[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » Лицей №6. Беды начальной школы.
Лицей №6. Беды начальной школы.
ЖенюркаДата: Среда, 21.07.2010, 19:59 | Сообщение # 1
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
Девочки, у кого детки учатся в начальной школе лицея № 6?
Вчера встретила нашего классного руководителя, таких ужасов понаслышалась. Во-первых, набрали в этом году 4 первых класса, и это при том, что детей и так некуда расселять. Мы отучились два года в кабинете, обустроили его совместно с классом из другой смены, а в следующем учебном году нас переведут на другой этаж (к старшеклассникам) в другой кабинет. А вообще предлагали заниматься классом в квартире по Макеева 13, там у школы есть помещение. Наша учительница отвоевала право заниматься хотя бы в здании школы, а какой-то класс выселят на Макеева. УЖАС!!!!!!
И зачем столько детей набирать, школа-то не резиновая. Понимаю, что руководство озадачено вводом нового помещения для начальной школы (на базе школы 25), но не за счет детей же.


Сообщение отредактировал La_Velata - Среда, 21.07.2010, 20:36
 
umrebenokДата: Среда, 21.07.2010, 20:34 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Quote (Женюрка)
вообще предлагали заниматься классом в квартире по Макеева 13, там у школы есть помещение

admin blahblah cranky rкопец какой-то
Слава Богу у меня ребенок там не учится, я проработала там 4 года, знаю изнутри всю кухню этой школы, директора в том числе. angry cry


http://miasskids.ru/forum/100
 
NatikДата: Среда, 21.07.2010, 21:53 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
umrebenok, Маша + 1000000000000
как я рада что выбрала не 6 школу
 
СвеДата: Среда, 21.07.2010, 22:18 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (Женюрка)
но не за счет детей же.

Именно за их счет. wink


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
vermontaДата: Четверг, 22.07.2010, 23:19 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
Quote
А вообще предлагали заниматься классом в квартире по Макеева 13, там у школы есть помещение.

интересно где там помещение у школы - в котором можно детей учить? я жила в этом доме что-то такого не припомню
 
ОльчикДата: Четверг, 22.07.2010, 23:23 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Рекламодатeль.
Сообщений: 4193
Статус: Offline
Макеева, 13 это где обувные магазины?
 
La_VelataДата: Четверг, 22.07.2010, 23:26 | Сообщение # 7
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (vermonta)
А вообще предлагали заниматься классом в квартире по Макеева 13, там у школы есть помещение. интересно где там помещение у школы - в котором можно детей учить? я жила в этом доме что-то такого не припомню

Да, это жилой дом.
В подвале у него магазинчики, а на первом этаже есть служебное помещение - наверно, это оно?
 
ОльчикДата: Четверг, 22.07.2010, 23:33 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Рекламодатeль.
Сообщений: 4193
Статус: Offline
Просто, когда мы учились в первом классе, ходили на продленку в те дома, только это был не дом, который на проспекте, (номера домов не знаю), а рядом, в том доме еще Воинов И. жил. И вообще там и садик, вроде, какой-то в угловом этом доме был wink
 
La_VelataДата: Четверг, 22.07.2010, 23:42 | Сообщение # 9
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Ольчик)
И вообще там и садик, вроде, какой-то в угловом этом доме был

Был садик, да. А гуляли детки на площадке между кафе и музыкальной школой.

Quote (Ольчик)
в том доме еще Воинов И. жил.

Он и сейчас там живет wink
 
NatikДата: Четверг, 22.07.2010, 23:45 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Ольчик, да там где-то садик был, на первом этаже
 
ЖенюркаДата: Пятница, 23.07.2010, 06:37 | Сообщение # 11
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
Мне вот интересно, а как с горячим питанием в том поещении будет все организовано. Или по улице до школы детям бегать. А зимой в большие морозы. Ведь этой зимой почти все холода учились.

Сообщение отредактировал Женюрка - Среда, 15.09.2010, 12:50
 
ОльчикДата: Пятница, 23.07.2010, 09:21 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Рекламодатeль.
Сообщений: 4193
Статус: Offline
Если в той же квартире, где продленка у меня была, там даже из детских воспоминаний помещение небольшое. surprised А сколько у вас человек в классе? В любом случае: Это безобразие! Дети у учиться в школе должны! wink
Женюрка, Вы в гороно не писали жалобу наше или в областное?
 
NatikДата: Пятница, 23.07.2010, 13:47 | Сообщение # 13
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
А в 6-ой директор сменился или все тот же дядечка-дедушка?
 
ОльчикДата: Пятница, 23.07.2010, 20:56 | Сообщение # 14
сказочник
Группа: Рекламодатeль.
Сообщений: 4193
Статус: Offline
Natik, да вроде, все тот же Курамшин М.М.
 
SvetuniaДата: Вторник, 24.08.2010, 00:41 | Сообщение # 15
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
Девочки, душа не выдержала, хочу и я высказать свое мнение. Об отрицательных отзывах о школе читаю с некоторым удивлением.
Моя дочь в этом году идет во 2 класс в Лицее № 6 и НИЧЕГО отрицательного о нем я даже подумать не могу. Наша учительница - это просто супер: ПЕДАГОГ от Бога, ведет 2 класса в разные смены, спокойная, ответственная, требовательная. Никаких проблем с освоением программы или еще с чем-либо не было никаких, хотя ни на какие курсы подготовки к школе мы не ходили. Мероприятия, поездки, праздники, все как полагается. Ребята у нас в классе сильные, но и характерные. Она со всеми общий язык умудряется найти. Вообщем, всем бы пожелала такого Учителя.
Что касается поборов, все стандартно: на ремонт, на учебники, на охрану. Ничего сверхъестественного.

Хочу отдельно сказать про Курамшина М.М. Слышала раньше от др. мамочек нелестные отзывы в его адрес. Но сейчас мое мнение - это человек ПО-ХОРОШЕМУ больной своей идеей. Эта школа для него - это все. Он очень старается на благо лицея и в материальном плане (технич.оснащение) и в плане дисциплины (строит и учеников и учителей). К идее 25 школы мы, родители, сначала относились очень недоверчиво, скептически. Но он сумел убедить нас в том, что эта идея действительно ХОРОШАЯ. Школа полного дня - разве это плохо? Продленка, куча кружков-секций и т.д. Они с Каменковой все очень здорово продумывали и готовились. И не их эта вина, что это дело прикрыла нынешняя власть. Ничего достоверного нам не говорили, но ходят слухи, что у Войнова свои виды на 25 школу. Это очень обидно. Курамшин эту идею вынашивал 10 лет, пробивал во всех инстанциях и как нам говорили, получил поддержку в области и Энгельман очень горячо за эту идею выступал. Вообщем, не с хорошего нынешняя власть местная начала.
Насколько я понимаю, 4-ый первый класс был набран именно под этот проект и я слышала, что этот класс уже расформировали. Я сама живу в доме № 13 по пр. Макеева. Ни про какие помещения школы я здесь не видела и не знаю. Про то, что кому-то предлагали здесь учиться не слышала.
Недавно разговаривала с девочкой, которая перевелась в лицей из 19 школы в старших классах. Говорит, подготовка - не сравнить. Учителя - предметники очень сильные. Она без труда поступила в Мед. институт (хотя и с репетиторами, но куда сейчас без них?)

Конечно, сколько людей, столько и мнений. Мое мнение - это очень достойная школа.

 
NatikДата: Вторник, 24.08.2010, 00:55 | Сообщение # 16
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Quote (Svetunia)
Школа полного дня - разве это плохо?

я считаю, что в этом мало хорошего, разве что большая помощь для родителей, занятых весь рабочий день
а для ре, особенно первоклассника - это ж как на работу ходить, некоторые первоклассники еще днем спят, а тут целый день в школе

Quote (Svetunia)
Вообщем, не с хорошего нынешняя власть местная начала

+100
тут полностью согласна и это не только 25 школы касается
 
Sun_RayДата: Вторник, 24.08.2010, 17:06 | Сообщение # 17
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 553
Статус: Offline
Svetunia, Скажите, а откуда информация о расформировании класса? Просто мы идем в этот класс в этом году и нас не оповещали об расформировании cry
 
SvetuniaДата: Среда, 25.08.2010, 00:16 | Сообщение # 18
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
svetlaya, достоверной информации про проект 25 школы, я так понимаю, ни у кого пока нет. О расформировании мне говорили мамочки будущих первоклассников знакомые. Сказали, что несколько человек ушли в другие школы, т.к. шли сюда именно из-за продленки. А остальных раскидали на другие 3 класса. Но утверждать я ничего, конечно, не стану. Наша учительница никаких комментариев по новому учебному году пока не дает. Говорят, все на собрании, а оно 31.08.
 
SvetuniaДата: Среда, 25.08.2010, 00:23 | Сообщение # 19
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
Natik, продленный день в этом проекте не был обязательным. Это по желанию родителей. И я считаю, это выход для работающих родителей. По задумке там предполагалось: учеба в 1 смену, потом перерыв - прогулка, горячий обед, время самоподготовки и кружковая работа, по-моему что-то про полдник еще говорили. Была идея работы сьютеров, типа воспитателей на вторую половину дня. Дети при деле и под присмотром. Для тех у кого нет возможности сидеть с детьми до 4 класса дома - это выход.
 
СвеДата: Среда, 25.08.2010, 00:26 | Сообщение # 20
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Svetunia, Я не против того, что школа хорошая и учителя тоже. Но интересно - почему они убирают деток, которые не нравятся им в плане учебы, поведения? Если это такая суперская школа и такие суперские учителя, так учите всех, а умных деток и послушных научить может каждый. wink

Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
Sun_RayДата: Среда, 25.08.2010, 00:28 | Сообщение # 21
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 553
Статус: Offline
Svetunia, а собрания у каждого класса в свое время я так понимаю, где можно узнать информацию о собрании? Туда как не придешь никто ничего не знает, а в указанное время по каким то причинам так же не было собраний. Я в шоке sad
 
NatashaДата: Среда, 25.08.2010, 00:43 | Сообщение # 22
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Слушайте, девочки, а у кого-нибудь в старших классах учатся детки в этой школе? Сегодня услышала и не поверила: там не ставят "5" за четверть, если ты не занимаешься с репетитором? Не важно, с каким, но заниматься должен каждый, говорят, даже если ре сам хорошо усваивает материал с уроков wink

http://flines.ru/timelines/1205779.jpg

Сообщение отредактировал Natasha - Среда, 25.08.2010, 00:44
 
СвеДата: Среда, 25.08.2010, 00:45 | Сообщение # 23
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (Natasha)
каким, но заниматься должен каждый, говорят, даже если ре сам хорошо усваивает материал с уроков wink

по-моему, такого быть НЕ МОЖЕТ wink


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
foaДата: Среда, 25.08.2010, 11:46 | Сообщение # 24
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 137
Статус: Offline
Мы в этом году идем в первый класс. Ждем собрания. Про ввод новой школы пока ничего не конкретного не говорили, только о планах.

 
SvetuniaДата: Среда, 25.08.2010, 23:51 | Сообщение # 25
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
Девочки, поймите меня правильно, я не собираюсь как-то защищать эту школу от нападок. Я просто высказываю свое мнение.

Quote (Све)
почему они убирают деток, которые не нравятся им в плане учебы, поведения
Я про это слышала, но достоверных случаев не знаю. У нас в классе есть детки, у которых оооооооочень большие проблемы с поведением и есть у кого-то трудности с учебой. Но их никто никуда не убирает, они идут во 2 класс.

Quote (Natasha)
там не ставят "5" за четверть, если ты не занимаешься с репетитором

Мне это кажется бредом. У меня есть несколько знакомых, чьи дети недавно закончили 6 школу, ничего подобного я не слышала. Наоборот, у меня сложилось впечатление, что дети, выпускники обожают свою школу. Мне довелось в этом году побывать на юбилейной встрече, школе было 50 лет. Я никогда в ней не училась сама, но это мероприятие, подготовка, как вспоминали учителей всех-всех, какие слова говорили бывшие выпускники - меня это просто потрясло. В школе очень много мероприятий проходит, особ в старших классах, это на пользу и детям и учителям идет. Наши первоклашки провожали "в жизнь" выпускников нынешних, так те уревелись все.

У меня не создалось впечатления, что что-то в школе насаждается силой. Мне показалось, наоборот, подход очень либеральный. Но то, что с детей знаний требуют - это правда. Но их и дают.

Опять же повторяю: это МОЕ ВИДЕНИЕ школы, у кого-то оно другое.

svetlaya, объявление о собраниях висит в школе. Почему у вас не было объявленных собраний, затрудняюсь ответить.
У нас родители в классе какие-то адекватные все, кто чего не знает, всегда спросит, все все передают др.др. У нас даже на внеклассные мероприятия родителей больше, чем детей приходит smile

 
bublicДата: Четверг, 26.08.2010, 00:33 | Сообщение # 26
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Svetunia)
у меня сложилось впечатление, что дети, выпускники обожают свою школу

Я училась в 6-ой, и действительно всегда с теплом вспоминаю наших учителей. Насколько знаю практически весь мой выпуск тоже. И предыдущий. И тот год когда школу заканчивала моя сестра. К некоторым учителям мы ходим в гости, с остальными всегда радостно поздороваться и пообщаться при встрече.

Quote (Svetunia)
svetlaya, объявление о собраниях висит в школе. Почему у вас не было объявленных собраний, затрудняюсь ответить.

Объявление о собраниях есть и на сайте школы, на главной странице. Цитирую:
Quote
23.08.2010 г. Предлагаем ознакомиться с графиком встреч с учащимися в 2010 году:

30 августа

18:00 ч - 1 классы

31 августа

10:00 ч - 9, 11 классы

10:30 ч - 7, 8 классы

11:00 ч - 6, 10 классы

18:00 ч - 3, 5 классы

18:30 ч - 2, 4 классы

Место встречи - школьный двор



Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
СвеДата: Четверг, 26.08.2010, 09:08 | Сообщение # 27
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (Svetunia)
Я про это слышала, но достоверных случаев не знаю.

Я знаю Вот доучатся эти детки до выпускных классов - и гудбай, чтобы статистику не портить wink


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
эклерДата: Четверг, 26.08.2010, 21:35 | Сообщение # 28
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 100
Статус: Offline
в большинстве случаев успехи учеников этой школы - заслуга репетиторов со всего города. Есть, конечно, талантливые дети, но они и в других школах многого достигли бы.
Учителя из этой школы ходят домой к детям, которые учатся в других школах, но где-то проявились (на конференциях, олимпиадах) и уговаривают их перейти к ним в лицей. Это порядочно?


 
ГостьДата: Пятница, 27.08.2010, 22:07 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Мы все-таки решили не отдавать дочь в 6 школу.надеюсь я об этом не пожалею
 
TatkaДата: Четверг, 09.09.2010, 12:35 | Сообщение # 30
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
кто-нибудь из 6 школы- расскажите, как проходят сейчас занятия 1клашек? довольны ли вы? и что по поводу продленки?

000333
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » Лицей №6. Беды начальной школы.
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru