[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 50 детский сад (логопедический) ((есть коррекционные группы для детей с задержкой в развитии))
50 детский сад (логопедический)
pomidorkaДата: Понедельник, 06.02.2012, 12:10 | Сообщение # 151
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 497
Статус: Offline
Морковка, большое спасибо что всётаки ответили на мой вопрос. :) Почему я первым делом про воспитателей не интересуюсь? потому что все мамочки на формуме, у кого детишки ровесники моего ребенка, ничего плохого про них не пишут. А угадать как мой ребенок поладит с воспитателем невозможно. Даже самый проверенный и квалифицированный воспитатель - еще далеко не гарантия, что ребенок будет бежать с радостью в садик. Вполне может быть и наоборот, что молодая и новенькая никому неизвесткая воспитательница намного больше малышу понравится. Поэтому видимо только по факту будет видно как всё у нас получится. А для меня всё таки главное - душевный комфорт. А подготовка к школе и вообще занятия - это уже дома или в другом месте позанимаемся.
А как вообще формируют группы? Если например детишки с двух лет или раньше ходят, то они так вместе и остаются, или вновь прибывшие в 3года туда же к ним добираются? или это уже еще одна группа просто набирается? и по сколько детишек в группах?
Только меня помидорами не закидывайте, если опять какой-нибудь скрытый смысл увидите в моем вопросе. laugh Я не знаю еще как и что в садике происходит, еще не сталкивалась с этим.
 
МорковкаДата: Вторник, 07.02.2012, 11:26 | Сообщение # 152
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
pomidorka,
Quote (pomidorka)
А как вообще формируют группы? Если например детишки с двух лет или раньше ходят, то они так вместе и остаются, или вновь прибывшие в 3года туда же к ним добираются? или это уже еще одна группа просто набирается? и по сколько детишек в группах?

как формируют группы, для меня самой - загадка, вот например в нашей группе мы - нам недавно исполнилось 2 года, и есть те, кому уже 3 с лишним..
в группах по 14-18 чел (если я не ошибаюсь) это те кто ходят-болеют... а вообще по списку вроде побольше))


 
СветланкаДата: Вторник, 07.02.2012, 11:36 | Сообщение # 153
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 369
Статус: Offline
pomidorka, здраствуйте, уф и досталось вам здесь, коментировать не чего не буду потому что с многими мамами знакома просто напишу свое мнение.
Ходим мы в группу пчелки, с 2,2 года, нам там очень нравиться, воспитательница просто волшебная, очень хорошая и детки к ней все тянутся, в эту группу шли целеноправленно по двум причинам (основным)
- первое воспитатель, хотели изночально пойти в гнездышки там была очень хорошая воспитательница, но она ушла в декрет и осталась наша воспитательница, лично с ней не была знакома, и если честно не много побаивалась за дочу, ведь не знаешь как пойдет, хотя отзывы о ней были не хуже чем о воспитателе из гнездышек. Теперь я очень довольна и нашу Анастасию Юрьевну не накого не променяем, очень заботливая, интересная, постоянно занимается с детьми, их творчество почти каждый день вывешивает в помещении где раздеваемся и каждая мамочка может полюбоваться на то чем занимался ее ребенок сегодня. В общем я очень довольна.
- вторая причина, конечно евроремонт, потому что так намного комфортнее, и вещи все новые и группа очень теплая, полы с подогревом, при морозах на прошлой неделе в группе 26 градусов, ходим в футболке и юбочке, это тоже не маловажный аспект.
Но конечно есть и минусы, у нас площадка не очень обустроена, так как группе всего два года, у группы гнездышек зелени много, деревья большие, а у нас такого нет. Но мы родители всеми силами постарались благоустроить ее. Так что вот так, постаралась рассказать как есть, если что еще интересно пишите.
Да и еще некоторые в эту группу сами попали, а вот нам пришлось постараться, об этом писать здесь не буду, если интересно пишите в личку. Но я и мой муж об этом обсалютно не жалеем, главное чтобы ребенку было комфортно, тем более когда первый раз идешь в садик. :)


Улыбнитесь, потому что жизнь - прекрасная вещь, и есть много причин для улыбок

Сообщение отредактировал Светланка - Вторник, 07.02.2012, 11:38
 
МорковкаДата: Вторник, 07.02.2012, 11:58 | Сообщение # 154
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
Светланка, Свет, полы с подогревом не только в вашей группе laugh

Quote (Светланка)
Но конечно есть и минусы, у нас площадка не очень обустроена, так как группе всего два года, у группы гнездышек зелени много, деревья большие, а у нас такого нет. Но мы родители всеми силами постарались благоустроить ее.

про это и говорим, что родители , если захотят то сделают комфорт и красоту и удобство для своих детей...

Quote (Светланка)
pomidorka, здраствуйте, уф и досталось вам здесь

????


 
pomidorkaДата: Вторник, 07.02.2012, 12:14 | Сообщение # 155
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 497
Статус: Offline
Светланка, спасибо за понимание.
Quote (Морковка)
полы с подогревом не только в вашей группе

у вас тоже теплые полы?

Добавлено (07.02.2012, 12:14)
---------------------------------------------
еще хотела у вас спросить. В сентябре, когда уже холодно, а отопления еще нет в группах тепло? слышала про другой садик, что очень холодно в это время. Стала думать, что лучше тогда начать ходить с октября...

 
НаточкаДата: Вторник, 07.02.2012, 12:20 | Сообщение # 156
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1264
Статус: Offline
pomidorka, тепло во всем садике, а не только в яслях. И если вы не пожалеете денег на игрушки, как у нас некоторые делают, то и игрушки будут новые и хорошие.


 
pomidorkaДата: Вторник, 07.02.2012, 12:26 | Сообщение # 157
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 497
Статус: Offline
а правда, что летом воспитатели в отпуска уходят и детишек перекидывают друг другу? (это я всё к тому когда лучше в садик идти, летом или осенью)
 
МорковкаДата: Вторник, 07.02.2012, 12:34 | Сообщение # 158
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
pomidorka, да, тепло во всем садике, в нашей группе тоже!

pomidorka,
Quote (pomidorka)
а правда, что летом воспитатели в отпуска уходят и детишек перекидывают друг другу? (это я всё к тому когда лучше в садик идти, летом или осенью)

да, воспитатели тоже люди и ходят в отпуск, часть детей родители летом забирают, остальных расформировывают по др группам


 
pomidorkaДата: Вторник, 07.02.2012, 12:46 | Сообщение # 159
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 497
Статус: Offline
Quote (Морковка)
часть детей родители летом забирают, остальных расформировывают по др группам

тогда всё таки лучше начать осенью ходить.

Добавлено (07.02.2012, 12:46)
---------------------------------------------
Морковка, ну что же такое то

Quote (Морковка)
да, воспитатели тоже люди и ходят в отпуск

мне кажется или вы на меня как-то нервно реагируете?? вы может не поверите, но я знаю что воспитатели - люди и что в отпуск они ходят. Я же совсем про другое спросила. Давайте уже дружить в конце концов. Может, мы еще вместе и в садик и в школу будем детишек водить. laugh
 
IrI$kAДата: Вторник, 07.02.2012, 12:56 | Сообщение # 160
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 297
Статус: Offline
pomidorka, :) привет,я думаю лучше идти осенью.Очень понимаю ваше волнение.
 
pomidorkaДата: Вторник, 07.02.2012, 12:58 | Сообщение # 161
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 497
Статус: Offline
IrI$kA, спасибо за совет :)
 
МорковкаДата: Вторник, 07.02.2012, 13:23 | Сообщение # 162
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
pomidorka,
Quote (pomidorka)
мне кажется или вы на меня как-то нервно реагируете??

laugh laugh laugh не смешите меня... вам показалось))


 
МорковкаДата: Вторник, 07.02.2012, 13:23 | Сообщение # 163
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
pomidorka, к моим ответам еще с юмором подходите tease

 
МорковкаДата: Вторник, 07.02.2012, 13:26 | Сообщение # 164
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
Quote (IrI$kA)
pomidorka, привет,я думаю лучше идти осенью.Очень понимаю ваше волнение.

в плане адаптации говорят что лето лучшее время начать ходить в садик....можно и осень придти, а воспитатель заболел, уволился....вобще никогда не угадаешь когда лучше...


 
IrI$kAДата: Вторник, 07.02.2012, 13:31 | Сообщение # 165
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 297
Статус: Offline
pomidorka, А пока,постепенно начинайте приучать ребенка к режиму садика.,так легче адаптироватьсяЛетом будет прекрасная возможность для закаливания.,дома можно босиком бегать(и не только летом),общение со сверстниками тоже необходимо
 
pomidorkaДата: Вторник, 07.02.2012, 13:43 | Сообщение # 166
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 497
Статус: Offline
Quote (Морковка)
не смешите меня... вам показалось))

ну и замечательно :)
Quote (IrI$kA)
,постепенно начинайте приучать ребенка к режиму садика

да я уже тоже хочу начать. а то мы до обеда спим laugh тяжело будет рано просыпаться. Напишите, пожалуйста, во сколько детишек в садике кормят, в какое время сончас, когда прогулки, и ко скольки приводите малышей..
 
СветланкаДата: Вторник, 07.02.2012, 13:59 | Сообщение # 167
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 369
Статус: Offline
Quote (Морковка)
олы с подогревом не только в вашей группе

Вера привет, я про полы написала чтобы группу нашу описать, а не подчеркнула это как достоинство, в вашей группе не разу не была :)


Улыбнитесь, потому что жизнь - прекрасная вещь, и есть много причин для улыбок
 
СветланкаДата: Вторник, 07.02.2012, 14:06 | Сообщение # 168
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 369
Статус: Offline
pomidorka, мы в садик пошли с 1 августа, считаю что так лучше, пока тепло ребенок адаптируется, а если с осени поведете, он и так нервничать будет, а тут еще холодно, заболеть быстрее может, хотя все разные.
В сентябре в группе без отопления прохладно было, но мы ходили в мохровых колготках и кофточке (ангорка), не заболели и благополучно отходили всю осень.
К режиму садика начали привыкать с июня, говорят что лучше за два месяца начать
в садик приходим к 8.00
завтрак 8.20-8.40 (примерно)
пригулка с 10.30 до 11.30 (до -15 на улице)
обед 12.00
сончас 12.30-15.00
полдник 16.00
домой 17.00 (или по желанию может и раньше)
вечеро ложимся рано в 20.30 чтобы в 7.00 хорошо встать ( у нас волосы длинные, надо еще косички успеть заплести) :)


Улыбнитесь, потому что жизнь - прекрасная вещь, и есть много причин для улыбок

Сообщение отредактировал Светланка - Вторник, 07.02.2012, 14:06
 
pomidorkaДата: Вторник, 07.02.2012, 14:11 | Сообщение # 169
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 497
Статус: Offline
Светланка, спасибо.
Еще у меня вопрос. Воспитатели меняются в группах или как есть сейчас, так до выпуска из садика они же и будут? (ну если не уволятся и никаких ЧП не произойдет) И насчет группы тоже - до выпуска в одну группу ходят или она может меняться?
 
СветланкаДата: Вторник, 07.02.2012, 14:16 | Сообщение # 170
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 369
Статус: Offline
pomidorka, воспитательница в яслях, остается на следующий год до выпуска будут другие, говорят что у нас хорошие педагоги будут, вы скорее всего с нами поподете, потому что вам к 1 сентября уже 3 года будет.
Да и еще про отпуск воспитателя не сказала, воспитатели в отпуск по очереди ходят, одна 1,5 месяца и друга 1,5, группы не куда не расформировываются, дети в своей группе остаются. если воспитаетель заболевает ( у нас такое бывало) выходят воспитатели из других групп, у нас девушка была Ирина Александровна, так она деток 3-4 лет ведет.


Улыбнитесь, потому что жизнь - прекрасная вещь, и есть много причин для улыбок
 
IrI$kAДата: Вторник, 07.02.2012, 15:15 | Сообщение # 171
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 297
Статус: Offline
Quote (IrI$kA)
,я думаю лучше идти осенью

а вообще вроде без разницы,когда начать ходить,ребенок может одинаково заболеть и весной и летом и осенью.,в любом случае пойдет адаптация,знакомство иммунитета с чужой микробной флорой,нужно укреплять иммунитет(закаливание,поливитамины),Иммуннал может педиатр назначить.
 
МорковкаДата: Вторник, 07.02.2012, 15:16 | Сообщение # 172
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
Quote (Светланка)
Да и еще про отпуск воспитателя не сказала, воспитатели в отпуск по очереди ходят, одна 1,5 месяца и друга 1,5, группы не куда не расформировываются, дети в своей группе остаются

surprised мне совсем другое говорили....
и сказано было так, что основную часть детей забирают родители, их остается чел по 4-5 и группы всеже объединяют..
Света, ты меня порадовала :)


 
НаточкаДата: Вторник, 07.02.2012, 15:22 | Сообщение # 173
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1264
Статус: Offline
Quote (Морковка)
и сказано было так, что основную часть детей забирают родители, их остается чел по 4-5 и группы всеже объединяют..

А их итак объединяют. Ваня у меня пол- лета проходил в Пчелки, а у Ольги каждое лето сборная группа.



 
СветланкаДата: Вторник, 07.02.2012, 15:24 | Сообщение # 174
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 369
Статус: Offline
Quote (Наточка)
А их итак объединяют. Ваня у меня пол- лета проходил в Пчелки, а у Ольги каждое лето сборная группа.

А мне другое говорили, мы когда ходить начинали в июне пробно, все детки из нашей группы в ней были , родителей только 2 человека забрали, так что их не расформировали, тогда даже не знаю
Посмотрим что в этом году будет. surprised


Улыбнитесь, потому что жизнь - прекрасная вещь, и есть много причин для улыбок
 
IrI$kAДата: Вторник, 07.02.2012, 15:26 | Сообщение # 175
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 297
Статус: Offline
В первое время необязательно четко к 8-00,можно к 8-30 :) ,а еще,если есть возможность не выходите на работу пока ребенок адаптируется
 
МорковкаДата: Вторник, 07.02.2012, 15:45 | Сообщение # 176
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
Quote (Наточка)
А их итак объединяют. Ваня у меня пол- лета проходил в Пчелки, а у Ольги каждое лето сборная группа.

про лето - еще одна загадка значит laugh

Quote (IrI$kA)
В первое время необязательно четко к 8-00,можно к 8-30 ,а еще,если есть возможность не выходите на работу пока ребенок адаптируется

полностью согласна


 
МорковкаДата: Вторник, 07.02.2012, 15:57 | Сообщение # 177
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
как темка про наш садик оживилась laugh

 
pomidorkaДата: Вторник, 07.02.2012, 16:01 | Сообщение # 178
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 497
Статус: Offline
спасибо вам девочки всем. теперь хоть имею представление что и как. главное теперь морально настроится, особенно мне. а то чувствую, что период адаптации у меня будет сложнее, чем у дочи cry . лишь бы она этого не почуствовала. пока стараюсь рассказывать как весело и здорово ей будет в садике.
 
millenaДата: Среда, 08.02.2012, 22:01 | Сообщение # 179
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 287
Статус: Offline
pomidorka, вы особо не переживайте, все дети разные. У нас в группе с кем одновременно начинали ходить, есть дети которые только через месяца 2-2,5 заболели, т.е адаптация прошла успешно, а мы за эти 2 месяца 2 раза болели. И вообще за месяц до садика пропейте Тенотен, только дозу у нервопатолага спросите :)

http://forumok.ru/]
 
kidskissДата: Суббота, 11.02.2012, 21:07 | Сообщение # 180
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
моему сыну,после комиссии,рекомендовали в логопедическую,но при наличии мест,уж очень хочется
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 50 детский сад (логопедический) ((есть коррекционные группы для детей с задержкой в развитии))
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru