12.2012, 14:05 | Сообщение # 21
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
Мы тоже в Ладушках заказали снимать оператора на утренник новогодний, по 250 руб.+доп. фото ребенка у елки с Дедом морозом и Снеругкой 70 руб. Тут два человека: один снимает видео другой делает фото


школа № 18

 
ФотинаДата: Четверг, 13.12.2012, 16:08 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (vermonta)
Леснушка, а координаты Токаря можно?

Он по-прежнему работает. Расценки примерно как у всех: 4тыс видеосъемка, по 50р за каждый оформленный диск.
К сожалению, у нас в группе уже договорились с другим оператором, поэтому пока не удастся оценить работу Геннадия Борисовича. А голос у него очень приятный :)


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)

Сообщение отредактировал Фотина - Четверг, 13.12.2012, 16:12
 
ЛеснушкаДата: Суббота, 15.12.2012, 10:05 | Сообщение # 23
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Quote (Фотина)
Он по-прежнему работает. Расценки примерно как у всех: 4тыс видеосъемка, по 50р за каждый оформленный диск.
К сожалению, у нас в группе уже договорились с другим оператором, поэтому пока не удастся оценить работу Геннадия Борисовича. А голос у него очень приятный

laugh Он и сам очень приятный, тактичный мужчина (правда я не видела его уже лет 10,но не думаю, что что-то изменилось) Еще (не помню писала ли) он всегда снимет выгодно ребенка, у меня в группе были детки такие неуклюжи и пышечки,так он всегда найдет такого "напарника" этому ребенку, что тот на его фоне просто красавцем (красавицей) выглядит. Мне очень нравились его съемки.
Крайнова в нашем 101 снимала выпускников (фото) просто отпад!!! Девочки - воспитатели с этих групп теперь эти свои фото берегут,там они как президентши laugh


Сообщение отредактировал Леснушка - Среда, 19.12.2012, 15:07
 
IrinkaPotapovaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 00:38 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 216
Статус: Offline
Не знаю, кто у нас делает в садике фотографии ( во время собраний я либо работаю, либо мы болеем), но больше точно не буду записывать ребёнка на фотографии. Берут такие деньги, а качество отвратительное. И всё фотошоп.

я
 
ЭлисДата: Понедельник, 17.12.2012, 21:12 | Сообщение # 25
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 193
Статус: Offline
Quote (Фотина)
4тыс видеосъемка, по 50р за каждый оформленный диск.

Ого...
А с нас по 350 рэ собирают... С 30 детей не хилая сумма получается за 40 минут съёмки!!!
Фактически должно быть... 4000/30=133р. + 50 р. диск = ну пусть хотя бы 200руб с ре.
А остальные деньги куда идут???


Автозавод
 
NadejdaДата: Понедельник, 17.12.2012, 23:15 | Сообщение # 26
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
За съемку выпускного в д/с мы заплатили Ток*арю в этом году 6 т.р. + 2 т.р. (доплата за то, что предварительно снимал деток в группе) + за болванки дисков (25 детей + 1 диск воспитателю, по ним цену не помню уже, но запись на них уже в стоимость съемки входит).
Сама до сих пор не видела ещё это видео, как-то всё недосуг было. Как посмотрю - потом отпишусь о качестве wink
Но у меня ещё есть диск с утренника в ясельной группе, мне там съемка и оформление понравилось, тоже в исполнении этогооператора! Потом больше на утренники оператора не приглашали, сам себе каждый снимал-фоткал pardon


Сообщение отредактировал Nadejda - Понедельник, 17.12.2012, 23:17
 
linarДата: Вторник, 18.12.2012, 11:19 | Сообщение # 27
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Посмотрите примеры видео на сайте Линара Атнабаева (ЛинарСтудио).

Сообщение отредактировал linar - Вторник, 18.12.2012, 22:58
 
ПерсёнаДата: Среда, 08.05.2013, 14:40 | Сообщение # 28
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата (Осень)
Очень хороший Андрей Клыков и Рома Клыков

Фотограф только Роман Клыков, у Андрея сайт новостей "Свободный Миасс". А у Романа действительно хорошие фотографии и детей очень любит. легко с ними общается.
 
yana080702Дата: Четверг, 09.05.2013, 14:19 | Сообщение # 29
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Люди будьте бдительны! Не нанимайте фотографа без рекомендации. Буквально вчера увидела фотки с выпускного в садике все засвечанные. Просто ужас. Незнаю чьи и кто фотограф сразу скажу. Но память о празднике точно будет испорчена. Говорят нашли через интернет фотографа.

 
розанДата: Четверг, 27.02.2014, 13:01 | Сообщение # 30
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
Какая нужнаят тема. А нам в садике только сообщают что придеь фотограф и все. Потом ужасаемся-фото ужасные.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Фотограф, видеооператор (для утренника в детском саду)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru