[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » Подарки учителям
Подарки учителям
ОблачкоДата: Среда, 16.04.2014, 13:08 | Сообщение # 61
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Цитата ОПТИМИСТКА ()
Ли-ли4ка,
вы были правы- "стара как мир"мир меняется.люди тоже. раньше многие не могли себе позволить купить 2 пары колготок. иносили их по очереди.и дырки на носках зашивали. сейчас такого, практически, нет.

Простите, не поняла, к чему написано "стара как мир"?
к тому, что сейчас благодарные ученики должны регулярно (5 раз в год) дарить конверты на колготки, что ль? wacky
Цитата ОПТИМИСТКА ()
и уж точно пофессия родителей никак не связана с отношением подарков учителям.

вообще о профессиии родителей не говорила wacky
Цитата ОПТИМИСТКА ()
и почему же обычная благодарность воспринимается вами как купля-продажа? это как минимум глупо.

я- за благодарить, НО Учитель - не официант, чтобы получать кэш за работу от благодарных клиентов (учеников))))))
И конверты с деньгами или дорогие золотые украшения - это ближе к исключениям, чем к норме) Я знаю, когда учительнице подарили золотые швейцарские часы, но это потому воспринимается как благодарность и оценка большого труда, что подарено к серьезной дате, и подобные подарки не делались ранее, ну и это сделал выпускник.

ИМХО, ювелирка, золото, деньги- это подарки -исключение, не на каждый праздник, да и не каждому, и нормой не может быть по определению pardon

Цитата ОПТИМИСТКА ()
а на ремонт, компьютерный класс или улучшение интерьера вымогать нормально? это высокие моральные устои?

Вы сейчас передергиваете мои слова и путаете одно с другим.
Цитата ОПТИМИСТКА ()
никто никого не принуждает скидываться на подарки к каждому празднику. дело сугубо личное для каждого. мне хочется- я подарю. не хочется- и участвовать не буду.

и можете отказаться участвовать в сборах на подарки?


Мой дом на облаках!

Сообщение отредактировал Ли-ли4ка - Среда, 16.04.2014, 13:33
 
ОблачкоДата: Среда, 16.04.2014, 13:41 | Сообщение # 62
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Цитата ОПТИМИСТКА ()
самый лучший учитель тот кто подарки не принимает,

нет, тот кто знает, что такое достоинство, скромность, значит, будет этому учить моих детей.
а про отблагодарить, так я думаю, как, обязательно что-то сделаю.


Мой дом на облаках!
 
ОПТИМИСТКАДата: Среда, 16.04.2014, 14:04 | Сообщение # 63
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
..."Дети! никогда не принемайте подарков! это не достойно! будем сохранять высокие моральные устои!!! и тогда (выше написавший) нас будет считать достойными и скромными.!!!"

laugh laugh
надеюсь вы найдете единомышлиника и вместе будете возмущаться на уровне форума))) удачи!


АВТОЗАВОД
 
ленаДата: Среда, 16.04.2014, 14:12 | Сообщение # 64
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата ОПТИМИСТКА ()
принемайте

пишется "принимайте", Вы же учитель
Цитата ОПТИМИСТКА ()
и тогда (выше написавший) нас будет считать достойными и скромными.!!!"

мдааааа, куда катится мир?? кто учит наших детей ?


 
МарВасДата: Среда, 16.04.2014, 14:33 | Сообщение # 65
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 387
Статус: Offline
Очень сомнительно, что ОПТИМИСТКА учитель, со знаками препинания совсем не дружит, ну и ошибок полно wacky
 
ОПТИМИСТКАДата: Среда, 16.04.2014, 14:38 | Сообщение # 66
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
ну да.. здесь собрались только учителя русского языка! :)

АВТОЗАВОД
 
ОблачкоДата: Среда, 16.04.2014, 15:19 | Сообщение # 67
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Цитата ОПТИМИСТКА ()
..."Дети! никогда не принемайте подарков! это не достойно! будем сохранять высокие моральные устои!!! и тогда (выше написавший) нас будет считать достойными и скромными.!!!"

надеюсь вы найдете единомышлиника и вместе будете возмущаться на уровне форума))) удачи!

Вы совсем не понимаете сути того, что я написала, и Ваше сообщение говорит о Вашей косности и отсутствии жизненнего опыта.
И издевательские слова - лишь доказательства, что кроме плевков Вы ничего не можете сделать....Грустно.
Ваши смайлики неуместны, и скорее всего потому, либо Вы еще сильно молоды, либо растеряли (а возможно, и не имели) и не имеете представление о тех самых моральных устоях, которым Вы обязаны учить, жаль и Вас, и Ваших учеников, ничему доброму помимо знаний своего предмета, Вы не сможете научить ни чужих, ни своих детей. pardon
С таким душевным складом, и неумением слушать и слышать, как учитель вряд ли Вы будете среди тех, кому подарят золотые часы или путевку на море) tease

Удачи в Вашей нелегкой учительской жизни)


Мой дом на облаках!

Сообщение отредактировал Ли-ли4ка - Среда, 16.04.2014, 15:23
 
ОблачкоДата: Среда, 16.04.2014, 15:22 | Сообщение # 68
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
лена, мне кажется, учитель сам только школу закончил. cool

Кстати, почему-то указано, что ОПТИМИСТКА -мужчина в профиле.... Это муж пишет за жену тут? wacky :wacky:
surprised


Мой дом на облаках!

Сообщение отредактировал Ли-ли4ка - Среда, 16.04.2014, 15:29
 
ОПТИМИСТКАДата: Среда, 16.04.2014, 16:17 | Сообщение # 69
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
незабывайте, что здесь обсуждаются не личные качества форумчан, а подарки учителям. прочитайте первое сообщение.
обгадить можно любого с опытом учительским либо без него.
и как выше было указано, что мнение каждого имеет место быть. так что вы так опускаетесь -на личности переходя? :) создайте тогда отдельную тему "как получше обгадить собеседника, когда хочется выглядеть лучше всех" laugh laugh


АВТОЗАВОД
 
ОблачкоДата: Среда, 16.04.2014, 16:59 | Сообщение # 70
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Цитата ОПТИМИСТКА ()
незабывайте, что здесь обсуждаются не личные качества форумчан, а подарки учителям. прочитайте первое сообщение.
обгадить можно любого с опытом учительским либо без него.
и как выше было указано, что мнение каждого имеет место быть. так что вы так опускаетесь -на личности переходя? создайте тогда отдельную тему "как получше обгадить собеседника, когда хочется выглядеть лучше всех"


вот Вы себе это и запишите, вместо того, чтобы вести дискуссию, Вы же опустились до издевательского сообщения на чужим мнением , начали Вы:
Цитата ОПТИМИСТКА ()
..."Дети! никогда не принемайте подарков! это не достойно! будем сохранять высокие моральные устои!!! и тогда (выше написавший) нас будет считать достойными и скромными.!!!"

надеюсь вы найдете единомышлиника и вместе будете возмущаться на уровне форума))) удачи!


И я свое мнение о денежных подарках обосновала, не по каждому празднику и не каждому учителю.

Кстати, Вы тоже внимательно тему читайте, там в третьем сообщении сказано, что учительница золотое украшение в качестве подарка не примет.


Мой дом на облаках!

Сообщение отредактировал Ли-ли4ка - Среда, 16.04.2014, 17:16
 
ОблачкоДата: Среда, 16.04.2014, 17:07 | Сообщение # 71
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Цитата ОПТИМИСТКА ()
незабывайте,

пишется раздельно. Тут хотя и форум, но раз признались, что учитель, уж придется подавать пример, а то еще родители Вашего класса тут окажутся. pardon


Мой дом на облаках!

Сообщение отредактировал Ли-ли4ка - Среда, 16.04.2014, 17:10
 
ТюлькаДата: Среда, 16.04.2014, 18:54 | Сообщение # 72
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
2.2. Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.

2.3. Все форумы на этом сайте предназначены для дружелюбного общения, поэтому категорически запрещается публиковать любого рода оскорбления и переходить на личности... Флуд, переход на личности, ругань и всяческие перепалки являются нарушением правил данного форума (Предупреждение).

2.4. У каждого участника есть свое собственное мнение по любому вопросу. Если это мнение Вас чем-то не устраивает, приведите достойные аргументы или просто не вступайте в беседу. За хамство и неуважение по отношению к другим пользователям администратор и модераторы вправе лишить Вас возможности участвовать в обсуждениях (Предупреждение/бан).

Это предупреждение ВСЕМ участникам, но в бОльшей степени касается ОПТИМИСТКА - вы первая начали грубить и хамить, вынуждая других участников реагировать соответствующе. Учитывая, что это ВТОРОЕ ваше нарушение данных пунктов, за третье по правилам полагается бан. Надеюсь на ваше понимание.
 
ИзоЛьдаДата: Воскресенье, 18.05.2014, 16:20 | Сообщение # 73
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Во все времена дарили цветы и конфеты, приятно и никчему не обязывает.
 
НалиДата: Воскресенье, 27.07.2014, 17:33 | Сообщение # 74
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Когда все в разумных пределах, то с удовольствием.





Сообщение отредактировал Нали - Четверг, 27.08.2015, 19:54
 
tatyanelДата: Воскресенье, 11.01.2015, 18:45 | Сообщение # 75
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 101
Статус: Offline
Совсем не обязательно дарить что-то дорогое, дарим не для того, чтобы поставить в неловкое положение учителя, она ведь тоже понимаем сколько это стоит. Можно подарить цветы, конфеты, хороший чай....., их легко дарить и легко принимать.Такой подарок ни к чему не обязывает. Здесь не так важна цена, надо помнить, что и этим подарком мы тоже воспитываем наших детей.
 
неевабраунДата: Понедельник, 12.01.2015, 02:05 | Сообщение # 76
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
tatyanel, полностью с Вами согласна. Важно внимание а не цена.

Всегда хотела найти мужчину который бы заботился обо мне как о маленькой девочке! Поискав поняла, что большинство мужчин сами увы как маленькие девочки....
 
SunnyLightДата: Понедельник, 09.02.2015, 04:50 | Сообщение # 77
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
Как по мне, то подарки учителям доллжны уйти в лету, т.е. эту традицию надо бы убрать. Дань уважению? Да, но у нас это переходит все границы.
 
КуликДата: Четверг, 17.09.2015, 23:01 | Сообщение # 78
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
Стало интересно кто что об этом думает. Понятно, что к каждому значимому празднику учитель, воспитатель получает общий подарок от всех. Но дарится этот подарок непонятно когда и родительским комитетом. Иногда просто хочется при встрече не только на словах хорошего человека одарить цветами, или шоколадкой или коробочкой конфет...Как по вашему , не выглядит ли это как подхалимаж...или желание задобрить или выделится из массы и приятно ли педагогам получать такие "дополнительные" подарки? И дарите ли их вы?
 
10иннаДата: Пятница, 23.10.2015, 20:55 | Сообщение # 79
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Согласна, что важно внимание, а не цена. Но в благодарность и на память, думаю что из любой ситуации выход - сертификаты. Учителя тоже разные - кто сам говорит, что нужно купить (заказ), а больше добрых и понимающих учителей, которые отказываются.

Инна
 
МельпоменаДата: Среда, 28.10.2015, 02:06 | Сообщение # 80
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
Не вижу ничего плохого в цветах или конфетах на праздник от себя и дорогих подарках от класса на День рождения или другой праздник, если такие подарки не приходится дарить раз в месяц по поводу и без
 
ZhenzhenkaДата: Воскресенье, 25.08.2019, 12:23 | Сообщение # 81
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Еще одна отличная идея – оригинальный букет учителю: https://1igolka.com/rukodelie/originalnyiy-buket-na-den-uchitelya-svoimi-rukami своими руками. Вариантов оригинальных идей очень много.

Прикрепления: 9723102.jpg (174.5 Kb)


Мечты разные... И пути их осуществления тоже. Получается, что, выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней.

Сообщение отредактировал Zhenzhenka - Воскресенье, 25.08.2019, 12:24
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » Подарки учителям
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru