[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » Лицей №6. Беды начальной школы.
Лицей №6. Беды начальной школы.
foaДата: Четверг, 09.09.2010, 15:34 | Сообщение # 31
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 137
Статус: Offline
Продленки пока нет, забираем днем. Раньше, чем переезд в новый корпус продленки, как я понимаю, не будет.
По поводу уроков: моя дочка всем довольна, ей интересно.


 
TatkaДата: Среда, 15.09.2010, 23:15 | Сообщение # 32
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
А уроков много задают?

000333
 
foaДата: Суббота, 18.09.2010, 20:20 | Сообщение # 33
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 137
Статус: Offline
я бы не сказала, что много. Повторить то, что в классе было, немножко поработать в тетрадях. Из объемных работ была только поделка, но как я понимаю, она не обязательна.

 
АркаимДата: Среда, 29.09.2010, 13:44 | Сообщение # 34
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2386
Статус: Offline
У меня дочура учится в 6-ой школе уже в 9 классе. До 7 класса мы обходились без репетиторов, потом пошла углубленка по математике и мы пошли заниматся к репетитору, хотя могли бы и без него обойтись, ничего криминального тут нет. В основном репетиторы начинаются для подготовки к ЕГ, но это не только в этой школе но и во всех остальных. Т.к. школа считается лицеем с филико мат. уклоном, то и нагрузка идет в основном на эти предметы. Еще мы специально занимаемся английским с репетитором, но это нам нужно для поступления ( мы с 6 лет им занимаемся). По всем остальным предметам ребенку репетитора не требуется. К стати в классе не все занимаются с репетиторами, кому математика не нужна, то т учится и успевает и без них. Учителя хорошие. Нам очень повезло в начальных классах с преподавателем Буториной Еленой Юрьевной, спасибо ей огромное. У нас в классе было несколько очень шустрых ребят, в последствии они ушли в др. школы. И не потому, что их от туда попросили, а потому что родители не смогли объяснить , что на уроках надо слушать учителя. Сколько Елена Юрьевна просила прийти на уроки и посидеть со своими неугомоными чадами, совладать с ними...но конец печален. Контакта небыло найдено... И еще , не все зависит от школы и учителей, учится можно и в обычной школе. Главное это семья, и ребенка надо психологически готовить к школе и воспитывать дома а не перекладывать это на плечи учителей.

 
maceikoДата: Среда, 06.10.2010, 20:27 | Сообщение # 35
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
моя дочь тоже учится в 6 школе ничего плохого не могу сказать про школу,кроме того что именно наш класс хотели переселить в квартиру, но мы отстояли и мы в школе.
 
tsarevna33Дата: Четверг, 07.10.2010, 15:47 | Сообщение # 36
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 69
Статус: Offline
Достоверно известно, что на реконструкцию 25 (бывшей) школы выделили 6 млн руб. Не знаю, на сколько это достаточно...

Мой сын Vlad родился 03.08.1990
 
BOLGAДата: Понедельник, 18.10.2010, 09:46 | Сообщение # 37
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 196
Статус: Offline
мы тоже первоклашки. Ребенок доволен, мы тоже. Уроков задают немного - подготовка ДЗ - 15-20 минут не больше.
 
СвеДата: Среда, 27.10.2010, 22:12 | Сообщение # 38
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Неделю назад к моей подруге в класс просила женщина ее сына взять, им в 4 классе сказали, что в 6 школе у него нет БУДУЩЕГО!!! Это в 4 классе!!! angry

Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
albishaДата: Воскресенье, 31.10.2010, 11:27 | Сообщение # 39
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 103
Статус: Offline
У меня учится сын в 6 школе и дочь туда же записала. Учительница у нас опытная - Пономарева Л.А. - она мне очень нравится, хотя расслабляться не дает biggrin . Директор тоже человек достаточно жесткий, но без этого невозможно, наверное, школой руководить. А по-поводу слабых учеников - да, они их не любят и всячески от них избавляются.
 
catwalkДата: Воскресенье, 16.01.2011, 15:17 | Сообщение # 40
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Я закончила 11 классов в этой школе в 2005 году. Застала ЕГЭ (2 или 3 год оно проводилось тогда), к репититорам не ходила - не понравилось, но в самой школе организовывали доп. занятия сами учителя-предметники. Мне этих занятий хватило для поступления на бюджет в Миассе (228 баллов в сумме по 3 предметам). Подготовка у нас была сильная и без всяких доп. занятий, на уроках давалось по максимуму - кто хотел тот брал. Про учителей могу сказать только хорошее.Директор, Курамшин М.М., у меня лично преподавал английский - требовательный, не банальный человек, но сильный учитель - до сих пор вспоминаю добрым словом.

Quote (albisha)
А по-поводу слабых учеников - да, они их не любят и всячески от них избавляются.

Не открыто, но есть такая практика. С другой стороны, знаю один случай (в другой школе), когда наоборот - в 8 классе отстающие высмеивают "ботанов", которые знают но боятся из-за этого отвечать на уроках. В итоге весь класс съехал по успеваемости! И что с ними делать?
ИМХО, всегда есть школы сильные и слабые - посмотреть хоть на темы этого форума. Я считаю, это здоровая конкуренция, как школ, так и детей.


 
КатькаДата: Вторник, 18.01.2011, 22:29 | Сообщение # 41
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (catwalk)
всегда есть школы сильные и слабые

25 школа считалась слабой когда я в ней училась, правда давненько ее закончила 12 лет назад
постпила на бюджет в МЭМТ на бухучет, окончила с красным дипломом, зато из других школ "продвинутых" троишниками покинули техникум,
дальше пошла в ЮУрГУ, первы 2 курса тоже на отлично, проблемы начались с тяжелой беременностью и родами (больницы), окончила без академа...
от человека зависит, захочет сможет выучится
а конкуренция школ, в детях выробатывает НЕ здоровую конкуренцию, а болезненное восприятие друг к другу...

в способностях своего ребенка не сомневаюсь, мы живем выше бывшей 25 школы, нам в 6 лицей идти
была уверенна, что пойдем в 6 лицей, теперь задумалась....
да и муж против 6 лицея
говорит: -каждый день мимо хожу одни иномарки, простым людям со средним достатком нет места в этой школе...
неужели это так?


ЕЦ Машгородок
 
foaДата: Среда, 19.01.2011, 10:08 | Сообщение # 42
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 137
Статус: Offline
Quote (Катька)
говорит: -каждый день мимо хожу одни иномарки, простым людям со средним достатком нет места в этой школе...
неужели это так?

То, что там стоят иномарки не значит, что других детей там нет!
В школе, конечно, есть сборы средств, но думаю, что они не больше, чем везде - за учебники платят практически во всех школах, поправьте меня, кто не платит. Сборы на содержание школы, ремонт так же есть везде.
Никаких втупительных взносов НЕТ!


 
BOLGAДата: Среда, 19.01.2011, 11:02 | Сообщение # 43
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 196
Статус: Offline
Катька, бред полный, у нас в классе несколько матерей-одиночек, без влиятельных родителей...
Да и вообще, а если ваш ребенок будет супер-одаренным и поступит к примеру в МГУ, там знаете сколько машин подъезжает, вас это тоже напугает??? Это ведь все зависит от вашего восприятия своего положения...
 
КатькаДата: Среда, 19.01.2011, 17:53 | Сообщение # 44
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (foa)
То, что там стоят иномарки не значит, что других детей там нет!
В школе, конечно, есть сборы средств, но думаю, что они не больше, чем везде - за учебники платят практически во всех школах, поправьте меня, кто не платит. Сборы на содержание школы, ремонт так же есть везде.
Никаких втупительных взносов НЕТ!

это же хорошо smile
значит пойдем в школу рядом с домом и никаких дорог...


ЕЦ Машгородок
 
swetwasДата: Четверг, 20.01.2011, 07:56 | Сообщение # 45
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 376
Статус: Offline
Сфеврля дети начальной школы начнут учиться в корпусе №2(бывшая 25 школа)


 
xelenДата: Четверг, 20.01.2011, 09:52 | Сообщение # 46
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 808
Статус: Offline
Quote (swetwas)
Сфеврля дети начальной школы начнут учиться в корпусе №2(бывшая 25 школа)
Интересно, кто этому в очередной раз поверит? Сначало было с сентября, затем с января, теперь уже с февраля. Ходим мимо 25-й школы, по-моему, а воз и ныне там. Никаким запуском этого корпуса с февраля даже и не пахнет. Если только, конечно, за осташиеся до февраля две недели круглосуточно не начнутся работы ударными темпами, но в это мало верится. Аналогичная ситуация с д\с № 98 (бывшая частная школа), уже третий или четвёртый год всё открыться не могут, то одного не хватает для полного счастья, то другого.
 
foaДата: Четверг, 20.01.2011, 10:59 | Сообщение # 47
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 137
Статус: Offline
Quote (swetwas)
Сфеврля дети начальной школы начнут учиться в корпусе №2(бывшая 25 школа)

не думаю smile хотя хотелось бы конечно
пока не о каком ближайшем переезде рече нет, во всяком случае нам как "будущим обитателям" не сообщали


 
IN03Дата: Четверг, 20.01.2011, 16:28 | Сообщение # 48
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 178
Статус: Offline
Мы тоже надеялись,что больше не будем учится во вторую смену. Но нам поменяли в 7 классе смену sad
 
КатькаДата: Пятница, 21.01.2011, 15:32 | Сообщение # 49
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (xelen)
Ходим мимо 25-й школы, по-моему, а воз и ныне там

+1


ЕЦ Машгородок
 
foaДата: Пятница, 21.01.2011, 18:23 | Сообщение # 50
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 137
Статус: Offline
Quote (Катька)
в способностях своего ребенка не сомневаюсь, мы живем выше бывшей 25 школы, нам в 6 лицей идти

А вам когда идти? а то у них есть подготовительные курсы для будущих первоклашек, уже идут...


 
КатькаДата: Пятница, 21.01.2011, 22:01 | Сообщение # 51
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
foa, либо в 2012, либо в 2013г.
второй вариант мне больше нравится, жду ответа от заведующей... мы сентябрьские smile


ЕЦ Машгородок
 
НаблюдательДата: Четверг, 03.02.2011, 15:24 | Сообщение # 52
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
Уважаемые родители! Не могу не поделиться своими впечатлениями о школе (наболело!).
Расскажу только нашу историю. Первый класс начался удачно: класс нравился, учительница - очень. Даже смирились с отвратительной программой (достаточно посмотреть в ИНТЕРНЕТЕ отзывы о программе Занкова). Собрали деньги, построили в классе мебель. Сказка продолжалась недолго: 1-го сентября в третьем классе нам объявили, что нас переводят к старшеклассникам на 3-й этаж. Со скандалом удалось отстоять этаж, но в другой класс всё-таки перевели. Ну а дальше как в кошмарном сне. Увольняется наша учительница, в 4-ом классе нам дают другую, переводят на 3-й этаж.
Класс откровенно «кинули», на собрании нам сказали: «Текущие оценки в дневник выписывать не буду….. Если хотите хорошие оценки - ходите к репетитору….и т. д.». И успеваемость, и дисциплина стремительно покатились вниз. Со стороны администрации только скандалы и сплошная агрессия. Школа переполнена (мягко сказано), у детей регулярные травмы: и физические, и психологические. НИКТО НИ ЗА ЧТО не отвечает. В пятом классе - кошмар в квадрате. Численность детей продолжает увеличиваться, ежедневно изменения в расписании, постоянная путаница и всё это на фоне полной НЕстыковки программ начальной школы и среднего звена. Повышенный тон педагогов – норма. Среди учителей большая «текучка». Всю систему обучения свели к «натаскиванию» на ЕГЭ, начиная со 2-го класса и т.д., и т.п.. Дорогие родители, спросите себя: куда Вы хотите отправить своего ребёнка: на войну или в школу. Если всё-таки в шестую - УДАЧИ!!!....
 
swetwasДата: Суббота, 05.02.2011, 12:16 | Сообщение # 53
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 376
Статус: Offline
Наблюдатель, да действительно школа переполнена,учителя ждут-не дождутся,когда откроется 2 корпус.Вам с учителем не повезло,сочувствую,работает без желания,я таких людей не понимаю,зачем тогда идут работать с детьми,с таким отношением к работе.У меня доча учится там во-втором классе,учительница у нас замечательная,учиться действительно там тяжеловато,но знания дают основательные,дочка с удовольствием участвует в интеллектуальных играх.Я думаю что всё наладится(в плане дисциплины)с открытием 2 корпуса.


 
Лаура ШидловскаяДата: Вторник, 08.02.2011, 18:53 | Сообщение # 54
Группа: Гости





Я в 6 школы учусь в 4 классе меня всё устраивает. Только когда проэктная неделя скучно. smile smile smile devil meowth
 
xelenДата: Среда, 09.02.2011, 12:15 | Сообщение # 55
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 808
Статус: Offline
Последняя инфа от 09.02.2011 про 2-й корпус 6-ой школы:

Проверке палаты, которая, правда, еще не завершена, в декабре подвергся еще один муниципальный объект, о котором также доложил депутатам Борис Алеев. Речь идет о втором корпусе лицея № 6 в машгородке (помещение бывшей школы № 25), который сейчас находится в стадии ремонта.
Ремонт этого здания бывшей школы изначально был заявлен как текущий. На него было выделено из бюджета округа пять миллионов рублей. Но, как показала проверка, на текущий ремонт начатые работы здесь явно не «тянут», ремонт здесь требуется, скорее, капитальный. Поэтому потраченные средства дела с мертвой точки даже не сдвинули, хотя по всем срокам здание уже должны были сдать в эксплуатацию. На 2011 год денег на продолжение ремонтных работ в бюджете не заложено.
Окончательные выводы комиссии контрольно-счетной палаты по этому объекту еще предстоит сделать. Но то, что выделенные на него средства были потрачены неразумно и что сегодня здесь надо начинать практически все сначала, уже понятно.

Так что, как говорится "блажен, кто верует". Думаю, что и тем, кто пойдёт в 1-й класс в этом году, ничего хорошего не светит. Школа переполнена, 2-й корпус явно не откроется, куда директор ещё набирает четыре 1-х класса непонятно, когда уже проблемы, непонятно.

 
foaДата: Среда, 09.02.2011, 14:39 | Сообщение # 56
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 137
Статус: Offline
Quote (xelen)
Последняя инфа от 09.02.2011 про 2-й корпус 6-ой школы:

xelen, если не секрет, откуда информация?

Quote (xelen)
Но то, что выделенные на него средства были потрачены неразумно и что сегодня здесь надо начинать практически все сначала, уже понятно.

Quote (xelen)
На 2011 год денег на продолжение ремонтных работ в бюджете не заложено.

И чего так и будет здание пустовать что-ли?
Остается только надеяться, что 1 сентября второй корпус все же откроют... Не хотелось бы учиться снова то в 1ую, то во 2ую смену


 
НаблюдательДата: Среда, 09.02.2011, 23:48 | Сообщение # 57
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
Да ,xelen(молодец), всё именно так: объект «не шевелиться». А зачем и куда? Всё просто.
Голая реклама, карьера, самолюбование и т. д.. Наши дети всего лишь орудие для достижения цели. Это главное. Если случится неприятность, не ждите защиты от учителей. Мне раньше казалось, что Малахов на ТВ- шоу. Оказалось- наша жизнь!
 
КатькаДата: Понедельник, 14.02.2011, 20:19 | Сообщение # 58
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
xelen, Наблюдатель, жестковато, но очень похоже на рельность...
ежедневно прохожу мимо бывшей 25 шк. евроокна стоят на 80% , в эти самые окна видна разруха в кабинетах...
если в январе ремонт продолжался, то теперь ни души...
объект "заморожен", даже не весь мусор с улицы вывезен.
грустно... sad


ЕЦ Машгородок
 
swetwasДата: Среда, 23.02.2011, 01:58 | Сообщение # 59
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 376
Статус: Offline
По предварительным оценкам комитета по строительству на завершение ремонта школы, потребуется ещё не менее 15 мил.руб.! В бюджете округа 2011г. средств на продолжение ремонта здания школы, переданного лицею №6 не выделено.


 
КатькаДата: Четверг, 24.02.2011, 10:14 | Сообщение # 60
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
swetwas, Вы прямо, наш осведомитель biggrin
интересно, откуда у вас такие данные?
многие мои знакомые ждут и надеются в этом году пойти учиться в здании бывшей 25шк., говорят директор 6 школы обнадежил sad


ЕЦ Машгородок
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » Лицей №6. Беды начальной школы.
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru