[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » Телефон для первоклассника (какой?)
Телефон для первоклассника
katena_a_aДата: Понедельник, 10.06.2013, 15:26 | Сообщение # 1
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 169
Статус: Offline
Девочки, кто проходил "школу" с выбором телефона? или кто планирует купить ребенку в 1-ый класс? какие у кого мысли? модели? преимущества и недостатки???
 
Мари84Дата: Понедельник, 10.06.2013, 15:32 | Сообщение # 2
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 93
Статус: Offline
katena_a_a, Мы купили доченьке телефончик сенсорный Самсунг китти, ей очень понравился, разобралась в нем быстро и на вид очень даже ничего! Покупали за 3 с копейками!
 
katena_a_aДата: Понедельник, 10.06.2013, 15:37 | Сообщение # 3
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 169
Статус: Offline
Мари84, про сенсор думала не раз, но, читаю отзывы и понимаю, что если уронит на бетонный пол пару раз, то экрана просто не будет ((( и говорят, что на морозе с сенсорами проблемы... как думаете?
 
ленаДата: Понедельник, 10.06.2013, 15:38 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
katena_a_a, дочь проходила год с таким телефоном, нормально, только экран весь поцарапанный wacky

 
ole4ka79Дата: Понедельник, 10.06.2013, 15:51 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
у нас нокия раскладушка, за 2т, уже 2год живая. ТТТ.

 
Oly82Дата: Понедельник, 10.06.2013, 16:05 | Сообщение # 6
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
Мы своей тоже сенсорный купили. Самсунг за 2,5т. А про то что уронит на бетонный пол, так я думаю и обычный телефон может "не выжить" Я свой сенсорный несколько раз роняла на пол. Корпус поцарапался,а экран целый остался :)
 
TANYSIKДата: Понедельник, 10.06.2013, 18:41 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
katena_a_a, я племяннице дарила раскладушку Самсунг. С фотоаппаратом..без всяких наворотов.

 
Мари84Дата: Вторник, 11.06.2013, 08:38 | Сообщение # 8
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 93
Статус: Offline
katena_a_a, у меня у самой сенсор и где он только не летал))) ничего вроде, все работает! А по поводу поцарапает, сразу пленочку защитную и все ОК! Племяннице к первому классу покупали раскладушку, так замучились потом его сдавать обратно, в итоге в магазине нам его поменяли на слайдер, так та-же история... Сейчас ей купили сенсорный за 4 тыс. руб. EXPLAY, так ничего год уже ходит! Мне кажется здесь дело, вовсе не в сенсоре или кнопочках, здесь как повезет!!!
 
CnegenikaДата: Вторник, 11.06.2013, 11:50 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
Лучше для начала отдать свой... который не жалко. Потому что когда ребенок потеряет любимый и красивый подаренный сенсор... (а почти все через это проходят - потерю первого телефона) Это будет трагедия.

Пусть первый раз потеряет то, что не так жалко... После этого урока можно вручить и более дорогую модель.
 
ленаДата: Вторник, 11.06.2013, 12:11 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата (Cnegenika)
Лучше для начала отдать свой... который не жалко.

мой старший отдал младшему свою навороченную Ннокиа (себе айфон купил). Младший через неделю его потерял... Было жалко всем... теперь ходит без телефона, но даже и не просит новый. А дочь, ничего, отходила год, дома , правда. везде его бросает, а в школе только в портфеле лежит.




Сообщение отредактировал лена - Вторник, 11.06.2013, 12:12
 
Зая76Дата: Вторник, 11.06.2013, 12:36 | Сообщение # 11
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 140
Статус: Offline
Мы сынишке в первый класс отдали старенький Самсунг с простенькой камерой. Экран уже покоцал. Для звонков вполне хватает.
 
ДаМаВАняДата: Вторник, 11.06.2013, 15:15 | Сообщение # 12
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 94
Статус: Offline
Девочки, а как детишки с телефонами на уроках? Отключать заставляют? Мы в первый класс идем, даже и не знаю, надо или нет телефон...

 
ленаДата: Вторник, 11.06.2013, 15:23 | Сообщение # 13
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата (Ann261181)
Девочки, а как детишки с телефонами на уроках? Отключать заставляют?

сначала не просили отключать, но у нас есть такие родители непонятливые, могут позвонить во время урока wacky хотя расписание звонков всем давали. Естественно, рабочий процесс нарушается. Учитель прям слезно просила или не звонить или она будет детей заставлять отключать телефоны, потому что и так сложно детей на работу настроить. а тут еще и звонки.


 
katena_a_aДата: Вторник, 11.06.2013, 15:27 | Сообщение # 14
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 169
Статус: Offline
мне тут посоветовали Нокиа100, говорят самое то для первого класса и потерять не жалко )) почитала отзывы - многие мамы остановились на нем и не только в нашем регионе ))
 
Любим@яДата: Среда, 07.08.2013, 00:04 | Сообщение # 15
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 63
Статус: Offline
У меня пока младший сын до школы долго, а там посмотрим, а у дочки в первом классе был "nokia", просто с кнопками и без камеры, для звонков, так соравно потеряла когда домой шла! А сейчас уже какой год ходит с сенсорным, не теряет, ходит с ним с 4 класса! laugh

живу на автозаводе
 
БукашкаДата: Среда, 07.08.2013, 01:41 | Сообщение # 16
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 64
Статус: Offline
А нужен ли телефон? Я понимаю, когда ребёнок ходит из школы один, ему нужен контроль, тогда достаточно самого простого телефона, поверьте и не одного телефона, увы, теряют часто. Если ребёнка забирают из школы, тогда телефон и не нужен. Бывали ситуации когда дети теряют телефоны дорогие а потом родители идут разбираться в школу и винят учителя за не догляд, как-будто учителю делать больше нечего.
 
Любим@яДата: Среда, 07.08.2013, 02:24 | Сообщение # 17
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 63
Статус: Offline
Цитата (Букашка)
А нужен ли телефон? Я понимаю, когда ребёнок ходит из школы один, ему нужен контроль, тогда достаточно самого простого телефона, поверьте и не одного телефона, увы, теряют часто. Если ребёнка забирают из школы, тогда телефон и не нужен. Бывали ситуации когда дети теряют телефоны дорогие а потом родители идут разбираться в школу и винят учителя за не догляд, как-будто учителю делать больше нечего.

Конечно, с вами согласна если ребёнка забирают, то не нужен телефон, но дочка ходила одна домой, после школы сразу к бабушке.... телефон был нужен, на всякий крайний, а то бывала после школы планы менялись, в гости к комунибудь захочет..и.т.д....


живу на автозаводе
 
lapkaДата: Среда, 07.08.2013, 11:28 | Сообщение # 18
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Лучше старенький отдать-у нас вот потерял телефон Хоть не жалко было) А вообще лучше чтобы кто -нибудь из взрослых забирал из школы ребенка
 
Любим@яДата: Среда, 07.08.2013, 15:30 | Сообщение # 19
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 63
Статус: Offline
Цитата (lapka)
А вообще лучше чтобы кто -нибудь из взрослых забирал из школы ребенка

+ 1000000


живу на автозаводе
 
NataljaДата: Воскресенье, 23.03.2014, 20:15 | Сообщение # 20
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Цитата Зая76 ()
Мы сынишке в первый класс отдали старенький Самсунг с простенькой камерой.

Я тоже считаю, что телефон должен быть проще. За три года сын потерял или сломал 3ли4 телефона. Я уже со счёта сбилась. Возможно, что девчонки аккуратнее с такими вещами.
 
olgasin1980Дата: Пятница, 28.03.2014, 18:07 | Сообщение # 21
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Статус: Offline
Но им не надо видите ли обычный телефон,якобы все ходят с сенсорными ,а он че как дурак будет ходить со старинным

Хельга
 
NataljaДата: Пятница, 28.03.2014, 20:15 | Сообщение # 22
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Цитата olgasin1980 ()
Но им не надо видите ли обычный телефон,якобы все ходят с сенсорными ,а он че как дурак будет ходить со старинным

Старый - не значит дешевле, а сенсорный - не значит дорогой. Тот и другой можно купить в пределах 2т.рублей.
 
М@ш@Дата: Среда, 09.04.2014, 20:04 | Сообщение # 23
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
да самый простой,на первое время
 
zvetikДата: Суббота, 19.04.2014, 08:53 | Сообщение # 24
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
чем проще тем лучше
 
ИзоЛьдаДата: Воскресенье, 18.05.2014, 16:24 | Сообщение # 25
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Своему первокласснику отдали старый самый простой телефон.Объяснили что он нужен для связи а не для понтов, проходил весь год и другой не просит.
 
Лорка-19Дата: Понедельник, 14.07.2014, 11:31 | Сообщение # 26
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Телефон ребенку необходим, даже если его забирают, бывают их отпускают пораньше, но самый простой и самый дешевый очень часто теряют! wacky
 
tanya2015Дата: Пятница, 25.07.2014, 10:55 | Сообщение # 27
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
Я тоже считаю что телефон нужен, в моем случае я сама часто вовремя не могу забрать, а по телефону можно сказать чтоб ждала или навстречу ко мне шла.
 
санечкаДата: Пятница, 25.07.2014, 11:08 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
у нас Самсунг, простенький


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
Светлячок33Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 19:13 | Сообщение # 29
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
доча с первого класса ходит с самой простой "звонилкой", сейчас даже в самых дешевых телефонах есть камера, игры, диктофон и пр. прибамбасы. Телефон, конечно, нужен - то пораньше отпустят, то еще что не так. А дети с дорогими сенсорными телефонами на переменке сидят и играют в игрушки, вместо того чтобы разомнуться, пошевелиться, потом очень тяжело включаются в следующий урок...
 
ValusiaДата: Пятница, 26.08.2016, 21:40 | Сообщение # 30
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Тоже не могу определиться с телефоном для своего первоклассника. Он ждет и надеется на сенсорный, конечно. Других и не видел вокруг)). Кнопочный, я думаю, прошлый век. Засмеют продвинутые дети. точнее дети "продвинутых" родителей.

А где телефон носят ваши дети? В чехле или без? В кармане или рюкзаке?
Мы когда костюм покупали сыну, видели такие модели, в которых есть карман внутренний, но внизу пиджака, в котором даже специальная прослойка есть для защиты от излучения телефона. Но костюмы эти со спец.карманами "не сели", купили обычный.


Мечтать - это поэтичный способ не думать ;-)
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » Телефон для первоклассника (какой?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru