[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Ребенок плачет в садике (воспитатель предлагает поить успокоительными)
Ребенок плачет в садике
ВасилисаДата: Понедельник, 27.10.2014, 23:00 | Сообщение # 31
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата Букашка ()
просто некоторым попадаются "несадиковские" воспитатели

А вот это в точку. Я работаю уже более сорока лет. И за все это время "несадиковским" оказался только один ребенок. Кстати, ребенок педагога одной из школ города. Ребенок оказался просто с психическими отклонениями (не буду вдаваться в подробности). В то время не было специализированных детских садов, не было специалистов нужного профиля. . У этого молодого человека и сейчас есть специфические проблемы. Так что, считаю, нет такого понятия "несадиковский ребенок". Просто надо любить детей и относиться к ним с уважением. И не забывать, что они - "личности". И обязательно учитывать психотип ребенка, его темперамент.
 
helenkolДата: Вторник, 28.10.2014, 13:04 | Сообщение # 32
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
сегодня второй день как сходил в другой садик, ребенок совсем другой с утра и до обеда оставался, поплакал только при уходе меня, а потом играл, пришла забирать так он еще минут 30 скакал не хотел уходить. так что пусть садик будет и старенький и без евроокон, без воспитателей, побеждающих на конкурсах, но ребенок в них остается и НЕ РЫДАЕТ.
 
МиЛенаДата: Вторник, 28.10.2014, 13:08 | Сообщение # 33
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
helenkol, может скажите номера садков для статистики laugh

ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....
 
ленаДата: Вторник, 28.10.2014, 13:10 | Сообщение # 34
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата helenkol ()
без воспитателей, побеждающих на конкурсах, .

вот это прям сейчас бич какой-то(( всем нужны звания, грамоты, а на деток вобще пофиг((


 
ТюлькаДата: Вторник, 28.10.2014, 13:17 | Сообщение # 35
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
helenkol, рада за вашего малыша! :)

МиЛена, дело не в садиках, а в конкретных воспитателях. Зачем же вешать ярлыки на садики?
 
РуфаДата: Вторник, 28.10.2014, 14:16 | Сообщение # 36
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 203
Статус: Offline
А у нас другая проблема, мы не плачем(только дома в первый день, когда собираемся утром), в садике ведем себя идеально: кушаем все, что дают, засыпаем первыми, играем, занимаемся, НО ОЧЕНЬ ЧАСТО БОЛЕЕМ, за что нас в детской поликлинике и называют несадиковским ребенком. Причем одна заведующая говорит, что все это нормально, дети должны болеть, терпите; зав.поликлиникой обвиняет меня чтоя такая-сякая не ухожу с работы и не сижу с ним дома, угрожает сообщить в соцзащиту, чтобы меня проверили, наш чудо иммунолог на глазок определила что нам до апреля надо сидеть дома и никто не предлагает никаких конкретных мер, никаких обследований: просто сидите дома и все! А ребенок видимо подавляет в себе это нежелание находиться в садике и все это через два дня выливается в очередную болезнь(это уже я сама так думаю) И это продолжается второй год. Хотя он у меня общительный, с удовольствием на детской площадке играет с ребятами, в группе у него есть друзья, вот только желания в садик ходить нет. Старший тоже болел, но не так часто как младший, да и адаптация прошла быстрее. Может кто-нибудь знает, с такими маленькими занимаются психологи(нам 3 года)? Может кто-нибудь обращался с подобной проблемой? Чувствую скоро мне самой понадобится помощь психиатра.
Про воспитателя в группе не могу сказать ничего плохого, при встрече мило улыбается, но и хорошего тоже. Такое ощущение, что она просто отбывает положенное время и все!
 
МиЛенаДата: Вторник, 28.10.2014, 14:40 | Сообщение # 37
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Цитата Тюлька ()
МиЛена, дело не в садиках, а в конкретных воспитателях. Зачем же вешать ярлыки на садики?

Тюлька, конечно, зависит от воспитателя- это мы уже поняли, но некорректно писать Галина Васильевна Иванова- плохой воспитатель, да и что мне даст ФИО, поэтому спросила номер садика, если я знаю, что там работает такой воспитатель, то изначально выберу др сад дабы избежать вот таких никому ненужных хождений по мукам. Я в свое время тоже столкнулась с неприятными сюрпризами, а раньше и подумать не могла, что один садик от др может настолько отличаться (именно от садика тоже много зависит в плане коллектива и установленных норм).
Если helenkol, не хочет говорить, это ее право.


ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....

Сообщение отредактировал МиЛена - Вторник, 28.10.2014, 15:01
 
helenkolДата: Вторник, 28.10.2014, 16:58 | Сообщение # 38
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
я просто не знаю надо ли говорить номера садиков, так как другим детям и мамам там очень хорошо и все нравиться, воспитатели часто меняются, а на садике останется клеймо. если кому то сильно надо отвечу в личку.
 
КисенаДата: Вторник, 28.10.2014, 22:50 | Сообщение # 39
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 343
Статус: Offline
Цитата helenkol ()
так что пусть садик будет и старенький и без евроокон, без воспитателей, побеждающих на конкурсах, но ребенок в них остается и НЕ РЫДАЕТ.

Вот это золотые слова. Как правило чем больше воспитатель (садик) стремиться к каким-то грамотам , конкурсам и т п - тем меньше внимания уделяется детям, и тем больше "показухи". В простых садиках обычно лучше ( для ребенка) и работают воспитатели не хуже каких-то заслуженных с грамотами и супер категориями.



 
yuliko-miassДата: Среда, 03.12.2014, 15:24 | Сообщение # 40
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
мой тоже плачет, нам 2 года

Юльчик
 
misssДата: Воскресенье, 07.12.2014, 16:31 | Сообщение # 41
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
у нас была ситуация ходили в садик к одной воспитательнице хорошо к второй с истериками потом я узнаю что она на них кричала на моего вообще говорила что он тупой . Ну я пришла решила вопрос с этой мадамой...... УВОЛИЛАСЬ ........ потом выяснелась что она вообще пришла в садик с завода работать
 
April-NataliДата: Воскресенье, 07.12.2014, 22:14 | Сообщение # 42
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
Цитата misss ()
у нас была ситуация ходили в садик к одной воспитательнице хорошо к второй с истериками
, согласна у нас так же было. Я попыталась вывести воспитателя с которым плакали на откровенность, поохала, поахала, как ей тяжело работать, она и рассказала, что готовит детей к школе, учит детишек (2-2,5 года) сидеть на стульчиках по 45 мин. в день!!!!! А сама сидит и смотрит напротив, кто как сидит и наказывает, если сидеть не умеет. Сказать, что я потеряла дар речи - мало. Нехорошо, конечно, но я стала ей чаще говорить, как она устает, как видно, что она болеет (пенсионерка) и она стала почаще ходить на больничный. Стало легче. С моей стороны нехороший поступок, но я не видела другого выхода.


 
AnikaДата: Суббота, 20.12.2014, 00:45 | Сообщение # 43
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
Девочки,здравствуйте.У меня такая проблема.Дочка в сентябре пошла в детский сад,ей на тот момент было 2,5,долго мы ходили до 12 часов,она никак не хотела там спать и есть.Это естественно,она привыкла спать исключительно со мной.Дома со мной она спит около 3-х часов. Ходили мы так: 2 недели ходим,2 недели болеем.Сейчас вроде тьфу-тьфу. После болезни это уже конец второй недели.Первую неделю до 12,на вторую воспитательница вроде дала добро до 3х.Но дочка никак не хочет там спать.Я понимаю сад это правила и дисциплина,я и с этой целью тоже отдала ее в сад.НО! Как только я прихожу забирать ребенка,одна из воспитателей начинает мне рассказывать какой ужас ей сегодня устроила моя дочка.Когда пришло время тихого часа и надо идти ложится спать,дочка начинает плакать,отказываться,вплоть до истерики.Тогда воспитатель звонит мне,чтобы я пришла ее забрала.я ее забрала раз,два.но меня начинает эта ситуация напрягать в том плане,что ее просто хотят спихнуть мне домой.Я пытаюсь поговорить с воспитателем,чтобы она разрешала ребенку тихонько чем нибудь заниматься в игровой.На что мне с возмущением было отказано.Вы что,не положено!!!И у меня складывается такое впечатление,что со стороны воспитателяч ко мне проявляется негатив.Такое впечатление,что она меня избегает.А на все мои вопросы о поведении ребенка сводятся к одному: это ужасс!Это ужас! опять должна была сней сидеть около кровати.И она настаивает,чтобы я ребенка забирала опять до сна.Но дочка так никогда не привыкнет к саду и к режиму.Неужели нельзя как-то лояльно подводить ребенка к тихому часу.Сейчас уже как идем в сад и я завожу в очередной раз с ребенком разговор о тихом часе и что нужно спать,у малой начинается плач и страх перед этим.Ну это же не нормально! Я сама уже хожу с испорченым настроением,незнаю что мне и делать.Я ведь ребенка отдала в детский сад и плачу за полный день прибывания и +всякие там взносы,чтобы забирать в 12!!! Получается,вы родители помагайте нам воспитателям,а воспитатели на встречу не идут.Я и не хочу ругаться,не люблю конфликты.И постоянно воспитателя прошу быть полояльнее к ней,а в ответ Не положено! Имеет ли право воспитатель настаивать чтобы я забирала ребенка раньше?
 
bublicДата: Суббота, 20.12.2014, 10:07 | Сообщение # 44
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Anika, тут конечно очень много зависит от воспитателя. У сына в яслях была девочка которая во время сончаса помогала нянечке убирать со стола, в игровой. Ну вот не спала она ни в какую. Может быть вам еще поговорить об этом с воспитателями, заведующей... Или попросить их, придя в 12, не забирать ребенка, а посидеть в спальне у ее кроватки, чтобы ваша дочь перестала ее бояться. Но тогда надо объяснять ребенку что "мама будет как воспитатель, и если кто то из других ребятишек в группе заплачет, то мама к ним пойдет утешать"

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
AnikaДата: Суббота, 20.12.2014, 14:01 | Сообщение # 45
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
У меня складывается впечатление,что для нашего воспитателя,моего ребенка хуже нет.И что из-за дочки та не может ничем заниматься потому что ВЫНУЖДЕНА ОПЯТЬ сидеть возле нее на тихом часу. Я неоднократно пыталась с воспитателем поговорить насчет того,чтобы ребенок на время сна играл.Она с возмущением мне отказала: не положено!!! Вашей Маше дашь поблажку и все захотят! Я согласна,но эту проблему надо же как-то решать.А тут я вижу,что мне ее опять сплавляют.Никто никакого подхода к ребенку и к решению проблемы не ищет. Я бы с радостью согласилась побыть в роли "воспитателя" на тихом часу,но мне этого никто не позволит.Уже думала перевести ее в другой сад,но там опять взносы и где гарантия,что воспитатель будет лучше этой?
 
helenkolДата: Суббота, 20.12.2014, 23:04 | Сообщение # 46
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
мы перешли в другой детский сад, теперь с утра иногда немного поплачет и все!!! вечером не хочет идти домой. очень много зависит от воспитателя. так что правильно говорят надо искать, попробуйте поговорить с заведующей, может поможет. кстати при переводе в другой садик нам учли взносы, которые мы заплатили в том и здесь не взяли.
 
AnikaДата: Суббота, 20.12.2014, 23:29 | Сообщение # 47
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
Спасибо,девочки.Сегодня разговаривала со знакомой,она тоже работает воспитателем в этом же саду,но в старшей группе.Она как только услышала фамилию вопитателя,сразу все поняла и говорит,что уже на нее были жалобы от родителей.И что она не имеет права отправлять нас домой,тем более адаптация ребенка длится 3 мес.и если ребенок не спит,то это сугубо ее проблемы.И чтобы я не обращала внимания на ее слова,потому что детей в саду хватает с гораздо худшим характером,и уже в сарших группах.Для себя и ради ребенка,я решила эту неделю позабирать дочку к 12,а дальше буду смотреть на развитие событий.Просто как подумаю,что мой ребенок пласет там вне себя,у меня душа с телом расстается.Потом просто скажу,что вышла на работу и все.в этом саду у воспиталки ее ребенок,так говорят что она часто бегает на сончас к своему,а тут видать моя дочка ей помеха.
 
МиЛенаДата: Воскресенье, 21.12.2014, 23:31 | Сообщение # 48
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Anika, может я чего не понимаю, но если ребенку плохо и она не остается там спать, зачем вы ее всеми путями хотите там оставить на полный день? Другой вопрос в том что воспитатель не прикладывает усилий к тому чтобы ребенок адаптировался. Знаю мнения что нельзя затягивать забирая в одно время потому что они привыкают к тому что в 12 их мама заберет, но я всегда сторонник того что дети все разные и подходы нужны разные. Конечно, воспитателю удобно, чтобы в сон час спали все т.к они также занимаются в это время своими делами или просто отдыхают кушают и т.п это можно понять.
helenkol, вы уже не первый раз садик меняете?


ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....

Сообщение отредактировал МиЛена - Воскресенье, 21.12.2014, 23:34
 
AnikaДата: Понедельник, 22.12.2014, 00:34 | Сообщение # 49
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
Я хочу,чтобы мой ребенок привык оставаться без меня.Мне же нужно выходить на работу,а так как воспитатель мне часто звонит,чтобы я забрала ребенка домой,то я буду вынуждена сидеть дома до выпуска. И насколько я заметила,воспитатели обедают вместе с детьми.Одна мамочка вообще перестала водить ребенка из-за того,что девочка плакала и тоже не спала.Разве это выход?Получается,воспитатель часто акцентирует на своем стаже работы,но с маленькими детьми справиться не может.ей проще отправить ребенка к маме.Ну уж,извините,когда о моем ребенке говорят,что это ужас!!!И от нее страдают другие дети,мне было уж очень не приятно слышать. Я уже писала,что эту неделю я буду забирать дочу в 12,но только исключительно ради дочки,а не ради удобства и спокойствия воспитателя. Буду отписываться о результатах,надеюсь,что к моей лапушке все таки найдут подход
 
helenkolДата: Понедельник, 22.12.2014, 08:40 | Сообщение # 50
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
Мы поменяли садик один раз, и очень довольны этим. Садик простой без поборов, бассейнов и т.д. Правда нет и детских площадок, вернее они есть, но на них ничего нет - пустые. Но воспитатель всегда из группы берет игрушки, лопатки и они играют. Ребенок вечером не хочет уходить
 
ponchyДата: Четверг, 25.12.2014, 10:48 | Сообщение # 51
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 132
Статус: Offline
Anika, у нас точно такая же ситуация. Приходится забирать ре после обеда, т.к. по словам воспитателя он орет и не дает другим детям спать. После новогодних праздников хочется на работу выйти, и прям не знаю что делать sad Все время когда прихожу за ним он тихонько сидит в группе и играет молча. Только приходим домой тут же вырубается и спит.
 
шушуняДата: Четверг, 25.12.2014, 11:43 | Сообщение # 52
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 135
Статус: Offline
Anika, Добрый день.Я недолгое время имела отношение к садику.Воспитатель облегчает работу себе,спихивая вашего ребёнка домой.Сама же говорит что надо у кроватки сидеть.Так посиди чуть чуть!Это вы наверно ещё сидите дома,а если бы были на работе ?Она бы вас с завода,к примеру,вызывала?
 
AnikaДата: Четверг, 25.12.2014, 12:25 | Сообщение # 53
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
Девочки,я вчера пришла за ней в сад к 12.Та воспитательница,на удивление,впервые похвалила дочу за примерное поведение,я попросила ее попробовать уложить ее спать,а сама сидела в раздевалке на всяк случай.Сказать,что малая истерила я не могу,она похныкивала и часто тихонько выходила из спальни.Вобщем,через час мне ее вручили,типа жалко что она деток разбудит плачем.Мы ушли,сегодня с утра,она начинает отказываться заходить в группу,хотя раньше она заходила нормально.Я уже начинаю воспитателя подготавливать к тому,что после Нового Года,я буду выходить на работу.Потому что,это не дело,если ребенок не спит,постоянно мне ее сдавать.Так малая никогда не привыкнет,она будет понимать,что во время сончаса дети спят,а за ней придет мама.Сейчас я тупо привязана к саду,потому что в любой момент мне могут позвонить. И тем более,никакой мы не УЖАС!!! как говорила воспитатель,есть детки в группе,которые только переступают порог сада,начинают плакать и до тех пор,пока не придет родитель.Жалко мне дочу очень,но придется все таки отрывать от маминой юбки и оставлять на целый день.И все равно я не понимаю вот этих принципов воспитателя НЕ ПОЛОЖЕНО,по отношению к малышам,ведь они же еще не могут контролировать свои желания.Для них сейчас есть только ХОЧУ! И хоть ты объясняй,хоть нет.Ведь можно когда все дети уснули,разрешить ей тихонечко сидеть в игровой,чтобы никто не слышал и я думаю для ребенка уже не будет таким большим стресс.А так сейчас садик ассоциируется со сном и слезами,поэтому и ребенок не хочет даже туда заходить. Сама незнаю что делать,ругаться не хочу и не умею.Да и что я скажу,Ребенок не спит,а воспитатель заставляет.Так это правила садика.И мне кажется,что воспитатель перед заведующей будет прав.Вот как то так,мучаемся короче
 
шушуняДата: Четверг, 25.12.2014, 12:53 | Сообщение # 54
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 135
Статус: Offline
Anika, Воспитатель знает что вы не работаете,поэтому вами манипулирует,у моей снохи было тоже самое,пока она не сказала что выходит на работу.Ребёнка конечно жалко,но не идите на поводу у воспитателя.И не надо подглядывать,не рвите себе душу.Отдали и ушли.
 
AnikaДата: Четверг, 25.12.2014, 12:58 | Сообщение # 55
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
Не буду идти на поводу,после НГ,пусть делает что хочет.В конце концов,мы детей для этого в сад и отдаем,чтобы иметь возможность спокойно работать и чтобы ребенок привыкал к социуму и к правилам.Ну а как по другому? А то это будет бесконечная песня. Все! После НГ я выхожу на работу и до свидания
 
шушуняДата: Четверг, 25.12.2014, 13:12 | Сообщение # 56
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 135
Статус: Offline
ponchy, Девочки,не позволяйте воспитателям собой манипулировать.Не надо ругаться и скандалить,просто жестко и четко высказать своё мнение.Пару раз посидеть с ребёнком,потом станет сам засыпать.Воспитатель облегчает себе работу.

Добавлено (25.12.2014, 13:05)
---------------------------------------------
Anika, Всё правильно.Удачи вам!Здоровья вам и вашему ребёнку.

Добавлено (25.12.2014, 13:12)
---------------------------------------------
Девочки,у кого в группе есть кулер,обращайте внимание по возможности,как дети пьют.Часто пьют из одного стаканчика,сопля в соплю,извиняюсь.

 
ponchyДата: Четверг, 25.12.2014, 13:58 | Сообщение # 57
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 132
Статус: Offline
Цитата Anika ()
Не буду идти на поводу,после НГ,пусть делает что хочет.В конце концов,мы детей для этого в сад и отдаем,чтобы иметь возможность спокойно работать и чтобы ребенок привыкал к социуму и к правилам.Ну а как по другому? А то это будет бесконечная песня. Все! После НГ я выхожу на работу и до свидания
Полностью согласна!!! Решительно настроена так-же!
 
tdutifДата: Понедельник, 19.01.2015, 13:20 | Сообщение # 58
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
А мы ревели целый год и боялись в садик ходить ,а оказалось что нам нянечка шлепки раздавала,и иногда пивко попивала на рабочем месте(не однократно с похмелья приходила на работу )это всё происходило в ясельной группе. Слава Богу поменяли этот садик
 
Ма-ринкаДата: Понедельник, 19.01.2015, 20:44 | Сообщение # 59
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
мы тоже изначально плакали по утрам, не на взрыд конечно, но у меня сердце на кусочки рвалось когда видела "слезки на колесках".... ну в итоге привыкли, теперь только встать с утра проблема, а в другом все нормально. конечно многое зависит от воспитателя, от коллектива в группе, но это первый этап жизни ребенка в социуме и его, как мне кажется, нужно проходить обязательно, как бы жалко свое чадо нам не было)))) ведь дальше больше, в школе уже первые драки, первые обиды и разочарования, и ребенок должен уже уметь вести себя в коллективе, должны появиться друзья, как говорится своя братва. у нас у старшего сына в классе есть парнишка, он не ходил в садик, не умеет общаться со сверстниками, в итоге его мало кто воспринимает в классе, мама до сих пор встречает его из школы, а они так на минутку уже в 8 классе учатся. я не хочу осуждать никого, но такого не понимаю.... конечно, его никто не обижает, класс хороший, классный руководитель замечательная женщина, а вот мальчик тихо в своем мирке...

Сообщение отредактировал Ма-ринка - Понедельник, 19.01.2015, 20:46
 
Aleks-sandraДата: Понедельник, 26.01.2015, 16:34 | Сообщение # 60
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 51
Статус: Offline
Цитата April-Natali ()
учит детишек (2-2,5 года) сидеть на стульчиках по 45 мин. в ден

Интересно в каком это садике?
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Ребенок плачет в садике (воспитатель предлагает поить успокоительными)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru