[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Далеко ли от дома ваш садик? (как водить(возить) ребёнка?)
Далеко ли от дома ваш садик?
Lilu083Дата: Вторник, 13.05.2014, 13:00 | Сообщение # 1
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Как далеко от дома расположен ваш садик? Если далеко, то как водите маленьких детей? На коляске или пешком?
 
komarik74Дата: Вторник, 13.05.2014, 14:29 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Живем у Администрации. Ходим пока в Логику у парка. Когда папы нет дома, стараемся на коляске быстрым ходом: и маме физ нагрузка. и дочке глоток воздуха не помешает, а если по времени не успеваем, то маршрутке. А когда папа дома, расслабляемся wink отвозим\забираем на машине. Хочу летом кресло купить, на велике увозить попробовать: попытаться совместить полезное с приятным wink

 
Lilu083Дата: Вторник, 13.05.2014, 14:35 | Сообщение # 3
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
А обратно с пустой коляской? Или вы там находитесь с ребёнком?
 
komarik74Дата: Вторник, 13.05.2014, 14:44 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Lilu083, коляску там оставляю. Благо есть такая возможность

 
LisaAlisaДата: Вторник, 13.05.2014, 15:22 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
У нас садик в пяти минутах ходьбы, но сын ни в какую туда ногами не идет. Поэтому утром идем очень рано с папой на руках, а назад - целая история, иногда и 3 часа дорога домой занимает, все горки обойти надо, да еще и к бабушке зайти wacky В группе в основном все на машинах деток возят, очень удобно...

 
СкалолазочкаДата: Вторник, 13.05.2014, 15:44 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
а у нас очень далеко, на Машгородке, а сами живем на автозаводе, так, что только на машине утром.. а вечером на общественном транспорте и от остановки потом идет примерно как LisaAlisa, ))) камешки, цветочки собираем, везде свой нос суем))

тел 89630873880
 
Lilu083Дата: Вторник, 13.05.2014, 15:59 | Сообщение # 7
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Вот я и думаю. Нам в этом году в садик идти, двух лет ещё нет. Садик не так далеко, полторы остановки, но пешком мы столько не сможем пройти. Машина под вопросом. а коляску, я думаю не где будет в садике оставить.
 
alfo4k@Дата: Вторник, 13.05.2014, 16:48 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 341
Статус: Offline
Мы сначала начали водить ребенка в сад возле дома, в одном дворе. Очень конечно удобно было. Но считаю своей ошибкой, что не провела опрос по рейтингу детского сада. В итоге мы перевелись в другой детсад, который далековато от дома находится. Летом ходили пешком или на коляске, велосипеде, достаточно долго занимал этот поход. Вообще не представляю,если после трудового дня идти за ребенком, а потом еще до дома его вести. В итоге муж создал благоприятные условия, оснастил нас с дочкой автомобилем. Теперь мы пешком ходить не умеем. Дочь очень быстро устает, начинает ныть и пр. Зато зимой удобно и тепло. Не представляю, если бы не было машины как зимой добирались бы, особенно в сильные холода.

[/url][/url]
 
alfo4k@Дата: Вторник, 13.05.2014, 16:49 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 341
Статус: Offline
У нас кстати в садике не где оставлять коляски, санки и пр. В коридорах не разрешают по пожарной безопасности не положено.

[/url][/url]
 
СветлаяДата: Среда, 14.05.2014, 09:00 | Сообщение # 10
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
У нас до садика 5 минут пешком (это мне одной если), но мы все равно на машине ездим laugh
Хотя было время и на коляске возила, и пешком, и на санках, и в морозы...И сейчас ходим пешком, конечно, минут 15 идем не спеша пока все обсудим, идем песни поем, то прыгаем, то в догонялки играем, это весело даже. Детей двое.


Семейный и детский фотограф
 
SunnyДата: Среда, 14.05.2014, 11:08 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
У нас до садика 1 остановка, но мы ездим на машине. Если пешком идти, то это минут 20 минимум, а в садик нам надо к 7-15 (т.к. мне потом еще на работу добираться), а на маршрутку в это время не попасть (надо с Рассвета ехать). В прошлом году без машины были, так выходили в 6-50, полдороги сама шла, полдороги я на руках тащила, а зимой темнота в это время, идти дворами, ни одного фонаря... Жуть короче...


 
NanaДата: Среда, 14.05.2014, 12:26 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 237
Статус: Offline
У нас садик в конце машгородка, а живем на автозаводе, уже 2 года дочка в садик ездит с папой на машине, иногда, когда забираю ее сама, она при выходе из садика сразу ищет глазами машину laugh , домой едем не на маршрутке, а обязательно на троллейбусе - это для нее как аттракцион laugh (неведомая зверюшка с рогами). Ну и наверное как у всех: все цветочки сорвем, на всех горках покатаемся, все проверим и посмотрим...


 
СкалолазочкаДата: Среда, 14.05.2014, 14:14 | Сообщение # 13
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Цитата Nana ()
домой едем не на маршрутке, а обязательно на троллейбусе - это для нее как аттракцион (неведомая зверюшка с рогами).

Ой, а у меня терпения не хватает, они сейчас ну ооочень медленно ходят, мы как то сели с конца мащгородка на троллейбус ( у нас там танцы в Юности), и ехали до предзаводской 40!!!! минут wacky , а на маршрутке 10-15...


тел 89630873880
 
margaritkaДата: Среда, 14.05.2014, 14:21 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 295
Статус: Offline
Наш детский сад в 15 минутах ходьбы от дома. Прошлым летом возила на коляске, зимой на санках. Сейчас пешком ходим. До сада хорошо идёт, а обратно час можем идти. С территории детского сада только минут 15-20 её выманиваю. Коляску и санки всегда оставляла на главном крыльце детского сада.
 
Lilu083Дата: Среда, 14.05.2014, 14:25 | Сообщение # 15
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Спасибо всем за отзывы, наверно будем ездить на коляске. А то пешком тяжеловато как то.
 
marimamaДата: Среда, 14.05.2014, 14:51 | Сообщение # 16
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
мы тоже с рассвета на машгородок возим, и обратно в маршрутку ни ногой,только в троллейбус!!! wacky

 
МишутаДата: Четверг, 15.05.2014, 09:29 | Сообщение # 17
активный участник
Группа: Консультант
Сообщений: 89
Статус: Offline
Мы возили с конечного в начало машгородка. Но сейчас перевелись в другой садик, он в пяти минутах ходьбы. Утром на машине или пешочком, вечером забираем на велике.


 
РАССОМАХАДата: Четверг, 15.05.2014, 10:43 | Сообщение # 18
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
нам просто нереально повезло, наш садик стоит прямо рядом с домом, в этом же дворе буквально.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Далеко ли от дома ваш садик? (как водить(возить) ребёнка?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru