[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » Подарки учителям
Подарки учителям
шуллерДата: Понедельник, 20.01.2014, 14:03 | Сообщение # 31
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
дарили сертификат в салон красоты
 
Lely4kaДата: Понедельник, 20.01.2014, 22:44 | Сообщение # 32
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
А мы дарили сертифтикат в Слоне в "Парижанку". Сертификат сейчас самый удобный способ подарить подарок. Мне очень нравится
 
MALINOVKA88Дата: Вторник, 21.01.2014, 11:23 | Сообщение # 33
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 118
Статус: Offline
Понравилась идея с сертификатом в Книжник. У меня мама была преподавателем. Человек мыслящий всегда в поиске насыщения духовным прекрасным. Для таких настоящих учителей сервизы вазы это проза, тем более то, что мы можем предложить на свой базарный кошель и вкус. Вот годовая подписка на интересное издание это да. Но конечно согласна все разные.
 
ShurenokДата: Вторник, 21.01.2014, 15:39 | Сообщение # 34
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
Мы тоже сертификаты на золотые изделия дарили.
 
Звездочк@Дата: Пятница, 24.01.2014, 00:01 | Сообщение # 35
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
а можно сертификат салона связи, они же постоянно в интернете!
 
лиси4каДата: Четверг, 06.03.2014, 00:10 | Сообщение # 36
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
мы спросили прямо что желает. это и подарили.

 
DachulyaДата: Четверг, 06.03.2014, 16:01 | Сообщение # 37
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Сейчас стало модно разные сертификаты дарить!!!!
 
Татьяна54Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 17:57 | Сообщение # 38
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Статус: Offline
Ну сертификат это очень удобно. Мы дарили в Летуаль. Все таки учителя в большинстве своем женщины, и частенько жаба "душит" купить себе новую тушь или духи.
А тут не отвертишься, себя побалуешь :)
 
кирчикДата: Вторник, 11.03.2014, 13:35 | Сообщение # 39
участник
Группа: постоялец
Сообщений: 34
Статус: Offline
Согласна, что лучший подарок - сертификат. Каждый сможет выбрать подарок по своему вкусу.
 
Tanushka1973Дата: Понедельник, 17.03.2014, 20:47 | Сообщение # 40
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Но не все учителя напрямую могут сказать, чтобы они хотели. Наша сказала, что ничего не надо. Мы решили выбрать самый оптимальный вариант и подарили сертификат на бытовую технику, так как техника в доме всегда нужна.

Сообщение отредактировал Tanushka1973 - Понедельник, 17.03.2014, 20:48
 
NataljaДата: Понедельник, 24.03.2014, 18:45 | Сообщение # 41
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Цитата Dachulya ()
Сейчас стало модно разные сертификаты дарить!!!!

Согласна! Очень удобно!
 
СветЮляДата: Понедельник, 24.03.2014, 20:20 | Сообщение # 42
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
Natalja,
+ 100! Мы тоже в последнее время так выходим из положения.


 
olgasin1980Дата: Пятница, 28.03.2014, 18:05 | Сообщение # 43
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Статус: Offline
Сейчас и дарят большинство сертификаты или деньги

Хельга
 
NataljaДата: Пятница, 28.03.2014, 20:18 | Сообщение # 44
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
А помните какие раньше были подарки? Времена меняются!
 
SwetLAN@Дата: Суббота, 05.04.2014, 21:45 | Сообщение # 45
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Подарок учителю уже как обязанность ,а не как знак внимания и благодарности think
 
GалинаДата: Суббота, 05.04.2014, 23:04 | Сообщение # 46
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 414
Статус: Offline
Цитата SwetLAN@ ()
Подарок учителю уже как обязанность ,а не как знак внимания и благодарности think

И кто ж вас к этому обязывает? surprised


 
NataljaДата: Суббота, 05.04.2014, 23:05 | Сообщение # 47
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Единственное, что успокаивает, что женщине всегда приятно тратить деньги, независимо на что они выделены!
 
NatashaДата: Суббота, 05.04.2014, 23:54 | Сообщение # 48
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Цитата Gалина ()
И кто ж вас к этому обязывает? surprised

+100


http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
len4aДата: Суббота, 12.04.2014, 22:02 | Сообщение # 49
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Цитата Gалина ()
И кто ж вас к этому обязывает?


У меня племянник когда заканчивал 11 класс, классный руководитель на вопрос :"Что Вам подарить?" сказала, что у нее кредит за кватиру, подарите лучше деньги, я сделаю взнос!!!! Это как нормально??
 
ОПТИМИСТКАДата: Воскресенье, 13.04.2014, 12:50 | Сообщение # 50
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
а почему бы нет? подарок будет тот, который обязательно будет впрок. это лучше чем "вазочки, конфетки.. и какие то абсолютно ненужные вещи"

АВТОЗАВОД
 
ОблачкоДата: Воскресенье, 13.04.2014, 16:25 | Сообщение # 51
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Цитата ОПТИМИСТКА ()
а почему бы нет?

может, потому что деньги в руки дарят только родственникам или на предприятии в руки как премию?
тут же обычная благодарность, поэтому деньги в виде подарка - как-то пошло.
Заранее извиняюсь, если обидела. pardon
уж лучше -сертификат, а то ж можно додуматься, чтобы родители скидывались и помогали учителям их кредиты погашать как подарки к каждому празднику.


Мой дом на облаках!
 
ОПТИМИСТКАДата: Понедельник, 14.04.2014, 08:39 | Сообщение # 52
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
Ли-ли4ка, на то пусть будет стыдно нашему правительству, что зарплаты у учителей "не блещут".
если уж хочется просто уделить учителю внимание или поблагодарить, то спрашивать ненужно.


АВТОЗАВОД
 
NatashaДата: Вторник, 15.04.2014, 16:04 | Сообщение # 53
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Цитата olechka-miass ()
В наше время

А когда было Ваше время? В наше время мы сами, не дожидаясь родителей, старались организовать подарок классному руководителю к каждому празднику. Конечно, складывались денежки из наших копилочек, этого было не много, но всё же подарки были. :)


http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
ОПТИМИСТКАДата: Вторник, 15.04.2014, 16:14 | Сообщение # 54
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
Natasha, +5

АВТОЗАВОД
 
ОПТИМИСТКАДата: Вторник, 15.04.2014, 16:14 | Сообщение # 55
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
мы тоже скидывались по 5000р. (сейчас это было бы рублей 50)

АВТОЗАВОД
 
ОблачкоДата: Среда, 16.04.2014, 00:42 | Сообщение # 56
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
ОПТИМИСТКА, а Вы сами -учитель? Я, вот, глупость скажу, но знаю учителей, которых деньги в подарок обидят, и это не самые богатые женщины города.
Цитата Natasha ()
В наше время мы сами, не дожидаясь родителей, старались организовать подарок классному руководителю к каждому празднику. Конечно, складывались денежки из наших копилочек, этого было не много, но всё же подарки были.

wacky я, кажется, стара как мир, но мы, хотя любили и уважали свою классную, так не делали, если кто-то один -шоколадку, открытку...
По логике вещей, подарки нужно делать и педиатрам тоже, и медработникам школы, и поварам, и работникам по внеклассной работе...
Знаю, что в кое-каких ВУЗах преподаватели, не стесняясь называли суммы подарков. В школах, не удивлюсь, придем к этому же.


Мой дом на облаках!
 
ОПТИМИСТКАДата: Среда, 16.04.2014, 10:11 | Сообщение # 57
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
Ли-ли4ка, я учитель. еще вопросы? у каждого свое мнение на этот счет. здесь мы только делимся своими мыслями, а не учим людей жить.каждый делает так, как он считает нужным! к слову сказать, педиатру, воспитателю в д/с, нянечке я тоже благодарна и "подарочки" они принимают от нас с одним словом "спасибо".

думаю к выпускному тоже спросим что подарить. пусть наш подарок будет нужным, чем его закинут подальше на антресоль. :)


АВТОЗАВОД
 
ОблачкоДата: Среда, 16.04.2014, 11:29 | Сообщение # 58
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Цитата ОПТИМИСТКА ()
Ли-ли4ка, я учитель. еще вопросы?

не стоит так грубить, Вы же представитель интеллегентной профессии.
К сожалению, эта профессия налагает на людей дополнительные моральные обязательства, которые никогда и никто не сможет ни в каком трудовом договоре прописать, и тем более оплатить. sad
Но подарок деньгами учителю для меня неприемлем, как чаевые. Не стоит так открыто матку-правду резать, что учителя еле сводят концы с концами, и лучше пусть ученики скинутся на ремонт или выплату кредита...Лучше уже сертификат на что-то...
Цитата ОПТИМИСТКА ()
у каждого свое мнение на этот счет. здесь мы только делимся своими мыслями, а не учим людей жить.каждый делает так, как он считает нужным

Я же не учу Вас жить, с чего Вы взяли. Но и мое мнениее имеет право быть, почему бы нет. pardon
А благими намерениями , известно, куда дорога вымощена.
..потом мы удивляемся, как остро заточены дети на материальном, как продажность становится нормой, и уже высокие нравственные качества становятся смешными и неуместными....А учитель, хочет он того или нет, все-таки должен оставаться носителем этих качеств.
Цитата ОПТИМИСТКА ()
воспитателю в д/с, нянечке я тоже благодарна и "подарочки" они принимают от нас с одним словом "спасибо".

а нам досталась воспитатель старой совестской закалки, которая отругала нас, за то, что ребенок ей ручку в подарок к 8 Марта подарил. У меня такая позиция вызывает уважение. Зато думаю, как мне облагодарить человека.


Мой дом на облаках!
 
ЦветокДата: Среда, 16.04.2014, 12:02 | Сообщение # 59
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 274
Статус: Offline
По поводу сертификатов -давайте подсчитаем количество праздники в учебном году - 1 сентября, День Учителя, День рождения учителя Мы знаем дату , она угощает детей), Новый год , 8 Марта, окончание учебного года Итого- 6 праздников в году. За 4 класса учебы , какие только сертификаты мы не дарили и в Афродиту и Книжник, в Уютерру раза 3-4, и в честь окончания начальной школы мы решили подарить деньги, пусть это банально , но мы знаем, что она собирается в отпуск на море пусть частично оплатит тур.путевку, вот такое решение мы приняли. На родительском собрание были вариант подарить золото или сертификат на юв.изделие , мнения разделились и поэтому дарим конверт.
P.S. Учительница наша , очень скромная , мы её спрашивали, просили намекнуть чего-бы она хотелав подарок, всегда был ответ НИЧЕГО
 
ОПТИМИСТКАДата: Среда, 16.04.2014, 12:30 | Сообщение # 60
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
Ли-ли4ка,
вы были правы- "стара как мир".
мир меняется.люди тоже. раньше многие не могли себе позволить купить 2 пары колготок. иносили их по очереди.и дырки на носках зашивали. сейчас такого, практически, нет.

и уж точно пофессия родителей никак не связана с отношением подарков учителям.

иногда отказ от "благодарности" может обитеть и родителей. по вашему мнению самый лучший учитель тот кто подарки не принимает, а следовательно и у него и высокие моральные качества сохранены? наверное, плохому, неуважающему своих воспитанников учителю подарок не приподнесут.
и почему же обычная благодарность воспринимается вами как купля-продажа? это как минимум глупо.

никто никого не принуждает скидываться на подарки к каждому празднику. дело сугубо личное для каждого. мне хочется- я подарю. не хочется- и участвовать не буду.

а на ремонт, компьютерный класс или улучшение интерьера вымогать нормально? это высокие моральные устои?


АВТОЗАВОД
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » Подарки учителям
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru